Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 679

Глава 679

Этот чудовищный человек оказался ранен...

Все задыхались после того, как увидели перед собой подобную сцену. В их сердцах Е Сивэнь, который сражался с Великим Мудрецом, как полушаговой Великий Мудрец, был почти Богом-Демоном. Он действительно был чудовищем!

Но теперь этот монстр оказался ранен. Он действительно был ранен! С их точки зрения, если это не было мифом, тогда чем ещё?

Раньше предсказание победы в сердцах очевидцев бессознательно тяготело к Е Сивэню, а не к Гуньян Юнфэну. Но теперь Е Сивэня ранили, и, похоже, произошёл полный поворот событий. Изначально Гуньян Юнфэну было трудно навредить парню, независимо от того, как он нападал на него. Теперь же старик проткнул ладонь Сивэня одним движением.

- Сегодня я должен переломать тебе кости и позволить умереть! - Голос Гуньян Юнфэна был похож на голос из ада - холодный, беспощадный и жестокий. Это была его последняя битва. Он умер бы независимо от победы или поражения, поэтому у него не осталось никаких эмоций. Его душевная стойкость мгновенно повысилась и сейчас он мог только горько улыбаться.

Копьё двигалось с едва слышным звуком похожим на свист дракона. На деревянном оружии бледно светились лазурные зелёные лучи. Оно было невероятно твёрже золотого жезла после многократного закаливания. Теперь в дереве не было больше жизненной силы, были только злые намерения убивать.

Копье отряхнуло свой прежний образ, и в следующую секунду снова приблизилось к лицу Е Сивэня. Скорость была просто невообразима, а оружие стало похоже на длинного дракона с широко раскрытым ртом, жаждущего укуса.

В глазах Сивэня казалось, что космические звёзды разрушались и возрождались. Он также вошёл в состояние просветления.

"Бум!" - Копьё проникло в тело Е Сивэня, и в этот момент оно превратилось в скопление золотого света. Короткое лезвие прошло сквозь золотой свет и яростно проникло в космос. Хаос просочился через трещину и разбил близлежащие метеориты.

Скопление золотого света не исчезло. Вместо этого, оно взмыло ввысь вместе с копьём и полетело прямо к Гуньян Юнфэну, на ходу превращаясь в человеческую фигуру. Всё тело Е Сивэня было золотистым, как будто покрытое золотом. У него было ледяное выражение лица и пара огромных крыльев длиной около тридцати футов. Они вдруг захлопнулись, мгновенно превратившись в бесконечную бурю и создавая штормовые лезвия, заряженные в сторону Гуньян Юнфэна.

Каждое лезвие шторма было длиной в несколько дюймов. Несмотря на то, что оно не было большим, оно могло разрезать что угодно. При поддержке бесконечной штормовой мощи, их скорость была аномально высокой.

В глазах старика блеснуло тонкое светлое прошлое. С издёвкой, древесная энергия по всему его телу выплеснулась наружу, и деревья, в самом деле, начали расти на нём. Они образовали бронежилет, который полностью покрыл его. Штормовые лезвия жестоко измельчали деревья, но своеобразные доспехи не могли быть пробиты. Поэтому бесконечная сила шторма рассеялась в воздухе.

Е Сивэнь яростно заревел, ведь это была всего лишь прелюдия. Он зарядил вперёд левой рукой, сжатой в кулак, и внезапно ударил вниз, превращаясь в гигантскую звезду.

"Бах!"

Все виды шума вспыхнули в одно мгновение. Кулак Сивэня яростно надавил на деревянную броню, и какая-то её часть треснула в момент контакта, однако, древесная энергия казалась бесконечной. Трещины тут же было восстановлены, как только показались на поверхности. Броня постоянно ломалась и ремонтировалась, даже с бесконечной силой Сивэня, тот не мог разрушить её за несколько ударов. Постепенно, деревья всё-таки начали отступать и парень увидел истинное тело Гуньян Юнфэна. Почему-то, в этот момент Сивэнь почувствовал что-то неладное. Неприятные ощущения внезапно ударили по его сердцу, и он быстро вышел из золотого света, в то время, как его тело сдвинулось на сотни футов. В то же время из деревянных доспехов с невообразимой скоростью выросло длинное копье, которое начало преследовать парня напрямую.

"Пуф!" - Длинное копье пронзило первое скопление золотого света, но Сивэнь уже исчез без следа, оставляя за собой брызги крови.

В тысячах футов внезапно появилась фигура парня. Он задыхался, а его рука сильно кровоточила. На предплечье была видна огромная рана, хотя его взгляд по-прежнему оставался холодным, и, похоже, его вообще не волновала травма. Сивэнь использовал технику Регенерации Феникса, и раны на его теле восстановились невероятно быстро. Он очень хорошо знал, что Гуньян Юнфэн, находившийся перед ним, вероятно, скоро умрёт. Чем сильнее были его атаки, тем быстрее он разлагался. Парню даже не пришлось бы драться, лишь только подождать и истощить старика до смерти.

Юнфэн был старым, и его время закончилось. Скорость Сивэня была настолько высокой, что даже Храмовый Мастер Храма Разрушения Души не смог догнать его и позволил сбежать. Но Е Сивэнь не хотел, чтобы эта битва была такой же. Он хотел прямой и искренней битвы, при чём в его мыслях было не только уважение к умирающему противнику, но и одновременно просвещение. Если его противник будет недостаточно сильным, как он сможет оказать достаточное давление, чтобы помочь Сивэню вырасти?

- Давай, позволь мне отправить тебя в последнее путешествие! - Рот парня сверкнул улыбкой и весь он зарядился вверх. Это был ещё один проблеск золотого света, от которого исходили бескрайние волны.

Все наблюдатели оказались ошарашены. То, что они видели, было просто кусочками, и было трудно разглядеть, как эти двое на самом деле бились далеко наверху. Более невероятным для бесчисленного множества людей стала способность Сивэня быстро восстанавливаться. Травмы на его теле заживали со скоростью, которую они могли видеть в реальном времени!

Люди были очень озадачены, ведь даже дураки могли заметить, что Гуньян Юнфэн превышал свою жизненную силу так, чтобы стать беспрецедентно сильным в своей последней битве. Е Сивэню даже не нужно было нападать на него. Затягивание битвы убило бы старика всё равно.

- Старший брат Лонг хочет очистить себя! - Только Ян Тинъю с воодушевлением говорил. - Он хочет просветить себя самым могущественным состоянием Гунъян Юнфэна, чтобы поспособствовать прорыву!

Е Сивэнь время от времени получал ранения, и сильная боль заставляла его задыхаться, но он становился лишь более взволнованным, когда сражался. Все его боевые техники были запущены, особенно наблюдение за Писанием и техника Регенерации Феникса. Он бегал почти всё время и уже чувствовал, что барьер Царства приближался!

Это было похоже на то, как будто его от него отделял лишь слой марли, и он мог прорваться через него в любой момент. Чем больше он чувствовал другое Царство, тем больше возбуждался. Он уступал в бою и не беспокоился о повреждениях своего тела. Казалось, что победа и поражение обеих сторон вот-вот откроются зрителям. Тот, кто прорвётся первым, будет иметь подавляющее преимущество.

- Пожалуйста, остановитесь! - Резонансный голос послышался издалека.

К этому времени двое противников схватились друг за друга с невероятной силой и летящими во всех направлениях искрами. Оба были полностью погружены в битву. Как же они могли остановиться?

Сейчас был самый критический момент. Сивэню нужен был только один последний толчок. Он закричал в своём сердце и выстрелил вперёд. Ужасающая сила удара поразила тело Гуньяна Юнфэна.

"Бах!" - Первоначально высокая и прямая фигура старика внезапно уменьшилась, и снова стала кривой. Его жизненная сила немедленно иссякла.

Е Сивэнь собирался сделать прорывной шаг, но застрял и не смог выйти. Все его предыдущие усилия оказались потрачены впустую.

http://tl.rulate.ru/book/70/1232582

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь