Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 018: Другой контакт.

Глава 018: Другой контакт.

 

Пока я предавался экзистенциальным мыслям по поводу последних событий, опять пропустил деление. Привело в себя то что я заметил что меня наконец принесло к берегу, где я внезапно обнаружил что мои родственники оказывается не одни в этом озере. Правда количество одноклеточных других видов было крайне невелико, только вот они активно делились и расплывались.

Я заметил несколько видов бактерий, одноклеточных водорослей, разнообразных инфузорий, эвглен и амёб. Откуда я знаю как их зовут? ― всё просто, пришла пора использовать оценку. Которую я прокачал до второго уровня пока оценивал все виды встречаемых одноклеточных, и получил за это ещё два очка опыта. К сожалению, повторная оценка существ уже оцененных видов прокачивала или значительно меньше или вообще не качала способность. При этом пока я плавал между ними меня несколько раз порывались съесть, только вот шипы и шесть жгутиков не давали никому шансов ни быстро съесть ни догнать.

 

В то время как я сам вполне не плохо поглощал бактерии, другое дело что сначала клетка жутко тупила. Правда и сейчас её поведение далеко от уровня человека, она тупо плавает туда-сюда и начинает взаимодействовать только при столкновении. Один раз я чуть не был съеден особо большой отожравшейся амёбой которая поглощала всё на своём пути, благо клетке как то удалось отталкиваясь шипами от пытавшихся меня обхватить ложноножек развернуться и перед тем как амёба сомкнулась вокруг меня вырваться попутно порвав немного шипами её стенку. Вообще тут проявились недостатки двигательной системы моей клетки ― для того чтоб развернуться ей нужно какое-то пространство как автомобилю, а разворачиваться на месте я не умею что может выйти мне боком.

От того чтоб идти в редактор и менять билд меня отвлёк замеченный мной организм который был в разы больше чем все одноклеточные. Нечто вытянутое с чем-то напоминающим палец на конце и кучей ресничек на голове которые непрерывно работая двигали коловратку, как подсказала мне оценка, вперёд. В водоворот от ресничек попалась проплывающая мимо инфузория и была мигом поглощена, после чего коловратка вобрала в себя реснички и зависнув начала похоже переваривать инфузорию. Внизу я заметил прикрепившихся ко дну какими-то волосками группу клеток, причём оценка определила их как колонию сувоек.

 

Меня вообще поразило разнообразие жизни в отдельной области озера. Меня стали мучить два вопроса: Первый то почему вообще они здесь. Оглядываясь в конец прошлой жизни я конечно помню, что поставил себе опасную флору и фауну, но еслиб она была тут давно, то она распространилась по всему водоёму и начало моей новой жизни было бы явно хадркорным. Значит всех их кто-то сюда занёс, причём недавно. Вариант с тем что они поднялись вверх до истока забраковал ― одноклеточные водоросли и другие фотосинтезирующие организмы так не пришли, потому что как я выяснил летая в форме духа из озера вытекает подземная река и только спустя несколько километров она выходит на поверхность. Хотя я бы это рекой не назвал ― просто водоносный слой, где вода просачивается через каменистый грунт. Теперь бы как-то попасть в к тому что перенесло их всех на озера и спустится на этом с горы, даю девять из десяти что это какая-то птица, которая залетев на гору решила попить воды.

Второй вопрос это то, что хоть я и достаточно раскачался чтоб не быть съеденным практически любым одноклеточным, это возможно думаю только при сильном невезении. А более мелким сам представляю нешуточную угрозу. Вот только коловратка меня проглотит и не подавиться. А это значит что пора видимо переходить на новый уровень ― к многоклеточности. Тем более раз она попала в озера, то я скорее всего смогу спуститься. Кроме того нужно потратить свои запасы ое, так-как будучи съеденным я потеряю уже тысячи очков эволюции.

 

Пока я размышлял над этими вопросами моя клетка успела встретить одноклеточное под названием эвглена зелёная, спасибо оценка, и решить что ей обязательно нужно её съесть. При том что эндоцитоз в захвате таких крупных относительно меня целей был явно не очень, и эвглена пыталась уплыть от меня с помощью своего одного жгутика, но я был в разы быстрее и поглощал её прямо во время погони. Решив всё таки не терять время и таки потратить ое, оставив только 480 чтоб не выбило случайное улучшение при смерти. Я набрал всяких разных перков в том числе и для создания многоклеточного организма и начал изучать что в первую очередь нужно взять из органелл для многоклеточного, так как там перки дорогие и на всё явно не хватит. 

Сначала решил взять “Щелевые контакты”, так как они обеспечивали передачу веществ между клетками ― самый необходимый перк. И тут выскочило перед глазами уведомление что я умер и потерял 1175 ое. Перейдя в форму духа я увидел что меня съело: это было какое-то восьмилапое существо с ртом, которое перебирая лапами неспешно плавала в толще воды и своим ртом захватывала одноклеточных.

Неприятно конечно умирать, но я уже давно не менял билд, так что я надеюсь в озере должно быть множество родственников с актуальным билдом, главное чтоб до них эти многоклеточные не добрались.

 

http://tl.rulate.ru/book/7153/233152

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чес слово прям как на уроке биологии
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь