Готовый перевод Bu ni Mi / Прожить сто лет и переродиться эльфом: Глава 32 - «Боевые искусства»

Глава 32 - «Боевые искусства»

То что взбудоражило меня, в тот день было сильное присутствие, сопоставимое с очень плохим запахом.

Я сразу же проявил бдительность и тут же прогнал остатки сна.

Я спал в одежде, что бы иметь возможность начать действовать в любое время. Так что сейчас я быстро выбежал из дома, который не покидал уже несколько дней.

Я бежал, даже позабыв разбудить спящую Шерил и других, словно хотел поприветствовать отца, который вернулся домой или любовницу, которую с нетерпением ждал долгое время.

Желая успокоить мой разум, я представлял себе подобные вещи.

-Это довольно неосмотрительно, но похоже я с нетерпением ожидал встречи с самой большой катастрофой для всех эльфов.

А когда я положил руку на деревянную дверь, то позабыв взять под контроль свою невероятную силу, чуть не сломал ее.

Когда я открыл дверь, то почувствовал плотную магическую энергию, от которой у меня непреднамеренно потекли слюни.

Я повернул лицо к источнику этой магической энергии, словно меня очаровал сладкий запах прекрасного блюда.

Там ──

«Слава-кун!»

"Ах, Соня, ты уже проснулась? Это ведь оно ?"

Это Тарисберг.

Хотя мощь этого существа и так превосходила все мое воображение. У меня даже сердце и голос задрожали когда я переспросил Соню, когда она вышла вслед за мной. Впрочем я уже и так знал на него ответ.

Лицо Сони исказила весьма уродливая гримаса. После чего молодая эльфийка кивнула головой. Стоит упомянуть, что девушка не надела свою птичью маску.

"Ха-ха, понимаю. Значит это оно ..."

Глядя на этого великана с довольно удаленного расстояния, сейчас он был похож на бушующего тирана и я невольно улыбнулся.

А далее я просто не мог не рассмеяться. Казалось, что он родился, лишь для того, чтобы сражаться. У него были огромные когти настолько длинные словно великие мечи, а его волшебная энергия казалась пропитана ненависть ко всем живым существам.

От этой твари пожалуй сбежали бы даже драконы. Так что это монстр пожалуй вполне может занять верхнюю часть пищевой цепочки этого мира.

Единственные существа, кроме его собственного вида, которые на равных способны противостоять ему - это люди, которые тщательно совершенствовали себя. Однако такая жизнь неизбежно приводит к разрушению и смерти.

И именно с этим монстром я собираюсь сразится прямо сейчас.

Боевые искусства всегда использовались слабыми, для увеличения собственных сил, чтобы иметь возможность противостоять сильным противникам.

Но если это так, то наше сражение станет самой грандиозной битвой, произошедшей с самого момента создания боевых искусств.

Воплощение абсолютного насилия, рожденного лишь для убийства, против мастера боевых искусств, обладающего слабым телом, но способным преодолеть все с помощью невероятных техник.

Ах, а разве это не мучительно?

Я хочу попробовать это. Я хочу сразиться с ним.

«Соня.»

«Это действительно, неожиданно, я имею в виду, что же это такое?»

«Мне очень жаль, но, пожалуйста, не вмешивайся.»

«Э-э, ах ... Эй !?»

Наполнив мои ноги магической энергией и оттолкнувшись от земли, сотрясая слова Сони, я оставив звук разрушающейся брусчатки позади, словно стрелы взлетел в небо.

Уловив краем глаза прекрасный городской пейзаж, под моими ногами, я нашел подходящее место и снова оттолкнулся от земли.

По мере того, как это гигантское тело, которое я видел на весьма значительно расстоянии, постепенно увеличивалось, пламя в моих глазах пылало все ярче.

── Я, скользя по небу без каких-либо препятствий, смог быстро добраться до этого монстра.

Я выбрал одно из деревьев, которые росли на горе и взобрался на дерево, а затем на то, что было на несколько десятков метров выше. После чего попал в поле зрения гигантского монстра.

Наконец я понял, что раньше находясь на значительном расстоянии смотрел на муравья и лишь теперь смог по достоинству оценить гигантский размер этого монстра.

Тарисберг, что раньше стоял перед деревней, медленно повернул шею, чтобы посмотреть на меня.

Я не знаю, когда именно родилось это существо. Но по утверждениям Моники это произошло быстро, а именно в тот момент когда магическая энергия, накопленная в кристалле, достигла своего предела. Вот только разве этот гигант не должен быть похож на новорожденного?

- Если так, тогда это должен быть лишь ребенок, что лишь только что попал в этот мир.

Однако новорожденный, что должен был быть самым чистым существом на свете, взглянул на меня глазами полными ненависти взревел так словно проклинал небо, землю и всех живых существ на этой горе.

“OOoooOOooooooOх!”

Однако посреди этого рева, ударившего по моему телу, я бросился на чудовище наполненное ненавистью с улыбкой на лице.

Катастрофа которой больше всего боялись эльфы, была очень похожа на дракона.

Квадратный красный кристалл, что рос на его длинном лице, казалось, попросту прорвался сквозь кожу и торчал.

Если же вам удастся отвести взгляд от этого кристалла, что словно завораживал глаза, и пристально посмотреть на остальное, можно было бы увидеть, что монстр был покрыт с ног до головы мускулами из стали, казавшимися мешками с железным песком.

У него не было перьев или крыльев, характерных для всех драконов, но вместо этого вся его спина была плотно забита кристаллами.

Его кожа была черной и похожей на затвердевшую кровь. Похоже его и вправду можно назвать его внешний вид крайне злым ... И как только могло родиться такое отвратительное существо?

Так что меня впечатлила не только его магическая энергия, которую я ощущал, его тело тоже ревело от мышц. Он просто красноречиво показал, что достоин называться истинным тираном.

……Я рад. И безусловно взволнован, что моим противником станет демонический зверь, - Ха-ха, а ведь когда я был молод и глуп, то даже сражался с огненным драконом.

«Да начнется поединок ...»

Я пробормотал эти слова скорее по привычке, но когда задумался об этом, то понял, что в данной ситуации фраза звучит слегка неуместно.

Эта магическая энергия смешанная с ненавистью, по-видимому, не располагала к взаимопониманию, да и пытаться поговорить с бушующим демоническим зверем, вообще изначально обречена на провал.

Однако, если бы у меня был выбор сражаться с демоническими животными или людьми, я бы безусловно выбрал бы людей.

“AAAaaaaaхх!”

── Таким образом, этот матч начался с рева Тарисберга, а затем он нанес удар своим когтями.

Его движения были весьма проворными, что слегка не соответствовало его огромному телу. С его длинными когтями, покрытыми магической силой и ясными намерениям убить, Тарисберг мчался ко мне.

И стоит признать, три смертельные лезвия монстра чуть не поймали меня.

Чтобы уклониться от надвигающейся угрозы и мгновенной смерти, я сменил траекторию движения прямо в воздухе.

Прыгая от дерева к дереву, я мог видеть, как Тарисберг легко перерубал пополам деревья, на которых я стоял раньше.

Его когти словно горячий нож, разрезающий масло, перерезали стволы вековых деревьев. Вероятно, они также легко могут разорвать и железо.

«(... У него довольно подвижное тело, даже не смотря на большой размер и это весьма хлопотно)»

Тарисберг, создавший три глубокие трещины на горе в мгновение ока, увидев, что не попал в меня, посмотрел в мою сторону красными глазами, похожими на два шрама в ночном небе.

Его большое тело еще более раздражающее, чем кажется на первый взгляд.

Впрочем я уже не в первый раз сражаюсь с гигантским зверем, однако прошло довольно много времени, да и к тому же Тарисберг намного больше, чем любой из демонических зверей, с которыми я сражался до сих пор.

Не говоря уже о разнице в досягаемости, это его большое тело путает мое чувство растояния. На первый взгляд атаки, этого гиганта, выглядят медленными, однако его скорость на самом невероятно высока и от них очень сложно увернутся.

Кроме того, сила атаки умноженная на массу его тела, также несет проблему. В мире человеческого бокса разница в три килограмма ... может поставить боксера в совершенно иную лигу..

Размер монстра превосходит 10 метров в высоту и даже если предположить, что он не такой тяжелый, как кажется, то все равно вероятно его вес на сотни или даже тысячи килограммов превышает мой.

Однако, я должен одолеть его лишь своими силами.

В дикой природе считается, что чем больше тело тем сильнее зверь. И это вполне естественно.

- И все же человечество смогло как-то дожить до сегодняшнего дня. Это потому, что мы обладаем магической силой и способностью использовать технологии.

Конечно же, Тарисберг тоже может использовать магию и обладает огромным количеством этой порочной магической энергии.

Кроме того, говорят, что он способен нейтрализовать колдовство и магию, которые являются оружием людей и эльфов. Да и оружие созданное при помощи технологий не наносит ему какого либо урона. Так что его действительно можно назвать самым сильным и худшим существом.

Он насильственно разрушает стиль борьбы гуманоидов с животными. Это и есть весь ужас демонического зверя под названием Тарисберг.

«Но для меня это не имеет никакого значения.»

Это воплощение насилия снова привлекло мой взгляд.

Однако независимо от того, что я о нем думаю, мне никогда не узнать, что отражено в его глазах, или что за мысли витают в голове этого существа.

Но одно я знал абсолютно точно, это существо пытается убить меня и мчится прямо ко мне - не думая о собственном поражении.

И снова эти невероятные когти засияли и устремились ко мне.

Желая смерти всех эльфов - и всего человечества, похоже, он планирует сделать меня своей первой жертвой, но далеко не последней.

Тарисберг сделал один мощный шаг вперед, чтобы сократить расстояние между нами до десяти метров. Он не пользовался какой-либо специальной техникой, ему хватило лишь собственных размеров, чтобы осуществить задуманное.

Я должен избежать его ударов. Ведь словив хотя бы один, то моментально умру.

……Однако.

«Не стоит недооценивать меня, юноша»

Чтобы перехватить эти когти, мчащиеся ко мне сверху вниз я пнул дерево, на котором стоял и прыгнул перед этими Лезвиями.

Сосредоточив свои чувства до предела, я смотрел на приближающиеся когти.

Поскольку его тело невероятно велико, оно должно быть сильным, ведь так? И поскольку магия неэффективна, его нельзя победить?

– Какие глупости только не вбивают себе в голову люди и эльфы!

Существование Тарисберг, безусловно, является чрезмерно безрассудным и необъяснимым

Это самое примитивное и самое необоснованное проявление «насилия» в этом мире, что делает его безусловно очень-очень неприятным монстром.

Однако - насилие может быть раздавлено мощью боевых искусств!

Нам - мастерам боевых искусств всегда был важен только собственный кулак!

"Хеи!"

Вложив все мое сердце, я начал подготавливать свое тело.

Хотя мой рост и мой вес, казался карликовым по сравнению с этим парнем.

Пока магическая энергия вращалась вокруг меня и бурлила, я почувствовал, что мое тело вот-вот лопнет.

– Техника Вишневый цветок (прототип)

Поскольку магическая энергия была выше предела того, что могло вместить это маленькое тело. Сейчас я был похож на оружие, заполненное до краев и собирающееся взорваться.

И в этот момент я нанес правой ногой и сокрушил коготь монстра.

Со звуком растрескивающего стекла, центральный коготь Тарисберга рухнул.

Несмотря на то, что его тело действительно огромно, но даже потеря одно когтя может стать проблемой.

Я сумел сбежать с грани жизни и смерти. Хотя нет, я преодолел грань смерти более простым способом, чем раньше и приземлился на открытый участок земли, уже очищенный от деревьев.

Взглянув в глаза Тарисберга, наполненные гневом, я прокричал следующие слова, хотя весьма мало вероятно, что они достигнут его.

"Я скажу это еще раз. Не стоит недооценивать эльфов и боевые искусства".

Похоже мы не понимаем слов друг друга. К тому же весьма сомнительно, что такой монстр, управляемый лишь ненавистью, стал бы разговаривать даже с представителями своего вида.

Но все это время я задавался вопросом, может ли он хоть немного понять смысл моих действий?

Увидев мою бесстрашную улыбку, Тарисберг издал сердитый рев.

В то время магическая энергия смешанная с ненавистью вытекла из кристалла и слившись с ветром, ударила по моему телу.

Это было похоже на гнилое зловоние трупа, что пробралось мне прямо в нос. От чего я почувствовал сильный дискомфорт.

Но кроме этого - я понял, что битва только началась.

«(Похоже, все наконец-то по настоящему стало серьезным)»

Улыбнувшись я встал в особую стойку, в то время как внешний вид этого монстра стал еще темнее.

==================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/7/225627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь