Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 70

Глава 70. Жизнь становится только хуже?

-Дело не только в этом, если вдруг могущественный воин захочет взять Лили в жены, что ты сможет этому противопоставить? Ты слабак, хом!

-Ты…

Хотя Хенг и злился, он понимал, что в словах его друга была истина. Лили – принцесса королевства Кейлон. Однажды настанет день, когда ей придется выйти замуж.

-Все равно, по твоей логике мне нужно стать сильнейшим в мире и тогда проблем не возникнет, но это невозможно.

-Лишь слабаки все время будут искать глазами препятствия, если ты мужик, будь как я Хомга, становись сильнее день за днем! Если ты будешь оставаться слабым, то однажды даже своей девушке ты станешь не нужен. И хватит бояться своего собственного духа, хом! – сегодня Хенг действительно вывел его из себя. Неужели с этим человеком он связал свою жизнь. На самом деле Хомга не жалел об этом, но было чувство, словно его подвели, ведь он так хотел становиться сильнее с кем-то, пройти этот тяжелый путь до самого кона и умереть если придется. Он был готов! Но одиночество было единственным, что он испытывал последние полгода. Все это время он тренировался один в лесах, кишащих полчищами опасных зверей, в то время как Хенг просто нежился в объятьях Лили. Хомга скучал по-старому Хенгу, по временам, когда они все время шли бок о бок.

-Это… - Хенг отлично видел переживания Хомги, даже более того, он стал подозревать, что именно по его собственной воле прорыв постоянно откладывается. Когда его жизнь была плоха, он так старался, неужели его усилия были напрасны. Хорошая жизнь позволила ему совсем распуститься. Спустя несколько мгновений решительный блеск все же блеснул в его глазах. – Я тебя услышал. Сегодня ночью я совершу прорыв на девятый уровень смертного тела!

-Ха-ха, рад за тебя, хом.

Хенг слегка потрепал хомяка по голове. Сейчас их отношения были сродни братских. Конечно, Хенг считал себя старшим, а старший брат должен показывать пример своему младшему.

Поздней ночью Хенг сидел в своей комнате в позе для медитации. Хомга лежал не далеко от него и смотрел с нетерпением. Улыбка появилась на лице девушки.

-Не смотри на меня так, если я сказал о прорыве, значит, он будет!

С этими словами Хенг взял в руки маленький шарик толщиной с кулак. Шарик был очень гладкий и испускал слабое почти незаметное свечение. Ядро зверя десятого уровня!

-Как же низко ты пал, чтобы сделать прорыв используешь ядро, которое тебе подарила женщина. Хоть наконец набрался смелости прорваться, хом. – доля презрения слышалась в голосе Хомги.

-Это ядро очень ценное, в будущем для прорыва на десятый уровень оно позволит мне развить инстинкты до должного уровня. Ха-ха. Множество людей сейчас рыскают по лесам и горам в поисках зверей десятого уровня, без такого ядра прорыв растянется на годы. – счастье было видно на лице Хенга, он совсем не обратил внимания на слова хомяка. Подобное сокровище досталось ему от принцессы Лили. Та уже давно была воином смертного духа, убить зверя десятого уровня для нее не составило большого труда. Так как Лили души не чаяла в Хенге, она делала все, о чем он ее просил. В разумных пределах конечно.

-Я начинаю.

Ядро зверя десятого уровня провалилась в желудок девушки. Некоторое время ничего не происходило, но вскоре энергия стала выходить из ядра и поглощаться Хенгом. Сначала волны энергии были не велики, но с каждой минутой они становились все сильнее и сильнее, пока не достигли ужасающего уровня. Разница между зверем десятого уровня и воином восьмого уровня смертного тела пиковой стадии была велика. Тело с трудом выдерживало такую нагрузку. Объем духовной энергии Хенга стал в пять раз больше, после обретения способности Пятикратие. Так что он без особого труда мог сдержать энергию ядра, лишь слабые ранения время от времени появлялись по всему его телу. Но они были несущественны. Со временем даньтянь Хенга полностью заполнился энергией и стал подрагивать. Ожидаемо он резко расширился, энергия бурным и неудержимым потоком потекла по все стороны, заполняя его. Количество этой энергии было почти в два раза больше прежнего.

Прорыв!

-Я стал воином девятого уровня смертного тела!

Хотя Хенг и был рад, но последние полгода его терзало плохое предчувствие, мешающее его развитию. Дух Рулетка еще не показался. Но долго ждать не пришлось, и красно-черная фигура возникла в его сознание.

-Здравствуй, малыш Хенг.

-Рулетка, ты уже достаточно вреда принес мне. Каждая твоя способность, хуже другой. Не мог бы ты покинуть меня?

Ранее каждый раз как Хенг крутил рулетку, ему хотелось плакать. Будь то лишение руки, метка смерти, потеря боевого искусства или смена пола, из-за которой он даже не мог теперь заниматься сексом с девушкой, любая из этих способностей не просто бесполезна, она еще ужасно вредит. А дух невезения? Да этот проклятый дух стремиться сделать его неспособным нормально ладить с другими людьми.

-Расстаться? Ты меня разочаровываешь, малыш. Я, твой дух, уже давно присматриваю за тобой и где благодарность? Только посмотри, какое шикарное тело я тебе подарил, не то что прежнее, его едва можно было назвать красивым. И вообще ты мне нравишься, за тобой весьма интересно наблюдать, к тому же…

Хенг тяжело вздохнул. Продолжать разговор с этим проклятьем на его голову было бесполезно, тот уже начал нести свой пустой треп

-Крути!

Сейчас Хенг ощущал себя не спокойно. Дух невезения парил прямо над его головой, неизвестно проявит ли он себя в этот момент.

-Ты как обычно, ну кручу!

Красные числа, красная стрела. Все тот же круг. Дух невезения. И плохое предчувствие.

100!

200!

300!

Стрелка стала замедляться, а zero остался далеко позади.

400!

Числа пятьсот и пятьсот один уже отсутствовали.

502!

550!

600!

-Что же выпадет в этот раз?! Дух невезения, пожалуйста отдыхай дальше.

650!

И когда стрелка почти дошла до седьмой сотни, дух невезения внезапно взлетел. Черная фигура с невероятной скоростью направилась прямо к красной стрелке. Его черная рука мягко толкнула красную стрелку в обратном направлении.

В этот момент Хенгу хотелось хорошенько выругаться, этот подлый дух невезения ждал до последнего давая ему надежду, но в конце все же вмешался. Оставалось лишь надеяться, что не все будет так плохо.

-Хотя кого я обманываю.

690!

680!

670!

-666! Это конечный результат! Этот дух невезения серьезно невзлюбил тебя, ха-ха. – Рулетке казалась эта ситуация забавной. – На моей памяти дух невезения еще не вмешивался в мою игру, даже я еще толком не знаю все свои способности. – Дух Рулетка прибывал в возбужденном состоянии и полностью погрузился в свои мысли.

-Эй, Рулетка! Что это за способность? – Хенг позвал его, но тот никого не слышал в этот момент и полностью был на чем-то зациклен. Казалось, он что-то понял.

Красное число шестьсот шестьдесят шесть влетело в его тело. Приятная волна сонливости разлилась по его телу. Так как Хенг сейчас сидел на кровати, чувствуя усталость, он просто решил прилечь поспать.

-Хомга, я вздремну немного.

Хотя хомяку было очень интересно, что же выпало на этот раз, он решил не докучать своего другу.

Хенг быстро заснул, ему снился пруд, возле которого он частенько играл в детстве. Сейчас он стоял в стороне в теле девушки и смотрел на ребят, плескающих в воде. Один из этих детей был он. Здесь ему лишь пять лет. Дети играли и смеялись, у них не было ни малейших забот. Каждый день так и проходил. Все просто. Хенг задумался, о том, как было в детстве. Он мог легко назвать эту пору лучшей в своей жизни.

Спустя мгновение картина сменилась на другую. Теперь у пруда сидели два подростка, оба рыбачили, закидывая удочки как можно дальше. Они соревновались, кто дальше забросит. И снова в одном мальчике он узнал себя, теперь подростки разговаривали о школе, у них была своя атмосфера. Во второй половине дня они могли позволить себе собраться так.

Хенг даже не успел задуматься, как перед ним предстала следующая картина, где они с другом сидят у озера и мирно выпивают. Работа, семья, дети. Вот о чем они говорили. Теперь они собирались совсем редко.

-Мне кажется или жизнь становиться только хуже?

http://tl.rulate.ru/book/7042/156690

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нет, не кажется... С взрослением в жизни все меньше и меньше радостей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь