Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 82

Глава 82

Сознание Сергея находилось далеко за полем боя.

Когда он открыл глаза, ему предстало удивительное, потрясающее воображение и пугающее зрелище.

Огромный, громадный дракон, размеры которого просто не поддаются описанию. На его фоне, Сергей даже мошкой не казался, всё было гораздо хуже.

Представшее глазам существо представляло из себя ядро бездны, которое огибали каменные острые листы, не соединяющиеся сверху, отчего внутренняя часть оставалась открытой. Мерзкая рожа с острыми словно бритва и огромными словно скалы клыками, длинный хвост с огромными шипами и пара крыльев, внутри которых, по всему периметру, но на приличном расстоянии, располагались огромные кристаллы бездны, испускающие свет.

Это был Дракон Бездны, древнейшее из древних существ, можно сказать самое первое, зародившееся в истоках вселенной.

-Если бездну создал ты, то почему ей сейчас полноценно управляет Тьма?

Спросил Сергей, не поддавшись страху, что навеивал вид данного существа. Парень знал, что это лишь иллюзия, которой дракон всё также пытался повлиять на его разум.

Существо почувствовало, что его действия никак не влияют на Сергея и рассеяло иллюзию, погрузив парня обратно во тьму.

-Бездна – не просто энергия, бездна – целый мир. Наши сущности очень похожи с Тьмой, поэтому она может воспроизводить мою энергию и управлять ей, но так было не всегда и не всегда будет. Стоит мне вернуться в бездну, как вся энергия этого мира вернется ко мне, подчинится своему истоку.

-И что ты предлагаешь? Освободить тебя? – усмехнулся Сергей, полностью приняв то, что его собеседник – Дракон Бездны. Ему было уже не впервые общаться с существом подобного ранга, отчего сохранить хладнокровие было легче.

Внезапно пространство вновь осветилось, Сергей увидел странного вида пещеру, освещаемую тусклым светом. Перед ним стоял человек, мужчина, высокий и взрослый, близь преклонного возраста. Длинные фиолетовые волосы, торчащие шипы из рук в области локтей и полное отсутствие одежды.

В общем, пред Сергеем предстал голый мужик, чему он совсем не был рад. Но, как дракон и задумывал, так его воспринимать оказалось легче.

-Я наблюдаю за тобой с того самого момента, как ты заполучил метку. Прошло достаточно времени, чтобы я изучил и тебя, и всё твое окружение. Ты – недальновидный, самоуверенный идиот.

Сергея перекосило, но он промолчал, холодно посмотрел на собеседника, который, не меняясь в лице, всё тем же грубоватым, немного старческим голосом продолжил:

-Неужели ты решил, что сможешь уничтожить Тьму? Ты хоть представляешь, с чем тебе предстоит столкнуться?

-Представляю, - довольно уверенно ответил Сергей, сложив руки на груди. Дракон презрительно усмехнулся и отвернулся.

-В её распоряжении собственный источник энергии, уровень бога, и вся бездна. Ты хоть представляешь, сколько энергии? По-твоему, почему этот Люцифер боится Тьму? Почему, став богом, он всё равно не осмеливается напасть на неё? Ты пытался хотя бы задуматься над этим?

-Освободи меня и я помогу. Люцифер, Тьма, да хоть обоих сразу, я помогу тебе одолеть кого угодно. Без меня, у тебя нет и шанса.

Сергей молчал, холодно смотрел на дракона, принявшего человеческий облик. Ранее он пытался захватить его тело, потом дурманил разум. Причин довериться, понадеяться на него не было, поэтому он лишь слушал, собирал информацию, которую никто не мог предоставить.

-Похоже, ты не заинтересован в моей помощи. Считаешь, что получив подобную моей силу – сможешь одолеть кого угодно? Хорошо, действуй как считаешь нужным, а я буду наблюдать и смотреть за тем, как ты теряешь близких, терпишь поражение. Помяни мое слово, однажды ты обратишься ко мне за помощью, но, возможно, для кого-то из твоего окружения будет уже слишком поздно. Уходи.

Дракон махнул рукой и, прежде чем Сергей успел среагировать, пространство вокруг расплылось, рассеялось на частицы, которые исчезли во тьме. Перед глазами появился статус, новые цифры, тело наполнялось силой, разум наполняли знания. Начался процесс эволюции.

***

Дикий рёв прекратился, кольца энергии перестали исходить от тела Сергея, начался обратный процесс. Вся окружающая энергия бездны: витающая в воздухе, концентрированная в облаках и даже в некоторых рабах начала притягиваться телом Сергея, собираясь в фиолетовые потоки, входящие через кожу внутрь. Началась страшная буря, ни о каком сражении не могло идти и речи. Люди переживали шок, рабы бездны – ужас.

Имя: Сергей

Раса: Неизвестно

Класс: Пожиратель Истоков

Уровень: 100 (0%)

Сила: 2320

Ловкость: 2840

Выносливость: 4332

Интеллект: 3410

Дух:2200

Адепты: 110342 (+4200)

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Порабощение

Регенерация (Пассив.)

Божественная Сфера

Пожирание

Взрыв Тьмы

Абсолютная Тьма

Незыблемость

Уничтожение зла

Пожирание истока

============================

Эволюция прошла успешно, Сергей открыл глаза и улыбнулся. Сила переполняла его, наполняла каждую клетку нового, явно изменившегося тела. Она бурлила в нем, жаждала вырваться наружу и, главное, это всё ещё не был его предел.

Сейчас он получал силу каждого верующего и мог взять ещё, если бы они были. Но даже если предел не достигнут, на Мильдасе более не оставалось существа, способного противостоять ему. Божества высшего ранга? Мошки.

Первым делом, как только на него пришло осознание произошедшего, Сергей переварил знания о полученных навыков и ахнул, узнав об одном из них. «Пожирание истока» - далеко не обычное пожирание.

Если с обычным пожиранием Сергей уже работал, поглощал чужую энергию и делал её временно своей, повышая характеристики, то Пожирание Истоков – кое-что новенькие. Отличие от обычного поглощения энергии состояло в том, что пожиралась та часть противника, что поддерживала жизнь существа. Это не большой объем энергии, но, в отличие от остальной части, эта часть энергии поглощалась навсегда.

Брови полезли на лоб, Сергей осмотрел поле боя, его лицо покрывала дикая, пугающая улыбка. Некоторые танки снесло его энергией, много рабов бездны исчезло, поле боя наполовину очистилось от тварей. Люди и гномы стояли, застыв, и смотрели на него с неподдельным ужасом.

Причиной тому были даже не события, произошедшие раньше, а то, что они видели сейчас. Внешность Сергея изменилась и изменилась кардинально. Из тысяч глазевших немногие всё ещё могли назвать его человеком.

Сам Сергей не подозревал об этом и не обращал внимания на их взгляды, его интересовал эффект нового навыка. Поймав глазом одного из божеств высшего ранга, он вдруг исчез в клубах фиолетового дыма и появился у него за спиной.

-Пожирание Истока.

Первый Клинок вошел в тело двухметровому монстру, пронзило фиолетовое сердце. За спиной Сергея на мгновение показался образ дракона бездны, который вновь ужаснул людей.

Перед глазами парня посыпались уведомление.

«Поздравляем! Вы достигли 101 уровня…»

«Поздравляем! Вы достигли 102 уровня…»

…….

«Поздравляем! Вы достигли 107 уровня…»

Вы успешно поглотили Божество Высшего Ранга.

Сила + 65

Ловкость + 54

Интеллект +70

Выносливость +84

Дух + 35

Сергей почувствовал ещё один прилив сил и понял смысл описания навыка, что был в его разуме. Хоть и относительно всей силы божества полученные характеристики были малы, они останутся с ним навсегда.

-Сереж… - услышал довольный, чересчур довольный Сергей обеспокоенный голос и обернулся. На него смотрела Лира, в её темных и холодных, словно зимняя ночь, глазах отчетливо наблюдалось переживание.

http://tl.rulate.ru/book/6995/330510

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
как было сказано ранее он - недальновидный, самоуверенный идиот.
немного похож на юру своим эгоизмом иногда
Развернуть
#
Ну да. 2 жизни уже просрал мягко говоря. Ничему не научился! Просто эгоизм Серёги и Юры в разных направлениях находятся!)
Развернуть
#
Никакое другое Божество не обладает такой статкой,как у него. Не говоря уже про адептов + поглощение древнего. Навыки не сильно изменились - бафы убрали взамен на парочку новых
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь