Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 15

Глава 15

-Серьёзно?

Лаэль смотрела на местность за барьером с неба и не могла скрыть свое изумление. Если точнее, это был настоящий, глубокий шок. Пустоши занимала огромная многотысячная армия, они её умудрились пропустить прямо под боком. Её шпионы, что были отправлены месяц назад в поисках Сергея, прошли мимо этого места и нашли его только сейчас, испугавшись ещё сильнее.

В этой армии чувствовалась сила, чувствовалось, что там даже Древний присутствовал. Это не могло не пугать. Такая армия вполне имела шансы уничтожить их барьер.

Ладно они, но почему демоны ничего не заметили? В таком случае они обязаны были сообщить им и предложить вывести объединенные войска. Лаэль задавалась этим вопросом, но не считала его сильно важным в данный момент. Сейчас ей необходимо было добраться до столицы и сделать то, что должны были сделать они.

Открыв портал, она нырнула в него и переместилась в столицу демонов, где обнаружила причину, по которой демоны не выходили наружу и не знали об угрозе под боком. Буйство Сергея месяц пустило много энергии бездны внутрь, как никак он создал более сотни рабов бездны. Всё это привело к тому, что бездна стала разрастаться внутри и нападать на города демонов.

Это не был ужасающий уровень, приходили в основном капитаны или твари ниже, но было видно, что сила нарастала. Вероятно, демоны уже задумывались обратиться к ним за помощью. Темные Эльфы, не обладая святой магией, создали свое оружие против бездны – особые кристаллы, которые могли уничтожать энергию бездны.

Этими артефактами они никогда не стремились делиться, но в опасное время, при правильных просьбах, приходили на помощь и значительно очищали воздух, позволяя двум народам выживать столь многие годы.

***

Бог знает, сколько времени прошло с момента прихода Алинэль, пары отрядов Высших Эльфов, Эллы, Жанны, Ариэль и Лиры в ад. Девушки быстро влезли в противостояние добра и зла.

Алинэль выбралась за пределы барьера и присоединилась к битвам с древними, своей магией жизни оказывая могучую поддержку. Лира, явившаяся дней через пять, действовала в одиночку, вылавливая генералов бездны. Иногда она натыкалась на слабых Древних и, не без помощи “подруг” убивала и их, но это случалось крайне редко.

Как итог, спустя значительное количество времени, она достигла девяносто девятого уровня. Ей шло очень мало опыта за генералов, она нуждалась в древнем. Внутри ада они появлялись страшно редко, в среднем раз в дней пять – неделю, а опыт за его убийство делился меж группой, одной ей никто не позволял нападать.

Помимо Лиры, уровни подняли и Ариэль, Жанна и Элла. Девушки перешли на девятый десяток и лишь немного уступали ей. Аринэль и Мария продолжали стоять на голову их, поскольку на протяжении недель сражались исключительно с древними. Обе достигли 120 уровня и перешли в разряд Божеств Среднего Ранга, оставшись со своими нынешними классами.

~Цзинь! Вы достигли 124 уровня!

Выскочило пред глазами Марии уведомление, когда от её урок пал ещё один древний. Она тяжело дышала, будучи вымотанной, но очередное повышение уровня прибавило ей сил. Однако, ситуацию в целом это не улучшило.

Она не знала сколько времени прошло с начала противостояния, но имела легкое представление. По её ощущениям, прошло не менее трех месяцев, возможно даже четыре. Несмотря на то, что она сейчас является божеством высокого уровня, несмотря на восстановление сил после повышения уровня, она уже была сильно истощена и нуждалась в серьезном отдыхе.

Отдыха требовало не тело, а душа, разум. Бесконечные сражения плохо на ней сказывались, как и на любом другом. Бездна слишком наседала, не позволяя ей и на десять минут успокоиться. В этом была её страшная сила.

Алинэль рядом с ней выглядела на порядок лучше, ведь сражалась в этом месте в два раза меньше. На ней не висела ответственность на целый ад, она не оберегала Первый Клинок и была здесь для поддержки.

Помимо Алинэль, здесь, в бескрайней пустоте, меж материальным и нематериальным мирами, присутствовали божества света, чья поддержка была самой неоценимой. Вероятно без них Мария давно бы сломалась.

Убив очередного Древнего, Мария оттолкнулась назад, начиная парить в темноте ближе к свету, к барьеру небес, покрывающим целый ад. На мгновение она зажмурила глаза, пользуя каждую секунду для своего отдыха. Алинэль прыгнула вперед и заблокировала очередного монстра в фиолетовых доспехах, нацелившегося на неё. Десяток божеств сосредоточились в линию перед ней.

Благодарная улыбка окрасила её бледное, истощенное лицо. Неожиданно, она вдруг распахнула глаза и вздрогнула. Не говоря никому ничего, она махнула рукой и исчезла в портале, не позволяя кому-либо даже это заметить.

Алинэль и божества продолжили сражение и спустя несколько минут победили своих противников. Новые, к их огромнейшему удивлению, не явились. Королева Эльфов вздохнула и вытерла пот со лба, с улыбкой на лице оборачиваясь:

-Кажется, у нас есть время передохнуть.

К её огромному удивлению, Марии нигде не было. Впереди, по ощущениям в нескольких километрах, находился огромный, необозримый купол света, внутри которого виднелись различные участки ада с бойней, но Повелительницы Ада нигде не было.

Собираясь отправить ей мысленное сообщение маной, Алинэль вдруг ужаснулась, распахнула глаза и дрожа обернулась. Ощущение чего-то чудовищного заставило её потерять дар речи и испугаться как-никогда сильно.

На неощущаемом расстоянии где-то впереди, в не просветной тьме, открылось нечто, что кроме как черной дырой назвать нельзя. Божества света и Алинэль почувствовала, как её начинает притягивать к этой дыре и стала со всех сил улепетывать назад, краем глаза замечая тварь, что оттуда выходит.

Огромная, просто неизмеримо огромная рожа с тысячами зубов, высота которых измерялась метрами, медленно выходила наружу.

***

Мария была за пределами Ада и не могла чувствовать всё, что там творится. Но самые важные вещи не уходили от её взора. Стоило кому-то уничтожить барьер Ариэль и коснуться воды озера Коцит, как она моментально почувствовала это и бездумно бросилась туда.

Первый Клинок не должен покинуть пределов этого озера.

Глазам Марии, пришедшей на холодный берег ледяного озера, предстал тот, кого она ожидала увидеть здесь меньше всех. Златовласый мужчина в темных доспехах, в которых он восседал на троне Ада когда-то, за спиной красовались белоснежные крылья.

-Люцифер? – Не веря, с ужасом смотря на Первый Клинок в его руке, спросила Мария и добавила, - Как ты попал сюда?

Люцифер перевел на неё свой холодный взгляд и усмехнулся:

-А ты изменилась с нашей последней встречи, - Его улыбка не показалась Марии враждебной, - Не забывай, Я – истинный хозяин этого места. Не важно, что отец передал власть тебе. Нет такого места в этой проклятой тюрьме, куда я не могу попасть.

http://tl.rulate.ru/book/6995/285209

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Раньше было написано, что 1 час в аду равен суткам (плюс минус, я точно не помню) на Земле, так вот у меня вопрос, или что то изменилось, или в таклм случаем на Земле после 3-4 месяцев (по ощущениям Марии) прошло овер..много времени, которую не защищают не Ангелы не божества, не сельнейшие из Антаримской Церкви, т е земля уже могла пасть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь