Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 703

Глава 703

- Е Сивэнь, выходи! Я заберу твою голову! - Му Шенджи пролетел над Скрытой Звёздной Вершиной. Его тон был прост, как будто он говорил что-то незначительное. С его точки зрения, он приехал не для того, чтобы встретиться с Сивэнем, а просто зашёл забрать его голову.

Это было безудержно?

Никто так не чувствовал. Это было просто ожидаемо, не так ли?

Одно - царство Великого Мудреца Великого Совершенства, а другое - Полушаговое Царство Великого Мудреца.

Со Скрытой Звёздной Вершины взлетела фигура. Это был не кто иной, как Бай Цзянь Сун, Одетый в белый ханьфу с длинным мечом за спиной, его элегантность оставалась прежней. Перед лицом доминирующего Му Шенджи Бай Цзянь Сун не выглядел слабым. Хотя его сила была не так хороша, но лишь потому, что время культивирования было слишком коротким. Мужчина не мог сравниться со скоростью прогресса Е Сивэня, однако не уступал скорости Хуан Уцзи и другим великим мастерам в прошлом. Рано или поздно он смог бы стать наравне с Му Шенджи, поэтому не был робким.

- Где Е Сивэнь? - Му Шенджи взглянул на Бай Цзянь Суна и легкомысленно перевёл взгляд. Он не принял этого человека близко к сердцу. Несмотря на то, что Бай Цзянь Сун также был одним из асов среди новичков, но по сравнению с ним тот был никем.

- Простите, брат Е до сих пор находится в закрытом культивировании. Я знаю, с какой целью вы приехали, но, пожалуйста, подождите, пока он не выйдет, - Бай Цзянь Сун говорил смиренно, не собираясь забывать о манерах и собственном достоинстве.

Так как Сивэнь не вышел из закрытого культивирования, это доказывало, что его подготовка ещё не была завершена. Поэтому Бай Цзянь Суну пришлось выйти сюда, чтобы оттянуть время, именно так должны были поступать братья.

Му Шенджи нахмурился и ничего не ответил. За ним уже было много учеников из Зала правопорядка, которые кричали от нетерпения.

- Кто знает, правда, ли он в закрытом культивировании? Думаю, он просто испугался и ушёл в подполье. Он не осмеливается встретиться с братом Му!

- Да, я думаю, он просто напуган. Этого и следовало ожидать. Кто он? Он просто полушаговый Великий Мудрец. Он осмелился бросить вызов брату Му. Наверное, теперь он прячется от страха!

- Если он хочет заниматься культивированием в течение ста лет, должен ли брат Му ждать его столько? Разве он не высокомерно бросил вызов брату Му? Почему он прячется сейчас?

У Бай Цзянь Суна снова разболелась голова. Конечно, такие вещи случались и нужно было оставаться благоразумным, но будет ли Зал Правоохранительных органов разумным?

- Хм! - Му Шенджи издевательски хмыкнул. - Отойди в сторону! - Он не мог относиться к Бай Цзянь Суну так же, как к Е Сивэню. Все знали о вражде между Сивэнем и Залом охраны правопорядка, но если бы Бай Цзянь Сун оказался вовлечён в это дело, то это спровоцировало бы целую Скрытую Звёздную Вершину. Тогда всё стало бы не так просто, как сейчас. На этой вершине было не так много людей, но все они были жестоко сильны!

Е Сивэнь в основном придерживался принципа убийства тех, кто был против него. Поскольку Зал охраны правопорядка был слишком большим, то не был полностью объединён внутри. Некоторые люди даже оставались недовольны Му Шенджи, но теперь он был сильным, так что конфликты угасали.

Обе стороны тщательно контролировали сферы своих действий, чтобы быть в пределах личной вражды, которую высшее руководство могло терпеть. Выйти на новый уровень вражды между вершинами, тем более со Скрытой Звёздной Вершиной, которая была первой десяткой наследников в прошлом. В настоящее время на этой вершине председательствовал Трансцендентный мастер. В обозримом будущем председательствование такого мастера было незаменимым. Более того, после завершения "Тибетской Звёздной Сутры", они собирались вступить на путь возрождения и принять многих учеников. В то же время, Зал Правопорядка тоже был достаточно известен. Они контролировали законы Истинной Школы Боевых Искусств и были очень влиятельными. Как можно было позволить этим двум могущественным силам вступить в крупномасштабный конфликт?

В Истинной Школе Боевых Искусств, казалось бы, не было никаких правил, но на самом деле имелся очень важный свод. После того, как негласные правила оказывались нарушены, высшее руководство жестоко наказывало провинившихся без каких-либо выяснений.

- Брат Е сейчас очень близок к культивации! - У Бай Цзянь Суна было решительное выражение, и он никуда не отступал.

- Ну, вы все здесь одинаково настроены. Хуан Уцзи, Е Сивэнь… вы такие… Ты действительно осмеливаешься остановить меня!? - У Му Шенджи замёрз взгляд. Он всегда был полон гордости, и другие люди не осмеливались ослушаться его, но на этой дурацкой вершине никто не воспринимал его всерьёз.

- Что такого в том, чтобы остановить тебя? Кем ты себя возомнил? Магистр высшей школы? - Чёткий и слегка насмешливый голос зазвучал со Скрытой Звёздной Вершины, и зелёная фигура Сивэня показалась вблизи.

- У тебя есть предсмертное желание! - Му Шенджи смотрел на парня глазами, полными непостижимых выражений. Считалось, что это был первый раз, когда Му Шенджи увидел Е Сивэня лично. Это дерзкое отродье! Он несколько раз убивал его аватара духа и постепенно становился сильнее.

- Смертельное желание? - Сивэнь приподнял угол своего рта. - Как бесстыдно! Я слышал, как многие люди говорили это раньше, но, к сожалению, все они теперь мертвы. Ты следующий мастер зала правоохранительных органов по умолчанию? Я советую всем вам найти другого человека на это место как можно скорее. Иначе будет слишком поздно!

- Высокомерный!

- Сумасшедший!

- Невежественное дитя!

- Не переоценивай свои способности!

Сразу же после выступления Е Сивэня, послышался яростный рёв бесчисленного количества учеников из Зала охраны правопорядка. Слова парня не были чётко сформулированы, но смысл был очевиден - Му Шенджи умрёт от его рук. Поэтому, если Зал охраны правопорядка не найдёт другого преемника, то вскоре у них не будет руководителя.

- Как ты можешь сражаться со мной? - У Му Шенджи было холодное выражение, а взгляд презрителен. У него была высокая квалификация, но Е Сивэнь был просто полушаговым Великим Мудрецом. Разрыв между ними казался просто мировой разницей!

- Нужна ли мне какая-то квалификация, чтобы убить тебя? - Е Сивэнь самодовольно хмыкнул.

Вокруг образовалась тишина. Все были ошеломлены самонадеянностью Сивэня. Тот только что произнёс, что ему не нужна квалификация? Подобное заявление ошарашило бесчисленное количество людей.

Парень действительно был сумасшедшим. Даже безумие не смогло точно его описать.

- Ладно, давай посмотрим, будет ли у тебя что сказать, когда тебя казнят! - У Му Шенджи не хватило терпения продолжить разговор, он намеревался убить его напрямую. Мужчина сделал один шаг, но всем остальным показалось, словно он наступил на их сердца.

Пульс толпы взял резкую паузу на мгновение.

"Бум!" - Му Шенджи сделал второй шаг, и это уже было сокрушительно. Из него мгновенно вырвалась страшная аура, захватившая небо, показывая, что он был силён, как боги.

Бесчисленное множество близлежащих воинов отступили и не осмелились подойти ближе. Массивы Скрытой Звёздной Вершины, казалось, почувствовали страшную угрозу. Погребённые они были автоматически восстановлены, чтобы защитить всю вершину от столь страшной разрушительной силы.

У всех резко изменились выражения лиц. Это была могучая сила Царства Великого Мудреца Великого Совершенства, которое подразумевало, что мужчина культивировал самое совершенное состояние в Царстве Великого Мудреца. Среди Великих Мудрецов он был императором и непобедимым мастером. Когда такой могущественный человек атаковал со всей своей силой, она была действительно ужасающая.

Все Великие Мудрецы, стоявшие в стороне, оказались обеспокоены, ведь разрыв в силе между ними был мировой разницей. Бай Цзянь Сун считался довольно могущественным, но, на самом деле, почувствовал себя беспомощным, когда стоял лицом к Му Шенджи. Этот человек был ещё более страшным, чем старейшины Зала охраны правопорядка, с которыми он порой имел дело раньше. В сердце Бай Цзянь Суна вспыхнуло тревожное чувство. Сможет ли брат Е справиться с таким могущественным мастером? Он знал, что Сивэнь всегда обладал некоторыми техниками, которые были неизвестны другим. Каждый раз, каким-то невообразимым способ, парень предотвращал опасности и творил чудеса. Прошло всего несколько десятилетий, а он продвинулся от предыдущей Полушаговой Легенды до Полушагового Великого Мудреца. Его сила быстро росла, что было почти неслыханно!

Вот почему Бай Цзянь Сун доверял Е Сивэню. Может быть, он реально мог творить чудеса?

Всего двумя шагами Му Шенджи полностью подорвал доверие всех к Е Сивэню. В этом была сила Му Шенджи, который доминировал на протяжении бесчисленных лет в Истинной Школе Боевых Искусств.

И все же, ещё одна тяжёлая битва! Будет ли это очередным сюрпризом, который сможет помочь Е Сивэню?

http://tl.rulate.ru/book/70/1241268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь