Готовый перевод Bu ni Mi / Прожить сто лет и переродиться эльфом: Глава 5 - Утро Старика

Глава 5 - Утро Старика

Истинные последователи боевых искусств очень рано просыпаются.

Небо еще было погружено во тьму, когда я с трудом разлепил глаза.

Взглянув на часы в комнате, проверил время.

Четыре тридцать утра. Ум-м! Время, в которое я обычно просыпаюсь, так и не поменялось.

Просыпаться в такую рань - моя привычка из прошлой жизни. После пробуждения я отшлифовываю упражнения.

Только сегодня я мог больше практиковаться, исходя из того, что сегодня один из двух дней школьных выходных.

Мой одноклассник, который спал на верхней койке - Эрик Рэрис Стар (Патрик Стар XD), был дружелюбным парнем с веснушками. Я не стал его будить, аккуратно покинув постель не издав ни звука.

Напротив кровати шкаф для одежды. Вверху хранится вещи для повседневного использования. Также здесь лежат мантии, которые надобно одевать в случае магической практики в Академии.

Эта детская мантия была тканной и достаточно свободной. И неожиданно помогала в тренировках (магия?). Также эта вещица с капюшоном помогала скрыть личность, но об этом лучше не болтать.

Хоть я и получил такую возможность, но не буду ей пользоваться. Однако, как то неудобно ходить в толпе без мантии, и я решил в ней будет спокойнее. Когда я ее одеваю, то выгляжу как маг (адепт магии). Поэтому никто не догадывается, что я изучаю боевые искусства.

- В любом случае, мне все равно нужно разрешение, чтобы покинуть территорию школы, поэтому нет необходимости одевать капюшон.

Когда я снял капюшон перед зеркалом, которое было расположено на внутренней стороне двери шкафа, то увидел человека, который в любом случае магом не был.

Хм, это мое двенадцатилетнее тело … м-м-м, я все еще не привык к этому.

Кстати, я сохранил свои медно-рыжие волосы даже в этой жизни.

В данный момент* мои глаза были темно-изумрудные. Черты лица, как говорится, были родом из детства, но я думаю, что я больше похож на моего отца (* Примечание: имеется в виду прямо сейчас в 4:30 утра).

Даже живя бок о бок с природой, можно ожидать, что у вашей расы нет будущего, если не будет детей.

Каждый, кто посмотрит мне в глаза, обнаружит, что они необычно пронзительные. Скорее всего, это из-за невероятно агрессивных лет моей прошлой жизни.

Эльфы изолировались от других рас и они слишком хорошо выглядели. Поскольку раньше я действительно не думал об этом, то моя самооценка была немного искажена.

А теперь неожиданно почувствовав себя красавцем и с небольшим восхищением рассматривая собственное отражение. В зеркале, помимо моих глаз, а также кривой улыбки, отражался сравнительно симпатичный мальчик.

Если подумать, то сколько времени прошло с тех пор, как я видел свое отражение в зеркале?

В моей предыдущей жизни в додзё также висело большое зеркало. Но я не смотрел в него часто, поскольку очень неприятно видеть подтверждение собственной старости.

Я осознал, что до сих пор не проявлял большого интереса к своей внешности. Возможно, именно из-за того, что я до сих пор не верил что это мое лицо.

Хм. Я предполагаю, что начну бриться после того, как моя борода начнет расти.

Касательно прически я думаю, что неплохо было бы подстричь.

Ну, время для этого у меня еще будет. Уходя из комнаты и обдумывая это клише, я вспомнил, что я дал клятву некоему человеку.

В это время, пока солнце еще не взошло, в коридоре общежития было тихо.

Будучи уверен, что даже один процент учащихся не проснулся, и вдыхая прохладный утренний воздух, я покинул общежитие.

Когда вышел, то ощутил приятный тонкий запах утренней росы. Не было бы преувеличением сказать, что стоило подняться рано только из-за этого.

Подошел к воротам школы и позвал пухлого охранника.

Я так уходил каждый выходной день, поэтому для него было весьма обычным увидеть меня покидающим территорию школы.

Как обычно, я должен буду получить разрешение на выход. Для того, чтобы я мог выйти за пределы, я изобразил улыбку на моем лице.

「Я могу делать все что захочу, пока не нарушаю правила, да? Я могу, как обычно, получить разрешение?」

「... Да, конечно. Хотя бокк-чан заслуживает доверия, все же я должен сказать это, поскольку это часть правил. "Будьте уверены, что вернетесь до комендантского часа, дабы избежать опасных вещей, хорошо?" 」(TL Примечание: " бокк-чан "означает мальчик).

После моего приветствия с добрым смехом, я начал готовиться к своим упражнениям.

При серьезных тренировках подготовка просто необходима.

Надо быть более интенсивным! УА!!

Я и не заметил, как начал улыбаться.

Если бьется сердце и двигается тело, то это ежедневный праздник!

Подавляя чувства, что затягивали начало моих упражнений, я молча закончил разминку.

Затем побежал по дороге окруженной деревьями, постепенно увеличивая скорость.

К тому времени как быстрота передвижения достигла скорости лошади, я был уже достаточно далеко, чтобы не быть замеченным охраной.

Теперь я ощутил неудобства от ношения капюшона. Мальчик, который мчался со скоростью быстрее, чем лошадь, будет явно привлекать внимание. Впрочем, даже если я был бы преследуемый, то не было никаких проблем, поскольку лицо скрыто.

Моя конечная цель - одна из моих сбывшихся детских фантазий, а именно "секретная база".

В конце концов, я достиг места, где могу уменьшить скорость и немного посмеяться.

Потребовалось около 30 минут, чтобы добраться до нужной точки.

Моя секретная база располагалась в лесу возле Академии и не была никем обнаружена благодаря своей отдаленности от школы.

Она размещалась на высоте около 2000 Миртл и прикрыта лесом. Поскольку база была достаточно глубоко в лесу, то тут очень редко можно было кого-нибудь встретить (Примечание: 1 Миртл = 1 метр).

База располагалась на горе под названием “Священная вершина Арубаку”. На ее вершине, окруженной лесом, доминировали адаптировавшиеся к холоду свирепые монстры. Большинство людей приходивших сюда, как правило, не задерживались тут слишком долго.

Поскольку тут было безлюдно, то вполне естественно, что я мог практиковать мой стиль Шиджима без ограничений. Ах, это было похоже на роскошное свободное поле для тренировок.

Это стоило того. В выходной путь туда и обратно занимал всего лишь 1 час.

Достигнув вершины горы, места, где обычно тренировался, я посмотрел на Академию.

К тому времени, как я добрался сюда, солнце начало всходить.

Я смотрел на восход солнца и бормотал:

«Если бы только эта гора находится немного дальше. Но опять же, это также послужит тому, чтобы внести свой отпечаток в мои тренировки».

И хотя это было бы более сложным, нагрузки в течение тридцати минут достаточно в это время года.

Причина, почему это было бы более сложным связана с тем, что неожиданно появляющееся корни деревьев могли влиять на работу ног и скорость реакции. Если использовать магию, дабы избежать этих корней, то потерпите неудачу, как только у вас закончится мана.

И если база располагалась далее, чем это необходимо, то у меня имелось бы меньше времени для тренировок избранного боевого стиля.

Однако удача пришла неожиданно. По мере того как я размышлял о недостатках моего нынешнего тела, я положил свой багаж.

«Ну, тогда, пожалуй, начну с тренировки Дзэн»

На пустой желудок я вдохнул полной грудью прохладный и чистый утренний воздух, взлелеянный нетронутыми лесами. Присел на слегка влажную траву, скрестив ноги для медитации.

Безмятежный ветер шевелил листья растений, приятная атмосфера была создана этой неиспорченной частью природы.

Это одно из жизненных условий, которые предпочитали духи, обитающие в горах. Чем дальше горы от человеческого общества, тем лучше. Духи также предпочитали роскошные занятия в окружающей среде, как и проживающих вблизи эльфов.

Во всяком случае, вполне вероятно, что моя тренировка Дзен продвинется сегодня. Убрав улыбку с лица, я сконцентрировал свой разум.

Я погрузился в природу. Духи гор, обитавшие в лесу, источали ощущение прохладного синего света.

Поглощая высококачественною магию, исходящую от духов, я думал о редко встречающихся человеческих духах, которые даже выше по качеству.

Природная мана в этот момент накапливалась в моем теле. Ее высокое качество - только верхушка айсберга, и мне хотелось остаться в Дзен навсегда.

В то время духи начали источать слабые вибрации, так как будто боялись чего-то.

Эти колебания разрушили мое состояние Дзен, и я начал искал их причину, используя свои чувства.

Похоже, что у меня гости.

Что-то производило легкий дребезжащий звук в непосредственной близости и я медленно встал.

При этом духи, окружавшие меня во время моего состояния Дзэн, начали рассеиваться. Хотя меня обнаружили немного раньше, чем я ожидал, но я был готов к этому.

Вопреки тому, что я думал, это был необычайно крупный посетитель.

На этой горе свирепые чудовища ничего не боялись, могли свободно охотиться на собственный вид и гордиться этим!

Необычно было то, что они могут оценить компетентность своего соперника. А также имели подавляющую уверенность в погоне за сбежавшей добычей, Ах, эти факты были одной из причин, почему люди сюда обычно не приходят.

Медленно из тени скалы появилось существо с огромным в 3 Миртла ростом, покрытое шерстью(1 Миртла= 1 Метр).

Размер не является большой проблемой, настоящей загвоздкой выказывалась плотностью мышц.

Мышцы этой зверюги напоминали железный песок, они раздувались до тех пор, пока не разрывались, когда он их немного размял, то они начали потрескивать.

Зверь Зинобия относился к медвежьему роду. Его боевой дух был силен, так же как и его аппетит. То, чего люди боялись больше всего, был его скелет.

Используя его вместе с вышеописанными мышцами, Зинобия мог легко разорвать на две части магически усиленного бронированного воина.

В дополнению к высокой плотности мышц, его мех был настолько крепок, что мог отразить двуручный тяжелый меч.

Зинобия могут жить где угодно, но их популяция невелика, поэтому они, как правило, не нападают на человеческие поселения.

Но когда это происходит, то подобно стихийному бедствию. Даже если вы отдадите зверю большую часть своего урожая, он не остановится и начнет поедать людей.

Поэтому в каждой деревне была организована служба надзора, а в гильдиях авантюристов выдавались запросы на уничтожение Зинобий. В некоторых случаях, чтобы убить этого зверя, направляли даже королевских солдаты.

И что такая большая тварь делает в таком месте, как это.

Прозвучало рычание, как будто исходящие из самых недр земли, и медленно на всех четырех лапах Зинобия пошел на меня.

В каждом "шаге" чувствовалась гордость зверя, находящегося на вершине горной экосистемы, что вызывало у меня кривую ухмылку.

Я освободил магию, которую подавлял в повседневности, и неописуемое чувство нахлынуло на меня.

Принял боевую стойку, опустил бедра и сжал руку в кулак, дабы поставить акцент на ударе.

Ну, будь что будет.

Давайте спишем все на мою удачу. В конце концов, не каждый день вам выпадает шанс встретить такую "большую шишку", как Зенобия.

Критическая ситуация. Все, что я не мог высказать непонимающему слов зверю, я выразил через свою жажду убийства.

Самый примитивный способ сказать, является ли кто-то врагом или у него нет никакого злого умысла. Зенобия, будучи зверем, конечно, почувствовал напряженную жажду убийства и пошел на меня еще быстрее, разрушая при этом землю.

Было трудно связать высокую скорость, с которой Зенобия двигался, с его огромным ростом.

Но это было так.

Он не знал, как поступить по умному, поскольку был "простым" монстром. Используй он эту тактику против другого дикого зверя, то вероятно выиграл бы. Однако ему нужно было бы использовать различные элементы в бою против меня, того кто посветил всего себя боевым искусствам и использовал каждую возможность для увеличения собственных сил.

Его чистое насилие было легко понять, поэтому победа над ним не займет много времени.

Наконец я попал в поле зрения Зенобии. Так как для него мое тело выглядело словно шелуха, зверь пытался сбить меня с ног, а я использовал прямой удар рукой.

Моей целью были глаза монстра. И я никогда не наношу слабых ударов, когда целюсь в это место.

Проще говоря, я намеревался лишить его зрения.

Одновременно с уходом от его подсечки, атаковал зрачки Зенобии при помощи рук.

Поскольку мои боевые искусства прошли закалку годами тренировок, то моя рука была будто лезвие. Ну а если мастер при этом использовал могущественные магические силы для усиления, то рука мало в чем уступала знаменитым клинкам.

В результате крик эхом прошедший через горы был такой силы, словно это конец света.

Птицы, находившиеся рядом, сразу улетели, а звери в ужасе разбежались. Глаза зверя из-за прокола рукой теперь напоминали куски мертвой плоти.

В считанные секунды на вершине горы остались только я и Зенобия, ревущий из-за боли, получаемой после выкалывания глаз, словно обезумевший.

После того, как вы уничтожите зрение врага, противник некоторое время будет метаться как идиот.

Иметь немного веселья - это вполне нормально, думал я в маленькой садистской манере, наблюдал за метаниями Зенобии.

Затем я поднял свой кулак и ударил монстра. В моей прошлой жизни, когда я был молод, мог использовать и более сложные приемы, дабы победить кого-то, … но сейчас понял, что даже простой удар может принести победу.

Это произошло потому, что в природе абсолютные правители гордились тем, что были в состоянии выдержать несколько ударов, создавая тем самым свое эго. Если зверь мог чувствовать то, что не может быть "видно", то он не уступил бы ни одному зверю, за единственным исключением "Горного короля", а именно из-за его высокой мощи. Я вздохнул.

Хочешь, чтобы я проявил к тебе милосердие?

В то время как вздыхал и думал, что Зенобия был более диким по сравнению с предыдущими монстрами, а также более достойным противником, я подошел к нему.

Избегая барахтающегося разъяренного медведя, я проскользнул в щель в его защите и нанес удар ладонью снизу.

Я убрал ладонь, добавил в нее магию, и атаковал в то же место.

Это выглядело так, будто Зенобия стал воздушным шаром, сделанным из бумаги. Он подлетел вверх, а затем началось кровотечение из всех его отверстий. Причиной этому был удар, усиленный моей магией, который сначала нарушил функции его тела, а затем взорвал изнутри.

При убийстве этой могучей твари я на удивление не испытал никаких сильных эмоций.

Просто отпрыгнул назад, дабы избежать попадания крови Зенобии на одежду, и вздохнул.

Я четко понимал, что это бесполезное убийство. Хотя не важно, пока мое теперешнее тело смогло получить больше опыта борьбы.

Кроме того, зверь вызвал меня на бой, планируя убить. Поэтому, даже если бы он находился в списке вымирающих животных или на его стороне был закон, я все равно убил его.

«Я абсолютно ничего не чувствую от этого, мда ...».

Я взялся за затылок Зенобии и потащил его безмолвный труп.

Несмотря на то, что он был диким животным, а я все еще был тем, кто убил его. Поэтому если я не позабочусь о трупе противника, то буду чувствовать себя виноватым. Мой старый мастер учил всегда убирать за собой беспорядок.

Хотя, если это отнимет много времени ... возможно, я оставлю уборку на послезавтра.

Из-за снижения количества животных, оспаривающих мое превосходство, я был рад, что достаточно сильный зверь бросил мне вызов ....

Хотя было довольно хлопотно.

Таща массу в 1000 килограмм, я шагал к водопаду, чтобы снять шкуру с Зенобии.

Думаю, это может быть расценено как "работа с использованием физической силы". В конце концов, даже такая мелочь может помочь в прокачке мышц.

Если мясо зверя оставить, то животные, обитающие поблизости, съедят его.

Сокрушаясь о том, что больше не могу сегодня потренироваться, я использовал магию физического укрепления, чтобы быстрее разобрать медведя.

Я считаю, хотя это и не имеет значения, но не так уж плохо быть эльфом. К тому же я выгляжу достаточно неплохо... и это был чуть ли единственный раз, когда я действительно задумался над этим.

Я извлек из сумки дезодорант, который приготовил для тренировки. Хотя он и использовался для того чтобы избавиться от запаха пота, но также мог применяться, чтобы стереть следы и запах крови.

Я сделал то же самое несколько недель назад, но запах от него... нет, главное, что я стараюсь.

Кстати, стоимость дезодорантов и моих обучающих инструментов была слишком велика для меня. Чтобы их приобрести я продавал кожу или когти убитых мною свирепых зверей.

Но на этот раз я сражался против свирепого зверя, с которым даже солдаты и искатели приключений имеют проблемы, так и прошел мой день.

Хотя это довольно популярно среди молодых мастеров боевых искусств выбрать животное в качестве соперника, я в печали. Я победил животное, чтобы убить свою скуку и держать себя в форме.

Когда я думал о моей прошлой жизни, то понял, сколько времени я потратил, делая бессмысленные вещи. Я полагаю, что буду работать еще больше и усерднее, чтобы отточить свои боевые искусства.

Впрочем, даже свирепого зверя такого уровня было недостаточно, чтобы полностью меня удовлетворить. Интересно, когда я буду драться с по-настоящему сильным противником...

http://tl.rulate.ru/book/7/1406075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь