Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 727

Глава 727

- Тем не менее, я должен для начала покончить с этим интересным отродьем! - Человек в чёрном повернулся к Е Сивэню.

Парень сразу же почувствовал ужасающий убийственный замысел этого чернокожего человека перед собой. Его взгляд был похож на то, как древнее злобное чудовище смотрело на него, не позволяя ему даже мыслей о побеге.

Если бы он находился в другом месте, Сивэнь, возможно, уже обернулся бы и убежал, ведь идея сразиться с полушаговым мастером Трансцендента, выглядела отвратительно. Хуже того, он не был обычным воином, а мастером, обладающим контролем над пространством. Всем было известно, что самым непредсказуемым из множества существующих законов, кроме времени, было пространство.

Разве у Сивэня была возможность бежать? Конечно, не было. Если бы он осмелился, то стоящий перед ним чернокожий человек определённо взял бы под контроль Звёздного Колосса. Хотя он и не знал, какой метод использует чернокожий, чтобы контролировать чудовище, но чувствовал, что у того была большая уверенность в своих словах.

Сивэнь всерьёз беспокоился, что его слова могли стать реальностью. Если бы Звёздный Колосс всё ещё находился в своём полном пиковом состоянии, и его не держали бы в барьере, то этот человек не осмелился бы появиться перед ним. Но сейчас проблема была в том, что это чудовище сидело в самой настоящей клетке. Его сила не только сильно ослабла, но и сдерживалась. Следовательно, процент успеха темнокожего человека был довольно высок.

Е Сивэнь глубоко выдохнул, его взгляд остыл, когда он вновь посмотрел на соперника. Эта битва была неизбежна. Казалось, что шансов на победу вообще не оставалось. Полушаговый Трансцендент! Несмотря на то, что это был только полушаговый Трансцендент, уже считалось, что он приблизился к новому царству. Аватар Звёздного Колосса не смог бы преодолеть такой разрыв. Надежда оставалась лишь на то, что реальное тело Е Сивэня продвинулось в Царство Великого Мудреца, в это время и аватар не оставался бездействующим. Он постоянно поглощал кровь и жизненную энергию взрослого Звёздного Колосса, приближаясь к точке прорыва. Если бы не произошло внезапного вторжения Школы Возникновения, ему понадобилось бы всего несколько месяцев, чтобы войти в Полушаговое Заоблачное Царство.

Аватар был очень близок к тому, чтобы попасть в Царство Полушагового Трансцендента, так что у него могло хватить сил сразиться с этим человеком на какое-то время. Если бы он смог воспользоваться этой возможностью, чтобы проникнуть в Царство Полушагового Заоблочного мастера, у него бы остался шанс в этой битве.

Глаза Е Сивэня вспыхнули с решительным намёком, который родился в тот миг, когда вселенная оказалась предана смерти. Он сделал свой ход, прогоняя Священное Писание через своё тело и сгущая Горную Печать. Парень выстрелил всей своей силой в темнокожего человека.

"Бум!" - Огромный горный хребет, образованный Горной Печатью, мгновенно раздавил чернокожего человека. Скорость стрельбы Сивэня в Великом Царстве Совершенства Мудреца была невообразимо быстрой.

"Бум!" – Очередные огромные горные волны упали на противника, но, казалось, что нападение ударило только по поверхности воды. После того, как появился слой ряби, горные волны исчезли.

Зрачки Е Сивэня внезапно уменьшились. Его и без того тяжёлое выражение теперь стало несравненно хмурым. Несмотря на то, что он уже культивировал Горную Печать, это не означало, что сила Волнистой печати была слаба. Напротив, среди трёх видов "Инвертирующей" Горной печати, три печати представляли собой три уровня и три различных способа действия.

В процессе переключения между жёсткой и эластичной мощью было трудно точно определить, какая из них сильнее. Даже Му Шенджи потерпел поражение от этой Горной Печати, которая олицетворяла собой силу и наивысшую справедливую энергию. Однако этот темнокожий легко справился с ней, отправив её в подпространство.

Можно было представить, насколько ужасен был человек с пространственными способностями. Хотя император Чен тоже обладал такими, он использовал только поверхностные знания, чтобы избежать атак. Однако для того, чтобы с такой лёгкостью разрушать чужие атаки, как человек в чёрной одежде, следовало много лет культивировать эту технику.

- Эта печать довольно интересна, но атака сама по себе не сможет навредить мне! - Человек в чёрном улыбался глазами. Он сделал шаг вперёд, и в следующую секунду появился опять позади Е Сивэня. Он протянул руку с видимыми вибрационными волнами в воздухе, резонировавшими со странной частотой. Но именно эта вибрация привела пространство позади Сивэня к полному разрыву на части. - Божественная техника летающих рыбок!

Сивэнь заметил, что человек в чёрном ханьфу наконец-то произнёс простую и непостижимую мантру, как будто использовал какие-то движения древних боевых искусств. Длинное лезвие космоса мгновенно поразило тело Е Сивэня, как будто хотело разрезать его пополам на месте.

В тот самый момент, когда он собирался разрезать парня пополам, темнокожий человек застрял в группе золотых огней, при этом фигура противника исчезла. Когда Сивэнь снова появился, то находился уже на расстоянии сотен футов. Несмотря на то, что этот чернокожий человек был могущественным, он был всего лишь полушаговым мастером Заоблачного Царства. Он не смог бы соперничать с Магистром Высшей Школы.

У Сивэня всё равно продолжал накапливаться внутри страх. Несмотря на то, что он уже был готов к такой скорости, обнаружил, что недостаточно хорошо оценил соперника в реальной битве. Возможно, абсолютная скорость полушагового мастера Заоблачного Царства была не так хороша, как его собственная. Однако, в подпространстве имелись червоточины, которые могли соединять места за тысячи миль друг от друга. Поэтому используя их, противник легко получал скорость, превосходящую воображение обычного человека.

Тяжёлая битва продолжалась.

"Бах!" - Е Сивэнь почувствовал, что страшная сила позади него уже обрушилась, не давая возможности ответить.

"Бум!" - Сивэнь, как падающий метеорит, взорвался, упав на землю и образуя огромную глубокую яму полную дыма.

"Пуф!" - Парень перевернулся и выплюнул кровь с удивлением глядя на неё. Человек в чёрном стоял на том же месте, а затем сделал шаг прямо на него. Сивэня опять вырвало, прежде чем он успел отреагировать. Соперник начал бить его, абсолютно не сдерживаясь, и если бы не техника Регенерации Феникса и Тираническое Тело, защищающее его в критический момент, то он уже давно был бы мёртв.

Страх парня перед пространственной способностью оказался поднят на новый уровень. Скорее всего, в будущем он встретится с ещё большим количеством людей с пространственными способностями. Если все они будут так же страшны, то это станет большой неприятностью.

- Эх, ты не умер? - Человек в чёрном оказался приятно удивлён. Он ударил Сивэня со всей силой, но тот до сих пор оставался живым.

http://tl.rulate.ru/book/70/1247546

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь