Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 32

Глава 32

С лучами восходящего солнца, сквозь окно падающими на лица Лиры и Алинэль, заставляя их морщиться и пробуждаться, настало утро. Божества лениво встали с кровати, на которой спали подле Сергея, и принялись дальше ждать.

Лира знала, что страна требовала её присутствия на троне и решения некоторых проблем, которые решить может только Королева, но Темная Госпожа не имела никакого желания заниматься этим сейчас.

Дверь в комнату со скрипом отворилась, Лира и Алинэль повернули головы.

-Жена! – Писклявый, но гневный голосок достиг их ушей, - почему ты не выходишь в тронный зал?

Божества увидели маленького мальчика с серой кожей, темными волосами и черными глазами, уже знакомого. Сын предыдущего Короля Демонов. Казалось, он немного отошел от смерти своего отца, психика демонов была устойчивее.

Лира посмотрела в ему глаза, заставила взглядом мальчика испуганно съежиться, но даже так, он не отвел взгляда, продолжая смотреть ей прямо в глаза на протяжении долгого времени.

-Почему должна? – На лице Темной Госпожи появилась легкой улыбки, от которой сердце мальчика забилось сильнее. Он слегка зарумянился и смутился, Лира для него была слишком красива, пугающе красива.

-Потому что ты Королева. Это твоя обязанность, - надул он губы, наконец отведя взгляд. Когда Лира смотрела на него с улыбкой, он слишком смущался и не выдерживал.

-Разве Королева не зовется Королевой из-за отсутствия каких-либо обязанностей и наличия безграничной власти? – Лира развалилась в кресле, оперлась на ладонь, локтем уперлась в маленький столик.

 Беседа с этим мальчиком, казавшимся ей забавным, скрашивала скучное ожидание.

-Нет,– Твердо, менее писклявым, но более холодным голосом ответил он и выпрямился. Пара черных, невозмутимых глаз уставилась прямо на Лиру, прямо ей в глаза, -  Король имеет множество обязанностей, так отец говорил, ведь на нем висит ответственность за судьбу целого народа.

Мальчик даже топнул, стараясь прибавить своим словам грозности. К его сожалению, Лира лишь сильнее позабавилась, ей нравились его слова, она улыбнулась шире, искренне. Принц старался, но не мог долго смотреть на столь красивое, улыбающееся ему лицо, и смутился снова, отведя взгляд и слегка повернувшись. Румянец отчетливо проглядывался на его щеках.

Лира раскрыла рот, только захотела что-то сказать, как в комнате раскрылся портал. Мальчик изумленно распахнул глаза и вздрогнул, его слабое тело ощутило чудовищную ауру, невыносимую.

Он хотел увидеть, кто настолько сильный решил посетить их, и лишь поэтому ещё не убежал. Ноги мальчика дрожали, лицо покрывалось потом и бледнело от страха.

 Первой из портала вышла Мария, на её вечно прекрасном личике была всё та же легкая улыбочка. Она отошла ближе к кровати, освобождая путь другим.                

-Мы удачно зашли на Анторос, - сказала она и посмотрела на портал.

Жажда крови, ненависть, сила, алая аура хлынула сквозь портал в комнату. Нога, вены на корой были вздуты, с громким звуком коснулась пола, в комнату переместилась полуобнаженная женщина с мускулистым телом, у которой еле прикрывались интимные места. Её красные волосы были распущены, на губах дикая улыбка, в глазах кровь и желание сражаться.

Элла ослабила свою ауру и отошла к Марии.

Принц распахнул рот, кровь пошла носом.

Жар, невыносимый жар заполнил комнату. Следующее божество вошло в комнату. Покрасневший до ушей принц с ручьем крови из носа увидел обнаженную женщину. Её волосы на голове горели, слой горячей энергии покрывал черное как смоль тело, на котором отслеживались огненные нити. Камень под её красивыми ножками плавился.

Жанна, выискав себе нечто, чем можно прикрыться, приняла обычную форму, показав свою попку маленькому принцу, и также освободила путь. Принц уже с трудом выдерживал, рядом столько божеств, что его тело не выдерживало их ауру, но он уже не мог покинуть это место, вернее не имел никакого желания. Необходимо было узреть следующую женщину.

Мягкий, блаженный свет стал заполнять комнату. Мария и Лира болезненно поморщились и покрыли свое тело слоем темной энергии. Свет усиливался, мальчик чувствовал, как его глаза и кожа начинают нагреваться. Ощутив боль, ужаснувшись, он с чудовищным усилием закрыл дверь и потерял сознание. Через несколько минут его нашла прислуга и отнесла в его комнату, побоявшись приближаться к дверям помещения, около которого он потерял сознание.

***

-Значит, вы все стали божествами? – Довольно улыбнулась Лира, когда Ариэль выключила свой свет, вредный даже союзникам. Внутри Темная Госпожа чувствовала, что если бы захотела сразиться с Хозяйкой Света, то имела большие шансы проиграть ей.

Девушки в ответ ей кивнули, мило улыбнувшись. Лира перевела взгляд на Алинэль:

-Иди за Камнем Жизни, будем начинать.

Королева Эльфов встала и приготовилась открыть портал в свой мир, как все, абсолютно все, в этой комнате ужаснулись и повернулись к двери, около которой появился сгусток энергии, постепенно формирующийся в мужскую фигуру.

Люцифер прибыл.

***

Юра поморщился, издал недовольный стон. Ему совершенно не хотелось просыпаться, ночь с Софией ужасно его измотала. К сожалению, просыпаться приходилось. Странный жар, яркий свет на лицо, два этих фактора не интересовались его желаниями и давили с каждой секундой всё сильнее.

Наконец открыв глаза, чувствуя сильную головную боль от недосыпа, Юра посмотрел в потолок и ужаснулся. Огромный огненный шар нависал над ним, испуская чудовищный жар и давление. Юра распахнул глаза, полностью проснувшись, возжелал вскочить, но остановил себя, ведь от прыжка вверх мог слишком близко оказаться к шару и оплавить кожу. Испуганно отодвигаясь назад, он добрался до изголовья кровати и посмотрел вперед.

В военной форме, с кастетом на правой руке, перед кроватью стояла высокая женщина с темными волосами, едва достигающими плеч. Женя была в ярости, в как никогда глубокой ярости. Инстинктивно отслеживая потоки маны, Юра обнаружил магические руны в комнате. Одна из них питала шар огня, но были и другие. Например, целую кровать огибал один большой круг.

-Ух-ху, - усмехнулась София, появившись рядом с ним в обнаженном виде, - Не плохо она постаралась, не плохо.

-Что ты этим хочешь сказать? – Гневно он посмотрел на неё, не понимая происходящего. В отличие от него, София всё понимала и находила эту ситуацию крайне забавной, интересной. Прошло много времени, много лет с тех пор, когда она последний раз находила какую-либо ситуацию забавной и интересной.

-Здесь две руны: с элементом молнии и ветра. Попытаешься сбежать, тебя ударит огненный шар, пронзят вспышки молний и ударит лезвие ветра, - София с ухмылкой на лице рассказывала Юре о ситуации, в которую он попал, и от бледности на его лице становилась ещё более веселой.

Стать соперницей в любви с Женей всё более казалось ей правильным выбором.

-С кем ты разговариваешь? С этой сукой? – Холодно просила Женя, добавив маны руне огненного шара. Шар увеличился.

Юра распахнул рот, София прикрыла рот ладонью и мило улыбнулась:

-Она мне нравится. Удачи.

Прежде чем Юра успел это осознать, София вернулась в пространство кинжала и оставила его наедине с любимой девушкой, от которой он не мог отказаться ради неё.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/295867

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Походу Юра нас покинет
Развернуть
#
Я могу только встать на сторону Жени) этот Юра мне никогда не нравился! От слова совсем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь