Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 731

Глава 731

- Глупое старое чудовище, ты осмеливаешься вступить в заговор против меня? - Е Сивэнь очень разозлился и гневно закричал.

- Ха-ха-ха! Проклятый человек, кем ты себя возомнил? Ты осмелился выступить против меня. Теперь всё будет работать по моему плану. Сражайся с ним, и вы оба потерпите поражение! - Звёздный Колосс гордо кричал, думая, что его план удался.

Он подсчитал, что Е Сивэнь не сможет уйти отсюда. Он видел много таких людей за свои бесчисленные годы жизни. Люди сражались до смерти только из-за своей веры, не жалуясь на смерть. Бесчисленное множество человеческих предков полагались на веру, чтобы начать войну, которая, в конце концов, закончилась нынешним человеческим господством.

Звёздный Колосс пожирал много звёзд, и видел много разных людей. В то время перед Истинным Боевым Миром стояла группа дураков, которые столкнулись с ним. Бесчисленное множество людей приняли в участие в этой битве и принесли себя в жертву, чтобы просто запечатать его. Чудовище, которое становилось всё более и более гордым, продолжало реветь. Скорость передачи его кровяной сущности нарастала. Чем сильнее, тем лучше! С этим он мог избавиться от этого проклятого человека в чёрном!

Конечно, он не мог передать всю кровную сущность без ограничения, всё же она была очень ценна для него. Звёздный Колосс знал, что барьер постоянно вытягивал его кровеносную сущность, если бы её не осталось, его настигла бы смерть. Он мог только спокойно ждать, пока не подвернулась бы возможность обрести свободу. К тому времени он уничтожит этот проклятый Истинный Боевой Мир.

Он совсем не ожидал, что его заговор, на самом деле, продолжался по плану Е Сивэня. Половина гнева парня превратилась в настоящую злобу, а вторая половина – стала рычагом к действию, позволяющему перерабатывать больше кровяной сущности. Для него эти эссенции крови были самыми ценными дополнениями.

Чем именно была эссенция крови? Сущность крови была самой драгоценной частью всей крови в организме. У обычного человека её было не так уж много. Только воин, который продолжал много культивировать, мог постоянно перерабатывать кровь в сущность крови.

Независимо от того, насколько могущественным был человек, объём крови в организме был относительно ограничен. Для любого человека сущность крови была полезной добавкой. Если кто-то другой получал её, то он должен был постоянно совершенствовать её или ассимилировать с помощью лекарственных таблеток. Однако, для Аватара, чьё физическое тело было типа Звёздного Колосса, эти тонкие различия можно было проигнорировать.

В этот момент Е Сивэнь не осмеливался полностью ассимилировать всю кровь, а только поглощал часть. Остатки оказывались запечатаны внутри его тела. Когда нужно будет сделать ещё один прорыв, эта эссенции крови станет его лучшим помощником. Парень непрерывно рычал, как древнее чудовище. Его глаза покраснели из-за стимуляции невообразимого объёма эссенции крови. Внутри всё начало кипеть и под воздействием этого начал показываться смутный рисунок зверя позади него.

Однако, Звёздному Колоссу было всё равно. Он даже не думал, что у Сивэня будет физическое тело Звёздного Колоса. Он думал, что странная тень появилась из-за изменений, произошедших после того, как тот получил его кровь. Это, наверное, было нормально, просто никто не делал ничего подобного раньше.

Сила парня росла, и он продолжал надавливать на барьер в сторону Полушагового Трансцендентного Царства. Его первоначальная сила уже достигла Великого Совершенства Мудреца, которое было предельной вершиной в этом царстве, поэтому начали появляться признаки непрерывного прорыва. Казалось, что он приближался к границе, чтобы вступить в Полушаговое Трансцендентное Царство.

- Ха! - Внезапно, в самый критический момент, человек в чёрном наконец-то понял, что что-то не так. Он не мог видеть, что делал Сивэнь и не знал, что Звёздное Чудовище посылало тому свою кровную сущность. Однако, дикий рёв парня заставил его стать более бдительным. Он оставил Сивэня в стороне, потому что считал, что тот не достоин быть его противником. Только вот аура парня становилась сильнее, приближаясь к состоянию, которое вызывало у него беспокойство.

В это время он всё ещё не понимал, что случилось, но догадался, что Сивэнь использовал секретный метод. Такое поведение было абсолютно невыносимо для него, ведь из-за какого-то мальчишки он не должен был терпеть неудачи. Человек в чёрном отчаянно пытался поработить Звёздного Колосса и сейчас была его лучшая возможность. Пока Школа Возникновения и Истинная Школа Боевых Искусств улаживали свои конфликты, он мог сосредоточиться на этом.

Мужчина бросился вперёд, и окружающее пространство образовало странную пульсацию. Он прошёл прямо, а когда вышел, то появился перед Е Сивэнем. Он провёл вниз по своей бледной ладони, вновь вызывая божественную технику летающих рыбок. Она была настолько резкой, что упала вниз с горизонта, отчаянно выслеживая свою цель, потому что из-за этого ему пришлось временно приостановить процесс поглощения духа Звёздного Колосса. Без ручного управления секретные свитки не могли поглощать дух чудовища также интенсивно.

- Ха-ха-ха! - Звёздный Колосс вспыхнул от смеха. Он был очень горд, конечно, всё же шло по его плану. Пока парень будет сражаться с чернокожим, всё его культивирование окажется отменено. Потрясающе!

Раз осмелился вступить в заговор против него, Звёздного Колосса. Просто умри!

Е Сивэнь пережил сотню сражений, так что его догадки были довольно точны. Почти в тот момент, когда на него напал чернокожий, он сразу почувствовал опасность. Парень не мог противостоять незнакомцу лицом к лицу. Ему нужно было время, чтобы поглотить достаточно энергии и прорваться в Полушаговое Трансцендентное Царство, а затем ещё немного пришлось бы консолидировать лишнюю сущность крови.

Время! Е Сивэню нужно было больше времени!

Демонские крылья позади парня внезапно начали раздуваться, а его тело вылетело как энергетическая масса, состоящая из энергии ветра и грома. Позади него, чернокожий человек не останавливал погоню. Теперь он был более решительно настроен убить противника. Он не мог дать парню достаточно времени, чтобы прорваться, иначе тот стал бы для него смертельной угрозой.

"Бум!"

"Бум!"

Скорость была слишком высокой, особенно у Сивэня. Они оба были похожи на две молнии, постоянно мигающие в небе. Во время преследования, человек в чёрном активировал ещё одну Божественную технику, которая быстро обрушивалась на фигуру Сивэня.

В воздухе уже зияло много проколотых пространственных дыр. Способность космоса к самоисцелению не могла выдержать такой скорости. Е Сивэнь вообще не противостоял оппоненту, постоянно убегая. Он прекрасно знал, что ему нужно было время. С достаточным количеством времени, он смог бы прорваться через Полушаговое Трансцендентное Царство, а затем победить этого человека.

Темнокожий похоже догадывался об этом. Он знал, что парень просто выигрывал время для себя. Следовательно, он не мог просто позволить ему преуспеть. У человека в чёрном было предчувствие, что это могло стать большой проблемой. Это был первый раз, когда он почувствовал, что его собственная скорость была медленной.

- Если у тебя хватит мужества, перестань убегать! Давай хорошенько сразимся! - Хотя чернокожий чувствовал беспокойство в своём сердце, его тон оставался довольно бесчувственным.

- Остановиться? Хе-хе! - Е Сивэнь нагловато ухмыльнулся. - Ты думаешь, я не знаю, что ты задумал? Я советую тебе не думать об этом. Если хочешь драться, мы отлично сразимся чуть позже!

Демонские крылья позади парня продолжали хлопать с невероятной скоростью. Он чувствовал, что кровь в его теле закипала, позволяя ощутить, как открывался его физический потенциал. Он знал, что осталось совсем немного.

- Ха! – Сивэнь громко закричал, когда энергия в его теле, которая плотно собиралась, внезапно закипела более интенсивно.

Лицо чернокожего человека мгновенно стало кислым. Он был слишком знаком с этой силой и чувством.

Полушаговое Трансцендентное Царство!

http://tl.rulate.ru/book/70/1250311

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь