Готовый перевод Доума в МГА. / Доума в МГА.: 7.

- Сестрёнка, как тебе? – Сребровласый мальчик дружелюбно улыбался, как и практически всегда.

- Круто! – Горячо воскликнула она, всматриваясь в круглый иллюминатор, на её лице застыло изумление. – Мы правда сейчас будем летать по воздуху? И в этом окошке я увижу всё маленьким?

- Ха-ха-ха, конечно! – Ребёнок весело посмеялся, заставляя девочку улыбнуться ещё шире, чем прежде. – В самолёт за этим и садятся, сестрёнка, чтобы летать.

В ярких янтарных глазах с довольно узким зрачком, создавалось впечатление, воодушевления стало намного больше. Это был первый раз, когда Химико Тога покидала свою родную страну. Ей и её брату предстоял долгий тринадцатичасовой перелёт в Америку! Она не совсем понимала, зачем Доуме понадобилось отправляться туда, но он взял её с собой и этого ей точно было достаточно!

В её воспоминаниях до сих пор яркими красками играла сцена разговора каких-то людей в представительных костюмах с их родителями. Несмотря на свой малый возраст, даже не подростковый, её младший братец уже успел заручиться огромным запасом доверия от матери и отца. Но почему-то ей казалось, что этого всё равно было бы мало для того, чтобы родители отпустили её с братом одних в подобное путешествие.

Но сколько счастья ей выдалось испытать, она бы не смогла описать ни одним знакомым ей словом. Смена обстановки, что-то иное и интересное, новое! Ей хотелось посмотреть на всё это. Пускай она и была необычным ребёнком, но от других детей отличалась не так уж и сильно. Девочка любила интересное и увлекательное… И кое-что ещё. Но после определённого события её тяга к последнему значительно уменьшилась.

Стоило Доуме поделиться с ней собственной кровью, и вся жажда будто испарилась в один единственный миг. Разум стал кристально ясным и чистым от мерзких мыслей, её отпустили кандалы безумия. Сумасшествие покорно отступило и более не появлялось вовсе. Правда, Солнце теперь вызывало у неё некоторую внутреннюю неприязнь, но ни с чем другим, выбивающимся за рамки, ей столкнуться не пришлось. И отчего-то родителям об этом рассказывать не хотелось, сама эта мысль вызывала у неё отторжение.

Ей всё нравилось! По крайней мере теперь она могла не бояться навредить близким людям из-за подступающей жажды крови. Более того, её младший сказал, что даст ей ещё, когда она будет в этом нуждаться… За это Химико и любила своего младшего брата, за его безотказность, доброту и нежность. Как ангел, спустившийся с небес, чтобы помочь неполноценным и жалким людям. Вообще всем. Её впечатляла та самоотверженность, с которой Доума стремился осчастливить всех вокруг. И, самое удивительное, у него всегда получалось! Он никогда не сталкивался с неудачей, если ставил перед собой цель. Даже одно единственное его присутствие в их школе помогло той взлететь в рейтинге популярности среди будущих поступающих, стоило ему набрать должную популярность. Где бы он не находился, всё расцветало.

- Сестрёнка, много ли ты завела друзей за последнюю неделю? – Мальчик вопросительно наклонил голову и умилительно прищурил глаза.

Его родственница тут же отвлеклась от красивых видов из окна и повернулась к нему. Самодовольная улыбка даже не собиралась сходить с её лица. Она ещё не осознала, что большинство положительных изменений в её жизни – не её заслуга. Определённо, старшая Тога обладала определённой харизмой, в будущем обещая вырасти в умопомрачительную красавицу, однако на фоне самого младшего члена своей семьи она попросту меркла.

- Ага! Все со мной хотят дружить. – Широко ухмыляясь, она сверкала острыми клыками.

На её лице, по-лисьи хитром от природы, было написано всё чёрным по белому. Ей явно нравилось такое положение дел. Ранее из-за необычного поведения общаться с ней почти никто не стремился, и даже внешние задатки не особо спасали положение. Но теперь, когда все знают о том, чья она старшая сестра… Быть окружённой чужим вниманием ей нравилось, это ярко контрастировало с её предыдущим жизненным опытом. Как же хорошо!

- Прекрасно, Сестрёнка… Хм? – Доума не прекратил улыбаться, когда вопросительно приподнял брови, обращая свой взгляд к приближающемуся к нему мужчине в смокинге.

Это был частный самолёт и здесь находились только двое членов семьи Тога, а также обслуживающий персонал, пилоты и охрана. Химико помнила, что её младший брат назвал их «хорошими людьми, которые будут её защищать». Подошедший наклонился, чтобы дотянуться до уха мальчика, и прикрыл свой рот ладонью, очевидно, что-то тихо говоря. Сам он выглядел несколько растерянным. Понятное дело, конфиденциальную информацию с детьми ему ещё обсуждать не приходилось.

Девочка тут же вытянулась, как струнка, а уши у неё едва не зажили собственной жизнью, она подвинулась вперёд, в её янтарных глазках блеснули явственные интерес и любопытство. Однако в центр всего её внимания тут же попали яркие бриллиантовые глаза. Она заметила их столь резко и неожиданно и было это до того чарующе неестественно, что всякое желание подслушивать отпало вовсе. Она не испугалась, но что-то, словно изнутри, шептало о том, что этого делать не стоит. И она послушалась.

- Ха-ха, вы так ответственно подходите к своей работе! Я обязательно отрекомендую вас господину председателю. – Доума широко улыбался, не прекращая нахваливать телохранителя. – Просто передайте им, что через неделю мы уже вернёмся. В конце концов я люблю Японию!

Как-то растерянно дёрнув щекой, мужчина лишь кивнул и развернулся, направившись на выход с борта самолёта. Похоже, ему было необходимо связаться с людьми снаружи и только после вернуться назад. Сам взлёт запланирован только через полчаса. Времени было ещё много.

Первые мгновения Химико думала о том, чтобы расспросить своего любимого младшего брата о прошедшем разговоре, но, по неизвестной причине, она поняла, что делать этого ей больше не хотелось. Как, собственно, и молчать, ведь ей было скучно! Стюардессы, конечно, выполняли любое её желание, связанное с напитками и пищей – чего здесь только не было –, но её больше прельщали разговоры. Она не совсем понимала, что ей стоило обсуждать с взрослыми людьми… Так что оставался только её родственник, который всегда готов к диалогу!

- Доу-чан*! – В один миг начав энергично болтать ногами, она весело воскликнула, обращаясь к сребровласому мальчику по милому сокращению. – А как ты будешь встречаться со своими фанатами? Ты же ничего с собой не брал! А для этого нужен и микрофон и… Что-то ещё, вот! – Не вспомнив ничего другого, помимо микрофона, она нашла другой выход.

- Ты такая умная, сестрёнка! – Доума ответил, как и всегда, весело и очень дружелюбно, располагающе к себе. – Для моего выступления перед людьми там уже подготавливают большой зал. Кстати, у тебя будет пропуск за сцену, а за мной ты сможешь наблюдать с ВИП-места!

- Правда? – Химико Тога даже приоткрыла рот от удивления, неверяще захлопав глазами. – Большое спасибо, братик!

Она тут же набросилась на своего родственника с цепкими объятиями. Выступления айдолов и других знаменитостей ей доводилось видеть только с телевизора. В том числе это касалось и выступлений её брата. По крайней мере до этого момента! Маленький Доума же только обнял девочку в ответ и заливисто, по-детски мило, засмеялся…

___________________________

 

Доу-чан* - Имя Доума содержит кандзи "ребёнок" ( 童 dō) и ( 磨 ma), что может означать "полировать", "шлифовать" или "улучшать".

 

 

http://tl.rulate.ru/book/70221/3070329

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Постоянное упоминание того что он улыбается и смеётся уже начинает надоедать.
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Читатель должен знать о том, что Доума делает. Это базис. Пожалуйста.
Развернуть
#
Я может и знаю что он делает, но четвёртую главу подряд при словах Доумы он либо улыбается либо смеётся.
Я как бы не жалуюсь, просто впечатление своё оставил.
Развернуть
#
Ну, он почти все главы улыбается и смеётся, всё-таки это фундамент персонажа. Да не думай ты, что меня задевает это или что-то подобное, просто я общаться и дискутировать люблю. Истина рождается в обсуждении :) Так что ты можешь не переживать и спокойно расписывать своё мнение. Я рассматриваю всё, кроме недвусмысленных оскорблений, конечно.
Развернуть
#
" Девочка любила интересное и увлекательное… И кое-что ещё. "
Хе-хе-хе~
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Стоп,а где была так называемая «кровавая ярость»?Учитывая ее жаду крови она даже должна была быть сильнее. Или Дома ее как-то отключил?
Развернуть
#
Она ещё не демон
Развернуть
#
А тогда откуда неприязнь к солнцу в тексте напрямую об этом говорится?Или она теперь как Гютаро с Ума?
Развернуть
#
Полудемоны все ещё демоны, но только наполовину
Развернуть
#
Так тогда откуда неприязнь к солнцу?
Развернуть
#
А почему полудемону оно должно нравиться?
Развернуть
#
Так она все таки полудемон?
Развернуть
#
Так она все таки полудемон?
Развернуть
#
Ну да. Почти тоже самое, что было у Геньи из клинка, только более облегчённое состояние.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь