Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 37

Глава 37. Возможность?

На самом деле возраст Хенга равнялся около тридцати лет с учетом прошлой жизни. Опыт жизни действительно был его козырем по сравнению с другими детьми. Но реализовать этот козырь ох как не просто, а здесь ему представлялась такая возможность.

Хенг не двигался и смотрел на фонтан как завороженный. Казалось, даже голоса зовут его. Что-то так и подталкивало его опробовать силу фонтана, словно манило.

-Эй, пацан, чего ты так уставился на этот хлам?! Я же говорю тебе, что это бесполезно для ребенка вроде тебя. У тебя уши забились?

-Спасибо за наставления, уважаемый старейшина. Но я выбираю это!

-Идиот! Нынче дети совсем самоуверенные пошли! Такой гений, а что толку? Как ты думаешь, когда тебя в следующий раз пустят на второй этаж?! – подскочил на месте старейшина и разразился бранью. Его мнение просто так проигнорировали что ли?!

-И все же я настаиваю. – сказал Хенг.

Некоторое время старейшина тупо пялился на мальчика, после чего от безысходности просто махнул рукой.

-Делай что хочешь, может это послужит тебе хорошим уроком на будущее. – как-то погрустнев, ответил старейшина. Он действительно хотел помочь юному дарованию.

Хенг слегка улыбнулся на старания старейшины, тот действительно вызывал симпатию своей заботой о других.

После слов старейшины тому прямо из воздуха на руки свалились несколько кристаллов. У Хенга от увиденного расширились глаза.

-Это еще что за фокусы? – подумал он.

Старейшина заметил удивление мальчика и лишь посмеялся.

-Хех, это пространственное кольцо, видишь? – сказал он. – В таких очень удобно хранить вещи и в любой момент можно достать.

Старейшина показал свой палец, на котором было одето кольцо с красноватым оттенком. Хенг пообещал себе больше не удивляться всякой чертовщине. Это другой мир, тут свои правила.

-Хех, ты тоже получишь такое, когда станешь учеником внутреннего двора. А эти кристаллы называются кристаллы воды. Обладая таким простым названием, они совсем не простые и весьма дорогостоящие. А этот фонтан жрет по три кристалла за один сеанс. Слишком дорого для такого хлама. Но раз уж клан пообещал тебе любую, найденную здесь возможность, то так и быть. Залезай!

Хенг запрыгнул в фонтан, после чего старейшина вставил кристаллы в специальную выемку в фонтане. Сразу же из всех отверстий фонтана ударили струи воды. Струи били целенаправленно по сидевшему в центре Хенгу.

-Вот идиот, решил получить понимание в возрасте семи лет… - приговаривал старейшина. – Сила есть ума не надо. Да еще и плакали мои кристаллы воды.

В этот момент Хенг пытался сконцентрироваться по максимуму.

-Но, черт возьми, как здесь можно сконцентрироваться?! – думал он.

Струи воды били ему прямо в лицо с довольно сильным напором. Они били со всех сторон, а Хенг только и успевал, что закрываться. Когда струи слишком долго били по одному месту, ему приходилось закрывать это место рукой, в тоже время открывалось предыдущее место. Это словно пытка. Если бы Хенг не достиг четвертого уровня смертного тела, кто знает, чтобы из него сделал этот безобидный на вид фонтан.

Голоса духов все еще были слышны, они даже стали немного яснее. Минут пятнадцать Хенг просто мучился в этой камере пыток, но постепенно он начинал привыкать к тому, что его просто расстреливают водой. И чем больше он привыкал, тем яснее слышались звуки духов. Уже даже стало можно разобрать некоторые слова, которые стоило ему услышать, как он тут же забывал их. Хенг даже думал, что ему все это кажется.

Так прошло еще пол часа. Двигаться Хенг уже не мог, он просто терпел жгучую боль. Слова продолжали звучать в его голове. Сотни, тысячи, миллионы слов. Из-за их огромного количества, они накладывались друг на друга, и разобрать что-либо стало нереально. Казалось, духи звали его, но он их не слышал. Все они его звали, но он не мог услышать и одного. К тому же огромная ментальная усталость навалилась на Хенга, ему уже ничего не хотелось, голова просто не могла думать.

-Надо сконцентрироваться! – сказал он сам себе, но это мало помогло.

Звук голосов перебивался звуком воды. Спустя еще пару минут, Хенг поклялся себе, что выйдет отсюда, если ничего не произойдет за ближайшие пять минут. Он просто слишком устал, он хотел спать. В этот момент казалось, что ничего в мире не имеет значение, хотелось лишь спать.

Миллионы слов шумели в ушах Хенга. Внезапно одно слово выделилось на фоне других, но Хенг никак не мог его понять, оно вызывало в его голове образ былых деньков, когда он с друзьями просиживал в казино свои выходные.

-Эйшар. – тихо произнес он.

Внезапно яркий красный свет появился перед ним и тут же проник в его голову. Потоки воды оборвались. Все закончилось.

Хенг сидел весь мокрый. Ему сейчас было абсолютно все равно на окружение. Все, что с ним произошло, можно обозвать одним словом – психушка.

Старейшина находился перед ним в шоковом состоянии.

-Ты… Ты получил понимание??! – едва проговорил он.

У Хенга хватило сил лишь кивнуть.

-Но как это возможно!? Тебе же еще только семь лет! Я должен доложить об этом главе клана! ... – старейшина крайне возбудился, подобного не случалось за всю тысячелетнюю историю клана!

Слова старейшины звучали все тише и тише, пока Хенг окончательно не потерял сознание в сладкой дремоте.

После стольких мучений рассудка он оказался в полной темноте. Здесь во сне он полон сил как раньше. Внезапно перед ним вспыхнул красный свет, он что-то напоминал Хенгу. Свет сильно убавил в яркости и растекся в фигуру, полностью укутанную в красный плащ. Теперь фигура лишь слегка подсвечивалась.

-Ребенок? – удивленно произнесла фигура.

"Что это"? – думал Хенг, он совсем не был удивлен происходящим. Все казалось ему сном.

-Ха-ха, интересный теперь у меня владелец. В возрасте семи лет уже обзавелся духом. Нонсенс! Хах. – фигура слегка подергивалась от смеха.

-Мое имя Эйшар. – назвалась фигура.

-Эйшар? Точно. Это же то слово, которое я произнес. – Хенг был спокоен как вода маленького пруда, в котором никто не живет.

-Именно! Я дух тысячи вариаций! И уже успел сменить тысячи владельцев. Это на самом деле намного больше остальных духов. Ха-ха. Ты скоро узнаешь почему. Хах!

После слов Эйшара Хенг просто молча смотрел на него. Ему было абсолютно не интересно, хотелось поспать.

-Ну же спроси меня! Что я умею, например. – сказал дух, не дождавшись реакции мальчика.

-Что ты умеешь? – на автомате повторил Хенг.

-Хорошо что спросил, хех. Используя мою силу, ты запустишь случайный выбор одной из тысячи моих возможностей. Если тебе повезет, то выпадет возможность очень желаемая тобой. А если не повезет… ха-ха… то нечто не желаемое… ха-ха.

В этот момент Хенг стал немного приходить в себя.

"Что?! Его дух будет стоять на чистой удаче? Никакой читерной силы"? – думал он. – Зная мою удачу, мне мало не покажется.

-А какая самая худшая для меня возможность? – спросил у духа Хенг.

-Тааак, посмотрим… Ха-ха, да тут есть масса ужасных вариаций, но для человека скорее всего это вариация под номером ноль– смерть.

В этот момент, что-то щелкнуло в голове у Хенга.

-Что? Я могу умереть, использовав свой дух?! Что за бред?! Разве дух не должен помогать мне? – воскликнул он.

-Нууу, есть же возможности, которые помогут тебе, есть даже такие, которые очень сильно помогут. А ты думал тебе на голову свалиться самый лучший дух и совсем без слабостей? – немного разъярился дух. - Некоторые получают дух улитки. Ха-ха! Улитки!!! Радуйся, что у тебя есть я! Между прочем, если тебе повезет, то ты сможешь быстро стать сильнейшим в своей стране. У меня раньше был владелец так ему один раз выпала возможность повышения силы на целую стадию!!! В результате он поднялся с уровня смертного духа, до уровня Святого! Да он легко стал сильнейшим и никогда не жаловался на меня! И вообще, если будешь ныть я подменю тебе хорошие возможности на плохие, а ты даже не узнаешь. Поэтому проявляй ко мне уважение!

Хенг совсем впал в ступор от таких слов духа. Этот дух смел угрожать ему! Похоже, впереди предстоял тяжелый путь.

-Хенг, можешь выбрать мне имя. Я знал уже тысячи своих имен, всегда интересно как люди назовут меня в следующий раз. Ха-ха!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/136001

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь