Готовый перевод Young Master in the shadows / Молодой мастер в тени: Глава 15

Спускаться с горы было легко. Виктору нужно было только попросить одного из охранников особняка найти для него машину, поэтому роскошный автомобиль был быстро подготовлен, чтобы отвезти их обратно. 

 

Виктор быстро объяснил женщине-водителю пункт назначения, которая понимающе кивнула головой и завела двигатель. 

Сидя на заднем сиденье мчащейся машины, Лили смотрела в окно и наблюдала за проплывающим мимо пейзажем, задаваясь вопросом, были ли все сегодняшние события просто сладким сном, который закончится, когда она проснется. Но Виктор доказал, что она ошибалась, внезапно улегшись на заднее сиденье и положив ноги на окно, положив голову ей на колени:  

— Не двигайся, я хочу вздремнуть, — сказал он, — Разбуди меня, когда машина остановится. 

Сказав это, он закрыл глаза и захрапел. 

Лили была очень смущена. Ее лицо стало красным, как помидор, и она не знала, куда деть руки. Но глядя на водителя, который притворился, что не знает, что происходит на заднем сиденье. Она сделала небольшой вдох, чтобы успокоить трясущиеся руки. Затем она медленно начала гладить голову Виктора, лежащую у нее на коленях. 

Время текло быстро, и через полчаса они добрались до места назначения. 

Когда машина остановилась, Виктор открыл глаза и встретился взглядом с Лили, которая собиралась его разбудить, отчего у нее на лице появился румянец.  

— Молодой господин, мы прибыли, — тихо сказала она. 

Он улыбнулся ей, затем быстро встал и вышел из машины. 

Напротив него стояла современная трехэтажная вилла. 

Несмотря на то, что его отец останавливался здесь всего на несколько ночей раз в два месяца, дом содержался в хорошем состоянии. 

Когда он вышел из машины, его ждал высокий мужчина в черной униформе. Это был Джордж, дворецкий его отца. 

Виктор улыбнулся и поприветствовал его:  

— Дядя Джордж, я не ожидал увидеть вас здесь. Уже поздно. Тебе следовало бы отдыхать в постели, а не ждать этого юнца, — сказал он с улыбкой. Джордж всегда был добр к нему. Даже после того, как его тогда выгнали из семьи, он все равно время от времени получал от него помощь. 

— Молодой господин Виктор, это всего лишь мой долг, пожалуйста, следуйте за мной, — тепло сказал Джордж и повел их в дом. 

Войдя внутрь, Джордж приказал служанкам сопроводить Лили в ванную и приготовить для нее новый комплект одежды, затем попросил Виктора следовать за ним. 

Виктор подмигнул Лили, давая ей знак следовать за горничной, затем повернулся и последовал за Джорджем в боковой коридор, ведущий в хорошо освещенный кабинет. 

Оказавшись внутри, Джордж достал черный портфель. 

— Здесь вы найдете свои новые учетные данные и документы на некоторые объекты недвижимости и предприятия, предоставленные вам семьей. Это твоя награда, — сказал Джордж, протягивая ее Виктору. 

— О! — воскликнул Виктор. — какая неожиданная награда! 

— Мастер просил, чтобы после получения этой сумки вы как можно скорее ознакомились с тем, что внутри, и вам нужно будет успеть на самолет в Вайн-сити завтра в полдень. Вы будете выступать в качестве нового генерального директора компании, — подчеркнул он. 

— Есть что-нибудь еще? — Взяв портфель и взвесив его в руке, Виктор спросил. 

— Я уже приготовил для вас комнату и свежий комплект одежды, что касается вашего багажа, то он уже отправлен в Вен-сити. Если у молодого хозяина будут еще какие-либо пожелания, то горничные и я к вашим услугам, — сказал Джордж. 

— На самом деле ничего особенного, просто попроси Лили найти меня в моей комнате после того, как она примет ванну, — сказал Виктор, затем вышел из кабинета с портфелем и приказал горничной отвести его в приготовленную для него комнату. 

...  

Умывшись и переодевшись, Виктор уселся в удобное кресло в своей комнате со свежесваренной чашкой первоклассного кофе. 

Открыв портфель, который дал ему Джордж, он начал изучать документы внутри. Первыми документами были новое удостоверение личности, паспорт и письмо о приеме в школу. 

Когда наследники покидают семью, им, чаще всего, выдают поддельные документы для их защиты. У влиятельных семей, подобных его, много врагов. 

Его новое имя будет Виктор Уайт. Он выступит в качестве нового генерального директора Horizons Media, места, которое он хорошо знал по своей прошлой жизни, это также был филиал компании MMP, которой руководит его отец. В дополнение к этому, примерно через два месяца он должен поступить в старшую школу. 

После этого появилась книга под названием "Руководство для новых игроков". Это объясняло все, начиная от статуса, навыков и крупных держав в мире. 

Далее, было много документов на различные объекты недвижимости и поместья внутри города, включая большой особняк. Пропустив их, он достал нефритовый жетон с фиолетовым орнаментом. Глядя на награды, Виктор мог только ухмыльнуться. Похоже, теперь его семья по-настоящему ценит его. Вероятно, это его бабушка приказала им отдать ему это. 

Потому что после церемонии он заметил, что его отец и патриарх не были уверены, какое задание ему дать, поэтому он предположил, что им пришлось бы думать об этом по крайней мере несколько дней. Но теперь, потратив всего лишь то время, которое он потратил на дорогу, - около 30 минут. Они решили дать ему не только полноценную компанию, но и высокое положение в семье. 

Этот фиолетовый жетон является артефактом, и обладание им означало, что теперь он является частью Истинной Крови, основных членов семьи. Это похоже на должность основного ученика в сектах боевых искусств. 

При этом у него нет причин бояться своей невесты или сводных братьев, поскольку семья будет на его стороне и защищать его до тех пор, пока он не нарушит их правила. Однако вместе с этим приходят и некоторые неприятные обязанности. Похоже, он начал нравиться его бабушке, или, может быть, она хочет внимательно за ним присматривать, или и то, и другое вместе. Это не имеет значения. 

Виктор вернулся к портфелю и продолжил просматривать документы один за другим. Все это имущество и ресурсы, выделенные ему семьей. Похоже, его бабушка намерена проверить его: 

"Что ж, это будет неплохо”. — он задумался. 

В его прошлой жизни положение Виктора было не таким хорошим. После того, как он едва пережил церемонию, семья приказала ему отправиться в тот же Тщеславный Город, но не в качестве наследника, а в качестве мелкого менеджера в компании своего отца, где ему пришлось проработать несколько лет. Это было неплохо, но он не мог раскрыть свою личность, и ему не было дано большой власти. Вероятно, это было частью усилий его отца защитить его от козней сводных братьев.  

Кроме того, он должен был учиться в средней школе как ученик простолюдин по происхождению. Хотя это было не так уж плохо, он очень устал. И он не мог получить никаких ресурсов от семьи, чтобы улучшить свою силу и положение. 

Когда позже он попал в серьезную беду, у него было очень мало союзников внутри семьи и за ее пределами, которые помогали ему. 

Внезапный стук в дверь вернул Виктора к настройкам. 

— Молодой господин, это я, могу я войти? — Хрустальный голос Лили прозвучал из-за закрытой двери. 

http://tl.rulate.ru/book/69752/3383082

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь