Готовый перевод Hero of Darkness. / Герой тьмы: Глава 168: Катана

Прошла неделя с тех пор, как компания Бладборн вышла на рынок в секторе производства оружия.

Первая неделя была очень плодотворной, благодаря безупречному планированию Кана по созданию шумихи вокруг их бренда с помощью объявления повинной цены, наличия гроссмейстера-кузнеца в команде и публичного признания со стороны главы клана Вандерейхов, который лично пришел на церемонию открытия...

Количество клиентов, которых они приобрели всего за первую неделю, было такое, какого другие не добивались даже за несколько лет ведения бизнеса.

Все предварительные приготовления и заранее спланированная реклама принесли огромную пользу их бизнесу.

Кан вложил около 21 миллиона золотых монет со старта и по сегодняшний день.

Все деньги, которые он собрал, грабя мертвецов, таких как Дормамму, Аркхэм и Соломон, были потрачены только на первоначальный запуск компании. У него едва набиралось 2 миллиона монет.

Но уже через неделю после успешного запуска их компании прибыль превысила 14 миллионов. Даже при вдвое меньшей стоимости оружия и доспехов, чем у других компаний. Одно только количество клиентов компенсировало потери.

Сведя бухгалтерские книги и книги записей, Кан обнаружил, что в общей сложности у них было почти восемнадцать тысяч шестьсот клиентов.

И это были обычные горожане, люди с небольшим доходом. Настоящими большими шишками были кланы и организации, которым это оружие и доспехи требовались десятками тысяч.

Их компания получила семь крупных заказов, которые должны были быть выполнены к концу этого месяца. И только в качестве аванса... Кан получил 40 миллионов золотых монет в качестве половины оплаты согласно условиям их делового контракта.

Таким образом, вложив всего 20 миллионов... он получил 50 миллионов всего за одну неделю.

"Бизнес процветает!" - говорил Кан, с удовольствием подбивая итоги в бухгалтерских книгах.

Тук! Тук!

"Войдите!" - сказал Кан, усаживаясь на свой роскошный офисный стул. Его главный кабинет был, пожалуй, самым дорогим помещением во всем здании. Будь то мебель или украшения... Все было на высшем уровне - и внешний вид, и качество.

Это был его священный храм, где он встречался и заключал деловые сделки со всеми гостями и влиятельными фигурами, поэтому он ни за что не допустил бы, чтобы здесь были сделаны некачественные приготовления.

"Малыш, нам нужно поговорить", - заговорил Альбестрос, усаживаясь на мягкий стул на противоположной стороне стола.

"В чем дело?" - спросил Кан.

"У нас заканчиваются материалы, и скоро потребуется больше рабочих, чтобы поднять производство. Кроме того, мне нужно научить новичков многим вещам, чтобы они не испортили ковку. Так что лишние руки не помешают", - сказал старик.

"Согласен. Я думал, что наших нынешних работников хватит на первый месяц, но, учитывая популярность и продажи, боюсь, нам придется снова начать набор, иначе недостаток рабочей силы скажется на функциональности компании", - ответил Кан.

Недостаток рабочей силы действительно негативно скажется на их работе, если не принять срочных мер.

"По моим оценкам, нам потребуется еще как минимум две тысячи сотрудников. Отдел логистики пока справится, но в первую очередь нам нужны обычные рабочие и подмастерья. Потому что мы уже завалены заказами и контрактами", - сообщил он.

"Надеюсь, это пока никак не повлияет на скорость нашего производства. И еще одно... У меня все готово"- продолжил Альбестрос.

"Что "готово"?" - удивился Кан.

В этот момент Омега, дремавший на диване в кабинете Кана, внезапно открыл глаза. Как будто он почувствовал, что под землей лежит великое сокровище.

Он выжидающе посмотрел на Альбестроса.

Старый кузнец кивнул в ответ и достал дамасскую катану небесно-голубого цвета вместе с черными изогнутыми ножнами.

Чрезвычайно острый край легко разрезал бумагу на две части, если ее уронить на лезвие.

"Вот... Еще одна из моих лучших работ. С этой катаной... Ты сможешь атаковать с огромной скоростью, а сам клинок сделан в соответствии с твоим телосложением. Он будет бить как молния", - объяснил Альбестрос.

Кан был совершенно удивлен внезапным сообщением. Ведь это был первый раз, когда Альбестрос делал катану. По внешнему виду клинка не было видно никакой разницы с изделиями традиционных мечников прошлых веков на Земле.

Насколько же талантлив был этот старик, чтобы с первой попытки сделать такой безупречный меч?

Омега взял меч обеими руками и начал проверять кромку и баланс. Он стал раскачивать его вверх ногами, как на традиционной тренировке кендо.

[Черт... Откуда он это знает? Он даже не знал, что такое катана, пока я ему не рассказал], - подумал Кан.

В этот момент система, бездействовавшая несколько недель, наконец заговорила.

[Подчиненный по имени Омега унаследовал часть воспоминаний, знаний и личностных качеств хозяина. Особенно это касается мечей и умения ими пользоваться. Похоже, у хозяина были приятные воспоминания об этом конкретном оружии.

Поэтому у подчиненного есть чувство знакомства с этим оружием и стилем боя. Со временем подчиненный также откроет больше этих воспоминаний. Это условие распространяется и на других подчиненных с повышением лояльности на 100%.] - объяснила система.

[Сукин сын!.. Так это значит, что он такой же поклонник катаны, как и я во времена моего Чуунибью? И другие тоже разделяют мои характеристики и эмоциональные черты?] - подумал Кан.

( п/п Chūnibyō (大二病, chūnibyō), также пишется как "Чуунибе", - уничижительный разговорный термин в японском языке, используемый для описания человека, который проявляет бредовое поведение, в частности, думая, что у него есть особые способности, которых нет у другого человека.)

Омега же положил меч на диван и с благоговением исполнил перед ним догэдза. Так японцы проявляли уважение к кому-то или чему-то.

(п/п: Догэдза - поза, в которой человек садится на колени, опускает почти до земли свою голову и произносит «пожалуйста». Смысл догэдза в том, чтобы продемонстрировать своё высшее почтение перед кем-либо).

[Черт... Он превратится в самурая или что-то в этом роде?] - подумал Кан.

Омега посмотрел на катану глазами, полными благоговения, а затем взглянул на Кана.

"Мастер... Я хочу подходящее имя для моего первого оружия", - сказал Омега.

Кан посмотрел на катану, а затем на Альбестроса.

"Ты сказал, что она будет бить как молния, верно?" - спросил он старого кузнеца.

"Да. Я сделал его таким; быстрым и разрушительным", - ответил старик.

"Небесно-голубой цвет, быстрый и разрушительный, как молния. Этой катане подходит только одно имя", - произнес Кан и сделал паузу.

"Какое?!" - нетерпеливо спросил Омега.

"С этого момента этот клинок будет называться...

РАЙДЗИН".

http://tl.rulate.ru/book/69815/2537455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь