Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 56

Глава 56. Индивидуальные поединки начнутся…

На точке сбора для продолжения турнира первогодок.

Сегодня должны были начаться индивидуальные поединки, ранее ученики прошли несколько испытаний и им был дан месяц, чтобы использовать те возможности, которые они получили. Но сегодня время вышло. Большая группа учеников из числа тех, кто прошел предыдущие испытания, стояла на площади. Их было сотни. Сотни лучших из лучших в молодом поколении. И Хенг тоже стоял среди них! Пройдя тяжелый путь без покровителей, таланта или большой удачи он дошел до этого момента! Группа старейшин в черных накидках стояла перед ними, каждый из них испускал мрачную и таинственную ауру. Один из старейшин вышел вперед и заговорил. Все ученики дружно замолчали и стали внимательно слушать.

-Приветствую вас. Сегодня вы собрались здесь, чтобы пройти через индивидуальные поединки, победить и получить специальные возможности из сокровищницы нашего клана Мо!

Глаза каждого ученика зажглись, возможности из сокровищницы клана. Каждый хотел получить хоть одну, конечно самые талантливые хотели большего.

-Но… Вынужден вас огорчить. Вы, должно быть, слышали, что в нашей стране Суйтан началась война. Страна Кейлон не так давно внезапно атаковала нашу границу, но мы смогли стойко встретить нашествие, и сейчас война идет с переменным успехом. Наш клан Мо доминирует лишь в одной провинции страны Суйтан, на фоне битвы двух стран наше влияние слишком мало. И так как исход войны может решиться в любой момент, вы наши молодые ученики будете так же отправлены на фронт!

Начался настоящий гомон, ученики в страхе обсуждали новости. Никто не хотел на войну, но война ни у кого не спрашивала. Так как они были еще слишком слабы, в битвах им отведена роль самых слабых пешек. Смерть многих из них была неизбежна.

Некоторые особо слабые духом ученики стали падать на колени от шока, некоторые начали плакать. Паника была в глазах каждого. Лицо Хенга было спокойным снаружи, но внутри него все было вверх дном.

-Война?! Когда она успела начаться?! Только не это. Я еще слишком молод, чтобы отправиться на войну! Они хотят, чтобы я сдох за их страну?! – мысли одна за другой проскакивали в его голове.

-Молчать! – громыхнул крик старейшины. Все ученики тут же в страхе притихли. – Какой позор для нашего клана!! Возьмите себя в руки, вы же воины! Вы должны всегда быть готовы к смерти! Сколько мужчин по-вашему первых, вторых и третьих уровней смертного тела сейчас сражаются и гибнут?!! А сколько тех, у кого культивация еще даже не началась?!! Вы уже достаточно сильны!

Сделав глубокий вдох, старейшина обратился к другим старейшинам.

-Сформируйте отряды учеников каждого сектора. Дальше вы знаете, что делать.

Старейшины лишь кивнули и принялись за организацию толпы.

-Ученики сектора пути копья, все подойдите ко мне! Не вздумайте сбежать, ваше отправление на войну неизбежно. – его голос был крайне суров, а интонация не предвещала ничего хорошего.

Через некоторое время все ученики сектора пути копья собрались вместе.

-Хенг! – Сивер и Ир вместе подошли, их лица отражали крайнюю степень взволнованности.

Сейчас даже остальным ученикам сектора пути копья было не до Хенга, каждый из них думал о своем будущем. Всем было страшно. Были те, кто это показывал, были те, кто держал в себе.

Хенг поприветсвовал своих старых друзей.

-Что теперь будет, неужели мы так и умрем детьми. – то, что Сивер нервничал, было отлично видно по его лицу.

-Я лишь надеюсь, нас не закинут в самый эпицентр сражения. – Ир старался думать оптимистично.

Ребята держались вместе, на войне иметь верных товарищей, которые прикроют твою спину, крайне важно.

-А? Эти двое уже достигли шестого уровня смертного тела, хом! – Хомга тихо шепнул Хенгу на ухо.

-Что?!! – тот был приятно удивлен. – Эй, вы двое уже достигли шестого уровня смертного тела?

Сивер смущенно почесал голову.

-Да, мне немного повезло собрать ресурсы, так что я быстро перешел с пятого на шестой уровень смертного тела, брат Ир мне помог, он еще раньше имел запас ресурсов, так что теперь мы оба воины шестого уровня смертного тела.

-Несколько недель назад я услышал, что началась война. Сивер мне часто помогал, так что я решил поделиться с ним ресурсами. Эти уровни помогут ему выжить на этой войне. – вздохнул Ир, в этом вздохе чувствовалось напряжение перед опасностями, которые их поджидают.

-Подойдите и получите сокровище с первого этажа нашей сокровищницы клана Мо. Мы надеемся, что эти вещи помогут сохранить ваши жизни на войне. – проговорил старейшина.

Мгновенно блеск жадности появился в глазах каждого, но второе предложение, сказанное старейшиной, несколько поубавило его. Все поспешили и начали толпиться вокруг старейшины в нетерпении.

-Станьте в очередь. В очередь я сказал!

Наконец ученики присмирели и стали подходить по одному. Не было разницы первый ты или последний, старейшина доставал случайную вещь из своего пространственного кольца и выдавал ученику. Те, кому вещь пришлась не по душе, активно искали человека, с которым можно было провести обмен.

Хенгу досталось духовное копье низкого качества!

-Бесполезное… - он не ожидал от этой возможности слишком многого.

Сиверу досталась техника развития, поднимающая процент поглощения энергии! Хенг, когда увидел ее, сразу пустил слюну. Это было именно то, что ему нужно.

-Брат, Сивер. Давай меняться.

-Ха-ха, конечно. Мой процент поглощения энергии пятьдесят четыре, так что для меня эта техника крайне малополезна, а вот копье будет в самый раз.

-Ура! – Хенг был в не себя от радости, теперь его скорость культивации возрастет почти в два раза! Как минимум в полтора раза, учитывая его слабый талант, даже самая низкоуровневая техника развития даст такой результат – А у тебя что, Ир?

-Без понятия, какой-то медальон.

-Покажи-ка! – Сивер выхватил медальон и начал его крутить в своих руках.

В итоге все трое лишь пожали плечами, даже старейшина не имел понятия, что это за вещь.

-Что за черт! – Ир выражал свое недовольство, но изменить ничего не мог.

Некоторое время он пытался выменять его, но никто не хотел брать то, от чего не было пользы. Вскоре после этого старейшина вновь заговорил:

-Все, а теперь следуйте за мной.

Ученики как утята цепочкой пошли за старейшиной. Спустя некоторое время они покинули клан. Их путь лежал на фронт.

-Или на убой… - пессимистично думал Хенг.

В пути друзья Хенга были шокированы, узнав, что тот уже достиг седьмого уровня смертного тела, но вскоре пришли в себя, ведь они изначально проигрывали в этом.

Уже как несколько дней их группа учеников двигалась в сторону границы и, наконец, к вечеру они прибыли. Но перевести дух времени не было.

В этом месте проходило довольно узкое ущелье, с обоих сторон от ущелья были высокие горы. Прямо посредине ущелья, перекрывая путь, была построена крепость, ее стены тянулись от одной стороны гор до другой. Сейчас вокруг нее витала мрачная атмосфера смерти, темнота вечера лишь усиливала эффект.

Размер крепости был действительно огромный, в ней бы легко поместились тысячи человек. Страны Суйтан и Кейлон были разделены горным хребтом, так что если те хотели прорваться, сперва необходимо было пробиться через это место. В свою очередь страна Кейлон так же построила крепость в этом же ущелье напротив крепости страны Суйтан. Это действительно было очень благоприятное место, ни одна страна не могла позволить себе отдать его противоположной стороне.

Группа, получив разрешение, начала входить в крепость. Ученики клана Мо слышали громкие крики, вопли, грохот с той стороны крепости. Видимо, активные боевые действия шли именно в этот момент!

Внутри крепости было темно и мрачно, лишь свет от зажженных факелов освещал маленькие участки территории.

Не успели ученики даже толком осмотреться. Как их построили как солдат, Хенг и его друзья стояли рядом. Дальше произошло нечто неприятное. Их рассчитали на первый-четвертый, другими словами все ученики были разделены на четыре отряда. А так как Хенг и его друзья стояли рядом, их раскидали в разные отряды.

-Только не это! – Ир нахмурился.

-Прощайте братья, надеюсь, мы еще увидимся. – Сивер особенно тяжело переживал это расставание.

-За это время вы стали для меня хорошими друзьями, вы ДОЛЖНЫ выжить! – Хенг сказал это с верой в лучшее.

-Ты тоже!

Друзья кивнули ему в ответ, после чего каждый ушел к своему отряду.

http://tl.rulate.ru/book/7042/148101

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как по мне отправка гениев на войну не является умным решением.
Развернуть
#
Хорошие друзья...убежали из-за духа...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь