Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 125

Глава 125

Спустя какое-то время пешим ходом Сергей добрался до Дома Правительства, вокруг которого обнаружил огромное количество военных.  Камни света образовывали стены, создавая подобие барьера без защиты сверху. Эта защита шла параллельно ограде и не пускала нечисть. Перед нею находилась военная техника, рядом с которой стояли бойцы ближнего боя.

За оградой, по всей территории вокруг или на крыше, расположились маги и военные с автоматами, зачарованными святой энергией. Можно смело заявлять – это самое охраняемое место в городе на текущий момент.

Стоило его группе лишь приблизиться, как сотни автоматов нацелились на них с враждебным настроем, бойцы ближнего боя подняли мечи. Гневный Сергей, окутываемый черным газом, шел прямо на них. Он сейчас был не в том настроении, чтобы нянчиться с кем-либо. Его гневная рожа и черные, словно у демона преисподней, глаза, пугали всякого, кто в них смотрел.

Если один из людей в первых рядах, лидер своего отряда, не признал Сергея, вероятно, солдаты открыли бы огонь, так как на их предупреждения он не откликался.

-Патриарх Атнаримской Церкви? – Спросил среброволосый молодой человек, выйдя из толпы вперед. Сергей и девушки остановились, внимательно смотря на него. Молодой человек с легкой улыбкой на лице уставился на них, ожидая признания. Однако, его никто так и не узнал.

-Я – Геннадий! Помните? Я ещё противостоял Лире под стенами Храма! – Воскликнул он, обидевшись на то, что Сергей его не узнал. После его смерти, Геннадий пересмотрел свои взгляды на жизнь, власть и веру и решил пойти другим путем. Покинув Церковь, он присоединился к одной из гильдий наемников.

~Лира!?

Из всего, что сказал Геннадий, Сергей лишь услышал имя своей возлюбленной. Несомненно, он винил себя за происходящее, но самомнение и гордость пока не позволяли ему покорно явиться к ней. А потому…

Стоило этому имени пронестись в сознании, как разум опустел, а в воздухе стала чувствоваться жажда крови. Тут подоспела Мария и заключила его в крепкие объятия, привлекая к себе всё внимание. Поднявшие оружие солдаты тотчас его опустили, а Сергей вернул себе самообладание. Геннадий с ужасом и недоумением отшагнул назад, а Сергей молча направился внутрь.

Люди пропускали его по той причине, что воинов Церкви среди всей охраны было не более тридцати процентов. Остальные – члены гильдий, которые образовались во время расцвета Атнаримской Церкви. Благодаря Сергею и его храму, они смогли набрать силу, несмотря на давление со стороны властей, и сейчас были союзом – силой, с которой страна не могла не считаться.

***

-Мы должны скорее наладить связь с другими городами и восстановить барьеры, - Выступил первосвященник русской Церкви, встав из-за стола.

-Какая-никакая, но связь есть – через радио. Барьеры по трассам подождут, необходимо в срочном порядке восстановить город и запастись провизией, - Встал мужчина в латных доспехах, покрытых чарами. Он был представителем союза гильдий, образованного до мирового хаоса, когда бездна уничтожила все спутники всех стран, лишив страны связи.

-Нужно распределить войска по другим городам, нападение бездны на них неизбежно. – Вдруг встал министр обороны.

Святейший Патриарх, сидевший за центральным столом в конце двух рядов, расположенных параллельно друг другу, протер глаза, чувствуя мигрень от всех происходящего. Каждый предлагал свое, идей было множество. Люди отказывались верить Церкви, власть теряла авторитет, о происходящем в других городах они и понятия не имели. Напади кто сейчас на крупный город, даже об его уничтожении они не скоро узнают.

-Надоело…

После того, как Бездна в очередной раз пробила барьер города, после того как множество последователей Церкви погибло в битве, сам Святейший Патриарх почувствовал, что его вера уже не столь крепка, как раньше.

Неожиданно, двери в закрытый зал распахнулись. Охрана расступалась, пропуская Сергея внутрь. Стоило ему появиться, как глаза множества присутствующих повыпадали из орбит. Практически все, кто здесь находился, знали его в лицо.

Здесь были представители союза Гильдий, послы других стран, генерал, министр обороны и святейший патриарх, в общей численности более сорока человек. Стоило Сергею зайти, как его взгляд тотчас упал на министра обороны.

-Ты это чувствуешь? – Нарушил он мертвую тишину, обратившись к Марии. Повелительница Ада с хмурым личиком вышла вперед и холодным взглядом окинула целый зал. Кто-то находился в шоке от возвращения Сергея, другие недоумевали от происходящего и боялись колыхнуться, ведь перед ними стояли два могучих божества, чья аура просто удушала.

Алинэль, Элла и Ариэль посмотрели на этих двоих с недоумением. В отличие от Сергея и Марии, они не могли почувствовать что-либо странное. Внезапно, Сергей исчез из прохода и появился за спиной министра обороны.

Вынув Первый Клинок, не позволяя другим даже среагировать, он вонзил его в черепушку министру и почувствовал, как его рука дрогнула. Клинок оказал сопротивление его воле, хоть и выполнил приказанное.

Энергия Бездны вырвалась из тела министра, которую тотчас пожрал клинок. У всех, всех без исключения он изумления распахнулись глаза. Однако, это было лишь началом. Сергей переместился к следующему человеку, послу из дружественной страны, Мария напала на представителя какой-то гильдии.

Никто не мог им противостоять, некоторые рабы бездны являли себя сами, ужасая этим всё больше. Через две минуты эта парочка, особо чувствительная ко злу, уничтожила всех врагов, которые своими выступлениями пытались ослабить страну, выведать новые знания для бездны и разрознить людей.

-Пятнадцать человек… - ужаснулся Святой Патриарх, смотря в лицо Сергею, который хмуро поглядывал на Первый Клинок. У него было плохое предчувствие.

~Чертова тьма.

***

-Ха-ха…Вернулся…родненький…

Разносился тихий, пугающий смех по пустому полуразрушенному залу, некогда являвшимся тронным залом Королевства Людей на Андалосе. Тиана сквозь пространственное окно смотрела за тем, как Сергей порабощает Эльдара, как разрушает её планы по переходу на Землю.

За прошедшее время, после того как её сущность изменилась, она стала не просто Древней, но божеством Среднего Ранга. Ей было необходимо страшное количество энергии для перехода на планету, но оно того стоило.

Вокруг неё, стоя на коленях, были сосредоточенны десятки генералов бездны. Вдоволь налюбовавшись этим зрелищем, сидя на своем троне, Тиана откинула голову и безумно захохотала.

Закинув ногу на ногу, приподняв левую руку, она собрала вокруг неё энергию бездны, которая приобрела красный оттенок под влиянием её жажды крови.

-Вот мой приказ, - Громко заявила она, наконец встав. – Пусть рабы на планете сражаются меж собой. Как можно скорее наполните планету энергией, сделайте для этого что угодно. У вас два дня. Если не преуспеете…

Тиана фиолетовой вспышкой переместилась к генералам бездны, стоявшим на коленях.

-Я уничтожу вашу сущности и сотру самое ваше существование.

По спинам генералов пробежали мурашки. Им дали приказ отправиться на планету, где они должны будут убивать друг друга снова и снова до тех пор, пока энергии в воздухе не будет достаточно для её появления.

Каждый раб, погибая в каком-либо мире, возвращается в нематериальный мир, где восстанавливается какое-то время и вновь возвращается. Конечно это не относится к тем, кого пожрали. Тиана, как и говорила, обладала способностью прекратить их существование.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/273308

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ЕПТ
Поздравляю ты наконец таки впихнул эту картинку :)))
Сочная Тиана , яб тоже захотел Ее вернуть :D
Развернуть
#
Каждый раб, погибая в каком-либо мире, возвращается в нематериальный мир, где восстанавливается какое-то время и вновь возвращается. copyright с вовки
Развернуть
#
этот старший таким не занимается
Развернуть
#
Что тут скажешь? Красотка) а тиара у неё на голове и вовсе делает её принцессой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь