Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 115

Глава 115

Мария и Алинэль окаменели, чувствуя на себе всю мощь энергии Древнего. Божество высшего ранга, всего одна ступень отделяет его от эволюции в Повелители Бездны. Последние в свою очередь не сильно уступают самому богу, находящемуся в ослабленном состоянии.

Чем больше энергии собиралось в воздухе, тем сильнее накаливалась обстановка. Рабы бездны, подступающие к городу, отступали назад. Их тела рассеивались, направляя свою энергию в портал, набирающий размеры. Огромная тень нависала над землями и городом, свет поглощался, земли погружались во тьму. Температура воздуха падала, люди чувствовали глубокий страх, западающий в души.

Постепенно, из энергии бездны формировалась фигура, внешне ещё сильнее пугающая. Давление от высшего божества прогибало сильнейших, лица Алинэль и Марии побледнели. На лице у Повелительницы Ада вместе с бледностью появились капельки пота, а в глазах страх. Она глазам поверить не могла.

Вместе с телом, которое явно принадлежало человеку, формировались и крылья, имеющие огромный размах. Большие, великолепные крылья, которые невозможно было не узнать даже не смотря на то, что сейчас они состояли полностью из энергии бездны. Эти крылья принадлежат Несущему Свет, любимому сыну Бога, который стал олицетворением всего того, против чего его отец борется.

-Люцифер…

-Дьявол…

Не веря в зримое, повторяли ангелы и архангелы один за другим. Их голоса достигали и людей, погружая их в гораздо больший страх. Мало кто понимал связь Светоносного с бездной, но люди, по реакции ангелов, понимали, что пришел кабздец.

-И вновь мы встретились, сестра… - Теплые слова, произнесенные холодным голосом, донеслись до ушей Марии, заставив её вздрогнуть. Она действительно чувствовала страх по отношению к Люциферу и не желала его убивать, ибо для неё он всё ещё оставался братом. Однако, Люцифер имел противоположный настрой.

Из разговора с матерью на Земле, где она пыталась переманить её на сторону бездны, Мария узнала, что Люцифер всецело отдался тьме и позволил той поработать над ним. Как итог, он явно эволюционировал в нечто могучее и страшное. Учитывая его сущность, Люцифер не мог стать просто божеством высшего ранга. Из всего этого можно сделать лишь один вывод: прибывшее сюда существо, в форме которого находится Люцифер, нечто вроде Аватара, клона, более слабого.

Вероятно, он отделил от своей бездонной энергии сверхсущества какую-то часть, которую воплотил в божество высшего ранга, способного спустится в материальный мир.

Наконец Люцифер полностью призвался в этот мир. Его тело, как и раньше, с ног до головы покрывали мрачно-эпичные доспехи, но теперь на голове не было шлема. Ранее златые, длинные волосы теперь стали черными. Кожа стала серой, глаза абсолютно черными и непроглядными, без зрачков. На губах красовалась самоуверенная ухмылка.

-Люцифер… - Тихо пробормотала и Мария, вспоминая, что это именно она допустила его побег из Ада, это из-за её ошибок он стал таким…

Чувство вины сжало девушке сердце.

-Зачем вы убили моего Василиска? – С нотками в кровожадности в голосе спросил он, медленно направляясь к Марии и Алинэль. Его аура была настолько могучей и пугающей, что остальные существа, даже архангелы света, отступали назад под её давлением.

Люцифер явно был зол, поскольку вернуть Василиска не представлялось возможным. Первым клинком Сергей уничтожил саму его сущность. Более того, находясь в нематериальном мире, Люцифер чувствовал, что бездна в этой битве отступает далеко назад и могут понадобится ещё годы для восстановления своих позиций, если не больше. Ведь Первый Клинок никуда не девался.

Мария смотрела Люциферу прямо в глаза, пока он шел в её направлении, и дрожала. Ей было дико страшно. Они с Алинэль не полностью восстановились, и даже так уступали ему более чем на двадцать уровней. Шансов на выживание практически нет.

-Ты кто такой? – Вдруг вернул её из прострации серьезный, грубый голос Алинэль. Королева Эльфов, выставляя на показ свою королевскую гордость и величие, вышла немного вперед, взяв Марию за руку.

Сим действием она надеялась вернуть Марии нормальное состояние.

Сказать что Алинэль не боялась, значит солгать. Она боялась, и боялась не меньше Марии. Но никакие чувства на неё не давили, а потому она могла контролировать себя. Задав свой вопрос, она продолжила смотреть Люциферу прямо в глаза. Ни один мускул не дрогнул на её лице под давлением величественной ауры дьявола.

Мария с изумлением посмотрела на неё, немыслимые вещи прокрутились у неё в голове, прежде чем на губах появилась легкая улыбка. Она крепче сжала мягкую руку Королевы и перевела взгляд на Люцифера. Тьма ушла из её сердца, позволяя ей быть более уверенной в себе. Она была не одна, отчаиваться рано.

-Я? – С удивлением переспросил Люцифер. Он и подумать не мог, что здесь мог быть кто-то настолько сильный, при этом и понятия не имеющего о нем.

-Я… - Задумался он, гневно смотря на Королеву Эльфов.

-Еда. – Вдруг перебил его мысли твердый, наполненный исключительной кровожадностью, голос. У Алинэль и Марии от удивления дернулись ушки. Обернувшись, они увидели фигуру из черного газа со светлыми глазами, смотрящего на Люцифера с неумолимой жаждой убийства. Конечно девушки сразу признали в нем Сергея.

Сергей поглотил десятки генералов бездны и одного Древнего, но проклятье так и не отступило. Постоянное угасание боли, возвращающееся без подпитки энергией, погасило его разум, сделав из него подобие наркомана. Сейчас он думал лишь о том, как пожрать бы огромное количество энергии и подавить боль, от которой его душа рвалась на части. Избавиться от мук, более он ничего не хотел.

Увидев Сергея, находящегося в таком состоянии, Люцифер широко улыбнулся:

-Похоже, мать встретилась с тобой до меня. Ха-ха… - Люцифер громко засмеялся.

Брови Алинэль поднялись, Мария побледнела.

-Мать? – Переспросила Алинэль с некоторым недоумением.

-Древняя Богиня, создавшая бездну… - Тихо ответила ей Мария, не веря в происходящее. Она чувствовала, что с телом её возлюбленного что-то не то. Иная энергия пожирала его тело, но атаковала и душу, причиняя чудовищную боль. Было не удивительно, что Сергей скатился до такого состояния. Сейчас он более походил на голодного безумца, находящегося в ломке от дозы, чем на спасителя, хозяина города Пламени.

-Сегодня я закончу то, что начал месяцы назад. Сегодня, вы все умрете, а я лично поглощу этот мир и стану полноценным, ПЯТЫМ ПОВЕЛИТЕЛЕМ БЕЗДНЫ!

Взрвел Люцифер, входя в боевой режим. Из энергии бездны в его руках сформировались щит и меч, Фиолетовые Крылья немного уменьшились в размерах. С могучими волнами энергии, хлынувшими от его тела, темные облака полностью закрыли небо в радиусе пары десятков километров, погружая всю местность во тьму.

Сергей лишь шире улыбнулся, мало думая о Марии и Алинэль, и вынул Первый Клинок, коим до этого момента и не пользовался.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/267331

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
а как же его эго, пятым чот быть отстойно
Развернуть
#
Угу. Но он станет пятым из существующих древних. Если станет
Развернуть
#
Чую Серега нормас похавает либо надкусит и Люцик свалит
Развернуть
#
Броооо с тебя штрафная сегодня
Спасямба
Развернуть
#
Сяп за главы. Сюжет помчался набирая обороты
Развернуть
#
Срочно проду! Бога ради или сатаны
Развернуть
#
Спасибо. Великолепная глава! Продолжение скорей бы прочитать
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь