Готовый перевод The World after the Fall / Мир после падения: Глава 27

Глава 27 – Мертвец (2)

 

Мино думала, что все, с кем она была в Башне Кошмаров, погибли. На самом деле её прозвище, «Ведьма Резни», не было чем-то, что она приобрела в Хаосе.

Когда она была в Башне Кошмаров, первая группа, в которую она вступила, подверглась нападению монстров и была полностью уничтожена. Она была единственной оставшейся в живых. Люди тогда полагали, что ей «повезло».

Мино чувствовала себя странно. Она чувствовала, что это было предупреждением.

Только после того, как вторая и третья группы были уничтожены, она поняла. Она снова была единственной выжившей. Люди теперь стали подозрительными и начали задаваться вопросом. После того, как подобные случаи произошли ещё несколько раз, люди начали опасаться её и обходить стороной.

«Действительно ли она – «Ведьма Резни?»

Ведьма, которая привела монстров. Проклятая женщина, которая убила всех членов её группы. Люди избегали её. Брошенная 16-летняя девочка, которой была Мино. Она позже узнала, что её неудача была её пассивным навыком.

Высококлассный навык «Приманка».

Это было единственный её скрытый навык в Башне Кошмаров. Мино все ещё думала о дне зачистки; о том, что возможно бы произошло, если с ней не было бы Клэр и других её друзей. Когда все оставили её, и она столкнулась с зачисткой башни в одиночку, именно они были теми, кто пришёл, чтобы спасти её.

Поэтому Мино все ещё доверяла людям.

Даже если в мире происходили ужасные вещи, даже если мир был заполнен злыми людьми, хорошие люди всё еще оставались. Некоторые не были сильны или не имели таланта, но они всё равно отдали бы свою жизнь за других.

Мино выжила из-за них.

Она очень старалась стать сильной и выжить. Если она была проклята и приносила неудачу другим, то она должна была быть более сильной, чем проклятие. Таким образом она присоединилась к клану Тёмного Леса. Она начала осваивать мощные навыки убийства и получать духовную силу. Результат был перед ней.

[Девочка, не колеблись, если ты зашла настолько далеко.]

Клэр прикусила губу, её лицо было в крови.

[Быть слабым не означает, что мы не имеем права жить.]

Мино загрустила.

[Держись, Тётушка. Я спасу тебя.]

Клэр горько улыбнулась. Она и Мино обе знали, что это было невозможно, но Мино не могла сдаться. Она огляделась вокруг. Ситуация была хуже, чем ожидалось. Было больше десяти Адаптеров 3 ступени. Человек в центре был ещё более сильным, чем могла представить Мино. Они были намного сильнее, чем те члены Рыжих Лис.

Было не много организаций, у которых имелась способность мобилизовать таких людей в Крепости Горгоны. Это был кто-то из Десяти Кланов или кто-то с властью. В Крепости существовало только двое из Десяти Кланов.

Отряд Огненного Монарха во главе с Канхваном и Клан Экстремального Оружия во главе с Шином Мукуком.

Но эти люди, казалось, не были связаны ни с одним из тех кланов. Канхван был известен своей свободой, а Мукук – своими благородными манерами. Ни один из них не стал бы себе делать такую грязную работу. Кроме того, некоторые из этих мужчин были целями убийства, на которые её назначили прежде.

«Пустынный Змей?»

Пустынный Змей был Адаптером 3 ступени, который выслеживал вновь прибывших в регион пустыни, к востоку от Хаоса. Он скрывал лицо маской, но его шрам в форме креста на глазах не был чем-то, что он мог скрыть. Она не могла найти его прежде и должна была отказаться от заказа, но он был прямо здесь.

«Ну подождите… все вы…»

Она поздно поняла, что эти люди были разыскиваемыми беглецами и поняла, что это были за люди. Был только один клан, который мог бы объединить этих преступников.

Клан Золотого Неба.

Это был клан из хулиганов и преступников, но он стал влиятельным. Они принимали преступников, которых изгоняли другие кланы. Кто-то из них приблизился.

«Ты, должно быть сошла с ума, ведьма».

Мино чувствовала, как дрожь пробежала по телу.

«Адаптер 4 ступени!»

И он был не один. Двое позади него были также близки к 4 ступени. Адаптеры 4 ступени были так сильны, что трое из них могли даже справиться со взрослым пятирогим зверем или Гарнэком. Мино знала их имена. Адаптеры 4 ступени были настолько редкими, что их имена были обычно известны в Хаосе.

«Братья Джэн …»

Они были печально известны в этом регионе. Они были Адаптерами высокой ступени и никогда не присоединялся к кланам… до сих пор.

«Почему не привела его? Разве это не был частью соглашения?»

«Вы когда-нибудь слышали, чтобы ведьма сдержала обещание?»

Джэн’я нахмурился.

«Камень принадлежит нам».

«Звучит убедительно».

«Мы торговали с Зелеными. Человек перехватил его».

«Неужели».

Мино сузила глаза.

«Тогда, почему бы вам не встретиться с ними, чтобы самим вернуть камень или попросить помощи в Крепости? Почему не пойти сложным путём?»

«Это…»

Джэн’я не мог ответить. Мино усмехнулась.

«Ещё не поздно. Приведи его».

«Что, если я не хочу?»

«Тогда ты умрёшь».

Мино не ответила, а глаза Джэн’я были полны гнева. В тот момент подошёл 2 брат, Джэнмюн.

«Я слышал, что женщины Тёмного Леса – те ещё штучки! Я всегда хотел их попробовать».

Мино нахмурилась.

«Так вы действительно знаете, что я из Тёмного Леса».

«Конечно, знаем».

«И вы всё ещё хотите это сделать?»

Мино притворилась уверенной несмотря на то, что дрожал каждый миллиметр её кожи.

«Вы, парни, думаете, что ваш клан является чем-то просто потому, что вы достигли уровня Десяти Кланов, но вы пожалеете об этом. Тёмный Лес не так-то прост».

На самом деле она уже оповестила ближайший пост Тёмного Леса. Но им потребовался бы, по крайней мере, час, чтобы прийти, и у неё не было способа тянуть время. Внезапно, третий брат, Джэнман, засмеялся.

«Ты думаешь, что мы – дураки?»

«…»

«Мы знаем, что в Крепости Горгоны нет никакого филиала Тёмного Леса. Ты будешь лежать голой, прежде чем они прибудут сюда».

«…Тёмный Лес будет за вами охотиться».

«С этим будет иметь дело глава нашего клана».

Джэн’я щелкнул пальцем, и все члены Золотого Неба загнали Мино в угол.

«Достаточно. Мы не можем больше тратить время впустую».

Мино прикусила её губу.

«Черт…»

Специальностью братьев Джэн был навык «Тень». Это была просочившаяся версия навыка из известной семьи, Чёрного Духа, несмотря на то что навык не соответствовал уровню навыков семьи, он по-прежнему был довольно силен. Однако навык Мино не сильно отставал в силе. Семь кинжалов парили в воздухе позади нее.

Высококлассный навык «Семь Кинжалов Акарама».

Он был тем, что она унаследовала от главы клана Тёмного Леса. Считалось, что навык дал Кошмар и, как следствие, был очень силен.

«Ха-ха! Так ведьма знает, как бороться!»

Братья Джэн вошли в тень и атаковали скрытыми лезвиями Мино. Одежды Мино разрезало, и показалась её белая кожа. На её правой руке появился глубокий порез.

«Будет забавно тебя раздеть!»

Ей удалось убить двух Адаптера 3 ступени, но было все ещё много врагов. И братья Джэн, нападающие из невидимости, представляли собой явную проблемой.

«Если бы только это было возле крепости…»

Возле крепости она могла использовать её навык «Приманка», и ей, возможно, удалось бы привести монстров, чтобы начать сражаться в образовавшемся хаосе, но все происходило внутри бара. Она послала несколько кинжалов, наполненных духовной силой, и заставила сторону крыши взорваться. Отверстие было достаточно большим, чтобы все вокруг услышали то, что происходило внутри.

«Думаешь, что самая умная?»

«…»

«Это бесполезно. Мы уже наложили магию тишины вокруг этого места».

Её последняя уловка не сработала. Очевидно, что у них имелся кто-то, кто мог использовать магию тишины, если они вошли с этой толпой людей. Возможно, они даже подкупили охранников.

«Тебя называли «Ведьмой» во время охот, но что же теперь?»

Меч Джэнмюна порезал бедро Мино. Рана была глубокой.

«Что насчёт «голой», Брат?»

Джэнман смеялся, поскольку он видел одежду Мино, разорванную на её плече.

Это не было борьбой.

Некоторые из них теперь трогали других женщин – работниц бара. Они знали, что не должны были бороться.

Она должна была послать сообщение, чтобы клан Тёмного Леса поспешил. Преступники Золотого Неба теперь мучали, уже ослабевшую Клэр, дергая её волосы.

«Ещё не слишком поздно. Приведи его прежде, чем умрёт старая ведьма».

Терпение Мино сломалось при виде Клэр.

Семь Кинжалов Акарам. Заключительный навык, Ледяные Клинки.

Эти семь лезвий выпустили холод с духовной силой, наполняющей их. Буря покрыла всех. Джэнмюн и Джэнман отпрыгнули, получив несколько ранений.

Тем, кто остановил навык напрямую, был Джэн’я.

«Я лично тебя разорву».

Мино чувствовала, что её ноги теряли силу так, как её духовная сила близилась к нулю. Она могла едва держаться за колонну, чтобы не опуститься на колени. Она видела, что Джэн’я шёл ближе, и думала:

«Неужели в этом мире нет никакого спасения?»

Это был мир, заполненный преступниками. Даже если и появлялись хорошие, если те преступники стояли на вершине, то этот мир был адом. Людей, о которых говорил Джей Хван, о которых говорила Мино, всех бы оставили умирать такие преступники.

Мино закрыла глаза, поскольку она видела его лезвие. Впервые, она думала, что хотела вернуться к прошлому. Что, если бы она последовала за ним на развилке на дороге? Она, возможно, была бы в состоянии наблюдать падение мира и позже сказать об этом другим. Мино стала завидовать себе в своём воображении.

Однако она знала, что у неё не было такого будущего. Она теперь уже никогда не встретится с Джей Хваном.

Вдруг она поняла, что что-то было неправильно. Она не почувствовала холодного лезвия на ней. Окружающий воздух, казалось, застыл. Она знала это чувство.

Она открыла глаза и видела, что братья Джэн странно смотрели в её направлении. Она знала этот взгляд.

Она думала, что ненавидела это клише и почувствовала, что её ноги потеряли все силы. Кто-то помешал ей упасть. Руки были грубыми, но тёплыми. Он был силён, но заботлив. Мино увидела лицо человека.

«…разве ты не собирался разрушать мир?»

Джей Хван держал сумку. Это была сумка, в которой была одежда, которую Мино купила для него.

«Она – не моего размера».

http://tl.rulate.ru/book/7053/165025

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю)
Развернуть
#
Пришел вернуть шмотки, ****.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь