Готовый перевод Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 15. Дитя Лияды

     Когда ко мне вернулось тепло, я все еще была на руках у папочки, но мы уже подходили к поместью. Были слышны жесткие приказы отца. Где-то сзади поскрипывали колеса, и подгонял лошадь возничий. Странно, но из поместья к нам никто не выходил.

     - Отец, что происходит? – я была целиком укутана в плащ, папочка только хмурился и смотрел вперед.

     - Ариса, сейчас не время для вопросов, ты поймешь все позже, - он ответил решительно и даже немного резко. Это пугает. Я содрогнулась от его слов. Стало действительно страшно. Намного страшнее, чем от присутствия того монстра.

     - Не задавать вопросов? – для верности я решила уточнить. Папа хмурился, но ответил.

     - На некоторые я смогу ответить. Но позже. Сейчас… Сейчас Тиана в опасности, - в его словах было столько эмоций, что меня обдало жаром.

     - Мама? – я невольно зажмурила глаза, заставляя себя проснуться. Но все было слишком реальным. В этот момент мы остановились, и отец опустил меня на землю. Присев на одно колено, он взглянул на меня снизу вверх.

     - Поговорим позже. Хлоя отведет тебя к Артуру, у него шок, - отец замолчал, пытаясь справиться с эмоциями, - Я доверяю тебе его. Ты справишься. Мне нужно найти маму.

      Где-то за спиной отца лежала опустошенная Мира. Я сжала руки и кивнула отцу.

     - Я все сделаю, - морщинки на лице отца немного разгладились, и он крепко обнял меня.

     - Я люблю тебя, ласточка. Всегда помни об этом, - почему его слова звучат как прощание?! Он поцеловал меня в лоб и, резко развернувшись, встал.

     - Возвращайся скорее, - крикнула я вслед отцу, который шел все быстрее на выход. Там его ждала почти вся наша охрана.  Хлоя подошла ко мне сзади. Я повернулась и увидела в ее взгляде ужас, - Я не ранена, в отличие от Миры, не волнуйся.

      Хлоя кивнула и кинула быстрый взгляд на дочь Лияды. Парочка слуг перекладывали ее на носилки и собирались отнести в поместье.

     - Устрой для нее комнату поближе к моей, - я направилась в дом. Нужно было понять, что происходит, - Где сейчас Артур и дедушка?

     - Господин Арчи так же ищет хозяйку, господин Артур находится в своей комнате, - девушка шла за мной, готовая ответить на любой вопрос.

     - Что произошло после нашего отбытия с Мирой? – я пыталась раскрутить клубок происходящего.

     - Сначала все шло как обычно, но госпожа Тиана в какой-то момент исчезла. Никто не видел, чтобы она выходила за пределы поместья, но внутри всех зданий ее нет. Паника тут началась невероятная. Когда кто-то ощутил странную магию где-то в стороне реки, это сообщили господину Теодору, он кинулся в ту сторону. Остальное вы знаете.

     Я кивнула и ускорила шаг, но тут же остановилась.

     - Хлоя, срочно расспроси у слуг, кто приехал вместе с Мирой, где они сейчас, внешность, особенности, тип магии и так далее. Я сама дойду до Артура, - Хлоя присела в поклоне и поспешила выполнять мой приказ. В этот момент я увидела слугу Артура – Эля.

     - Эль, вы мне нужны, - я позвала слугу, он быстро отреагировал, - Я не хочу быть слишком подозрительной, но заберите Дочь Лияды у слуг и сейчас же перенесите в мою комнату.

     Мужчина кивнул и легко подхватил девушку на руки, ведь весила она практически как ребенок.

     Я залетела в поместье и быстро поднялась в комнату к Артуру. Открыв двери на распшку, я начала искать его взглядом. К моим ногам бросилось два волчонка – Айри и Рид. Айри с радостью, а Рид явно просил у меня помощи. Я пошла в дальний угол комнаты Артура. Окна были закрыты, так что темнота покрывала все вокруг.

    - Арт, - я подошла ближе и увидела его сидящим в углу. Взгляд был устремлен в пустоту, - Артур!

      Я кинулась к брату и обняла его. Его мелко трясло. Кажется, он был а грани срыва.

     - Ариса, я видел, - он сглотнул, но все также не отрывал взгляда от одной точки, - Я видел нечто странное. И чувствовал так же что-то странное.

     Значит, Артур видел что-то связанное  мамой! Или с тем существом? Не знаю, но нужно все расспросить! Это до невообразимого важно.

     - Артур! Расскажи мне! Что ты видел?! – даже несмотря на мою патологическую неспособность показывать чувства, брат услышал страх в моем голосе.

     - Я видел, как матушка скривилась от боли. Видел, как ее глаза, - Артур замолчал и повернулся ко мне. Столько страха на лице Артура я не видела никогда, - Почему ее глаза были такие белые?

     Я начала гладить Артура по голове в попытке успокоить, но он только сильнее шмыгал носом.

    - Артур, у меня сейчас есть еще важные дела. Присмотри за Айри и попытайся уснуть, - я посмотрела на свою волчицу, а она словно поняла мою просьбу и ткнулась носиком в ладонь.

 

    Теперь нужно вернуться в мою комнату к Мире.

     У самой двери стоял Эль. Он смотрел на меня с немым вопросом.

     - Артур немного успокоился. Если что-то произойдет, зовите сразу меня, я в своей комнате с Мирой.

     Когда я пошла по направлению к себе, ко мне подбежала Хлоя. У нее был  слегка растерянный вид.

     - Какие новости? – мне нужно было понять, что произошло в тот момент с Мирой и… охранником.

     - Госпожа Мира действительно привезла с собой двух охранников. Один сейчас находится рядом с вашей комнатой, а второй отправлялся с вами на прогулку, - она хмурилась и старалась ничего не упустить. Когда она дала мне полное описание того охранника, я поняла, что все сходится кроме одного. Я никак не могу понять, какой атрибут был у него. Про это придется узнавать позже а сейчас нужно проверить состояние Миры.

     - Целителя вызвали? – я уже стояла у двери. Хлоя утвердительно кивнула.

     - Сюда мчится тот самый мужчина, что приезжал недавно, - это была хорошая информация. Думаю, он сможет помочь разобраться в ситуации.

     Когда я подошла к двери, охранник невольно порывался загородить мне путь, но сразу опомнился, присмотревшись ближе. Когда я вошла внутрь, то почувствовала смесь запахов лекарственной мази и успокоительного отвара. Мира сидела, свесив босоногие ноги с моей кровати, укутанная в теплое одеяло. В руках она держала стакан с лекарственным отваром.

     - Мира, как вы себя чувствуете? – я не стала подходить ближе чем на два метра, ведь не известно, как женщина отреагирует на мое появление.

     - Ариса, мне так жаль, - она склонила голову, и я заметила, что седых прядей стала в разы больше чем до инцидента. Я осторожно подошла ближе.

     - Не вините себя, мы не знаем всей истины. Расскажите мне все, что запомнили и почувствовали. Так вам станет легче, - я смотрела на нее и ждала. Мира слабо кивнула головой и заговорила тихим голосом.

     - Когда мы ехали сюда тот самый охранник, что предался проклятью, спас меня от стрелы. Сейчас я понимаю, что она была смазана каким-то веществом, но тогда я всего лишь спешила сюда и не обратила должного внимания на инцидент. Боги, как же я была глупа! – Мира тихо плакала, но продолжала свой рассказ, - Мы приехали и начали искать источник. Ты  сама об этом знаешь, Ариса, но не все. Ночью я тайно исследовала ваши подземные лабиринты и хранилища, уходила к озеру и в горы. Ничего не было. И только сила Далии все так же продолжала ощущаться. Я не могла отследить источник. Когда мы вышли с тобой сегодня на прогулку, я решила поставить по всему периметру вокруг поместья сложную ловушку темной энергии или магии. Именно после того, как я закончила, Трой пробудился. И не только он, - Мира молча смотрела на меня.

      Я ждала продолжения, но понимала, что чем дальше будет идти рассказ, тем ужаснее окажется истина. Когда я уловила связь, то сразу стало до бесконечного больно.

     - Мама?..

     Мира нахмурилась и легонько кивнула в положительном ответе.

     - Я не уверена, но это вполне вероятно. Теодор ищет ее? Сейчас это самое главное!

     Я кивнула и услышала стук в двери. Мира испуганно дернулась и укуталась глубже в одеяло. Я открыла двери и посмотрела наружу. За дверью стоял господин Нест.

     - Проходите, Дочери Лияды нужна помощь, - я посмотрела на Миру. Она поздоровалась с целителем и попыталась встать.

     - Мое состояние не так важно, господин Нест. Нужно найти Тиану! О, Боги, я не представляю в какой опасности она и ее малыш! – Мира практически кричала. Я обняла ее и заставила вернуться в кровать. В этот момент целитель заговорил.

     - Не беспокойтесь. Лучшие люди уже ищут госпожу. Это только вопрос времени, - он подошел к нам ближе и потрепал меня по голове, - ну как ты, Ариса, держишься?

     Я осмотрела ему прямо в глаза и сказала:

    - Вы же сами знаете, что меня невозможно вывести на эмоции. 

     Господин Нест кивнул и попросил меня вернуться к Артуру. Только выйдя из своей комнаты я осознала, насколько мало сил во мне осталось. Поэтому я не стала больше ничего предпринимать и вернулась в комнату к Артуру. Он ждал меня.

     - Риска, - он смотрел на меня с немым вопросом. Я лишь взяла его за руку и заставила лечь в кровать. Держа брата за ладонь, я не так болезненно ощущала все происходящие. Айри и Рид тихо посапывали между мной и Артуром, который тоже засыпал.

     Я же не могла даже закрыть глаза.

http://tl.rulate.ru/book/7069/350588

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мерси😇 продушку и поскорее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь