Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 85

Глава 85

-Вы бы знали, насколько я рад тому факту, что никто из вас не погиб, - Юра с натянутой улыбкой посмотрел на войско гномов, которых терпеть не мог, - вы все отлично постарались, обратно возвращайтесь без нас.

Сказав это, Юра приготовился открыть для армии гномов портал, ведущий обратно в Королевство. Однако, военачальники и близнаходящиеся гномы холодно на него посмотрели. Они уловили нотку неприязни в его голосе, антипатия была взаимной.

-Мы последуем за Богинями, а вот ТЫ, никак не проявивший себя на поле боя, можешь вернуться вместе с танками и помыть их. Хоть какая-то польза будет, - фыркнул главнокомандующих гномов, сверкая доспехами с золотым и голубым окрасами, а после повернулся к Жене и Софии. Его старые щеки зарумянились.

«Сраный карлик» - выругался про себя Юра и отвернулся. Женя и София подошли к военачальнику и более вежливо повторили его мысль, объяснив это тем, что они задержатся в этом мире, а присутствие армии здесь нежелательно.

Нехотя, недовольно бормоча под нос, гномы подчинились и покинули этот мир под пристальными взглядами тысяч людей, в спину им Юра показывал средний палец.

-Вернемся и мы, - из клубов дыма появился Сергей, приведя с собой Жанну, Марию и Алинэль. Битва с бездной длилась в общей сложности более 10 часов и наконец подошла к завершению, новые рабы не появлялись.

На этой стороне было тоже самое.

Появившийся Сергей тотчас притянул к себе взгляды. Люди с волнением, затаившимся страхом смотрели на него, но не могли найти причин бояться. Да, внешность крайне необычная, да, он использовал энергию бездны, но все, без исключения, видели, как он не только сам убивал сильнейших монстров бездны, но и помогал это делать своим товарищам, помогал им набирать уровни.

Если бы не это, Сергей растерял бы всю поддержку. Люди всё ещё верили в него, несмотря на внешние изменения. Веры им добавляло ещё то, что ангелы света, кружащие рядом, на него никак не реагировали, считая союзником.

Товарищи сразу согласились и Сергей открыл портал, ведущий в поместье, находящееся в Блюсенбурге. Там он планировал небольшой отдых перед последним рывком. Каждый из тех, на кого он надеялся, пересек границу 140-го уровня. Собственно, его уровень тоже перескочил через границу 140-го. Все они теперь считались божествами высшего ранга, настало время думать о возвышении, эволюции, становлении богом.

Подумав об этом, он посерьезнел и первым вошел в свой же портал, не позволив желающим задать вопросы.

***

Вернувшись в свое поместье, Сергей первым делом решил снять доспехи. В этот же момент в след за ним в комнату вошли и остальные. Они пристально смотрели на него и молчали. Гробовая тишина была всем союзником.

Сергей начал снимать с себя латный доспех. Первым делом он снял перчатки, после чего начал развязывать крепежи и ослаблять ремни. В этот момент он заметил свои руки, увидел цвет кожи и потерял дар речи. Его лицо буквально застыло, окаменело.

Лира в этот момент подошла к нему, решив, что Сергей имеет трудности со снятием нагрудника, и принялась помогать. В этот момент по комнате разнесся его металлический голос:

-У кого-нибудь есть зеркало?

Все молчали. Лира вздрогнула, но продолжала избавлять тело Сергея от доспехов.

-А…э…у меня есть, - тихо сказала Женя, неуверенно пошагала вперед, из пространственного кольца вытаскивая обычное круглое зеркальце с пластиковой ручкой.

Сергей буквально выхватил его и решительно заглянул. Посмотрев на себя, он на долгое время застыл. Лира уже помогла ему снять все доспехи, поэтому он скинул с себя ещё и рубаху, оставшись с голым торсом.

Внешние изменения довольно сильно поразили его.

Вся кожа стала фиолетовой, цвета бездны. Зрачки стали вертикальными, словно у кота, они горели фиолетовым пламенем и пугали. Помимо этого, глазные яблоки налились тьмой, стали абсолютно черными.

На щеках наблюдались татуировки черного цвета, образующие круглые руны, идентичные тем, что находятся на первом клинке, тонкие линии выходили из круга в центре щеки, дугой проходили под глазами и уходили вниз по шее к телу. Пара странных рисунков имелась на спине и груди.

Каждый раз когда Сергей активировал первый клинок, руны на теле также загорались, испускали ало-золотой свет, давая ему уникальную силу. Шокированными глазами осматривая себя, Сергей обнаружил на руках, в области локтя, чешуйки, небольшие, но самые настоящие чешуйки.

«Могу ли я до сих пор считаться человеком?» - задался он вопросом, ещё раз посмотрев в зеркало, заглянув в свои, кажущиеся ужасными, глаза.

«Нет. Если хочу достигнуть желаемого, я должен перестать быть человеком» - ответил он сам себе и глубоко вздохнул, опустив зеркало и на мгновение закрыв глаза. В этот момент он почувствовал приятный запах, тепло и нежность прикосновения. Лира подошла к нему сбоку, прильнула вплотную, мягкую и теплую ладонь положила ему на щеку. Она повернула голову любимого к себе и заставила взглянуть на себя.

Сергея встретила игривая улыбка черных губ, серая кожа, кроваво-красные глаза и темные волосы. Лира предстала ему в откровенном наряде дней минувших, таков был ещё внешний вид времен Андалоса, когда они были лишь вдвоем. Такой он не видел её со времен событий в Аду.

-Как бы ты не изменился внешне, ты всё ещё остаёшься моим и всегда им будешь, - мягко сказала она, буквально пронзив его своим уверенным взглядом, способным пронзить любое сердце, и поцеловала его, отогнав всякую тревогу и беспокойство.

Сергей ненадолго забылся, крепко приобняв Лиру. Однако, ревнивые взгляды других девушек быстро вернули ему контроль над собой. Наконец выпустив из объятий Лиру, он захотел что-то сказать, как вдруг дверь в комнату отварилась.

-А про меня забыли! Нелюди! – громко закричал светловолосый молодой человек в сияющих доспехах, вбежавший в комнату. Он смотрел на всех обиженно и больше всех обиженный взгляд ловил Сергей.

-А…ну…ты ведь пришел, - ответил ему Сергей натянутой улыбкой.

-Да пошел ты! – громко крикнул Эльдар, сжал кулак и подошел к нему. Холодным, пронзительным взглядом он осмотрел его тело с ног до головы, особенно заострил внимание на татуировках.

-Ты находишь меня привлекательным?

-По лицу давно не получал? – холодно спросил Эльдар и посмотрел ему в глаза, - тебе всё неймётся? В какую задницу ты опять полез? Зачем? Почему ты не хочешь отдаться свету? Я помню, когда Тиана только учила тебя магии, ты обладал высоким талантом к светлой магии, Свет принимал тебя, был тебе верным союзником. Серёга, мать твою, какого хрена?!

Нефилим почти минуту болтал, почти брызгал слюной. Он не мог принять того, что в теле Сергея находилась энергия бездны. Когда Эльдар закончил, комната погрузилась в тишину. Сергей смотрел в глаза своему другу и молчал. Он хотел съязвить, но не мог подобрать слова. Вдруг его руку взяла Лира, вышедшая из-за него в максимально развратном виде, от которого Эльдара захлестнула праведная ярость.

-Такая херня не для нас, - усмехнулась она и посмотрела на девушек в стороне, - не беспокойте нас ближайшее время, мы будем ОЧЕНЬ заняты.

Сказав это, Лира кокетливо посмотрела на Сергея, приобняла его и они исчезли в клубах черного дыма, оставив остальных в недоумении, которое быстро переросло в гнев.

http://tl.rulate.ru/book/6995/333433

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Конкуренция )))
Развернуть
#
Уже древняя,как сам дракон
Развернуть
#
Хехе Лира никому парня не даёт!) Пользуется сама с довольной моськой. Девочки, вы чего сдулись уже? Я ещё Марию могу понять - она не особо мешает этим двум голубкам(просто тоже бы могла,если бы захотела),но блин Жанна с Алиной(так лучше называть Королеву Эльфов) как вы могёте так без сопротивления?

П.С. Секс сексом конечно,но делать потомство тоже хорошо. Нет?) Ибо в Фениксе уже двойня была
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь