Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 4

Глава 4 - Выбор техники

Библиотечный павильон был полностью разделен на пять этажей: внутри первого этажа были некоторые книги легкого чтения, внутри второго этажа были некоторые основные техники, внутри третьего этажа были промежуточные техники, внутри четвертого этажа были передовые техники, и внутри пятого этажа было небольшое число техник Сяньтянь школы И Юань.

За все эти годы, Е Сивэнь так и не узнал, имя этого человека, все только называли его Старик Мо. Хотя он не знал, его личности, предполагалось, что он был старшим в школе И Юань. Поэтому, каждый раз, когда Е Сивэнь видел его, он был очень почтителен.

"Неужели, пришел юный Е.? Ты пришел читать? Классическая история или география? "Старый Мо отложил книгу, говоря с совершенно добродушно. Его впечатление Е Сивэнь было очень хорошим. Не только, скромный и вежливый, но гораздо важнее людей, желающих, успокоить свой ум чтением, было очень мало в наше время. Представители молодого поколения казались очень непостоянными и нетерпеливыми.

"Старый Мо, я нахожусь здесь сегодня, чтобы взять книгу о боевых искусствах!", Заявил Е Сивэнь.

"Боевые искусства?" Глаза Старого Мо сверкнули неописуемым сиянием, "Ты перешёл на четвертый этап?"

"Не плохо, не плохо, хахаха!" Старый Мо от души смеялся без ограничений, по-настоящему относясь к Е Сивэню как к племяннику.

"Так как ты выбираешь технику, ты просто не должен быть жадным до получения дополнительной подготовки, это жизненно важно для твоего же блага!" Сказал Старый Мо. Хотя он сказал бы это каждому ученику, который пришел бы сюда, чтобы выбрать секретные книги. С Е Сивэнь, он был на самом деле исключительно серьезен.

Многие молодые люди, начиная, всегда хотели, узнать и то и это, не в состоянии обратить должное внимание на что-то одно. Некоторые люди даже считали, что имеют абсолютные природные дарования, полностью готовы к обучению. В результате обучение едва проходило поверхностным образом, все равно, что рисунок тигра с натуры собаки. В этом случае, вместо того, чтобы тем людям изучать все понемногу, они только специализировались на одном из боевых искусств секты.

"Большое спасибо за напоминание Старый Мо, этот молодой человек, безусловно, будет иметь в виду!" Е Сивэнь считал, что слова Старого Мо быть глубоким и глубоко поклонился, чтобы выразить благодарность.

Выучить книгу было не тем же самым, что достать Небеса одним прыжком. Ранее при чтении книги, Е Сивэнь заканчивал читать одну книгу, затем передал её, чтобы начать читать другую. В случае с боевыми книгами, то же самое. Было, конечно возможно, читать много книг в одно время. Но Е Сивэнь был гораздо более откровенным, чем те люди, которые изучали много книг одновременно.

"Ну, этот старик не будет говорить больше, пойди и осмотрись." Старый Мо махнул рукой, лежа на кресле-качалке, снова глядя в книгу.

Е Сивэнь вошел в библиотечный павильон, думая, что это Старый Мо был глубоким и неизмеримым. Конечно, имея в виду его личность. Что же за важное место этот библиотечный павильон школы И Юань? Как они могли случайно отправить этого бедного старика охранять его, он ведь даже не охранник. Но Е Сивэнь стремился выяснить, обстоятельства в этом мире, приходя и уходя каждый раз, в спешке. В результате, он действительно выглядел перед Старым Мо усердным. Но, глядя сейчас, на него, он по-прежнему выглядел как обычный старик. Тем не менее, как это могло быть, что обыкновенный старик, направляется в библиотечный павильон без каких-либо других охранников, что указывает на очень высокий уровень доверия старому Mo. Тогда была только одна возможность. Сила Старого Мо была просто непостижимой, настолько высокой степени, что другие были просто не в состоянии увидеть.

Кроме того, можно также ожидать высокий статус. Просто не было известно, почему, с таким высоким статусом, он охотно оставался на страже библиотечного павильона. Несмотря на то, что библиотечный павильон в школе И Юань был очень важным местом, в конце концов, у него было не много реальной власти.

Но Е Сивэнь не стал размышлять над этим. В любом случае, он не был врагом, наоборот, Старый Мо имел необычно хорошее мнение о нем.

Библиотечная коллекция книг школы И Юань была многочисленной, но убрана подальше. Там были, по крайней мере, два вида, фундамент и Сяньтянь. Так как уровень Сяньтянь боевых искусств было трудно получить, и фундаментальных боевых искусств не обязательно было много. Кулачные техники, техники ладони, техники ног, другие типы и так далее, были, в любом случае, и лишь фундаментальные. В подлинном противостоянии с врагов в будущем, вероятность использования фундаментальных боевых искусств была очень низкой, и тело было бы не пережило бы такого.

Фундаментальные боевые искусства. Охватывали несколько типов, не более, чем несколько основных техник меча, основные кулачные техники и тому подобное.

Таким образом, Е Сивэнь будет по-прежнему смотреть в сторону основных боевых искусств, среди них самым глубоким была, без сомнения, Рука Мчащегося Грома. Он видел, как его старший брат, Е. Фэн, культивировал Руку Мчащегося Грома прежде. Она оставила глубокое впечатление. Максимальная скорость Руки Мчащегося Грома была невероятной. Сила была также чрезвычайно велика. Но хотя она была первичной, практикуя её до кульминации, сила не была такой уж слабой. Практикуя Руку Мчащегося Грома до пика, можно услышать, что каждый удар вызовет девять громовых звуков, девять эхо Руки Мчащегося Грома.

Е Сивэнь не остался на первом этаже, а непосредственно поднялся на второй этаж. Была видна только видимая мембрана внутри лестницы между вторым и первым этажом. Е Сивэнь проник через неё, только почувствовав сопротивление, препятствующее Е Сивэнь от прохода на верх. Но все же Е Сивэнь пошел вверх очень гладко.

Е Сивэнь знал, что сила этой мембраны не была достаточной, чтобы предотвратить учеников от спешки или стремления проникнуть. Несмотря на то, что он прошел без труда, он знал, что эта мембрана была гениальной установкой. Тот, кто имел четвертый этап Хоутяна или выше проходили беспрепятственно. Те, кто был без силы четвертой стадии Хоутяна, не могли подняться.

Е Сивэнь был очень заинтересован в Руке Мчащегося Грома. Следовательно, он быстро нашел Руку Мчащегося Грома. Самой основной характеристикой Руки Мчащегося Грома была ее разрывная скорость.

Е Сивэнь уже выбрал. Открыл секретную книгу Руки Мчащегося Грома и запоминал содержимое. Секретные книги нельзя было выносить отсюда, но вы можете скопировать её. Е Сивэнь не принес с собой ни ручку и ни бумагу, потому, что запоминание было также разрешено. В любом случае, копирование секретных книг слово за словом было долгим, в результате чего многие люди просто решали вернуться после.

Менее чем за полчаса Е Сивэнь запомнил секретную книгу. После этого, отложив секретную книгу Руки Мчащегося Грома, он не продолжил читать, а сразу пошел вниз по лестнице, из библиотечного павильона.

Старый Мо по-прежнему не торопясь, выглядывал из под древней книги. Видя, что Е Сивэнь вышел, он улыбнулся и сказал: "Удачно выбрал?"

Е Сивэнь кивнул и сказал: "Да, этот молодой человек выбрал Руку Мчащегося Грома"!"

""Руку Мчащегося Грома"? Эта секретная книга довольно хороша. "Сказал Старый Мо," Тайные книги также могут быть довольно хороши. Только это секретная книга техники ладони. Ты должен найти возможность выбрать секретную книгу вооружения или когда дойдет до борьбы с людьми, ты проиграешь! "

"Да!" Кивнул Е Сивэнь.

"Если ты хочешь специализироваться на культивировании других техник ладони или кулачных техник и тому подобное, по крайней мере, культивируй Руку Мчащегося Грома до шести эхо-сигналов или выше. Разнообразие боевых искусств не равно специализации на одном. Правду о том, как не откусить больше, чем сможете прожевать, я думаю, ты знаешь ".

"Большое спасибо за то, что направляете меня, Старый Мо!", Сказал Е Сивэнь. "Пожалуйста, извините этого юношу!"

"Иди!" Старый Мо посмотрел на Е Сивэнь проговорив. Немедленно приступая снова к просмотру его пожелтевшей древней книги, лежа в кресле-качалке с расслабленным внешним видом так же, как и раньше.

Е Сивэнь знал, что он всегда, выглядел так, и не обращая внимания, повернулся, а затем вернулся в свой двор.

http://tl.rulate.ru/book/70/1499

Переводчики: Kent

http://tl.rulate.ru/book/70/1499

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
спасибо))
Точь в точь бесподобный воинственный бог
Развернуть
#
Не каркай! надеюсь тут без гарема))
_/][\_(тип молюсь)
Развернуть
#
Тут 100% будет гарем, во первых это указано в тегах, во вторых 3800+ глав чем они по твоему их заполнят? или как всегда однотипные бои, и повторяющиеся сюжеты каждые 150-200 глав? к тому же тут нету романтики, значит 100% будет гарем, и это хорошо, надеюсь только не особо большой 3-4, а то автор будет забывать о прошлых тянках и новых добавлять каждые 50 глав
Развернуть
#
мне кается или нужно выбирать сначала на ловкость, что б в случаи чего убежать
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Только если у тебя нет "прока" на рояли, иначе ваще пох. Сразу идешь искать надменных засранцев, которые рулят всем, далее отбираешь их конфеты и насилуешь сестер и матерей, вырезаешь детей ну и тд...
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь