Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 293

Перевод: LAIT

Глава 293 – Побег в небесное бедствие.

Тело Е Сивэня полностью поглотило божественность, которая почти сразу же превратилась в ревущего духа волка внутри мира сознания Е Сивэня и напал на его душу, как бы полностью поглощая его душу и превращая его в хозяина. Этот мир сознания внутри Е Сивэня был похож на море сознания, полностью состоящее из золотой божественности. Дух волка хотел вызвать проблемы и получить контроль над этим морем сознания, но вместо этого был сразу поглощен в море.

После того, как поглощение закончилось, Е Сивэнь почувствовал огромный прогресс в его золотой тиранической форме - поскольку плотность и твердость его тела прямо пропорциональна количеству божественности, присутствующему в море сознания.

Снаружи, Е Сивэнь немедленно отреагировал, убегая оттуда, когда большая рука вдруг вцепилась и буквально раздавила окружающее пространство на своем пути. Она не остановилась и сразу направилась к Е Сивэню, чтобы раздавить его до смерти. Усиливающийся гнев этого эксперта был заметен из его действий.

Е Сивэня преследовал легендарный эксперт, поэтому он не решался кинуться в сторону гостиницы, где волчонок и Цзянь Учэнь проходили обучение за закрытыми дверями. Вместо этого, он бежал в противоположном направлении, стараясь изо всех сил вывести своего преследователя из города.

Необходимо отметить, что Е Сивэню удалось убить дьявола легендарной сферы во время захвата дьяволом Школы И Юань, из-за эффекта подавления Тяньюань зеркала на дьяволов. Та же стратегия не будет работать на смертного эксперта легендарной сферы.

Е Сивэнь, несомненно, знает об ужасающей силе истинного эксперта легендарной сферы. Он также был осведомлен о разнице между полшага от легендарной сферы и легендарной сферы, которая была лишь для определения разницы между истинными гениями и не-гениями. Только истинные гении способны остановиться в полшага легендарной сферы для накопления. Гораздо более могущественные гении также имели более сильные и глубокие накопления. Они могли бы даже пропустить легендарную сферу и прямо вступить в сферу мудреца с одного прорыва.

“Сначала ты убиваешь нашего Цю Лана и затем ты собираешься просто уйти?” Хриплый голос сказал в яростном тоне, и шипящая энергия вырвалась из этой большой руки.

Все пространство, в одно мгновение, оказалось заблокировано, и казалось, как будто огромная небесная клетка вдруг упала на Е Сивэня и захватила его, что сделало побег для него затруднительным.

“Сегодня я должен заставить тебя заплатить цену своей кровью!” Появилась фигура старика в отдалении, буквально из ниоткуда.

Е Сивэнь вдруг взревел, и его тело окутало в густой слой золотой энергии, которая вдруг взорвалась и уничтожила блокирующее пространство. В следующий миг, пара золотых дьявольских крыльев взмахнула за спиной, и запустила его вперед на невероятно быстрой скорости.

Старый эксперт опешил, когда Е Сивэнь разрушил клетку и пролетел несколько миль от него в мгновение ока. Затем он сразу же выпустил серию атак, которые непосредственно изогнули пространство в нескольких местах в небе, действуя в качестве рогатки, чтобы отправить свое освободив от ограничений тело вперед в направлении Е Сивэня на гораздо большей скорости.

Этот легендарный эксперт уже постигнул мировые законы пространства и мог изогнуть и легко манипулировать пространством, получая невероятную скорость или создать пространственную клетку. Было просто невозможно для Е Сивэня победить опытного эксперта в легендарной сфере.

Если бы не удивительные дьявольские крылья Е Сивэня, его скорость не могла даже сравниться с легендарным экспертом, особенно со способностями манипуляции пространством.

“Хмпф!” Старик фыркнул и выстрелил божественным лучом в сторону Е Сивэня.

“Бум!” Божественный луч появился прямо перед Е Сивэнем в мгновение ока и врезался в его тело. Он выплюнул полный рот крови, пошатывался и чуть не упал с неба. Это дало старику достаточно времени, чтобы сократить расстояние между ними.

“Ты не можешь бороться с этим старым монстром. Он не из твоей лиги!” Е Мо появился на плече Е Сивэня и сказал. “Империя Мин воистину процветающая, как они говорят. Даже небольшая префектура, как Шунь’ань является домом для легендарного эксперта”.

“Забудь все, что сейчас было! Мы должны избавиться от него как можно скорее”. Е Сивэнь вытер кровь с уголков рта. Этот легендарный эксперт был слишком устрашающим, достаточно сильным, чтобы искалечить его одним движением. Если бы обычный эксперт Абсолютной Истинной сферы оказался на его месте прямо сейчас, он был бы мертвым. На самом деле, даже эксперт полшага от легендарной сферы не имел шансов против этого старика.

Техника тиранического тела Е Сивэня была крайне тиранической, достаточной, чтобы спасти свою жизнь от последней атаки.

Регенерация Феникса постоянно работала, восстанавливая его раны и, что заняло время, равное нескольким вдохам.

“Этот парень знает пространственные законы на два уровня выше тебя. Побег - это единственный вариант”. Е Мо сказал.

Е Сивэнь был чрезвычайно быстр, покрывая сотни километров в мгновение ока, но старик преследовал его неустанно, без признаков, позволяющих ему уйти.

Гнев этого старшего эксперта был реальной проблемой, в конце концов, префектура Шунь’ань потеряла своих сильнейших взращенных гениев, кто будет представлять их на оценке в Истинный Боевой Университет. Хотя префектура Шунь’ань считалась весьма влиятельной, ее значимость рассматривалась ничем особенным для остальной части Империи Мин. А после приложения стольких усилий и ресурсов при культивировании истинного гения, как Цю Лан, он был убит посторонним так легко. Лишь смерть Е Сивэня может принести мир в его бушующее сердце.

“Ты не единственный, кто умрет, твоя семья и все, кто отдаленно связан с тобой, будут убиты. Я пойду и найду твоих родственников и друзей в юго-восточном регионе и убью их одного за другим самым жестоким из возможных способов. И помни, что ты являешься причиной их неизбежного страдания”. Старик стиснул зубы и пригрозил Е Сивэню.

“Пошел ты, старый ублюдок!” Е Сивэнь чрезвычайно разозлился в этот момент. Он не мог стоять, когда кто-то угрожает безопасности и стабильности его семьи и друзей.

Выражение лица старика стало еще мрачнее, когда он в очередной раз выстрелил божественным лучом в направлении Е Сивэня, но на этот раз, Е Сивэнь быстро обернулся и выстрелил его ладонью, чтобы заблокировать атаку. Нынешняя тираническая сила в этом ударе потрясла все его существо, почти до степени дробления его костей.

Любой обычный эксперт был бы уже давно мертв, но Е Сивэнь все еще продолжал лететь вперед, цепко.

Е Сивэнь не знал, как долго он продолжал летать, но он, казалось, вышел за пределы префектуры Шунь’ань. Там были следы от ран, все еще заметные на его теле, поскольку тяжесть его травм уже превысило возможность мгновенного исцеления выработки Феникса. Итак, это занимало больше времени для заживления ран.

Старик все еще следовал по горячим следам. В это время Е Сивэнь увидел вспышки массивных молний в большой группе парящих не далеко от него облаков.

“Кто-то вызвал небесное бедствие? Нет, это не человек, а демонический зверь!” Е Мо вдруг закричал.

Е Сивэнь вдруг засомневался. Необходимо знать, что смертные эксперты с демоническими зверями, все должны были столкнуться с угрозой вызова небесного бедствия, чтобы вступить в легендарную сферу.

Легендарная сфера указывала, чтобы вызвать начало трансцендентного изменения, нужно, чтобы кто-то бросил вызов небесному бедствию во время прорыва из полшага от легендарной сферы до легендарной сферы, или от легендарной сферы до сферы мудреца.

На самом деле, даже поэтапным прорывам в легендарной сфере необходимо бросать вызов небесному бедствию.

Так называемое небесное бедствие сильно функционировало, чтобы остановить смертных существ от превосходства самих законов неба и земли, в конце концов, болезнь и смерть были частью законов мира и появление легендарного воина, несомненно, нарушит это правило, за счет увеличения продолжительности жизни до 1000 лет. Небесное бедствие было вызовом, одинаково появляющееся перед демоническими зверями и смертными, имеющими прорыв в легендарной сфере.

Тот же закон вызова и наказания не только применялся к демоническим зверям и смертным, но и к другим видам!

Прорывы в полшага от легендарной сферы от одного этапа к другому, в сравнении, требовали небольшого небесного бедствия. Но каждый прорыв в легендарной сфере требовал большего небесного бедствия.

Упоминалось, что только человек, имеющий прорыв, должен в одиночку противостоять небесному бедствию. Любая помощь или уловки, которые были причиной введения в безумие небесным бедствием.

Но прямо сейчас, Е Сивэнь имел лишь один выбор, использовать это небесное бедствие в качестве щита, чтобы спасти себя от старика.

“Бум!” Внезапное вторжение Е Сивэня вызвало безумие бесконечных молний. Казалось, будто небесное бедствие было спровоцировано и неиссякаемые молнии падали вниз, атакуя Е Сивэня.

“Черт!” Старик остановился рядом с небесным бедствием с явными следами страха на лице.

Он все еще помнил свою собственную смертельную схватку с подобным небесным бедствием во время прорыва из полшага легендарной сферы в легендарную сферу.

Это было главной причиной, почему было так много экспертов на полшага от легендарной сферы, но лишь горстка легендарных экспертов. Просто разницей между ними были уверенность и мужество, позволяющие бросить вызов небесному бедствию. Большинство экспертов на полшага от легендарной сферы предпочитали оставаться в безопасности, и поэтому решили остановиться на полшага от легендарной сферы, пока они не были достаточно уверены, что могут бросить вызов небесам.

Наблюдая за тем, как Е Сивэнь был полностью погружен в молнию бедствия, выражение лица старика раскрыло приятный вид вместе с незначительными следами сожаления, что не убил его лично.

http://tl.rulate.ru/book/70/35695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь