Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 656

Глава 656

Е Сивэнь чувствовал, как сила всего тела кипела, вырывалась и выливалась через его руки. Кроваво-красный барьер перед ним понемногу восстанавливал трещины. И опять же, снова был повреждён духовной бомбой.

Эта сцена процесса восстановления и разрушения выглядела ненормальной и странной. Это был цикл, проходящий один за другим. Уничтожение и ремонт. Силы рождения и смерти кипели, кажется, в вечном процессе.

Аура Е Сивэня пугала, в то время, как его волосы трепетали.

"Бум!" - Наконец, эта ужасная сила рассеялась, превратившись в небо, полное духовной энергии.

Сивэнь смог вздохнуть с облегчением, а издалека пришёл яростный рёв духа дракона. Он вероятно, не думал, что с человеком будет так трудно справиться. Тело дракона полностью состояло из духовной энергии, и в этой среде он был, как рыба в воде. Тем не менее, не смог убить Е Сивэня.

Парень двигался быстрее, чем дракон, а в его руке появился длинный меч. Он сверкнул чудовищным светом и ударил, как молния.

"Бах!" - Меч плавно перерезал посередине, и жила дракона оказалась разрезана пополам. Однако, Е Сивэнь не расслабился, чувствуя, как труп дракона, разрезанный пополам, начал обратно склеиваться. В конце концов, чудовище не имело никакого отношения к плоти и крови, у него не было духовного познания, только инстинкт. Так что даже если бы его обезглавили, он смог бы выздороветь.

- Е Мо, сделай это! – Е Сивэнь закричал, позволяя выйти изнутри своего тела чудовищной руке. Она схватилась за медленно срастающегося дракона и несмотря на то, что скорость регенерации чудовища была быстрой, Сивэню хватило времени.

Дракон недовольно рычал, но прежде, чем успел отреагировать, его плотно схватила рука Е Мо, затягивая внутрь Зеркала Небесного источника. Уже там, в зеркале, дракон полностью восстановился и непрерывно заревел. Без ограничения барьера, он развернулся во всю свою длину, а его крик потряс мир, находящийся в Зеркале Небесного источника.

Духовые бомбы вылетали из тела дракона и взрывали мир, пока он не упал от усталости.

"Бум!" - С неба на чудовище упали четыре огромных цепи, что мгновенно заковали все конечности, хвост и шею дракона, привязывая его к земле.

Дракон зарычал с новой яростью, пытаясь сломать эти оковы. Ему это почти удалось и, казалось, что кандалы вот-вот сломаются.

Это было как раз в момент, когда материализовался Е Мо. Он был Великим Демоном. С волной его руки, кровавые цепи спустились с неба и связали тело дракона. Теперь он был прочно заперт также, как и дух звёздного зверя. Зеркало Небесного источника сильно отличалось от того, каким было в начале. Раньше зеркало не было Великим Оружием, и все же Сивэню удалось тогда запереть тут дух Звёздного Колосса. После того же, как зеркало стало Великим Оружием, его мощь увеличилась в множество раз. Тогда ему пришлось использовать все свои силы, чтобы подавить дух Звёздного Колосса, теперь для Е Мо не требовалось больших усилий. Он мог полностью подавить дракона в неспешной и спокойной манере.

- Ха! - Е Мо закричал, а его испачканные кровью руки стали танцевать в небе. Руны посыпались с неба, как капли дождя. Каждая руна, упавшая на дракона, источала кровавый свет, за которым следовал замученный рёв животного.

На другой стороне Зеркала Небесного источника, в куче дико горели эликсиры. Части дракона превратились в духовную энергию, которая излилась в тело Е Мо, как река. Это заставило демона подрасти, становясь всё больше и больше. Медленно руны полностью подавили дракона.

- Е Сивэнь, здесь всё в порядке, оставь это мне! - Е Мо закричал, потому что не мог выйти сейчас. Несмотря на то, что он сказал, что у него имелся кое-какой контроль над драконом, это были лишь предварительные слова. Вообще говоря, захваченные в плен духовные драконы обычно помещались под фундамент боевой школы и подавлялись с помощью высшей техники. Такой дух мог стать гордостью этой боевой школы, ведь они не просто двигались, а также увеличивали строй.

Но Е Сивэнь не мог этого сделать, так как у него не было намерения становиться независимым или развивать свою собственную военную школу. Этот дракон предназначался только для его личного использования, поэтому он должен был храниться в зеркале Небесного источника. К сожалению, в этом и заключалась наибольшая проблема и опасность, так как дракон мог оказаться разоблачён в любое время.

Как только Е Сивэнь вступит в горячую схватку с кем-то, и позволит дракону сбежать, он наверняка умрёт, ведь эти драконы могли разорвать на части Великих Святых! Значит, Е Мо должен был впасть в своеобразную спячку, чтобы подавлять этого дракона. Сивэнь должен будет подождать, пока всё не будет хорошо подготовлено, прежде чем он сможет использовать силу духовного дракона в своих целях.

Было много способов приспособить силу духовных драконов для собственного использования. Существовал метод, который обычно использовался людьми, чтобы строить кладбище над такими драконами определённым образом. Это приносило удачу их потомкам. Здесь была та же самая концепция, что и построить фундамент боевой школы на вершине места, где обитал духовный дракон. Единственное отличие - это эффективность и стратегия.

После полного подавления дракона, Е Сивэнь сможет наслаждаться исключительным преимуществом всей его силы! Для парня это сейчас было, как добавление крыльев к свирепому тигру, словно он мог парить в небесах.

Видя, что у Е Мо всё под контролем, Сивэнь почувствовала облегчение. В конце концов, ему пригодился бы духовный дракон. Слава богу, он установил заранее барьер. Если бы последствия битвы кто-то увидел снаружи, то это вызвало бы скандал! Как только такие ценные вещи появлялись на свет, все Великие Мудрецы в бешенстве устремлялись к ней!

Сейчас Сивэнь не спешил уезжать. Этот дракон сам по себе не знал, как нужно культивировать, и только постоянно излучал духовную энергию. Здесь, внутри барьера эту энергию можно было считать почти затвердевшей. Более того, она излучалась непосредственно из самого дракона, а не из какого-то духа второго сорта. Медленно, бесчисленная духовная энергия рядом с парнем превратилась в ураган. Тот сформировался в кокон духовной энергии и полностью обернул человека собой.

Время шло день за днём. Для Сивэня не заметно ускользнули три дня.

"Бах!" - Кокон стал очень тонким после трёх дней и ночей бешеного поглощения, что человеческая фигура внутри оказались почти видна. Вскоре, кокон полностью разбился вместе с громким взрывом.

Е Сивэнь открыл глаза, почувствовав внутри себя сильную ауру. Эти три дня были для него как три года или даже тридцать лет!

Бесчисленное количество духовной энергии устремилось к нему, всё равно, что море опрокинулось над вами, и вы должны были поглотить всю морскую воду в кратчайшие сроки.

Тем не менее, эти три дня и три ночи отчаянного поглощения не прошли без толку. Впитывание духовной энергии полностью закрепило его культивирование на ранних стадиях в полушаге от Великого Мудреца, и даже достигло его вершины. Ещё немного времени - и он полностью перейдёт на среднюю ступень полушага от Великого Мудреца.

Сам парень не ожидал, что сможет достичь этого пика за такое короткое время. Хотя трансформация его души была завершена, по сравнению с обычными людьми, скорость его прогресса была несравненной! Он всё равно чувствовал, что потребуется ещё несколько лет, чтобы пересечь среднюю стадию нужного уровня. Это было быстрее, чем её смог бы перешагнуть обычный человек. Тем не менее, Е Сивэнь подумал об всём и не решился на прорыв. Было слишком опасно совершать переход в этом месте, где Великие Мудрецы могли появиться в любое время.

К тому же, основная энергия Е Мо была сосредоточена на подавлении дракона, так что он оставался совсем один. Лучше было отступить обратно в Истинную Школу Боевых Искусств.

На бесконечных равнинах Звезды Дракона Ветра вспыхнул золотой свет, являя фигуру. Это был высокий человек с тёмным лицом и длинной бородой, уставившийся на Е Сивэня яростным взглядом.

Ужасная атмосфера тут же распространилась повсюду. Это была не аура обычного Великого Мудреца, а магическая энергия, с которой Е Сивэнь был очень хорошо знаком. Был только один тип людей с такой нечистой демонической аурой.

Глаза Е Сивэня блестяще засверкали. Он не ожидал, что встретит здесь элиту из секты Религии Похищения Демонов.

На самом деле, из-за влияния Царства Демонов на это звёздное небо, секта Религии Похищения Демонов оказывала большое влияние на все миры. Эта секта в Истинном Боевом Мире была самой сильной, поскольку не было никакой другой силы, которая могла бы контролировать этот мир, и была способа полностью подавить секту Религии Похищения Демонов.

Если бы все силы секты оказались бы объединены, это было бы ужасно и вызвало бы огромные магические катастрофы. Хорошо, что у Религии Похищения Демонов были свои фракции, и они не могли объединиться.

http://tl.rulate.ru/book/70/1227671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь