Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 701

Глава 701

Е Сивэнь ясно знал о проблемах Бай Цзянь Суна. В конце концов, другим казалось, что с его силой, ему просто невозможно было соперничать с Му Шенджи, который уже был в Великом Царстве Великого Совершенства. Единственной возможностью было использование секретных методов, но они часто имели невыносимые побочные эффекты. Если бы это не было последней необходимостью, мало кто выбирал такие методы.

Если бы у Сивэня не было секретного оружия Аватара Звёздного Колосса, он бы не выбрал противостояние с Му Шенджи. Он выбрал бы тот же самый метод, что и Бай Цзянь Сун, просто ожидая возвращения Хуан Уцзи и их учителя. Он не стал бы рисковать собственным будущим или шутить, как дурак. Если бы он действительно повредил свой фонд, то оказался бы в ловушке.

Раны, нанесённые душе или духу, было очень трудно восстановить, но раны, нанесённые основанию, просто невозможно было вылечить. Это было связано с фондом боевых искусств человека. То, насколько далеко человек мог продвинуться в будущем, во многом зависело от того, насколько сильна его основа боевых искусств. У некоторых людей были очень сильные основы, таким образом, они могли переходить на продвинутые этапы. Если этот фундамент оказывался повреждён, то никакого прогресса не произошло бы и в течение сотен лет.

Ободрив нескольких братьев и сестёр, Е Сивэнь без колебаний начал закрытое культивирование. Не то, чтобы он очень волновался, но должен был прорваться как можно скорее.

Из того, что он знал о Му Шенджи было то, что как только тот закончит своё закрытое культивирование, то сразу же отправиться искать неприятности, то есть придёт на Скрытую Звёздную Вершину. Зал правоохранительных органов имел преимущество в цифрах, так что до возвращения старшего брата и мастера вершины было бы невозможно бороться против Му Шенджи. Так что до того, как Му Шенджи добьётся своего прорыва и завершит закрытое культивирование, ему нужно было завершить трансформацию Аватара Звёздного Колосса, чтобы он смог сделать первый шаг к их следующей встрече. Это был его шанс, а также главное испытание.

Недостатком было то, что Му Шенджи находился в закрытом культивировании уже более двадцати лет. Вероятно, он добился прорыва и сейчас укреплял свою сферу боевых искусств. Даже если в области боевых искусств ему было труднее пробиться, чем Е Сивэню, он всё равно находился в закрытом культивировании слишком давно. Это считалось огромным преимуществом по сравнению с Сивэнем.

Обычно прорыв не занимал так много времени, но Му Шенджи должен был обладать амбициями для достижения Заоблачного Царства. Кроме того, Великое Царство Мудрецов было основанием для прорыва в Царство Трансцендентов. Если бы фундамент этого царства не был прочным, было бы гораздо труднее прорваться выше, и наоборот, если фундамент этого царства был сильным, то шансы на прорыв значительно возрастали.

Так как у Сивэня было мало времени, он не решил следовать за своей гордостью. В конце концов, он должен был прорваться через большое царство. Даже с Фиолетовой Безграничной гранулой Ци ему предстояло много работы.

Войдя в отдельную комнату закрытого культивирования, Е Сивэнь ушёл прямо в пространство Зеркала Небесного источника. Поскольку оно было великим орудием мудреца, пространство в Зеркале Небесного источника также значительно расширилось. Существовало огромное несоответствие с оригинальным зеркальным миром, но также проявилось и улучшение по сравнению с оригиналом.

В центре зеркала Небесного источника был огромный бассейн крови. В центре бассейна находился дух Звёздного Колосса. Он был заперт бесчисленными цепями закона, глубоко во плоти, и поглощал энергию из своего тела каждый миг. Энергия, следуя цепочкам закона, непрерывно трансформировалась в тело другого Колосса, находящегося рядом с ним. По сравнению с этим духом, размер Звёздного Колосса рядом был намного больше. Однако, для Звёздного Колосса это был только ранний возраст. Он ещё оставался ребёнком.

Можно было предположить, что Звёздный Колосс будет огромным, когда полностью разовьётся. Он был достоин стать частью ужасающей группы, которая питалась целой вселенной. Это было такое же ужасное существо, которое осмелилось бы бросить вызов Клану Драконов. Дух взрослого Звёздного Колосса умирал от пыток цепями закона. Раньше он был высокомерен и деспотичен, но теперь его поглощали до смерти. Энергия всего его тела, как и всего духа, вот-вот должна была быть поглощена кровным рабом, а значит, что вскоре раб будет достаточно накормлен.

Когда кровный раб полностью поглотит весь дух, то сможет по-настоящему трансформироваться в дух Звёздного Колосса. К тому времени, Е Сивэнь сможет полностью контролировать молодое Звёздное Чудовище. Небольшой контроль, который имел парень сейчас, не мог быть использован, чтобы полностью применять его силу. Скорее, он мог напрямую использовать силу Великого Царства Мудрецов, которое также было фундаментально, чтобы соревноваться с Му Шенджи. Без этого молодого Аватара Звёздного Колосса он просто не был бы квалифицирован для битвы с Му Шенджи.

Над бассейном с кровью сидел Е Мо со скрещёнными ногами. Он своим демоническим видом и сильным духом, контролировал силу Зеркала Небесного источника и постоянно накачивал энергикй духа Звёздного Колосса, а другой рукой подавлял дух дракона, находившийся рядом с ним.

Огромные оковы дракона крепко прикрепляли его к земле, а также вокруг находилось бесчисленное множество талисманов, образующих цепи, чтобы удерживать его всё это время, иначе дракон просто взлетел бы в небо.

- Ха-ха-ха, Сивэнь, ты скоро добьёшься успеха! - Е Мо увидел парня и засмеялся вслух. - Теперь кровный раб поглотил большую часть энергии духа Звёздного Колосса. Рано или поздно он сможет поглотить всё. К тому времени у тебя будет помощник в Великом Царстве Мудрецов!

Е Сивэнь кивнул с довольной улыбкой, а затем посмотрел на борющегося Звёздного Колосса в бассейне крови. Глаза чудовища были свирепыми и чрезвычайно злыми. Из-за зеркала Небесного источника, которое сдерживало его силы в критический момент, он теперь либо умрёт, либо станет марионеткой. Сивэнь до сих пор помнил, как внутри него посадили демоническое семя и хуже всего было то, что демоническое семя не могло быть уничтожено. Истребить его было невозможно. Единственный способ уничтожить - это позволить ему прорасти.

Подобный вид демонического семени всегда сеялся для других, чтобы достичь цели контроля над носителем, использование собственного тела в качестве печи было чрезвычайно трудно. Поэтому Е Сивэнь не осмелился позволить этому виду демонического семени расти. Он не осмеливался использовать большую часть своей силы, чтобы подавить рост этого семени. Проблема заключалась в том, что, если бы оно выросло, то Сивэнь был бы действительно закончен и его культивирование за короткое время взмыло бы ввысь, однако, в результате этого, он был бы убит демоническим семенем. Так в чём была польза?

- Но вы должны ускориться, - Сивэнь строго смотрел в ответ на злой взгляд чудовища.

Прогресс поглощения духа кровным рабом достигал своей последней части, но для неё потребовалось бы несколько лет поглощения. Была ли у него роскошь такого времени? Определённо - нет. Даже если бы и была, Му Шенджи не дал бы ему и шанса, потому что день завершения его закрытого культивирования был недалеко.

- Е Сивэнь, это будет плохо для тебя. Семя демона в твоём теле будет прорастать понемногу, а затем поглотит. Ты умрёшь к тому времени! - Дух Звёздного Колосса в бассейне с кровью ревел и рычал. В Зеркале Небесного источника он шаг за шагом наблюдал, как Е Сивэнь приходил к настоящему состоянию. Его помощь тоже была вовлечена в процесс. Кровавый раб не продвинулся бы так гладко, если бы его дух не был поглощён. Он также знал, как сильно Е Сивэнь ненавидел его и точно не отпустил бы. В любом случае, он скоро умрёт, так что ничто другое уже не имело значения

- Ты умрёшь на моих глазах, включая твоё изначальное "я". Пока у меня будет возможность, я раздавлю его до трагического конца, - вены на лбу Е Сивэня напряглись, а глаза стали убийственны.

- Невозможно, ни один из воинов твоей Истинной Школы Боевых Искусств не в состоянии уничтожить моё истинное "я". Не говоря уже о тебе! Это невозможно! - Дух Звёздного Чудовища гневно завыл.

Е Сивэня ждало окончательное противостояние с Духом Звёздного Колосса!

http://tl.rulate.ru/book/70/1241266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь