Готовый перевод Versatile Superstar: Rise In Hollywood / Универсальная суперзвезда: Восхождение в Голливуде: Глава 81: Indie Music Awards

Indie Music Awards (IMA) — международная программа награждения, инициированная в 2003 году для признания самостоятельно распространяемых записей и релизов независимых звукозаписывающих компаний.

Опять же, это было не самое престижное награждение, но оно стало отправной точкой для многих известных певцов. Оно заняло 4-е или 5-е место по значимости среди американских музыкальных награждений, а Грэмми была на первом месте.

Тем не менее, вручение наград было довольно профессиональным, и его даже транслировали в прямом эфире по телевидению, и на вечере присутствовали многие престижные певцы и даже известные артисты.

IMA отмечала работы более чем в дюжине категорий, которые оценивались судьями, которые обычно были экспертами в жанрах. В состав судей в основном входили известные музыканты и артисты.

Кроме того, после шоу был даже банкет, на котором можно было познакомиться со многими людьми и наладить связи. Звукозаписывающие лейблы даже попытались бы переманить от туда артистов, поскольку это была возможность для крупного бизнеса.

В значительной степени это было похоже на любое другое вручение наград в Америке.

Для Эйдена это было огромным событием, потому что он впервые был номинирован на что-то. И даже не в одной, а в двух категориях.

Узнав новости, он всю ночь праздновал в баре с остальной частью своей группы и Уэйдом. Все были рады за Эйдена.

Поскольку он начинал с "Кроличьей норы", многие здесь считали его частью бара, и многие постоянные клиенты даже говорили, что проголосуют за него.

Победители будут выбраны путем сочетания голосов и вердикта судей, поэтому каждый голос был решающим для Эйдена.

Они узнают, будет ли "Революция" выбрана в качестве главного трека или нет, в конце декабря, так что на данный момент у Эйдена было достаточно времени, чтобы посетить церемонию награждения.

Что касается участников его группы, то все они решили вернуться домой на Рождество.

На следующий день после того, как он получил новости, Уэйд разбудил его рано утром, даже если он не выспался. Церемония награждения должна была состояться через неделю, так что времени было мало.

Разбудив его, он потащил его к стилисту, чтобы тот купил костюм для Эйдена.

"Этот слишком большой".

"Тебе совсем не идет. Слишком кричаще для кого-то вроде тебя".

"Я не думаю, что зеленый костюм — это хорошо. Это не костюмированная вечеринка, чтобы посмотреть, кто сможет одеться самым странным образом".

Эйден неловко улыбнулся, глядя на женщину перед собой. Ее звали Минерва, и она была стилистом, которого наняли, чтобы подобрать Эйдену хороший костюм для вечеринки.

Она провела пальцем по подбородку, пытаясь понять, что лучше всего подойдет Эйдену.

В настоящее время он стоял в одном из самых дорогих магазинов на Верхнем Ист-Сайде в Нью-Йорке, где было много магазинов.

Единственная причина, по которой Уэйд знал это место, заключалась в том, что он раньше работал с Минервой. Хотя даже при этом покупка костюма здесь наверняка обойдется дорого.

Но для награждения они не могут быть скупы.

Стоя в стороне, Уэйд не мог не сделать несколько снимков, видя, как Эйден переодевается в костюмы, которые ему совсем не идут.

Он чувствовал, что было бы напрасно не опубликовать это в социальных сетях Эйдена.

"Минерва, мы можем поторопиться? Кажется, я уже примерил более десяти костюмов".

Вежливо сказал Эйден. Уэйд ранее сказал ему, что у Минервы плохой характер, поэтому ему нужно быть осторожным.

"Десять — это только начало. Буквально вчера ко мне приходил топ-актер, и он три часа примерял более пятидесяти костюмов. Так что, если ты хочешь выглядеть на церемонии награждения как можно лучше, просто слушай меня и молчи".

Сказала Минера, доставая белый костюм и показывая его Эйдену. Он попытался улыбнуться, но уже внутренне нахмурился.

'Никто не говорил, что добиться успеха в Голливуде будет легко.'

Подумал он и следующие два часа просто стоял, пока Минерва примеряла на нем все новые и новые костюмы. В конце концов, они остановились на простом черном костюме, в котором ему просто нужно было как следует намочить волосы.

Он не сильно выделял Эйдена, но в то же время производил на людей достаточно хорошее впечатление.

Только стоимость костюма была 10к долларов. Даже тогда он был одним из самых дешевых в магазине. Уэйд сказал, что важно выглядеть как можно лучше, особенно после того, как он был номинирован.

"Я чувствую, что сегодня снова стал бедным".

Эйден вздохнул, когда они вышли из магазина. Оживленная улица перед ним была заполнена множеством людей, большинство из которых выглядели так, словно были одеты в дорогую одежду.

"Ты заработал достаточно, чтобы позволить себе такой костюм". Уэйд рассмеялся. "Кроме того, через некоторое время в Голливуде тебе нужен будет собственный стилист. Так что привыкай пробовать много всего".

В Голливуде у каждой выдающейся звезды есть свой стилист. Это было не только для мероприятий и награждений, но и для личных вещей. Некоторые знаменитости даже выбирали одежду для того времени, когда они шли покупать что-то тривиальное, например, молоко.

Конечно, это было бы просто для того, чтобы папарацци получили несколько кликов, и они могли бы быть в новостях.

"Я далек от этого".

Сказал Эйден, надеясь, что привыкнет к долгим часам выбора костюма. Через некоторое время он вдруг спросил.

"Как ты думаешь, я получу какие-нибудь награды?"

"Трудно сказать. Тем не менее, я надеюсь, что ты получишь награду "Восходящая звезда года". Это лучшая награда для тебя. Что касается "Прорывного цифрового сингла года", я действительно не знаю, получишь ли ты ее. В этой категории слишком большая конкуренция".

"Я буду рад чему угодно".

Сказал Эйден. Обе категории были известны, так как были одними из основных. Он слышал, что критерием номинации в категории Восходящая звезда года было попадание сингла в первую десятку музыкальных чартов.

Одинокий сделал это для него.

Что касается Прорывного цифрового сингла года, то это была "Обними меня", которая на сегодняшний день набрала более 130 миллионов просмотров на разных платформах.

'Будем надеяться, что все пройдет хорошо.'

Подумал он, следуя за Уэйдом к машине. Костюм был готов, но нужно было еще подобрать макияж, прическу и многое другое.

Никто не говорил, что церемония награждения — это весело.

***

Когда были объявлены номинации на Indie Music Awards, появилось множество статей, посвященных этой теме и рассказывающих о потенциальных победителях в каждой категории.

Одна из таких статей была опубликована в журнале Pop Zap известным музыкальным критиком, Джонни Грейфилдом.

В статье он подробно рассказал о номинациях на IMA в этом году и о том, что это было гораздо больше, чем просто награждение артистов, которые хороши, но не так популярны, как должны быть.

[Прошлой ночью были объявлены номинации на Indie Music Awards, и после их просмотра я не мог не задаться вопросом, не будет ли это просто еще одной встречей и приветствием для артистов.

Тем более, что в последние годы многие артисты думают, что эти награды не имеют особого значения, потому что они фиксированные. Но, на мой взгляд, возможно, это верно для таких популярных наград, как Грэмми, но реальность совершенно иная для Indie Music Awards.

В этом легко убедиться, если взглянуть на список победителей прошлого года.

4 из 12 певцов, победивших в больших категориях, подписали контракт с крупными звукозаписывающими компаниями и, наконец, ворвались в мейнстрим. Но, к сожалению, некоторым из них так и не удалось заработать на своих альбомах огромные деньги.

Я говорю здесь, что Indie Music Awards дают платформу людям, у которых нет ресурсов, чтобы по-настоящему добиться успеха. Хотя на это трудно ставить, нельзя отрицать, что эти награды иногда становятся первым этапом для артиста, который сделает что-то большое по всему миру.

Возьмем, к примеру, Little Shawn. Он был практически неизвестным рэпером до своего выступления на Indie Music Awards. Он подписал контракт с лейблом звукозаписи и сейчас находится на грани того, чтобы набрать 20 миллионов подписчиков на MeTube, а также получить несколько наград.

Таких случаев несколько.

Теперь давайте посмотрим на номинации в этом году. Группа Infinity получила шесть номинаций, больше всех, включая лучший альбом и самого популярного исполнителя года.

Никто не удивится, если они выиграют большинство основных категорий. Но они уже довольно известны и также получали подобные награды в предыдущие годы.

Новые интересные артисты в основном находятся в категории Восходящая звезда года.

Для нее есть четыре номинации. Рэпер, "Mach", группа под названием "Мотылек в огонь", женский дуэт под названием "Дилогия" и Эйден Сильверай, появившийся в этом году из ниоткуда, написав отличные песни.

Все эти музыканты хороши сами по себе, но было бы очень интересно посмотреть, кто же победит. У каждого отличные песни и хорошая фан-база, поэтому внимание, естественно, смещается в сторону судей.

Тот, кто выиграет это, наверняка будет в глазах многих людей, и в то же время, возможно, победитель в этой категории станет следующим большим артистом из Америки...]

http://tl.rulate.ru/book/69293/2574868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь