Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 127

Глава 127

В этот раз Сергей не использовал Первый Клинок, Мария не пожирала тьму, да и вообще, оба по большей части находились в стороне, пуская Эллу и Ариэль вперед. Капитаны и Главнокомандующие быстро перевелись, пуская после себя генералов, в которых очень нуждалась Ариэль и которые давали алому берсерку уровни.

Словно призрак, обезумевший от жажды крови, Элла прикрывала Ариэль, на которой сосредотачивалось все внимание врагов. На удивление многим, Ариэль была сильно возбуждена, широкая яркая улыбка озаряла её прекрасное личико. Причиной тому – её задание на класс. На Анторосе из-за отсутствия врагов она не успела завершить его, но сейчас, когда враги появлялись точно такой же толпой, при поддержке Эллы она могла легко это сделать.

Шло время и счетчик стремительно приближался к необходимому показателю. Ариэль становилась настолько воодушевленной, что вокруг её тела постепенно собирался солнечный свет, словно единственный источник света в бездонной тьме освещающий поле боя.

Прошло не более получаса. Приближалось появление первого Древнего – Низшего Ранга, когда вдруг Ариэль замерла. Её тело стало испускать настолько яркий свет, что ни один раб бездны не мог приблизиться к ней. Любой кто пытался – сгорал под силой света. Сила Света настолько возрастала, что даже Сергею и Марии приходилось отходить подальше, хоть они и не были рабами бездны.

Энергия Ариэль воздействовала и на них, болезненно обжигая и причиняя дискомфорт. Элла, Алинэль, Жанна, Мария и Сергей отошли почти на двести метров, с изумлением смотря на происходящее. Рабы бездны бесчисленным скопом двигались на неё, но сгорали под воздействием яркого солнечного света, не успевая приблизиться и на пятнадцать метров.

Неожиданно, Ариэль оторвалась от земли и стала подниматься в небо. Прекрасные белоснежные крылья появились у неё за спиной, усиливая силу испускаемого света. Обычный человек вряд ли смог бы смотреть на неё, но пробужденные выше 80-го уровня, щурясь, делали это.

Глазам её товарищей предстало дивное зрелище эволюции Низшего Ангела в нечто более совершенное – Хозяина Света. Серебряные Волосы Ариэль заметно отрастали, прямо у них на глазах, и приобрели золотистый цвет, не такой как у Алинэль, менее проявляющийся, солнечный.

Как известно, Солнце испускает белый свет, но лишь у поверхности планеты приобретает желтоватый оттенок, именно такой цвет волос и получила Ариэль. Помимо этого её крылья стали гуще, а свет от них плотнее. Теперь казалось, что они состояли не из перьев, а из чистого света.

Сама Ариэль в это время чувствовала тепло и безграничную силу. Везде, где есть свет, она будет иметь поддержку в виде его энергии, она – хозяйка света, она и есть свет.             Клинок из небесной стали сверкнул в её руке, когда эволюция подошла к концу.

-Благословение Света, - сказала с улыбкой она, замечая, что свет от её тела немного уменьшился, но всё ещё уничтожал врагов, до сих пор подступающих к ней. Руны на одной из сторон меча вспыхнули, лезвие покрыл яркий белый свет.

Находясь в эйфории, Ариэль открыла свой статус.

Имя: Ариэль

Класс: Хозяйка Света 

Уровень: 80 (0%)                    

Сила: 350

Ловкость: 630

Выносливость: 650

Интеллект: 920

Дух: 720

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Дух Света

Благословение Света

Изгнание Зла

Светлый Покров

Луч Света

Солнечный Щит

Длань Света

Лезвие Света

Небесная Благодать

======================

Столько новых навыков и каждый чудесней предыдущего. Если Сергей и Мария питались тьмой, она могла питать силу от обычного солнечного света, будучи ничем не хуже их. Более того, её навык “Небесная Благодать” – исцеление по области, могло не просто исцелить, а почти мертвого вернуть в боевую готовность.

Ариэль, понимая мощь этого навыка, задумывалась, а сможет ли она на другой ступени совершенствования воскрешать мертвых?

***

-Лезвие Света!

Крикнула Ариэль, взмахнув благословленным ею самой мечом из небесной стали. Яркая вспышка света, сформировавшееся лезвие со скоростью света прошло сквозь толпу рабов бездны, приближающуюся издали, и просто уничтожило их вместе с порталами, из которых они валили сюда.

-Поздравляю с эволюцией, - Улыбнулась Элла, когда Ариэль спустившись на землю, перестав испускать слепящий свет. Они на удивление хорошо сдружились за время, которое Сергей отсутствовал в землях Эльфов. Ни первая, ни вторая никогда не имели близких друзей, подруг, на которых можно было бы положиться, и сейчас сами заметить не успели, как защита города Пламени и его развитие сблизило их.

Сергей смотрел на неё и искренне радовался, что в его рядах появился столь могучий союзник. Столь запоминающаяся и пафосная эволюция могла быть лишь у особенного класса, чей путь впереди безграничен.

На этом сражение не закончилось. В других частях мира бездна продолжала уничтожать сама себя, лишь повышая плотность энергии в атмосфере. Сергей заметил, что Свет Ариэль не просто уничтожает рабов, но и частично выжигает их энергию, уменьшая выбросы.

Следующие два часа планету посещало множество генералов бездны, после пяти десятков которых являл себя древний. Древнего низшего ранга убить ничего не стоило. Алинэль, Мария и Сергей делали это по очереди, набирая себе опыт. Как итог, Сергей достиг 91 уровня к тому моменту, как на Землю явила себя та, кого он ждал больше всех.

***

Темные облака закрыли небо, не пропуская туда свет. Огромная область могла впасть во тьму, если бы не Ариэль, чей свет выводил земли из ночи в летний поздний вечер, где ещё можно было что-то рассмотреть.

Аура божества Среднего Ранга хлынула наружу из раскрывшегося над обширными полями портала, прежде чем женщина с фиолетово-голубыми волосами вышла оттуда. Её глаза цвета крови с пренебрежением смотрели на группу Сергея, ни в ком из них она не видела себе равных.

-Какой же ты живучий, паразит. – Усмехнулась она, только завидев Сергея. Могло показаться, что её бесило существование Сергея, но на самом деле забавляло. Её радовало вновь и вновь погружать его в пучину отчаяния, но в этот раз, имея непреодолимую власть бездны, она желала захватить его и сделать игрушкой, которую будет мучить на протяжении долгого времени.

Завидев свою учительницу, на коже которой можно было увидеть трещины, сквозь которую её энергия прорывалась наружу, не удерживаясь телом, Сергей вздрогнул. Он понял, что следующая эволюция навсегда уничтожит Тиану, безвозвратно, и никакая, даже божественная, сила не сможет ему вернуть её.

Первый Клинок появился в руке, а Сергей вспышкой переместился за спину Тиане. Его характеристики сейчас были настолько чудовищны, что божество Среднего Ранга просто не имело шанса среагировать.

Появившись за ней, Сергей лишь махнул клинком, пробормотав:

-Абсолютное Пожирание.

Облако черного газа накрыло тело Тианы и стало беспощадно пожирать её энергию, понижая силу со среднего этапа на нижний. Всё это заняло для нынешнего Сергея не более пятнадцати секунд. Через это время Тиана рухнула на колени, впервые за долгое время испугавшись.

Она не могла поверить, что её ученик достиг такой силы, а она это даже не почувствовала.

Обойдя свою учительницу, Сергей, чье сердце дико стучало, положил ей руку на голову и пробормотал:

-Порабощение!

Таинственная вспышка мелькнула во взгляде Тианы. Её алые глаза сменили цвет на черный, тело с ног до головы покрыла энергия тьмы. Внезапно для Сергея, его энергия рассеялась, а глаза Тианы вновь вернули себе цвет крови. Её лицо расплылось в жестокой улыбке.

http://tl.rulate.ru/book/6995/274697

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
тудудуду,плохой мальчег, щас будет атата
Развернуть
#
Наверное сама бездна постаралась
Развернуть
#
Ариэль выглядит более красиво,чем в первый раз. А насчёт Тианы - Хехе губу закатай дурак) Всё не так просто. Это был образ её да и воля сильна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь