Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 76

Глава 76

Земли за Эльфийским Барьером мало чем отличались от подобных территорий другого мира. Если раньше здесь могла быть дивная живность, какие-то исключительные для этой планеты растения, то сейчас взору попадались всё те же безжизненные пустыни. Пустые, холодные с хмурым небом над ними.

Мария открыла портал в пустошь, находящуюся в километрах двадцати от эльфийского города. С нынешней силой её мало чем можно было напугать, а потому и такие смелые шаги она делала бездумно.

Юра и Женя, взяв друг дружку за руки, прижались как можно ближе. Тут действительно было холодно, да и дышать становилось трудно. Женя сумела заметить, что её мужчина за последнее время немного изменился. Особенно на него повлиял Аратар.

Если раньше он словно гиена думал лишь о выгоде и мечтал о гареме, теперь мысли о втором у него отсутствовали. Юра более не желал гарем, он явно стал ценить свою девушку. Невероятно, но он действительно вбил себе это в голову. Его сильная рука крепко прижимала Женю к себе, в данный момент он наслаждался теплом её тела в данной местности и внутри хвалил себя за то, что когда-то смог добиться такой девушки, которая простила ему все его дурные замашки. На данный момент он уже не помнил того, что произошло в бане Города Пламени, где сильные женщины пустили его по кругу.

Королева холодными глазами смотрела вокруг на Земли, которые помнила ещё полными жизни. Сейчас здесь не было ничего и это заставляло её сердце болеть. Рядом с ней Аратар смотрел на всё с детским любопытством, он впервые находился так далеко от города в такой маленькой группе.

-Кажется, вокруг никого. – Вздохнул Сергей, выпустив немного своей маны. Это было неудивительно. Перед попаданием возвращением в город армия Высших Эльфов разбила огромнейшее войско бездны. После они изничтожили ещё множество тварей внутри своих земель, где Сергей приложил руку с первым клинком, который уничтожил довольно большие запасы энергии бездны, которые могли пойти на призыв тысяч слабых рекрутов.

-Нам нужно туда, - Указала Мария в сторону от Сергея. На данный момент она имела самый высокий уровень и имела большую чувствительность к бездне, чем кто-либо вокруг. Сергей кивнул ей и позволил вновь обнять свою руку. Медленно, никуда не торопясь, они направились вперед, ведя за собой остальных.

Внешне Мария выглядела спокойной и нежной, но её внимание ни на секунду не уходило от Королевы, которая даже идя позади каким-то боком умудрялась чувствовать на себе её взгляд. Повелительница Ада была слишком ревнивой.

-Вы уже выбрали себе следующий класс? – Спросил Сергей, повернув голову к Юре и Жене, идущих немного позади справа от него. Они сторонились Аратара, который шагал за Алинэль по сторону Марии.

Юра кивнул и ответил:

-Атнаримский Душегуб.

Женя тоже долго не выбирала из предложенного списка:

-Атнаримская Ведьма.

~Пфх…

Юра, услышав название класса своей девушки, не сдержался и издал смешок. “Ведьма”, теперь он может называть её так, и это его немного забавило. Повернув лицо, чтобы назвать Женю, “любимой ведьмой”, он встретился с недовольным лицом и холодным взглядом, которые не позволили ему и пискнуть.

-Не плохо, - Спокойно ответил Сергей и призадумался. Эти классы действительно были не плохи. Более того, поскольку они шли от его Церкви, к которой внезапно приписало и Женю, у них обоих были шансы достигнуть хотя бы 80-го уровня.

У людей существовал естественный предел силы, который расширялся мало известными способами. Один из них – Вера. Вера людей в него позволяла идти ему так, как он шел сейчас. Женя и Юра, благодаря связи с Церковью, не встретят какого-либо давления от системы до 80-го уровня, но дальше количество опыта начнет снижаться и каждый уровень будет самым настоящим достижением.

Ярким примером действия такой системы была Королева Эльфов, Алинэль. В её народе не было существ, которые смогли бы перешагнуть через барьер 90-го уровня. Более того, все сильнейшие находились в начале 80-х. Алинэль, с другой стороны, будущей столпом народа, имела их искреннюю поддержку, что и позволило ей достичь того, что она достигла.

Мария, с другой стороны, была существом небесным. Она могла получить поддержку от верующих, это её бы усилило, но в целом для расширения пределов она в верующих не нуждалась. В похожей ситуации был Пауль, только его вела метка Гавриила, такая же, какой обладал Сергей.

-Черт! Да сколько же мы их искать будем? Обычно этих тварей бесчисленное множество, сегодня же мы за два часа ни одного не встретили, - Выругался Юра через некоторое время пути. Рабы бездны действительно не встречались и это начинало надоедать. Парень как можно скорее желал сделать задание на повышение класса и выйти на новый уровень сил.

-Мы уже близко, - Улыбнулся ему Сергей, опередив Марию. Теперь он чувствовал и сам, что впереди была бездна. Его слова заставили Алинэль и Аратара напрячься ровно также, как и Юру с Женей.

Атнаримский Жулик, будущий душегуб, приготовил кинжалы, Женя схватилась за посох, посерьезневший Аратар подтянул стринги и схватился за лук, Королева Эльфов вынула меч из ножен, в рукоятке которого блеснул зеленый кристалл, и приготовила щит. В подобном месте они не смели быть неосторожными.

-Серёг, ты так и будешь сражаться? – неуверенно посмотрел на него Юра. Мало кто обращал на это внимания, но парень выглядел не под битву. Его черные доспехи, зачарованные множеством чар, пришли в негодность после последней битвы. Сейчас он снова в одежде из города пламени: кожаные сапоги, кожаные доспехи. Дешево, но гораздо лучше, чем шорты и майка с земли, которые также находились в его пространственном мешочке и ждали своего часа.

-Конечно, - Усмехнулся Сергей и посмотрел вперед. Его губы вытянулись в очень довольной улыбке. Его направленный взгляд заставил остальных посмотреть вперед и в слух изумиться Женю:

-Что это?

-Город Бездны, - Будучи как никогда довольным, ответил Сергей. Им попался самый настоящий город бездны другого мира с кучей тварей. Там он сможет как минимум поднять 80-й уровень.

-Город? Бездны? – Неуверенно спросил Юра. Королева Эльфов решила пояснить ему.

-Когда-то он принадлежал людям. После уничтожения их расы, вероятно, бездна решила сделать это место своим опорным пунктом. Готова поспорить, там находятся сильнейшие слуги бездны нашей планеты.

От слов Королевы лицо Юры побледнело, от страха сердце забилось вновь. Всякое желание повышать уровень и класс пропало, жизнь была гораздо дороже.

-Там и сокровища людей наверно остались. Золото и камни темным тварям без нужды.

~Цзинь!

После слов Сергея перед глазами Юры вылезло уведомление, от которого его лицо перекосилось.

~Ваша бескрайняя жадность полностью подавила страх. Будучи ведомыми жаждой наживы, вы способны преодолеть любые преграды. Все характеристики повышаются на 100 единиц.

Чувствуя потаенные желания сердца Юры, активировался навык “Атнаримская Жадность”.

http://tl.rulate.ru/book/6995/245528

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибки бро
Развернуть
#
Хапуга он и в африке жадюга ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь