Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 543 Неукротимый флагман

У Шейана блестят глаза.

"Флагман"? Флагман Джиджи? Но ее нет рядом? Охо, это действительно спичка, сделанная на небесах. Это решает, мне пора. Заткнись пока, не нужно твое мнение. Раскройте мне то, что вы знаете, но помните, постарайтесь ничего не упустить."

В то время как Шеян слушал доклады Тайтиша, он также отправил несколько пиратов обратно, чтобы собрать пиратов, охраняющих Деву Холма.

В общей сложности его боевые силы составляли около 60-70 пиратов.

Несомненно, те, кто укреплял пиратов, заметили трансформацию Дэвиса, когда они закрепили свой взгляд на удар двухручным великим мечом за его спиной. Они телепортировались с крайним восхищением, как их глаза переполнены желанием.

***********************

Группа диких и злобных пиратов прокралась в темноту ночи, незаметно подкравшись к стоящему на якоре цыганскому кораблю.

Услышав рассказ Тайтиша, Шеян не мог не удивиться влиянию этих цыган.

На самом деле, они сами владели секретной частной гаванью, куда перевозились огромные грузы. С этим выдающимся местом, настолько хорошо спрятанным, что даже пираты не знали об этом. Более того, у них была своя торговая палата, в которой присутствовали даже представители с востока....

Под руководством Шейана пираты знали, что они здесь, чтобы грабить и командовать этим судном. Они были полны экстаза, каждый задыхался и измельчал свои широкие слова еще до того, как произошла битва.

Естественно, тайтийцы были зажаты между строгим наблюдением за Блэкстейлом и Дэвисом. На сегодняшний день она все еще ассоциируется в рядах недоверчивых. Если бы она разыгрывала какие-нибудь трюки, то при первом же уведомлении ее бы обезглавили.

Неожиданно к этой стычке присоединились и те викинги, которые изначально были союзниками Амандов.

После того, как они провели серию обсуждений, они спонтанно разыскали Шеяна, попросив 600 гиней черного хлеба и 10 бочек рома, чтобы завербовать их в эту коварную схватку....... более того, если бы это было слишком много, цифры все равно могли бы быть предметом переговоров.

Группа пиратов склонилась в сторону деревенского леса, когда они путешествовали под знакомым руководством тайтийцев. Непрерывное шлёпание волн о берег фактически маскировало подкрадывание пиратов.

Несмотря на то, что эта стычка продолжалась почти полтора часа, цыгане, охранявшие корабли, вероятно, еще не вызывали подозрений.

Это произошло потому, что тактика Тайтиш заключалась в том, чтобы поразить своих противников человеческими силами, что привело к войне истощения, прежде чем вызвать обряд крови через сражение с покойниками. Естественно, такая тактика требовала более длительной казни.

Возможно, до того, как возникли бы подозрения, Шеян к тому времени уже убил бы их. Следовательно, нападение Шеяна было бы невероятно резким для них.

Внезапно, Филипп, который разведывал спереди, поднял руку, прежде чем подать предупредительный сигнал.

"Воняет кровью!"

Шейан подкрался вперед с хмурым видом, когда он заглянул в лес.

Он видел спорадические кусочки пламени, выходившие в темноте, нежно мерцали, как воля коварства; это было просто трудно понять. Необъяснимые переплетенные звуки диких дочерей и горькие стоны звучали отчетливо, вдали от свежеиспеченной тропы в лесу.

Чувство таинственности и глубокого страха усиливалось по мере того, как эти два звука смешивались. Сквозь щели между листьями деревьев можно было увидеть множество цыганских рабов.

Шеян недолго размышлял, прежде чем приказать своим людям привезти сюда тайтийцев на допрос.

"Что они задумали?"

Тайцы наблюдали за странным происходящим, внезапно говорили дрожащим голосом.

"Могли ли быть собраны материалы? Похоже, что Баладинский кровеносный парус должен быть очищен оккультной магией. Да, так и должно быть. Учитывая материалы, приобретенные на аукционе, это должно быть время для нашего оккультного ремесла".

Риф любопытно спросил.

"Почему цыгане рафинируют паруса?"

Тайтиш испуганно посмотрел на Шеяна.

"Это связано с бывшей сделкой хозяина с нами. Успешно извлекая запах чупакабры, мы собирались замаскировать свое тело и плавно собрать океанские яйца. Однако, ЦзеДзи был недоволен только этим".

"Потому что, несмотря ни на что, скорость сбора урожая никогда не могла сравниться со скоростью пиршества Чупакабры. Даже если бы обе стороны начали в одно и то же время, чупакабра потребляла бы гораздо больше, чем мы могли бы собрать! Поэтому все прямо высказали предложение - собрать всю мощь цыганского клана и построить неукротимый корабль, прежде чем размазывать по нему запах чупакабры. Спрятавшись во тьме, мы будем непосредственно охотиться и уничтожать этих мифических существ! Тогда мы будем господствовать над заливом Сатмос!"

Когда она говорила до сих пор, Шеян, наконец, понял, почему цыгане хотели приобрести гарпунное оружие "Гренландское Смертельное Оружие" и другие ценные материалы для кораблестроения!

Как оказалось, всё это было ради их грандиозной затеи. После этого он не мог устоять перед желанием узнать об эффективности этих океанских яиц, и почему Цзецзе придал им такое значение?

Тайтиш затем сообщил Шеяну. Эти яйца были полимеризованы холодной и негативной сущностью. Влившись вместе с магмой из земли, они могли взбудоражить источник жизни, позволив двум тотемным жертвенным зверям рядом с Цзиедзе на мгновение воскреснуть и проецироваться в этот смертный мир.

Сила двух тотемных жертвенных зверей была лично засвидетельствована Шеяном. Даже в своем окаменевшем состоянии они могли столкнуться с волей Маленького Лорда Фокке! Как оказалось, их грозная сила исходила из движущей силы этих морских яиц. Неудивительно, что Цзецзе готов был заплатить любую цену за эти морские яйца.

В темноте ночи видимость в лесу была ужасно плохой.

Шеян дал сигнал своей пиратской команде остановиться, в то время как Могенша и он осторожно продвигались вперед.

Они смутно видели пустую равнину в этом лесу с 5-6 огромными цыганскими палатками. В ядре этих палаток находился большой костер, в котором окружали густые массы людей; среди них были привязаны обычные крестьяне, которые громко плакали. Однако их стенания, казалось бы, не просачивались сквозь густые ветви и листья леса.

Вероятно, эти крестьяне передавали дикие крики и горькие стоны, а истеричные дочери исходили от апатичных цыганских рабов.

К этому времени Шеян умышленно позволил своим пиратам ослабить наблюдение за тайцами. Если ее капитуляция была преднамеренной, то это было бы лучшее время для ее побега. Вместо этого Татитиш продолжала наблюдать за местом преступления, прежде чем она с тревогой предложила.

"Им действительно пришлось пригласить тотемическое демоническое чудовище, чтобы поддержать оккультную магию для уточнения Баладинского Кровавого Спасателя на этот раз! Похоже, что они хотят поставить всё это на один бросок. Обряд вот-вот начнется".

Шеян был напуган. Тайтиш тогда указал на него. Действительно, палатка, в которой находилась тотемная скульптура демонического зверя, имела уникальный знак различия. Прямо у откидывающихся занавесных дверей палатки он мог едва уловить грозный трепет тотемического демонического зверя!

Шеян был взволнован изнутри, как он и просил.

"Может ли это быть тот, у которого голова слона и тело человека? Неужели Джиджи действительно отсутствует? Это тотемное демоническое чудовище - источник ее силы, зачем ЦзеДзи отделяться от него?"

Тайтийская мягко покачала головой.

"Я не уверен."

"Отправляясь в такой жизненный период, привнося с собой множество сил? Думаю, либо цыгане чрезвычайно уверены в своих защитных силах, либо они пытаются защитить себя?" Разум Шеяна поспешно включился, немедленно размышляя о таких факторах.

"Роман важнее, чем их усилия по охоте на Чупакабру залива Сатмос". Цзе-цзе действительно пытается подать обреченную петицию, которая похожа на просьбу тигра спрятаться. Похоже, она действительно хочет отследить местонахождение маленького лорда Фокке? Хм, это большая возможность. Неудивительно, что она привела с собой большое количество сил, чтобы защитить ее. Очень хорошо, сначала я не хотел навлекать на себя недовольство между нами, но раз уж вы, цыгане, замышляете против меня интриги... ...то не вините меня за то, что я осквернил свои руки"!

В этот момент Блэкстейл внезапно перепрыгнул на сторону Шеяна, пока не понизил свой дрожащий голос.

"Кэп'н! Огромный корабль!"

Блэкстейл был проницательным человеком с глубокими мыслями. Тем не менее, Шеян был полностью уверен в том, что справится с ним, поэтому он наградил его "Сапогами скорости".

В настоящее время, когда Шеян услышал волнение и зависть в словах Блэкстейла, он нахмурился.

"Что?"

Блэкстейл повел Шеяна в сторону моря. Ползя на расстояние, он, наконец, прошептал Шеяну с тревогой.

"Этот корабль, стоящий на якоре у берега, действительно отличный корабль!!! Он достоин быть флагманом цыганской королевы! Да, докладывают наши вернувшиеся разведчики; исследуя его зерно и текстуру, может быть, этот 5-мачтовый корабль будет построен полностью из железного дерева!"

Конечно, Шеян знал, что такое железное дерево, порода чрезвычайно редких пород деревьев, произрастающих в северных западных землях. Эти деревья могли прожить 700 лет, и из-за суровой среды их обитания скорость их роста была невероятно медленной.

Напротив, железное дерево славилось не долговечностью, а несравненно прочной и укрепленной древесиной: три складки тверже обычных деревьев и две складки тверже стали. Это было самое крепкое дерево в мире. Даже после длительного погружения в воду его внутренности все еще сохраняли сухость. Даже когда современные мировые пули попадают на это дерево, искры распыляются так, как будто пули попадают в твердую сталь. Она была абсолютно неуступчивой!

Неизвестными методами этим цыганам удалось построить 5-ти мачтовый военный корабль такого калибра!

"Те цыгане, которые не должны быть знакомы с морскими аспектами, как они вообще построили такой грозный военный корабль?" Шеян немедленно заявил о своей решимости.

Ревнул шепотом своим пиратским подопечным: "Это должно быть наше! Это должно служить нам!"

http://tl.rulate.ru/book/690/999038

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь