Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 22

Глава 22

Улыбочка покинула лицо Тианы, она ледяными глазами смотрела то на них, то на войско позади. Высшие Эльфы помогали демонам и побеждали её рабов, наполняя атмосферу энергией бездны. Всё это вело к тому, что в ближайшее время мог прийти ещё один Древний.

Конечно она имела веру в себя, ведь уже приличное время была Древней Среднего Ранга, выше 120-го уровня, но от поддержки не отказалась бы. Даже несмотря на то, что она даже перешагнула по силе 130-й уровень в последние месяца и близилась к эволюции в божество Высшего Ранга.

Тиана ничего не ответила на вопрос Лиры и лишь вытянула руки в стороны. Спустя мгновение она исчезла, даже вспышки не оставила, чем изумила Алинэль и Лиру.

-Присоединись к остальным, - Тихим голосом сказала Алинэль Элле, стоящей рядом, и сжала клинок в обеих руках.

*Гнев Природы*

~Цзинь! Природа этой планеты испытывает ненависть ко всему темному и злому. Ваше желание одолеть злую тварь одобрено ею всецело. Характеристики возрастают на 300 единиц, время действия 60 минут.

Кристалл её меча испускал свет, а тело наполнялось энергией. Алинэль чувствовала опасность и готовилась к худшему, Лира пренебрежительно смотрела в небо, продолжая держать лишь меч. Через несколько секунд вокруг её тела из темной энергии стали собираться доспехи, мрачные и пугающие, они не были теми, что раньше.

Конечно, они всё ещё энергетические, но выглядели теперь полноценно. Черные, не прозрачные, с демоническими черепушками на коленях и плечах, с пугающим шлемом, эти доспехи, казалось, были созданы из тяжелого и крепкого металла и на теле смотрелись непобедимой броней.

Неожиданно, прямо из ниоткуда, в небе возник луч, направившийся на них с чудовищной скоростью. Он имел диаметр три метра и убийственную мощь. Лире и Алинэль пришлось прыгать в стороны, дабы избежать его.

Подняв глаза к небу, Лира прищурилась и увидела у основания этого луча Тиану. Сжав в руке меч, она выпустила демонические крылья, из черной, кажущейся обуглившейся, плоти и взмыла в небо. Крылья использовались для ускорения.

Расстояние в пару сотен метров, а именно с такого расстояния было запушено заклинание, Лира преодолела за несколько секунд. Появившись прямо перед ней, Темная Госпожа свирепо замахнулась демоническим мечом и… разрубила тело Тианы.

С удивлением для себя она обнаружила, что это был слабый сгусток энергии, которым Тиана управляла с расстояния. Оставив в нем достаточно сил для заклинания, она ушла, так подумала Лира, однако…

Луч прекратился, окружающая энергия, огромное количество, собралась в сферу и сжалась, заперев внутри себя Темную Госпожу. Недалеко от Алинэль, готовящей заклинание у поверхности, появилась настоящая Тиана. Алинэль с испугом перевела на неё свой взгляд, перенаправляя энергию заклинания.

В метрах пятидесяти от Королевы Эльфов стояла женщина в лазурном платье, источающая страшную, подавляющую мощь. Эта мощь была настолько велика, что бледная кожа женщины трескалась, её тело с трудом выдерживало.

Алинэль толкнула вперед шар энергии, своеобразную бомбу из энергии жизни. Тиана пренебрежительно фыркнула и махнула ладонью, создавая вокруг себя большой фиолетовый купол, о который эта “бомба” успешно разбилась. Королева Эльфов имела лишь один навык, способный навредить ей, но для его использования нужна была подготовка.

Лира в это время всей своей мощью пыталась сломать тюрьму, но на это ей необходимо было некоторое время.

Тиана решила забить за это время Алинэль.

Отбив заклинание Королевы Эльфов, она вытянула руку, готовясь выпустить новое, однако почувствовала опасность и отпрыгнула назад. В то место, где она стояла мгновение назад, упало копье тьмы, пронзившее землю и взорвавшееся, создав волны энергии, разошедшиеся в сторону.

Сила заклинания была достаточной, чтобы застывших рабов бездны, эльфов и демонов, испугавшихся первой атаки Тианы, отступить гораздо больше от сражающихся божеств. Алинэль и Тиана увидели над собой пепельноволосую женщину с холодными, кроваво-красными глазами.

-Мария, - Радостно воскликнула Алинэль и взмыла в небо, продолжая копить энергию. Не шевеля губами, она через ману передала Марии просьбу удержать Тиану на какое-то время. Легким кивком дав утвердительный ответ, Повелительница Ада, закрыв себя полупрозрачными доспехами, взяв в руку косу бездны, двинулась вниз.

-Да будь вас хоть десять, - Оскалилась Тиана, - я убью вас всех.

Выставив руки в стороны, она, к удивлению, также заковала себя в доспехи. При достижении текущего уровня силы, даже такое становилось возможным.

Сочаяся из трещин на коже энергия цвета спелой сливы преобразовалась в отвратительный, подобный доспеху Лиры, оборонительный комплект, плотно окутавший её с ног до головы. Волосы, лицо, кожа, ни миллиметра участка тела сквозь него нельзя было разглядеть. Испускаемое ею давление усилилось.

В двух выставленных руках, покрываемых перчатками, со стороны походящими на металлические, появились два копья всё той же энергии, смеси кровавой и бездны. Когда Мария сделала первый шаг, в небе неожиданно открылся новый портал. Девушки остановились и повернули голову.

За гадким шлемом Тианы узкой формы с маской странного монстра на губах женщины появилась довольная улыбка, пришел ещё один Древний, да не простой. Он был среднего ранга, как и Тиана, а возможно даже и сильнее.

Пока его энергия вырывалась наружу сквозь портал, Мария и Алинэль смотрели на это с хмурыми мордашками. В этот момент каждая ощутила волну энергии. Лира наконец разбила сферу Тианы и, будучи в гневе, готовилась разорвать её на куски.

Темная Госпожа посмотрела в глаза Марии, не говоря и слова. Повелительница Ада поняла её и кивнула. Только она захотела направиться к новому древнему, как свой ход сделала Тиана. Сделав резкий выпад, она соединила два копья в одно и атаковала Марию в лоб, заставляя её закрываться барьером.

Алинэль отпрыгнула назад и немного в сторону, готовя энергию к своей сильнейшей атаке. Оставалось совсем чуть-чуть. К удивлению Марии, копье, коснувшись барьера, почти его не разбило, но взорвалось само, образовав огромное фиолетовое облако, закрывшее всё в радиусе пятидесяти метров.

Лира сжала меч и предприняла попытку атаковать Тиану в спину, но путь ей преградил внезапно появившийся Древний.

Мария чувствовала, что Тиана всё ещё находится перед ней, а потому не сильно беспокоилась от этого облака, которое не проходило через её барьер, а собиралось позади, лишь закрывая ей обзор.

Неожиданно всё фиолетовое облако, буквально за пол секунды, собралось в одну точку перед барьером и прогремел взрыв, отвлекший каждого. Защиту Марии разнесло, Повелительница Ада от неожиданности отпрыгнула назад и приготовилась обороняться косой.

Тиана словно гепард прыгнула на неё, замахиваясь копьем бездны.

-Слабовато, - Уверенно улыбнулась Мария и приготовилась контратаковать. В этот момент она услышала странный звук, значение которого она знала, и испугалась. Тело Тианы, набросившейся на неё, она следом разбила одним взмахом косы, это была лишь копия из энергии.

Одеревенев, она повернула голову и увидела, как копье бездны пронзило Сердце Королевы Эльфов, к этому моменту готовившей заклинание *Грань Бытия*.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/289743

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Надеюсь на этот раз ты сольёшь Тиану.
Развернуть
#
Алинэль должна жить ептэ!
Развернуть
#
Эхх, как бы я хотел увидеть сергея слзнательно оградившегося от них.
Стал бы он отшельником и пошел усиливать себя, нет же, надо с девушками жмякаться…
Развернуть
#
Всё ещё впереди)
Развернуть
#
>Последняя книга.
>Всё ещё впереди.
Ну, в принципе, ТАК И ДОЛЖНО ВСЁ ИДТИ. Неправда ли?
Развернуть
#
игра престолов курит в сторонке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь