Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 11

ГЛАВА 11. ОТЪЕЗД

Фух* (ひゅっ)

Лезвие меча проблеснуло мерцающим светом, разрубая утренний туман.

“Шш, фух, щах”. (しっ、ふっ、せやっ)

Сначала, Виллиан двигался, копируя движения, что нашел в книгах. Он изучил целую страницу, потом две, три, десять … Чем больше он узнавал, тем больше он формировал свой собственный стиль боя. Он прочитал обширный и глубокий мир книг, проверяя то, что он изучил и решал, принят ли то, что он изучил или нет. И так …

“Ха!”

Красивое и сбалансированное лезвие. Это было фехтование Виллиэна. Это была коллекция его знаний и тестирований.

Виллиан тренировался со своим мечом только тогда, когда вокруг никого не было. Это было либо глубокой ночью, либо ранним утром. Это было привычкой, которую он имел с тех времен, когда назывался Элом, и это был его распорядок дня, который он не пропустил бы, даже если бы шел дождь, идя снег или ветер.

“…”

Виллиэн давно заметил пристальный взгляд, который был направлен на него.

«Фух».

Виллиан вытер значительное количество пота, полученную в процессе тренировки и обернулся в направлении пристального взгляда. Фигура, которая смотрела на него из окна поспешно скрылась.

“… я действительно не понимаю эту забаву, наблюдать за мной.”

Так продолжалось в течении последних несколько дней. В первый раз, те, кто наблюдали за его тренировкой были Карл, Эйнхарт, и даже сам Лоурэн. Однако, так, как Эйнхарт и Лоурэн устали наблюдать за его тренировками, они больше не просыпались рано, чтобы наблюдать за его тренировкой. Карл хотел тренироваться вместе с ним, но, когда наступало время, он спал. Единственный оставшийся человеком был …

“” Лутогард …””

Начиная с их первой встречи, она не была способна посмотреть ему прямо в глаза, и кроме того, для Виллиана было трудно иметь с ней дело, кто находился в таком положении. Именно таким образом она могла смотреть на Виллиана, она прилаживала все усилия, чтобы просыпаться рано утром. Вероятно, она сама все еще не поняла, что Виллиан уже был в курсе на счет нее.

“” Даже при том, что они сказали, что она застенчива с незнакомцами. О чем она думает””.

Когда Виллиан отвернул свои глаза, пристальный взгляд внезапно возвратился. В то время пока он чувствовал раздраженность из-за пристального взгляда, которую он получал со спины, он продолжал притворяться что не замечает всего этого.

“” Ну, это последний день. Если я продолжу беспокоиться об этом, то я буду в убытке”.

“Теперь, мне пора уходить!!”

Карл сказал свои прощальные слова. Лоуран помахал рукой с улыбкой на лице, Эйнхарт пришел, чтобы просто показать свое присутствие, а Лутогард беспокойно прикрывала свое лицо.

“Виллиан-кун, вам следует быть осторожным”.

“Спасибо за заботу”.

Виллиан глубоко склонил свою голову. Эйнхарт, не имея никакой доли интереса к Виллиану , даже не взглянул на него. Виллиану, тот факт, что он получил такой сухой прием, сделал его более непринужденным, чем иначе.

“” Проблема - …””

Глаза Виллиана встретились с тем, кто недавно подглядывал за ним, несколько моментов назад.

“Хья!?”

И в тот же самый момент, она немедленно отвела взгляд.

“” … Это Лутогард””.

Это уже стало стандартным обычаем, точно так же, как всегда, Лутогард смотрела на Виллиана. Это не был достойный взгляд, но был ближе к взгляду украдкой. Помимо этого, если их глаза встречались, она отворачивала свои глаза.

“” Действительно, что она думает …, я понятия не имею””.

Отодвигая все неприятные мысли, Виллиан поддерживал свое невыразительное лицо.

“Ах, кстати, кажется, что у Лутогард есть что-то, что она хочет тебе дать”.

Лутогард стала пораженной от слов Лоурэна. Затем она нерешительно спаряталась за спиной своего старшего брата и дала Карлу ожерелье, с драгоценным синим камнем в центре. Лицо Карла засияло.

“Уа, это - сапфир. И он искрится светом … Так, как я и ожидал, это - …!”

Этот сапфир был так красив, что даже привлек внимание Виллиэна. Со светом, сияющим на нем, он стал еще более красивым. Шесть тонов света сияла как космическая пыль. Это был драгоценный камень, который Виллиан, имея дела со многими продавцами, никогда не видел. Кроме того, золотое узорчатое покрытие, окутывающее его, было также красиво. Независимо от того, за какое количество денег можно будет продать это, никогда не будет достаточного количества денег для кого-то, чтобы купить его.

“Этот сапфир … Это нормально, отец? Это то, что мы, как предполагалось продадим, разве не так?”

“Тот, кто купил его и сделал художественное оформление, была сама Лутогард. Ну, это - защитное очарование, таким образом, я думаю, это потеряет эффективность, если Вы не придете в восторг от этого хотя бы немного”.

Прийти в восторг хотя бы немного. Эти слова заставили Виллиана обернуться в течение секунды. Если бы он продал бы этот драгоценный камень, он, вероятно, получил бы достаточно денег, чтобы купить собственный дом в Аркадии. Как и ожидалось, этому немного недостаточно для одного, чтобы быть в состоянии купить дом в благородном районе, но несмотря на это, аргумент был все еще действителен.

“Так, значит ли это, что они могут купить дом намного большего размера, чем тот, который они имеют?”

Даже для дворян, это было дорогим до такой степени, что не каждый смог бы небрежно раздаривать такое. Но если это был первый поход их сына, то такое могло бы произойти. Просто могло произойти.

““Первый поход …. Ну, я полагаю так. Сражения, которые будут происходить с этого времени, по масштабу будут сильно отличаться от той перестрелки в Раконии. Это - определенно не подарок, который Вы сделали бы своему сыну, чтобы быть пехотинцем на перестрелке””.

Виллиан глубоко задумался на счет этого.

“Мм, хмм”.

Пока Виллиэн был погруженым в свои мысли, Лутогард обратилась к нему. Виллиэн был удивлен этим. Лутогард также была удивлена.

“Что это может быть, Лутогард-сама”.

Видя смущенное лицо Виллиэна, Лоуран засмеялся.

“Я сказал, что у Лутогард есть что-то, что она хочет вручить Вам, не так ли? Это - Ваша акция. Конечно, оформление ручной работы самой Лутогард”.

Лутогард дала Виллиану ожерелье, отведя свой взгляд вниз.

“Это … мне?”

Глаза Виллиэна стали широко открытыми, получая это в подарок. Слова, которые он произнес, заставили его голос дрожать.

“Это не хорошо?”

“Э-это не так!? Скорее, для меня это так внезапно получить такую дорогую вещь!”

То, что предстало перед его глазами, был темно-красный драгоценный камень. Оформление кторого было, сделано из серебра, окутывающего его. Оформление, сделанное из серебра отдельно уже, было чем-то, чего простые люди не могли себе позволить. В дополнение к этому темно-красный драгоценный камень был …

“Ху, действительно ли это - рубин? Похоже, что отец действительно осмелился”.

Эйнхарт удивился. В этом возрасте рубин был одним из самых дорогих драгоценных камней, после алмаза. Его цена не могла быть сравнена с сапфиром. Рубин был редкостью, который не мог быть найден на территории этих семи королевств, которыми управляют. Это было главной причиной, почему ее ценность повышена.

“Гм, это - что-то, на чем Лутогард настояла, чтобы я сделал. Она сказала, что только рубин подойдет Вам, и она не слышала ничего, что я говорил. Она даже сказала, что было бы хорошо, даже если она должна была продать все свои драгоценности за это”.

Покраснев от смущения, Лутогард сердито посмотрела на своего отца. Лоуран сделал кривую улыбку и покачал головой, говоря “благое горе”.

“Пожалуйста, примите его. Она заранее подготовила один для Карла, но Ваш она сделала в спешке. Она также подготовила его дизайн на следующий день после того, как встретила Вас, и она, вероятно, трудилась всю ночь над этим. Если Вы не примете его, это разобьет ей сердце”.

Виллиан не знал, какое выражение лица ему следует показать. Когда Виллиан протянул свою дрожащую руку, чтобы взять его, он нечаянно коснулся руки Лутогард, что напугало ее. Однако прямо сейчас не было никакого способа, которым она могла позволить себе испугаться. Размер рубина, и также его цвет и форма были хороши. Только с одним этим драгоценным камнем можно построить целый особняк точно такие же, как здесь.

“” Это не то, что Вы можете дарить человеку, которого встретили только недавно, знаете ли!?””

Виллиан посмотрел на Лурэна. Лоуран показал счастливую улыбку.

“” … он планирует инвестировать в меня? Похоже, что я высоко оценен.””.

Виллиан плотно сжал рубин в своей руке. Чувство страсти, которую он чувствовал, было теплом, которое проходило через его руку. Драгоценный камень был просто неорганическим веществом. У него не было сознания. Но несмотря на это, с тем, какой редкостью он является, а также из-за его колоссальной ценности, людей охватывало волнение, и они начинали воображать вещи.

“Большое спасибо, Лутогард-сама, Лоуран-сама. Я определенно оправдаю Ваши ожидания”.

Он ответил им. Вероятно Лоуран хотел от Виллиана, чтобы тот защищал Карла. Даже если ему не подарили бы что-то вроде этого, Виллиан уже намеривался исполнить это, но теперь, когда ему сделали подарок, он еще раз убедился, что Карл был для Лоурана намного дороже этого драгоценного камня. Если он совершит ошибку и не сможет защитить Карла, он не мог даже представить, какое возмездие бы пришло.

“… Хм, возможно вы имеете хорошую удачу на войне”.

“Д - да”.

“” В конце концов … я не могу понять то, о чем думает Лутогард. Действительно, о чем она думает””.

Отвечая это, Виллиан сдерживался этими сложными чувствами. Было легко понять намерения Лоурэна. Он хотел, чтобы он защитил Карла, и в дополнение к этому, был полезен для домашнего хозяйства Тэйра. Однако Виллиан не мог понять намерения Лутогард.

“Хмх, давать драгоценный камень мужчине”. (Примечание TL: ふーん、お手製の石を男にねえ такое чувство, что он говорит о том, как Лутогард дает «мужчине» «кольцо», когда как полагается это должен делать мужчина.)

Лутогард впилась взглядом в Эйнхарта, который сделал замечание имеющее глубокий смысл. Произнеся, “Как страшно”, Эйнхарт возвратился в свои покои. С застенчивыми щеками Лутогард, которая была оставлена позади, продолжала быть тихой.

“Тогда, мы пойдем, Вилиан?”

“Да, правильно, Карл”.

Оба повесили ожерелья, которые они получили на свои шеи и посмотрели на юг. Отсюда, они не были в состоянии увидеть это, но далеко на горизонте была Ракония, которая была местом, где произойдет их сражение.

“” Наконец мне выпала возможность. Если Карл, который является дворянином, будет продвинут, то я естественно также буду продвинут. Если Карл продвигается вперед, я тоже. Сейчас, давай сделаем наше имя в его тени. И затем, однажды …”

Виллиэн и Карл начали свой путь. Что ожидало их впереди, никто не знал.

“Я оставляю Карла на Вас”.

Лоуран cделал нежное лицо, но голос, которым он позвал Виллиэна, чувствовался подобно иглам, которые укалывали его. Ответив, «Конечно», Виллиэн улыбнулся.

“” Я также съем его. Это неправильно, нии-сан?””

Отраженный свет темно-красного драгоценного камня, который болтался на его груди, выглядел как булто он горел. Это выражало очень хорошо палящую высокую температуру, которая вспыхивала в сердце Виллиэна.

“…Пожалуйста, будьте осторожны”.

Дождавшись, когда они достаточно далеко уйдут, чтобы не услышали ее голос, Лутогард прошептала. Рядом стоящий с ней Лоуран имел задумчивое выражение лица.

“” Теперь, что его существование принесет нашей семье?””

Будет ли он лекарством или ядом, Лоуран не мог знать.

“Кстати, Карл”.

Проходя через ворота благородного района, они оба теперь шли через жилой район.

“Гм, что это?”

Виллиэн спросил Карла одну вещь, которой он задавался вопросом.

“Что твоя семья делает для жизни? Я слышал, что ты владеешь компанией”.

Домашнее хозяйство Тэйра имело дело с торговлей. Их семья отдельно много не значила, но влияние могло быть ясно замечено. Они были настолько отвратительно богатыми, что подарили рубиновое ожерелье совершенно незнакомому человеку. Это было чем-то, чем он задавался вопросом.

“Гм, наша компания имеет дело с одеждой и украшениями. Мы также работаем с обработкой драгоценностей, сделанных из золота, серебра и драгоценных камней. Из-за всего этого семья Тэйра очень популярна. Лутогард - также очень известный проектировщик украшения. Дочь благородных которая работает составляло что-то вроде плохой репутации все же.”

Удивительная реальность. Виллиэну наконец удалось понять. Многие компании, которые имели дело с драгоценностями и одеждой, о которой знал Виллиэн, вероятно, принадлежали домашнему хозяйству Тэйра. Кажется, что они очень богаты. Сказано, что ювелирный бизнес был чем-то прибыльным даже в нормальных случаях, и так как это - бизнес, они имеют дело с …

“Я-я понял …, Это очень невероятно”.

Из-за реакции Виллиэна Карл сделал выражение лица, которое было наполнено смешанными чувствами.

“Это не совсем так. Мой отец - только третье поколение в истории нашей семьи, и у нас нет достижений в военных делах. Как дворяне, мы только вторые или третьесортные”.

“” … Может быть ты и второсортный как дворянин, но у тебя, вероятно, есть много денег по сравнению с другими дворянами. Семья Тэйра невероятна””.

Виллиан еще раз осознал, насколько невероятной была семья Тэйра.

“” Ну, возможно я могу стать немного освобожденным только потому, что он просто барон, я полагаю”.

Вершина, к которой стремился Виллиэн, была отдаленна. В настоящий момент он должен был достичь успехов в большой войне, которая собиралась произойти в Раконии.

http://tl.rulate.ru/book/704/21964

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это очень жестокое и сумасшедшее произведение...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь