Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 72

Глава 72

Элла вернулась из другого мира после того, как добилась небольших результатов. Она пошла немного по-другому пути, отличному от пути Жанны, и собственноручно основала целый культ.

Став основателем, показав своим последователем силу и чудо, она получила верных адептов, гораздо более верных, чем последователи Жанны. Разумеется число её последователей не шло ни в какое сравнение с числом последователей Жанны, но это сейчас.

Стоило ей переместиться в Блюсенбург, как она в тот же миг почувствовала неладное. Поместье Сергея стояло, но находилось не в лучшем состоянии. В городе было крайне шумно.

Взмыв в небо, она сильно удивилась, увидев разрушения, и попыталась найти кого-либо из своих. Усилив свои чувства, распространяя энергию по городу, она обнаружила на далеком расстоянии сильные колебания, слабые следы противостояния божеств, и тотчас направилась к источнику колебаний, не теряя ни секунды.

***

-Жанна! – Воскликнула Элла, ужаснувшись, испугавшись до глубины души, когда её глаза увидели лезвие Первого Клинка, касающееся живота Жанны. Она знала, насколько чудовищно это оружие, знала, что будет, если Клинок полностью войдёт в её тело.

Повелительница Пламени, живот которой вскрыло лезвие Первого Клинка, резко отпрыгнула назад, чудом, настоящим чудом избежав смерти. Если бы не возросшие характеристики, исчезла бы в небытие спустя пару секунд.

Ощутив боль и отток энергии, Жанна не успела расслабиться и отреагировать на появление Эллы, так как Дмитрий занёс клинок за голову для второй, последней атаки, которой он намеревался добить Жанну.

Те из пробужденных в пустынной столице, что могли отчетливо видеть Жанну на большом расстоянии, ужаснулись, когда увидели, как из её живота хлещет огненная энергия, энергия её жизни. Они искренне начали за неё переживать и молиться. Лишь бы она выжила.

Элла схватилась за кинжалы и призрачным шагом переместилась Дмитрию за спину. Она не могла позволить Жанне умереть, их связывало многое. Элла могла уверенно сказать, что из всех знакомых Жанна – её лучшая подруга.

Оружие в её руках объяла красная аура, жажда крови материализовалась, отчего тело стало испускать алый свет.

Появившись за его спиной, она обрадовалась возможности убить его одной атакой, но потеряла дар речи, увидев, как Дмитрий реагирует на её появление, чудовищно быстро оборачивается и готовит атаку на неё.

Показатель ловкости Эллы был ниже, чем у Жанны, поэтому она не могла быть ему равным противником. Стоило ей заметить, что Дмитрий готов к её атаке, как Элла отпрыгнула и исчезла, появившись рядом с Жанной.

Повелительница Пламени отошла от удара и развернулась, приготовившись помогать подруге. Элла встала немного впереди. Жанна – дальний бой, Элла – ближний, вместе они могли показать ему, где раки зимуют.

Жанна хоть и получила не серьезное ранение, но рана от первого клинка не может затянуться быстро, а потому даже сейчас она продолжала терять энергию, которая пополнялась от верующих в городе.

Девушки встали в боевые стойки, Жанна отошла ещё назад, два оставшихся клона расходились в разные от хозяйки стороны, постепенно замыкая круг, в котором они стояли. Жанна и Элла с другой стороны, два её клона с другой.

Дмитрий был окружен, он стоял и не двигался, выбирая себе мишень.

Элла против него была слабее, поскольку не имела возможности блокировать Первый Клинок. Ей предстояло бы только уклоняться. С другой стороны, беря во внимание лишь Эллу, он становился отличной мишенью для трёх чудовищных лучниц, чьё пламя эффективно выжигало его энергию и тело.

Взвешивая за и против, Дмитрий пришел к выводу, что надо избавиться от Эллы. Её атаки опасны, внезапны и сильны. В отличие от Жанны, она обладала недюжинной физической силой и высокой скоростью.

Если открыть спину ей – будет быстрая смерть.

Несмотря на вмешательство Люцифера и чудовищные плюшки Первого Клинка, Дмитрий оставался существом этого мира со своими, хоть и расширенными, пределами. Он и сам уже достаточно измотался, а потому стоило прикончить их как можно скорее.

Окутав клинок темной аурой, он ринулся в бой. Элла, зная что её прикрывают, двинулась ему на встречу. Они исчезли в клубах дыма и появились перед друг другом. Дмитрий был немного быстрее в нанесении удара, Элле пришлось уклоняться.

Жанна со спины пустила пару стрел, которые добрались до Дмитрия уже после того, как Элла уклонилась. Темный Рыцарь прыгнул, выгнулся и избежал этих стрел, но тут же был атакован Эллой. Она задела его, но не сильно ранила.

Её тело покрылось ещё более плотной аурой, она впадала в состояние берсерка, повышая силу и скорость. Чем яростнее становилось противостояние, тем больше была её сила. Урон также повышал её мощь, а Дмитрий наносил ей урон, благо – не Первым Клинком.

Пару раз он задел её кулаком и ногой, но на большее оказался не способен. Элла повысила силу настолько, что он спустя две минуты боя уже не мог её коснуться. С другой стороны, Жанна чувствовала себя всё свободнее и выпускала всё больше стрел, явно истощаясь, как и Дмитрий.

Всё шло к тому, что он потерпит поражение. Однако, он не должен был сегодня потерпеть поражение.

Собравшаяся атаковать Дмитрия Элла неожиданно остановилась, застыла и отпрыгнула назад, почувствовав нечто пугающее.

Застыла и Жанна, почувствовав холодок, пробегающий по спине.

Рядом с остановившимся Дмитрием открылся портал, откуда вышел Люцифер в своей новой, отвратительной форме Бога Тьмы.

-Пора с ними кончать, - холодно сказал он и положил руку Дмитрию на затылок, - уничтожь их, поглоти души и отправляйся в мой мир.

Элла и Жанна вздрогнули, когда увидели, что Люцифер насильно влил в Дмитрия огромное количество энергии. Они также увидели, как вены на его теле вздулись, мышцы напряглись. В некоторых местах тело не выдержало, темная кровь пропитывала одежду.

В своем нынешнем состоянии Дмитрий не мог выдержать больше энергии без вреда здоровью. Чем больше Люцифер будет в него вливать, тем будет хуже. Возможен даже взрыв тела.

Однако, больше энергии уже не надо было.

Дмитрий болезненно взвыл, Люцифер вновь исчез. Темный Рыцарь сделал лишь шаг и словно луч переместился вперед настолько быстро, что не смог отреагировать никто.

Первый Клинок вошел Элле в грудь, пронзил сердце.

***

Легкий ветерок заставлял колыхаться высокую зеленую траву, солнце приятно пекло. На улице было тепло, но не душно, приятно.

Сергей и Алинэль находились на Земле, лежали в каком-то поле и смотрели в небо, наслаждаясь компанией друг друга. Они просто нежились в лучах солнца, иногда целовались, не отпускали друг друга, а продолжалось всё это вторую неделю.

Неожиданно Сергей услышал в своей голове дикий, безумный, отчаянный вой и вскочил. Появившись на мгновение, этот резкий шум исчез, оставив его в глубоком недоумении и беспокойстве.

-Нужно вернуться!

Решительно заявил он и открыл портал в Блюсенбург.

http://tl.rulate.ru/book/6995/323007

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
О, дабл килл?
Развернуть
#
Только Элла
Развернуть
#
Ну, к тому моменту как ГГ подоспеет и Жанну успеют грохнуть
Развернуть
#
*****. ????
Развернуть
#
Аааааааааааааааааааааа!!!! Ну ***** *****.?
Развернуть
#
*** , всё настроение в жопу. ****** теперь прийдеться пойти нажраться . А завтра га работу. Ну вот за что ты так со мной;(( ?
Развернуть
#
Судьба злодейка.
У меня вон халявный в билет в магистратуру порвали(. Тож надо нажраться
Развернуть
#
На выпил су...ек, а то достали)))👍
Развернуть
#
не зря говорят (да и вижу это постоянно) что все мало-мальски хорошие произведения скатываются в тартарары . в нашей жизни и так потерь и неудач хватает , хочется чего нибудь позитивного (или нейтрального) и интересного(первые глав 100 в данном случае) , и когда думаешь ,а вот и оно, у автора начинает заканчиваться фантазия (не факт может и изначальная задумка (по сценарию)) , и он (автор) начинает сливать персонажей, которые нравятся (хоть и не всем но мне точно) читателям. В данном случае мне кажется что есть еще шанс что не помрет она, как никак есть Ариель (и я реально надеюсь на этот шанс)!!
Развернуть
#
Абсолютно поддерживаю . Попал в десятку!!! Автор , переиграй сюжет . Оставь хоть какуето радость в этой бренной и несправедливой жизни.
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь