Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 103

Глава 103

Сергей, Алинэль и Мария потеряли дар речи, увидев, как божество света погибло в пасти Василиска. Конечно, перед смертью он довольно сильно ранил змея, но тварь всё же легко его победила, даже не смотря на нетерпение к свету.

Рука, держащая Первый Клинок, дрогнула. Сергей ощутил превосходящую силу от змея, подавляющую ауру и…страх.

-Абсоютная Тьма!

-Незыблемость Владыки!

~Цзинь! Вы применили навык Незыблемость Владыки. Ваша стальная воля позволяет вам противостоять противникам более высоких уровней, все характеристики возрастают на 100 единиц.

Темная Энергия окутала его тело клубами дыма, слой маны плотно лег поверх кожи, полностью отрезая его от влияния энергия бездны. С последним усилением Сергей ощутил, что давление змея на него стало более терпимым.

Причиной тому было то, что на Анторосе он уже имел своих верующих, а недавно их количество даже возросло. Как итог, здесь он получал 650 дополнительных характеристик с дополнительной прибавкой в сотню от последнего навыка.

Из-за этого, показатель его выносливости и интеллекта в данный момент перевалил за две тысячи, а остальные статы приблизились к этому показателю. С этим его сила приблизилась к божеству высокого ранга, что не могло не радовать. Это повышало шансы на выживания.

Схожее положение имела Мария. В этом мире у неё тоже имелись последователи, хоть и во много меньшем числе. Её характеристики повысились на сотню с хвостиком. Одна лишь Алинэль оставалась на своем нынешнем месте.

-Доспехи Бога.

-Призыв Косы Бездны.

В одно мгновением со своим возлюбленным, приготовилась к бою и Мария. Изящные энергетические доспехи из темной энергии закрыли большую часть её тела, в руке появилась длинная коса.

Алинэль покосилась на них и вдруг ухмыльнулась. В данном месте она тоже могла получить некоторые плюшки.

Сергей и Мария ускорились, желая как можно скорее ударить Василиска, стремительно разворачивающегося. Змей желал ударить город хвостом и одним махом стереть его с лица планеты.

Королева Эльфов остановилась и закрыла глаза. Она обратилась к энергии этого мира и быстро с ней связалась. В данный момент, от общей площади планеты живой почвой могли считаться лишь жалкие несколько процентов. Дух природы этой планеты, измученный и почти уничтоженный, чувствовал великий гнев и неумолимую ярость, которая целиком захватила и Королеву.

-Гнев Природы, - Пробормотала она, дико улыбнувшись и внезапно распахнув глаза. Зеленые лучи света вырвались из её глаз, вихрь энергии закрыл тело.

~Цзинь! Природа этой планеты испытывает ненависть ко всему темному и злому. Ваше желание одолеть злую тварь одобрено ею всецело. Характеристики возрастают на 300 единиц, время действия 60 минут.

***

Пока Алинэль получала усиление, которое её в некоторых показателях приблизит к Сергею и Марии, последние двое практически приблизились к извивающемуся василиску, который до сих пор не обратил на них внимания.

Первый Клинок не просто покрывала энергия, он буквально пылал ею и уже с трудом удерживал. Парень начал собирать ещё в тот момент, когда первый клинок попал ему в руки.

Чем ближе эти двое приближались к змею, тем тяжелее становилось обоим. Концентрация огромного количества энергии бездны вокруг тела этой твари удушала. Мария теряла в скорости до тех пор, пока ей не пришла в голову идея.

-Поглощение тьмы!

-Поглощение Тьмы!

-Поглощение Тьмы!

Повелительница Ада принялась уже в пятидесяти метрах от тела змея поглощать его энергию, увеличивая себе характеристики. В одно мгновение её выносливость дошла до предела, а в теле сформировался шар для навыка “Конец Жизни”. Как итог, её характеристики поднялись ещё на 500 единиц и достигли показателей Сергея.

Её товарищ в данный момент не мог сделать того же самого, поскольку вся его концентрация уходила на удержания энергии в клинке. Их скорость под давлением змея приравнивалась к семи метрам в секунду, а потому до цели им оставалось всего ничего.

Действия Марии не могли остаться незамеченными. Змей сначала почувствовал поглощение собственной энергии, а потом, повернув голову в необходимое положение, огромным глазом заметил двух мошек, приближающихся к задней части его тела.

~Рааааррррр…. – Раздался хищный вой Василиска, мерзкий и глушащий. Большую часть его тела внезапно покрыл слой полупрозрачной энергии бездны, сформировался плотный барьер.

~Баам!

Сергея это ничуть не остановило, он ударил клинком прямо по барьеру и легко прошел его насквозь. К сожалению, тело не могло пройти дальше. Оставалось пол метра до тела, пришлось выпускать энергию так.

Неостановимые волны энергии тьмы вырвались из клинка и разошлись по всему пространству, достигнув тела Василиска и начав его уничтожать своей силой. В этот же момент, губы Сергея дьявольски изогнулись.

-Уничтожение Зла, Тварь!

Прошипел он, с трудом находясь вблизи этой огромной гадюки. Вся его энергия тьмы, расходящаяся на метры по телу василиску, принялась уничтожать энергию змея и его тела. Раздался ещё более болезненный и яростный вой, змей начал извиваться, Сергея, успевшего выпустить всю энергию, отбросило назад. Мария отпрыгнула назад и холодно улыбнулась.

-Конец Жизни! – Взревела она, направив луч темной энергии в открытую энергией Сергея дыру, где можно было уже увидеть внутренности змея.

Неостановимый луч тьмы ударил по внутренностям змея и нанес им огромный удар.

-Уничтожение Зла! – Вновь взревел Сергей, остановившись в тридцати метрах от извивающегося тела. Относительно размеров змея, это расстояние было практически ничем. Они находились в его тени, а также в зоне поражения.

Змей до сих пор не ударил их лишь потому, что навык “Уничтожение Зла” не позволял ему двинуться в желаемую сторону.

Луч тьмы проходил по внутренней части василиска и уходил дальше, распространяясь по десяткам метров тела. Сергей увеличивал эффект луча тьмы и уничтожал плоть змея, расходуя свою выносливость. Мария потратила свой козырь на эту атаку.

Через десять секунд действие луча тьмы закончилось, тяжело дышащая Мария отпрыгнула к Алинэль, которая уже находилась в полной боевой готовности и ждала момента. Сергей продолжал давить на змея каждой частицей тьмы, стараясь уничтожить как можно больше от его тела.

Как итог, их совместная атака пробурила внутри тела змея дыру, диаметром в четырнадцать метров. Сделав всё, что можно, Атнарим также отпрыгнул назад. В этот момент, Змей разбушевался окончательно.

Плоть на месте раны стала затягиваться со скоростью, видимой глазу. Со всех сторон собиралась энергия, змей верещал что есть мощи.

Его тело начало хаотично и чудовищно быстро двигаться во все стороны. Право лево, верх, вниз, куда угодно. Бездумно он даже умудрился хвостом ударить город, одним движением снеся целый квартал. Конечно, основной его целью были три мошки, заставившие его испытать столь чудовищную боль.

Сергей, Мария и Алинэль метались во все стороны раздельно, избегая громадного тела змея и выискивая новый шанс для атаки. В это же время они могли наблюдать исчезающих рабов бездны на поверхности.

Василиск сам уничтожал их и поглощал их энергию, восстанавливая себя.

Вместе с движениями тела и хвоста, которыми он всячески пытался задеть трех мелких мошек, Василиск поднял голову к небу и раскрыл пасть.

~Раааарррр…

Вместе с ревом, из пасти вырвался огромный луч энергии бездны, диаметр которого превышал тридцать метров, и пал на город, из которого со всех ног убирались жители.

http://tl.rulate.ru/book/6995/259845

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
на город света или пламени упал луч?
Развернуть
#
город света
Развернуть
#
Спасибо. Ну и жесть
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь