Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 101

 

Глава 101

Мария потратила почти всю энергию и более не могла ничем помочь. В данной ситуации она могла лишь отступить и верить, что остальные не подведут.

Кинжалы Софии столкнулись с энергетическим щитом и не смогли его пронзить. Она ударила барьер ещё пару десятков раз, потратив на это не больше двух секунд, и приготовилась отступать. Лира заходила для очередной атаки, вновь подняв меч, объятый темным пламенем.

Линда толкнула ладонь вперед и окружающий её барьер взорвался, вызвав облака темной энергии, расширяющиеся и обжигающие. Лира всё ещё находилась на безопасном расстоянии, а вот Софию немного задело.

Она болезненно взвыла, её нежная кожа на руках и лице повредилась, в каких-то местах можно было увидеть кости.

Линда, решив что София самая уязвимая сейчас, бросилась в её сторону. Она двигалась столь быстро, что никто не мог отреагировать, никто не мог спасти её. Ладонь вражины была готова пробить ей грудь, в этот раз она собиралась действовать наверняка.

Лира, находившаяся ближе всех, не могла отреагировать на столь быструю скорость, её сил не было достаточно. София должна была умереть, всем хватало времени лишь на осознание этого.

Успешно приблизившись к ненавистной блондинке, Линда вытянула свою темную, полную темной энергии, руку и подобно копью направила её прямо в область сердца, надеясь пробить грудную клетку насквозь.

Неожиданно, находясь на расстоянии локтя от Софии, Линда почувствовала опасность, угрозу жизни, которую не чувствовала ранее.

Она сделала резкую остановку и увидела, как перед её лицом пролетает копье света, его света жег и делал это очень болезненно. Энергия копья была такой, что атака в голову могла оказаться смертельной.

Обернувшись, Линда застыла, оказалась страшно удивлена увиденному. В пятидесяти метрах от неё стоял воин, с ног до головы закованный в прекрасную сталь, что испускала свет. За его спиной красовались прекрасные и огромные крылья, на сто процентов состоящие из света. Для кого-то этот свет был мягким и нежным, для кого-то горячим и болезненным. Этот свет слепил, жег и исцелял – каждому свое.

Падающий на Софию свет залечивал ей раны, Линда же чувствовала, как её темная оболочка сгорает от этого света. Однако, даже это не заставило её отступить. Сражаться с божествами света ей было не впервые. Она уже убила своими руками нескольких и была готова уничтожить ещё одного.

Эльдар хоть и достиг её уровня, не божество, но и не бог, но был лишь надутой оболочкой, в которую товарищи вкачали свою энергию. Линда видела позади него пару женщин, что сидели на земле с бледными лицами.

Как и Мария, все они были выведены из строя. Текущими противниками оставались Лира и Эльдар. Лира не представляла угрозу, Эльдар вскоре сдуется, его энергия развеется.

«Как они накачали его энергией?» - удивилась она про себя и создала темное копье из энергии, встав в боевую стойку. Эльдар вызвал меч света и приготовился.

Как сказала Алинэль, у него было две минуты. После этого божественная оболочка более не сможет удерживать энергию, и он ослабнет настолько, что не сможет своими силами вернуться на Землю.

-Свет переполняет меня, - громко заявил Эльдар и приготовился. Он чувствовал силу, что переполняла его. Никогда ещё он не был насколько сильным и настолько уверенным в себе.

Линда пренебрежительно покосилась на него и атаковала. Исчезнув настолько быстро, что никто и не заметил, она появилась позади Эльдара и занесла копье для того, чтобы пронзить его спину и пробить сердце.

Однако, неожиданно для неё, Эльдар обернулся и подставил Меч Света точно под острие копья, на сто процентов заблокировав её атаку. Физическое противостояние закончилось ничем, началось энергетическое. Энергия Света и Тьмы устроили взаимоуничтожение, вместе с которым вокруг их носителей поднялась страшная буря. Земля не просто дыбилась, вырывались огромные, метровые куски, высоко поднимались и обращались в пыль из-за хаотичных всплесков энергии.

Находящаяся рядом София чуть не попала под раздачу, её забрала Лира, отпрыгнув к истощенной группе – Алинэль, Жанне и Жене. Немного позднее до них добралась и Мария.

Эльдар и Линда, оба понимали, что подобное противостояние лишь выжигает их энергию, ослабляет их обоих. Эльдар был не против, но Линда опасалась этого.

Убрав одну руку с копья, она резво взмахнула ей и создала стену из темной энергии, который задержал Эльдара лишь на мгновение, которого Линде было достаточно, чтобы отступить.

-Дождь Света, - проговорил Эльдар, мечом рассекая созданный Линдой барьер, закрывающий пространство полотном сто на сто метров.

Пока вырывающаяся из меча энергия разрезала стену, крылья Эльдара выпускали в небо частицы света. Спустя несколько мгновений, когда стена уже исчезла, на землю обрушился огонь. Частицы света собирались в лучи, которые стремительно обрушивались на землю, целясь в хаотично движущуюся Линду, стараясь как-либо задеть её. Каждое падение света на поверхность вызывало взрыв, сравнимый по силе со взрывом гранаты.

Линда боязливо избегала каждого луча, коих было бесчисленное множество. Эльдар прошел сквозь уничтоженную завесу и наконец насел на неё вновь. Он и не надеялся, что эти лучи смогут задеть Линду. Их цель – удержать Линду в одной области, дабы она не воспользовалась его задержкой для убийства товарищей.

Перемещаясь мимо лучей, Эльдар нападал на Линду, давил её мечом света, вторая блокировала копьем тьмы и вызывала ответные заклинания. К сожалению, в текущей форме, где она стала сущностью тьмы, она была ограничена в навыках.

Линда чувствовала, как её сила уменьшается. Некоторые части тела вышли из-под темной оболочки. Она могла бы пасть духом, если бы не видела, что Эльдар в более плохой ситуации. Две минуты ещё не прошли, но он слишком разошелся и потратил уже более половины энергии, что получил от трех божеств высшего ранга. Остальная начинала медленно рассеиваться.

Меч Света терял силу, крылья вообще исчезли.

Линда постепенно падала на свой предыдущий уровень, где она была всё равно сильнее любого из текущих противников, но при этом рисковала оказаться в ослабленном состоянии.

«Приготовьтесь добить её» - Эльдар мысленно обратился к Лире и Софии, решив применить свой козырь.

-Сила Света!

Эльдар воззвал к оставшейся энергии в его источнике и вытянул наружу большую часть. Находясь в темной области, он стал испускать свет подобно звезде. Линда сразу поняла, что эта атака полностью выведет её из усиленного состояния и даже ранит.

Не желая мириться с этим, она начала взывать к Люциферу. Эльдар замахнулся мечом, готовясь вызвать огромнейшую вспышку света, от которой невозможно уклониться.

«Не успеет!» - крикнула про себя Линда и повернула голову направо. Там находилась Миранда, которая готовилась в любой момент прыгнуть в портал и исчезнуть.

Подняв руку, она собралась её поглотить, дабы заполучить необходимое количество энергии, чтобы выдержать следующую атаку, сохранить текущую форму и уничтожить всех.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/357509

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь