Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 43

Глава 43

Чем дольше Юра смотрел на то, как смущенная Элла приглашала Сергея к себе в шатер, тем сильнее пылали его глаза и рос внутренний гнев.

~Почему…он…а не я…козел!

-Хорошо, идем. – Улыбнулся Сергей, чем заставил выглядывающую из палатки голову качнуться. Юра опустил глаза и сжал кулак. Зависть, она прожигала его сердце. Элла была чертовски завидной женщиной, не идя ни в какое сравнение с Эммой, находящейся позади.

Юра, конечно же, не сравнивал Эллу и Женю. Его нынешняя девушка для него всё равно была самой лучшей, но иметь гарем… внутри Юры жил тот, кто просто желал обладать всеми сокровищами и прелестями мира.

Сергей последовал за всеми силами пытавшейся скрыть свою радость Эллой, в то время как Юра гневно скрежетал зубами. Внезапно он услышал звон доспехов. Эмма позади снимала их и, как Юра успел определить одним взглядом, собиралась лечь с Женей.

Забыв про Сергея, Эллу, свои мечты, Юра бросился назад призрачной вспышкой и в одно мгновение заполнил пустоту между Эммой и Женей. Прижавшись к ней сбоку, Юра положил голову на грудь своей второй половинке и закрыл глаза.

-Я – спать.

Твердо сказал он и крепко её обнял, так, чтобы та почти пошевелиться не могла. Женя крайне изумилась, лицо вспыхнуло. Юра почти никогда не делал чего-то подобного. Эмма в стороне посмотрела на него ледяным взглядом.

***

Посреди современных палаток и военных шатров располагался один, явно отличающийся от других. Из белой ткани, довольно большой, он более походил на кухонный. Изнутри доносились голоса, которые заставили Эллу, смущенно и молча шагающую впереди, ненадолго остановиться. Её лицо заледенело.

Вокруг стояла непроглядная тьма, но по всему лагерю горели костры, на которых что-то готовилось. Мужчины моментально ощутили изменения в воздухе, Элла начинала жаждать крови. Десятки изумленных взглядов упали на рыжеволосую даму, резким движением открывшую белый шатер.

Пока Элла отсутствовала, в него забрались пара азиатов, негр и варвар в шкурах. Они успели раздобыть у жителей пару пространственных мешков и запихать туда алкоголь, который разложили ящике из под водки, на который сверху положили щит.

Мужчины, почувствовав неладное, повернули головы, держа в руках рюмки. Элла смотрела на них явно злыми глазами. Сергей, стоя позади, удивлялся. Они бухали в русском стиле, но среди них не было русских.

-Может…присоединишься? – Негр широко улыбнулся, выставив тридцать два белоснежных зуба на обозрение, и протянул рюмку Элле.

Элла, войдя внутрь, закрыла за собой шатер и хрустнула кулаками. Следующие секунд тридцать мужчины снаружи слышали громкие вопли, протяжные стоны, и звуки могучих ударов, от которых ломались кости.

Каждый, кто слышал хруст костей, бледнел, болезненные стоны вселяли ужас. Сергей молча стоял и ничего не делал. Он знал о жестокой стороне Эллы, но видел её впервые.

Наконец звуки ударов прекратились, крики мужчин тоже. Остались лишь стоны. Открыв шатер вновь, Элла выкинула тела наружу и невинно улыбнулась:

-Я избавилась от мусора, можно входить.

У тех, кто увидел тела мужчин, избитых Эллой, лица побледнели. Сергей же невозмутимо шагнул внутрь. Пройдя мимо них, он активировал заклинание безграничного исцеления и в пару мгновений исцелил всех.

Элла этого не заметила и просто закрыла шатер. Внутри было совершенно пусто, голая земля, посреди “столик” предыдущей компании. Элла достала из своей сумки ткань и расположила её с одной стороны от столика.

-Это…алкоголь вашего мира? – Спросила она, поднеся свое любопытное личико к бутылке с водкой. Резкий, отвратительный запах водки ударил ей в нос, заставив отскочить назад.

-Фу! Дерьмо!

В следующую секунду ящик с водкой и вынутые бутылки полетели наружу. Элла вышла и на глазах у мужчин, а так же тех, кто пытался занять её шатер, разбила мечом все бутылки. С кровавыми слезами на глазах мужчины наблюдали за тем, как более двадцати бутылок уничтожаются и огромное количество пойла впитывается землей.

Невольно, многие сглотнули и перевели свои взгляды на Эллу, которая развернулась и направилась обратно в шатер. Невольно, она стала общим врагом каждого в войске.

Зайдя обратно в шатер, всё ещё гневная Элла начала молча покрывать тканью вторую половину шатра. Вскоре здесь уже можно было сидеть. Сергей сел на ткань, скрестил ноги и уставился на Эллу, которая, почему-то, молчала и ничего не говорила.

Молчание длилось пару минут. За это время Сергей стал замечать, что Элла незаметно приближается к нему, сантиметр за сантиметром, при этом на него не смотря. Она некоторое время о чем-то думала и вдруг сунула руку в свой мешок.

На ткани внезапно появилась странной формы бутылка, в которой можно было увидеть темную жидкость. Это было вино этого мира, которое Элла иногда выпивала, будучи наедине. Увидев как весело до неё сидели мужики с водкой, она решила попробовать.

Внешне Элла этого не показывала, но у неё болела душа из-за недавних событий, которые она итак хотела залить алкоголем. Так же девушка желала наладить хорошие отношения с Сергеем, но не знала как этого сделать. Вино, она надеялась, поможет ей сделать это.

Сергей опустил глаза на бутылку.

-Уверяю, такого ты ещё не пробовал. – Протянула она Сергею бутылку. Парень её взял, убрал деревянную пробку и сделал пару глотков. Сладковато-кислое, почти не жгущее, чем-то похожее на шампанское.

Так определил его для себя Сергей. Попробовав, он передал его Элле и та повторила его действия. Внезапно для себя парень обнаружил, что несмотря на свой вкус, это вино довольно сильно дает в голову, причем даже через чур сильно.

При желании, магией исцеления можно было полностью избавиться от эффекта опьянения, но он этого не желал. У Сергея, как и у Эллы, так же было то, что он хотел бы залить алкоголем.

Сделав по пару глотков, они повторили процесс и ещё раз выпили. Этого было достаточно для того, чтобы обоих прилично развезло. Ухмыльнувшись, Элла вдруг спросила:

-Что ты ….ИК!... обо мне думаешь?

Сергей уставился на неё косым взглядом, подумал секунд пять, и ответил:

-Думаю, ты сильная, уверенная в себе женщина.

Слегка покачиваясь, пока все перед глазами плыло, Сергей всё же смог заметить, что выражение лица Эллы изменилось. Схватив за бутылку, она сделала ещё пару глотков и заговорила грустным голосом:

-Я…не сильная…и уж тем более…не уверенная в себе…

-Почему ты так думаешь? В этом лагере можно по пальцам одной руки пересчитать тех, кто сможет победить тебя или сразиться наравне. Ты сильная. К тому же… - Сергей смущенно отвел взгляд, - Твои “представления” в обители свободы в обнаженном виде…разве не говорят, о твоей уверенности в себе?

Стоило этим словам вырваться, как Элла вздрогнула. Её взгляд приклеился к лицу Сергея, щеки налились краской.

-Ты…наблюдал за мной…ты считаешь меня…привлекательной?

Развязанная алкоголем, Элла говорила то, что никогда бы не сказала трезвой. Однако, внутри неё был психологический барьер, не позволяющий сделать что-то большее.

http://tl.rulate.ru/book/6995/222825

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Отлично :) даешь исче!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Азззаа интрига.иду покупать главу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Мне жалко Юру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь