Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 706

Глава 706

Бесчисленное количество людей делали нервные выдохи, когда смотрели на безумную битву высоко под облаками. Битва между двумя людьми превзошла воображение всех!

Перед этой битвой никто не ожидал, что Е Сивэнь не только сможет бороться с Му Шенджи, но и не будет находиться в невыгодном для себя положении. Кроме того, он совсем не выглядел измотанным. Ни один нюанс не был похож на первоначальные размышления всех собравшихся тут людей. Чем мощнее была секретная техника, тем более страшными были бы аномалии. Тем не менее, считавшаяся подчёркнутой экспрессия Сивэня казалась совсем не похожей на демонстрацию какой-нибудь шокирующей секретной техники.

Оба мужчины были похожи на непревзойдённых богов демонов, так как каждый раз, стоило им сделать движение, они покрывали округу огромной аурой. Мужчины сознательно контролировали себя и не продолжали борьбу на земле, потому что битва между их высшими боевыми искусствами могла уничтожить всё вокруг. В качестве защиты, конечно, существовали массивы, но битва была слишком ужасной. Это не стоило того, чтобы впустую растрачивать многочисленные массивы и бесчисленное богатство секты.

Они были молниеносны и постоянно сталкивались друг с другом, как две большие звезды на небе. Фигуры прорывались сквозь облака и боролись до самой Вселенной. Внутри обеих сторон начал развиваться гнев. Было уже невозможно для них остановиться или дать кому-то уступку, потому что оба знали, что были мастерами на одном уровне. Скорее всего, кто-то столкнулся бы с грозовым ударом противника, если бы пошёл на небольшую уступку.

Зрители чувствовали, что жалкое состояние битвы стало чрезвычайно шокирующим. У многих воинов, которые смотрели наверх, озноб проходился по всей спине и телу. Это была ужасающая сила Царства Великого Мудреца Великого Совершенства. Вероятно, они оказались бы поражены до смерти в одно мгновение, даже не выдержав удара, если бы находились в этой битве. Все чувствовали разрыв между собой и этими двумя людьми. Некоторые мастера Великого Мудреца Царства Совершенства, которые присутствовали внизу, были в ужасе, осознавая какой огромный разрыв отделял их от двух воинов.

Кто ещё в этом царстве мог бы с ними бороться?

Возможно, Хуан Уцзи был достойным противником, но вообще их было совсем немного. Эти двое уже стояли на пике Великого Мудреца.

Воины, которые жаждали убить Е Сивэня, внезапно почувствовали, что их кровь замёрзла в жилах. Раньше они хотели уничтожить парня, но он предстал перед ними таким ужасающим персонажем, который боролся с богом в их сердцах на равных. Он выглядел таким же, как Хуан Уцзи в прошлом. Как бы они осмелились кричать перед Хуан Уцзи?

За короткий промежуток времени, пока все оставались поражены и ошеломлены, обе стороны сражались в звёздном небе. Каждое столкновение было похоже на непревзойдённый гром, который за долю секунды превращал метеориты в мелкий порошок.

Му Шенджи кричал, а его одежда слегка истрепалась. Он уже не мог оставаться спокойным, как раньше. За эти годы ни одна из схваток его поколения, кроме битвы с Хуан Уцзи, не смогла поставить его в такое затруднительное положение. Они были похожи на судьбоносных соперников, которые давно начали вражду и часто вели бои друг с другом. Однако это был просто Хуан Уцзи. Му Шенджи победил остальных своих сверстников, и все они были для него неудачниками, но он никогда не ожидал, что его подавит младший! Для него это был необыкновенный стыд и унижение!

Ситуация Е Сивэня была не лучше, потому что повсюду на теле были разбросаны раны. Плоть Аватара Звёздного Колосса была крайне тиранической, обычные нападения не смогли бы её сломать, но нападение Му Шенджи нельзя было считать обычным. Его серьёзные раны были настолько глубокими, что даже кости кое-где просвечивали, что казалось невероятно жутким.

Техника Регенерации Феникса не могла полностью залечить раны или скорость его восстановления просто не могла поспевать за скоростью получения ран. Интенсивность и безумие борьбы между ними обоими сложно было представить. Тем не менее, Е Сивэнь был более спокоен, чем Му Шенджи. Тот факт, что он смог выдержать драку с ним в течение такого длительного периода времени, уже оказала на него очень сильное влияние.

Для Сивэня было полезно и вдохновляюще наблюдать за битвами между мастерами такого уровня. Самое главное, что в настоящее время он принимал в этом личное участие, несмотря на то, что вначале не мог полностью адаптироваться к сражениям такого уровня. Он использовал эту битву, чтобы пробить брешь между ним и Звёздным Аватаром и с каждой секундой тот боролся всё более и более гладко. Му Шенджи также заметил изменения и воспользовался возможностью немедленно нацелиться на его слабость, но Сивэнь быстро восстановился, и вскоре его слабость оказалась вновь скрыта.

- Стела Контроля Слова! Стреляй вниз! - Му Шенджи заорал, желая уничтожить Сивэня и убить его как можно скорее.

Всё поле боя внезапно изменилось в цвете, и бесконечная духовная энергия оказалась поглощена Стелой Контроля Слова. Поле дрожало, как будто от страха и оказалось подавлено его силой. Было видно, как ужасен Му Шенджи.

"Бум!" - Сила перелива в воздухе улетучилась вниз. Сутью Стелы Слова Контроля было слово "Контроль", которое могло превратить стелу в боевой инструмент.

Сивэнь знал, что не должен позволить Му Шенджи набрать силу в самое критическое время. Пусть он и не имел преимуществ в начале, но успешно подавлял энергию противника всё это время. Бодрость Сивэня даже увеличивалась понемногу, что делало его сильнее и ловчее по мере того, как он сражался.

Му Шенджи хотел обратить всё вспять и распутать неблагоприятную ситуацию, как Сивэнь мог позволить этому случиться?

- Эти двое действительно непревзойдённые! Кто ещё может быть их противником, если только мастер Трансцендентального Царства не сделает ход! - Люди, которые смотрели на эту сцену, роптали в неверии.

- Е Сивэнь очень силён, даже Му Шенджи, такой страшный и сильный человек, не смог выиграть его. Он уже доказал свою силу!

Многие люди видели, что поначалу они боролись очень близко и не чувствовали ничего другого, но другие с хорошим зрением сразу же поняли, что Му Шенджи собирался сделать. Он хотел вернуть себе силы.

Самым критическим моментом теперь было то, сможет ли Е Сивэнь снова победить собственную силу. Парень знал об этом и не осмеливался опускать свою защиту. Зеркало Небесного Источника в его теле уже источало кровавый свет, который растекался по телу и взрывалась где-то наверху. Сивэнь превратился в большую звезду и яростно сиял, не будучи слабее. Обычно парень предпочитал твёрдо защищаться, но теперь он не мог позволить себе колебаться. Он должен был помешать Му Шенджи нарастить энергию.

Какой-то метеорит взорвался вокруг них. Их неослабевающая сила сталкивалась в воздухе и уничтожала всё на своём пути. Она разрушала вакуум и врывалась в невообразимую силу. Их действия было трудно предсказать. В это время, возможно, только Мастера Заоблачного Царства могли видеть сквозь мощь этих двух.

Му Шенджи был действительно закалённым в боях человеком. Другая Стела Слова Контроль была спущена вниз без всяких колебаний. В его руках две стелы определённо не были слабее, чем сила Великого Оружия Мудреца. Кулаки Е Сивэня были разбиты почти на куски, а его тело грохотало после неоднократных ранений.

Сивэнь не колебался, когда столкнулся с осадой Стелы Слова Контроль. Он сразу же развернул за собой всевозможные аномалии, и в одно мгновение вспыхивали различные виды боевых искусств.

"Бум!"

Мужчины сразу же отскочили друг от друга. Му Шенджи отступил на несколько шагов назад, но на его лице не было ни намёка на улыбку, в то время как Е Сивэнь находился в довольно сложной ситуации. Очевидно, что он нёс поражение в этом бою.

- Ха-ха-ха, пора покончить с этим! - Лицо Му Шенджи было не просто холодным и безжалостным, впервые у него появилось восхитительное выражение лица.

Это конец для Е Сивэня?

http://tl.rulate.ru/book/70/1242259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь