Готовый перевод Shadow Slave / Теневой Раб: Глава 398: Мастер своего дела


Глава 398: Мастер своего дела 


Блаженно неведующий о том, какую бурю вызвал его визит в Сновидение в реальном мире, Санни открыл глаза на Алтарном Острове Святилища.

Из-за того, что он потратил много времени на бесплодные поиски достойных противников в Колизее, он прибыл на Скованные Острова гораздо позже, чем обычно. До заката оставалось еще несколько часов, и небо было ясным и светлым. Его встретили знакомое журчание текущей воды, шелест листьев и прохладный ветерок.

Санни слегка вздрогнул и бросил обиженный взгляд на глубокий бассейн с чистой водой, окружавший небольшой участок земли, на котором стояли алтарь и древнее дерево.

Во время его первого визита в Святилище Святая Тирис сама привела его сюда из реального мира. Оба они появились возле алтаря... правда, возникла небольшая проблема. Санни материализовался немного дальше, чем обычно это делают люди, и в результате вместо того, чтобы приземлиться на твердую землю, он упал прямо в бассейн.

Не такая уж большая неудача. Однако в момент дезориентации у него чуть не случился сердечный приступ. Падение в воду слишком сильно напомнило ему о первых минутах пребывания на Забытом Берегу. На секунду ему показалось, что он снова оказался в том забытом богом месте...

С того дня Санни больше никогда не погружался в воду, но испуг, который он испытал в тот первый раз, все еще был свеж в его памяти.

«Не сегодня!»

С торжествующей ухмылкой он оставил позади белый алтарь и направился к кольцу высоких менгиров.

Теперь, когда наступил день, Святилище выглядело более населенным. Группы Пробужденных отдыхали на траве парка, одни обсуждали предстоящие экспедиции в дикие зоны, другие просто убивали время, пока не смогут вернуться в реальный мир.

Нельзя было просто войти во Врата сразу после появления в Царстве Снов. Возможно, потому что душа не выдерживала слишком частых путешествий между мирами, возможно, потому что Заклинание не хотело, чтобы они возвращались слишком быстро, а возможно, по какой-то другой, неизвестной причине, Пробужденные должны были подождать несколько часов, прежде чем им снова разрешалось использовать Врата.

Точное время, которое им приходилось ждать, немного отличалось от человека к человеку, но в целом это было где-то около десяти часов. В эти часы те Пробужденные, которые не хотели рисковать своей жизнью на диких просторах Царства Снов, обычно занимались своими делами или выполняли свои обязанности в Цитадели.

Для поддержания жизни человеческих анклавов в Царстве Снов требовалось много работы. Помимо очевидной необходимости следить за стенами и отбиваться от нападающих Кошмарных Существ, мирские задачи, такие как уборка и приготовление пищи, также распределялись между обитателями Цитаделей.

В некотором смысле, каждая Цитадель была поселением — некоторые были маленькими, другие достаточно большими, чтобы вместить тысячи и тысячи Пробужденных. Население трех Великих Цитаделей было еще больше, сотни тысяч людей посещали их каждый день.

По сравнению с ними Святилище было совсем крошечной Цитаделью, поэтому каждый из Пробужденных, бросивших здесь якорь, должен был выполнять свою часть работы по ее сохранению. К счастью, Санни была отведена роль продвинутого разведчика — в обмен на его отчеты о замеченных им во время экспедиций вещах и перемещениях Кошмарных Существ по островам, он был полностью освобожден от других дел, лишь изредка ему приходилось выполнять мелкую работу или стоять на страже в самые темные часы ночи.

Он был весьма доволен таким положением дел.

Санни поздоровался с несколькими людьми, с которыми был в довольно дружеских отношениях, вошел внутрь Святилища, а затем направился в свою комнату. Сейчас было самое время закончить то, что он не успел сделать во время своего последнего визита.

А именно: обменять собранные им Осколки Души на Воспоминания или кредиты... и как следует изучить древнюю монету, чтобы позже нарисовать и описать ее для учителя Юлия.

Но бесполезная монета могла подождать. Сейчас Санни действительно хотел удовлетворить свою жадность.

Отперев сундук, стоявший у изножья его кровати, он достал с его дна Осколки Души и бесцеремонно бросил их в сумку. Туда же отправились и странные плоды, собранные им во время последнего путешествия, оставив сундук более или менее пустым.

Заметив золотую монету, сверкающую между несколькими диковинками, которые Санни собрал за последние два месяца, он на мгновение замешкался, затем пожал плечами, подобрал ее и спрятал в карман Савана Кукловода.

«Все готово...»

Пришло время торговаться.

Вернувшись в парк, расположенный во внутреннем круге Святилища, Санни посмотрел на собравшихся там Пробужденных, подошел к большому, вымытому солнцем камню и сел на него. Достав Осколки Души, он положил их на поверхность и стал терпеливо ждать, делая вид, что ему скучно и безразлично.

Казалось, он просто наслаждался солнцем, а Осколки Души оказались рядом с ним случайно.

Вначале Санни приходилось ходить вокруг и инициировать сделки, но к этому времени обитатели Святилища уже пронюхали, что у него часто бывают Осколки Души для торговли. Санни просто нужно было, чтобы его торговые операции выглядели скромно, по крайней мере на первый взгляд.

Если бы люди узнали, сколько Кошмарных Существ он убил на самом деле, все стало бы не так просто. Он был родом с Забытых Берегов, что давало ему некоторую свободу действий в том, насколько смертоносным охотником он мог казаться, но все же было разумно держать всю степень своей компетентности при себе.

Из всех людей на Скованном Острове только Святая Тирис и ее доверенные помощники знали о его оценке SS. Поэтому все Осколки Душ, которые Санни не продавал местным Пробужденным, он продавал напрямую клану Белых Перьев, и все стороны оставались довольны.

Вскоре подошел первый покупатель, глядя на сверкающие кристаллы горящими глазами.

Санни ярко улыбнулся.

— О, привет. Хочешь обменять осколок или два? Что ж, тебе повезло, друг мой... Блестящий Торговый Рынок Санни в настоящее время открыт для бизнеса!

http://tl.rulate.ru/book/69326/2430717

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
П.П. - норматив выполнен, так что за некорректный перевод прощён!
Развернуть
#
🙏
Развернуть
#
О снова блестящий столь же великолепный рынок Санни открыт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь