Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 682

Глава 682

После того, как все прибыли, началась конференция по алхимии. Теперь людей было на десятки больше, чем в самом начале. Культиваторы приезжали с опозданием только потому, что находились слишком далеко. Все они были опытными и умелыми алхимиками, которые могли оттачивать гранулы даже не отдыхая.

С Е Сивэнем и тремя другими мужчинами в качестве главных, они достигли огромной площади неподалёку. Вокруг их уже ждало много индивидуальных культиваторов, но некоторые опаздывали. Тем не менее, никто не выглядел расстроенным. Сивэнь увидел Ян Тинъю среди толпы, ведь из-за знакомства с Сивэнем он получил специальное место от людей Долины Короля Медицины. Он сидел скрестив ноги в первом ряду и был почти единственным индивидуальным культиватором, сидящим там.

Ян Тинъю естественно знал причину такого к себе отношения, поэтому был слегка взволнован пока смотрел на Сивэня.

На площади стояла огромная алхимическая печь длиной около ста футов и шириной около двухсот футов. Она была гигантской, как ни одна другая видимая Е Сивэнем прежде. На стенах печи были выгравированы сложные и глубокие массивы, которые источали невыразимое величие. Оказалось, что это был великолепный прибор Великого Мудреца. Бесчисленное количество духовной энергии, которая кипела под ним, превратилась в серию алхимических огней.

Это должен был быть котёл Короля Медицины, который был по-настоящему великолепным устройством Великого Мудреца Долины Медицины, что создал секту. Согласно легенде, этот великолепный аппарат в прошлом был построен и усовершенствован Святым Патриархом-Основателем Долины Медицины, Королём Медицины. В котле было усовершенствовано бесчисленное количество выдающихся гранул мира, которые постепенно закрепили их репутацию на высоком уровне.

Котёл "Короля Медицины" не использовался бы в нормальных условиях. Не только потому, что в нем не было необходимости, но и потому, что его потребление было настолько огромным, что вызывало хмурые взгляды. Кроме Патриарха-Основателя, никто в Долине Короля Медицины не мог в одиночку активировать его. Прошлый Патриарх-Основатель был непобедимым мастером в Царстве Великого Мудреца Великого Совершенства, но сейчас в секте уже не было такого человека. Максимумом был Яо Бупин - Великий Мудрец. Несколько Великих Мудрецов должны были объединить свои руки для использования котла Короля Медицины, и каждая активация потребляла бы целого духовного дракона.

Изнутри постоянно выходил белый духовный туман, который смешивался с лечебными ароматами, поражающими ноздри. Вероятно, туда добавлялось много лекарственных материалов. Все чувствовали, что вдыхание этого аромата могло раскрыть все их вены. Это имело бесконечные преимущества, особенно для индивидуальных культиваторов. Было также несколько индивидуальных культиваторов Легенды, у которых на месте произошёл прорыв. Можно было представить себе силу этого лекарственного эффекта!

Слои невидимых массивов окружали и защищали это лекарство, потому что оно было слишком важным для Долины Короля Медицины. Благодаря могущественной силе великолепного устройства Великого Мудреца, невозможно было уничтожить этот котёл, даже если бы все присутствующие здесь люди напали вместе. Вместо этого, члены секты были обеспокоены тем, что некоторые индивидуальные культиваторы или другие люди в Долине Короля Медицины могли нарушить совершенствование гранул.

- Братья, мы закаляли эту фиолетовую безграничную гранулу Ци уже более десяти лет, и она уже давно является полуфабрикатом. Надеюсь, что все братья будут работать вместе в следующей фазе, чтобы сделать из неё готовый продукт, - Яо Бупин с готовностью улыбнулся.

Можно сказать, что Долина Короля Медицины, вложила огромное количество ресурсов для того, чтобы усовершенствовать эту фиолетовую безграничную гранулу Ци. Они начали закалять её более чем десять лет назад, чтобы дождаться, пока она полностью не очистится к сегодняшнему дню. Это был их первый раз, когда они совершенствовали такую гранулу, поэтому, естественно, хотели быть хорошо подготовленными. Если бы они усовершенствовали гранулу, то у них уже был бы опыт, а значит в будущем стало бы намного проще вновь воспроизвести этот рецепт. Огромное потребление и подготовительные работы также могли бы быть значительно сокращены. Другими словами, сейчас это всего лишь пробный продукт, и в будущем он войдёт в рационализированное производство. Конечно, этот уровень гранул уже был 6-ым уровнем для человека. Даже если бы она поступила в модернизированное производство, её нельзя было бы выпускать в массовом порядке. Тем не менее, она определённо была бы сильнее, чем всё имеющееся сегодня на рынке.

Стандартные гранулы были разделены на три класса: Небеса, Земля и Человек. Каждый класс был разделён на девять уровней. Среди этих девяти уровней: с 1 по 3 были низшими классами; уровни с 4 по 5 были средними классами; уровни с 7 по 9 были высшими классами.

Уровень 6 был уже самой сильной гранулой, которую могла произвести Долина Короля Медицины. Что касается гранул высшего класса человеческого уровня, то для успеха они должны быть выполнены теми, кто находился в Заоблачном Царстве. Конечно, если бы мастер из Трансцендентного Царства усовершенствовал этот вид гранул, всё было бы намного проще. Это потребовало бы намного меньшего потребления с более высокими шансами на успех, но культивирование алхимии было сложным. Нелегко было достичь даже Великого Мудреца, не говоря уже о Трансцендентном Царстве. В настоящее время только президент Ассоциации алхимиков рассматривался как культиватор алхимии в Заоблачном Царстве. Тем не менее, с силой Долины Короля Медицины было, естественно, трудно пригласить такого выдающегося персонажа, как президента всей Ассоциации Алхимиков.

Многие великие мастера алхимии кивали друг другу головой и выглядели торжественно. В этот момент они были в том же приподнятом настроении, что и люди в Долине Короля Медицины. Если бы гранула оказалась успешно очищена, алхимики, несомненно, получили бы больше опыта, который в конечном итоге увеличил бы их шансы на успех.

Более ста мастеров алхимии во главе с Е Сивэнем и тремя другими мужчинами, начали садиться со всех сторон со скрещёнными ногами. Все они начали медитировать и различные цвета алхимического пламени мгновенно стали вылетать из печи, освещая всё пространство и устремляясь в медицинский котёл Короля Медицины.

Многие индивидуальные культиваторы были так заворожены тем, что просто наблюдали за красочным пламенем алхимии, которое редко можно было увидеть в обычные дни. Если бы алхимические культиваторы хотели усовершенствовать гранулы, то нельзя было полагаться только на обычное пламя. Кроме того, большинство гранул требовали различных условий, и одним из важных моментов была температура пламени. Все они культивировали своё собственное пламя алхимии, что у каждого человека было разным.

Четверо ведущих мужчин, сидящих вокруг котла Короля Медицины, создавали ошеломляющее пламя алхимии. Яо Бупин и пламя алхимии двух мужчин были близки к палящему белому цвету, а температура поднялась очень высоко. Только пламя Е Сивэня было другим. На самом деле - это было золотое пламя алхимии среди различных видов. Золотое пламя выглядело чрезвычайно ослепительным и выдающимся среди всех видов огней. Несмотря на то, что оно казалось менее одной десятой от среднего мастера алхимии, оно сияло ярким светом. Как будто его пламя собиралось подавить пламя алхимии всех!

Выражение толпы изменилось, а Цин Сюаньцзы, Яо Бупин и Тянь Бутун оказались поражены, увидев его. Через пламя алхимии можно было видеть наставничество человека. Обычно, чем глубже фон, тем лучше боевые техники пламени. Благодаря их глубокому культивированию и лучшему наставничеству пламя этих троих должно было быть лучшим. Но по сравнению с пламенем алхимии Е Сивэня, их пламя блекло. Огонь алхимии Сивэня было очень маленьким, десятая часть среднего мастера алхимии, так что размер не был сопоставим с остальными. Однако, ослепительный свет почти подавлял все остальные огни.

Какое у него пламя алхимии? Как оно могло быть таким ярким?

Все интересовались пламенем алхимии Е Сивэня и, хотя размер его огня был маленьким, качество оставалось удивительно высоким. Создавалось ощущение, что родился император, и пламя алхимии других было ниже и подвержено этому пламени.

Все пристально смотрели на этот огонь, особенно Яо Бупин. Ему повезло, что он не разжёг конфликт с Е Сивэнем из-за дела Гуньян Юнфэна, иначе, кто бы знал, чья это оказалась потеря?

Однако они не знали, что это пламя алхимии было ничем иным, как спонтанным прорывом Е Сивэня. Это был тип алхимического пламени, а точнее метод культивирования, что назывался - Золотое Солнце Священного Огня, который Сивэнь узнал от Е Мо. Это был император пламени алхимии. По словам демона, хозяином этого пламени был верховный Царь Демонов, который вёл армию Демонского Мира на завоевание всех остальных Вселенных и в прошлом убил культиватора алхимии супервысокого уровня. Говорили, что культиватор алхимии тоже был властелином мира. Его культивирование было очень впечатляющим, превосходящим божества, святых и мудрецов! Это было то самое пламя алхимии, которое он культивировал.

После смерти алхимического культиватора этот метод пламени попал в руки Царя Демона, и в конце концов, перешёл к Сивэню через Е Мо. Однако, этот вид пламени было чрезвычайно трудно культивировать. Если Сивэнь культивировал сам по себе, то невозможно было культивировать даже след Золотого Солнца Священного Огня. К счастью, ему помогло таинственное пространство, где он смог вывести метод культивирования и подогнать его под себя. Однако, даже при этом один только метод культивирования потреблял колоссальный миллиард эликсиров, в то время, как для достижения такого уровня культивирования понадобилось бы два миллиарда эликсиров. Другими словами, ожидая прибытия других мастеров алхимии в этот период, он потреблял три миллиарда эликсиров, что составляло половину его запасов.

Тем не менее, несмотря на то, что техника потребляла огромное количество эликсиров, эффект был замечательным. Как только вышло Золотое Солнце Священного Огня, другие огни алхимии побледнели по сравнению с ним. На мгновение все оказались изумлены, но вскоре быстро вернулись к совершенствованию гранулы. Все присутствующие были специалистами по алхимии. Естественно, они понимали важные условия совершенствования, и все виды пламени. Они только что получили рецепт гранул и, естественно, знали, как их нужно было культивировать.

Время, в конце концов, летело невероятно быстро пока они совершенствовали гранулы, и вскоре прошёл месяц.

http://tl.rulate.ru/book/70/1234552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь