Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 015: На дно.

Глава 015: На дно.

(ПА: Запомните, автор читает ваши комментарии, как новые так и перечитывает старые… и иногда над ними упарывается, появилась идея очень упоротой микроарки или даже одной главы, правда пока я на неё не решился, хотите ли вы такого?)


(ПА2: Будет “статус” правда в урезанном виде, кто хочет большего: goo.gl/jnNYMR goo.gl/c5jLJC )

 

Снова деление и 823 ое ― это серьёзно. Я решил что пришло время взять митохондрии и прокачать себе шипы. Поставив митохондрию в билд, я понял что она одна по эффективности как десять гликосом, поэтому я повысил обратно до 9 штук число мезосом запасающих энергию, традиционно добавил хромосому. Правда прирост энергии всё равно будет слишком быстрым, поэтому я сократил количество гликосом до 6 и последнее ― поставил спереди клетки шип. Теперь я одноклеточный сферический шести жгутиковый единорог! Правда в воде а не в вакууме. 

 

После деления посмотрим как себя покажет шип, смогу ли я кого-нибудь им убить. Нужно будет ещё продумать сколько вообще шипов нужно и как их разместить. Итак, вроде всё для успешного выхода из сложившейся ситуации есть: в воде холодной я буду себя нормально чувствовать, да и горячая мне не страшна, главное чтоб не кипяток, со скоростью передвижения тоже всё в порядке, да и я стал более конкурентен в борьбе за еду, при этом замедлив скорость деления за счёт кратного увеличения предела запаса. Осталось только уповать на поведение заложенное в Днк, чтоб оно вывело меня из области обитания моих родственников с жутким билдом. Возможно что-нибудь повысит шансы на успех, нужно будет ещё раз просмотреть доступные апгрейды. Вообще нужно проанализировать нынешний билд и статы, может можно что-нибудь дополнительно оптимизировать. С этими мыслями я решил повнимательней вчитаться в только что созданный билд:  

Конфигурация клетки: Tomixetunicam nuclearibus

Бактериальная хромосома 1

8

Цитоплазматическая мембрана 3

   

Плазмида

недоступно

Метаболизм 2

Ворсинка

доступно

Ф-пили

недоступно

Фокальные контакты

доступно

Мезосомы:

максимум

вещества для строительства клетки

3

энергия

9

вещества для синтеза

4

вещества для расщепления

4

   

Множественные хранилища днк

Белковые хим сенсоры

Жгутик 2

6

Слизистая капсула

60%

Твёрдая оболочка

доступно

Магнетосома

Термосома

Гликосома

6

   

Ядро

Эндоплазматическая сеть 1

Шипы

1

Комплекс (аппарат) Гольджи 1

   

Цитоскелет

Митохондрия

1

Сократительная вакуоль

улучшение Мезосом

Доступные улучшения

Реснички 1

изучить (200)

Хлоросома

изучить (140)

Специальная *сома

изучить (140)

Анабиоз

изучить (200)

Сигнальные вещества

изучить (150)

Ацидофил

изучить (100)

Алкалифил

изучить (100)

Криофил

изучить (100)

Термофил

изучить (100)

Колония

изучить (250)

Коньюгация

изучить (400)

Миофибриллы

изучить (500)

Газовая вакуоль

изучить (400)

Глазок

изучить (400)

Лизосома

изучить (500)

Диплоидный набор хромосом

изучить (400)

Эндоплазматическая сеть 2

изучить (600)

 

Кроме того я решил посмотреть свой статус:

 

Статус

Имя: --

Раса: Tomixetunicam nuclearibus

Уровень: 1

Опыт: 2/10

Жизнь: 0.0521/0.0613

Энергия: 0.0438/0.117

Сила: 0.01(10)

Выносливость: 0.01(10)

Ловкость: 0.01(10)

Интеллект: 0(1)/(12*)

Сила духа: 0(1)/(10*)

(ПА: я поменял с 4й главы баланс как вы заметили: вместо сумма веществ из которых состоит клетка делить на тысячу равно жизнь, теперь /20000, с энергией таже фигня. Это нужно чтоб человек на первом уровне не получился в миллионами хелс поинтов. Так же я решил что на первом уровне норма стат ― по десяточке. Правда я пока в поиске того как состыковать эволюционную систему и ролевую… при том что я многоклеточную систему делать наверное не буду, мда.)

 

*Ваше сознание принадлежит более развитому существу и функционирует в форме духа контролирующего данное существо (Внимание рекомендуем сравнять значение во избежания деградации души, осталось: 364 дня, 21 час, 34 минуты, 12 секунд).

Особенности

Вселяющийся дух существа: Пассивное. Ваша духовная сущность и сознание могут становиться призраком, что покидает тела при желании/уничтожении оного и может вселиться в близкое существо, уничтожив его душу. Степень близости, длительность пребывания без тела и успех уничтожения души зависят от силы духа.

Контроль эволюции, ускоренная эволюция: Пассивное. Вы можете в момент создания потомка проконтролировать и изменить все его характеристики. Потомок должен всё ещё принадлежать тому-же виду что и родитель/родители. Параметр горизонтального переноса генов х10, полученные гены не встраиваются в днк, а открываются в деревьях развития. Мутации х10, мутации не встраиваются в днк, а открываются в деревьях развития. Вам даётся доступ к Клеточному редактору, Клеточному дереву развития, Редактору организма и Дереву развития организма. Вам даётся возможность просматривать редактор ДНК без возможности изменения.

Гарантированное зрение: Пассивное, включаемое (выкл). Вы можете видеть в стандартном диапазоне даже без органов зрения, частично в темноте или будучи ослеплённым. Дальность равна человеческой/размер тела. Все остальные параметры равны стандартному человеческому зрению. Направления взгляда задаётся силой мысли. Может улучшать имеющееся зрение при его наличии (выкл) N/A.

Способности

Оценка 1 ур: Активируемое, перезарядка 10мин. Вы можете получать имя/название, расу/тип и очень примерное количество здоровья/прочности существ или предметов. Существа с навыком оценки уменьшают количество показанной информации.

Звания

Призрак-разведчик: вариант 3 ― вы использовали свою смерть для разведки. 

(ПА: я тут понял что по описанию оценка это способность а не навык)

 

―О звание появилось.

Также как и 2 очка опыта, которые видимо за него. Вообще может можно как нибудь прокачать уровень? Не факт что я в ближайшее время смогу кого-нибудь убить, но может тут уровень растёт от навыков. Я практически забыл про наличие у меня оценки, так как оценивать-то нечего, но может она и на одинаковых предметах будет качаться. Пока я размышлял об уровнях я смотрел по сторонам ― мимо меня периодически проплывали клетки, моя правда пока не особо куда-то спешила плавая кругами, насколько это можно было заметить без ориентиров.

Так я и дождался очередного деления, этот раз меня порадовал 709ю ео и халявным улучшением “Криофил”, я вроде как не собирался его брать, но как на самый крайний случай может быть полезно. Сейчас мне хватит либо на 1 дорогой перк, либо на 2 за 400 ое и дешевле, по сути разговор идёт о трёх вариантах: “Эндоплазматическая сеть 2” или “Лизосома” или взять сразу “Газовую вакуоль” с “Глазком”. Первый вариант даст возможность быстрее регенить жизнь после деления и увеличение запасов, второй ― общее повышение эффективности работы с веществами, ну а последний даст возможность лучше плавать по вертикали и световой сенсор. Второй вариант мне точно пока не нужен, его можно смело отложить на время когда клетка ещё разрастётся. Первый вариант сейчас интересен за счёт возможности ещё больше расширить хранилища веществ клетки и улучшив немного обмен веществ дать себе больше шансов выжить, даже тупо сидя на месте. Ну а третий вариант ― это вариант рандом, конечно в идеале клетка с наступлением утра начнёт плыть на свет или вообще сразу, но во первых до утра походу ещё долго, во вторых кто сказал что она решит поплыть вверх а не вниз. Кроме того непонятно насколько холодная у поверхности вода, есть опасность что недостаточно и тогда нужно плыть не вверх, а к берегу ― подальше от термальных ключей. Короче ― вариант рандом. Вообще двигаюсь я и так хорошо, а глазок сейчас безполезен, когда понадобиться тогда и прокачаю. Поэтому я выберу первый вариант. В редакторе я применил этот перк, также добавил митохондрию, а число гликосом уменьшил до четырёх, конечно я не забыл добавить хромосому, хотя думаю что ещё одну в следующий раз поставлю и нужно будет временно остановиться. В принципе больше ничего менять не нужно ― дожили, точно в следующий раз газовую вакуоль прокачаю, так как в моём положении состояние покоя смерти подобно, я конечно мутирую в десять раз быстрее и могу выбирать как развиваться, но думаю не это спасает меня от смерти, причём окончательной, а то что я оказался в каком-то высокогорном озере где нет конкурентов.

 

До деления я наблюдал что делает моя клетка, а она походу нашла направление в котором больше концентрация веществ и пёрла туда. Разжившись с новым делением 842 ое я вкачал вариант 3 ради движухи, так же добил количество хромосом до десяти и вернул гликосом, до 8 штук чтоб компенсировать возросшие расходы энергии. Естественно глазок не видел в темноте ровным счётом ничего, а вакуоль решила сжаться и я пошел ко дну. При этом я продолжил плыть в выбранную клеткой сторону, поэтому думаю моя траектория имела 30-40 градусный угол к горизонту.

В принципе сначало всё шло очень хорошо, несмотря на то что я-то хотел наверх: регены увеличились, а это значит что концентрация полезных веществ тут больше, потом пропали из моей небольшой зоны видимости другие клетки и я снова поделился. Моя клетка продолжила спуск, а сестра поплыла в противоположное направления, хотя и тоже вниз ― спасибо газовая вакуоль. С деления я получил 863 ое и перк “Анабиоз”, на полученные ое я прокачал “Лизосому” и “Диплоидный набор хромосом”, последнее я прокачал, так как подумал что пора уже двигаться в следующий тир. Вставив их пришлось сразу же поставить третью митохондрию, так как перк про хромосомы очень негативно повлиял на потребление энергии. В его описании, если обобщить, говорилось что это расплата за многоклеточность, вообще-то мне кажется что многоклеточному будет сложней выбраться из озера вниз, так что я пока таким становиться не собираюсь, другое дело что можно по открывать крутые перки и после спуска намного быстрее развиться. Этот апгрейд открыл возможность прокачать “Мейоз” ― то бишь деление на 4, но у меня сейчас уже после деления остаётся 30% энергии, а будет 15% нужно найти как ещё прокачать лимит запаса. А “Лизосома” открыла “Клеточный рот” и “Эндоцитоз”, что позволит мне заглатывать добычу ― то есть охотиться. Вот с такими мыслями я продолжил опускаться на дно.

http://tl.rulate.ru/book/7153/230708

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вообще хреновый из меня автор ― сюжет развивается внезапно даже для меня. Так конечно даже мне интересно что будет дальше... но, блин, а как же сценарий. Кроме того есть опасность что произведение скатиться. А во всём виноваты: отыгрыш, бросание кубика и система)
Развернуть
#
Быстрое развитие, небось в дракона эволюционирует через 2-5 главы.
Развернуть
#
Хочется почитать не про "одного" индивида, а про "коллективное" сознательное. Ну "РОЙ", пожирание галактики и всё такое...
Развернуть
#
Слава рандому
Развернуть
#
ну написано же ,,на дно!"... подниматся будете?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Слава рандому! Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь