Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 537 Викинги-посетители

Те бывшие пехотинцы под командованием Шеяна столкнулись с нехваткой снаряжения. Более того, все это время они принадлежали к низшим подразделениям морской пехоты, служившим на флоте.

В настоящее время Шеян сумел приобрести для них партию первоклассного снаряжения, которое определенно превосходило некачественное снаряжение их предыдущего третьего корабля ВМС.

Из-за секретности этого аукциона приглашенным гостям не разрешили уйти даже после того, как они растратили все свои богатства. Все начинали вместе и уходили вместе.

Сейчас Шеян уже не проявлял интереса к этому аукциону, а продолжал наблюдать за ним, чтобы расширить свои горизонты. В конце концов, кульминацией этого аукциона стало то, что Шеян был поражен. Несмотря на то, что статья его не особо интересовала, он понимал ее скрытый подтекст. На самом деле, это был предмет, признанный доказательством завоевателя*!

(TN: *Доказательство завоевателя пришло из игры "Незачатые воды 4". В игре есть 7 артефактов, необходимых для того, чтобы стать моряком правителем морей).

В этом карибском мире существование семи пиратских владык само по себе не было случайным провозглашением!

Сначала нужно было полностью господствовать и править определенной морской территорией, прежде чем братский двор дал бы подсказку, дав указание приобрести некое таинственное сокровище на их военно-морской территории, чтобы служить доказательством своего завоевания.

Конечно, эта миссия была бы очень трудной. Но как только человек получит это доказательство, он будет официально признан и провозглашен одним из семи Пиратских Владык.

Например, доказательство покорителя Аммада в Черном море - это пушка, которую называют щитом Кавказа. Кроме того, по слухам, капитан Джек Воробей был настолько "романтично распущен", что его доказательство завоевателя было человеческим, требующим от него девственности и привязанности дочери возвышенного дворянина. В том числе, другие известные на сегодняшний день доказательства завоевания включают в себя приобретение превознесенной Императорской пластины Мороза*, узорчатой на солнце Сабли* из Нового Света и некоторые другие.

(TN: Насколько я понимаю, все это артефакты доказательства Завоевателя в Незаписанных Водах 4. Я не могу найти официальных переведенных имен, поэтому я перевел их буквально).

В порыве ожесточенной борьбы купцов и пиратов началась именно за этот объект, где один за другим яростно стекались огромные отвалы золотых гиней.

Последним посмеялся испанец Фернандес. Его долгое терпение, наконец, окупилось, так как он приобрел желание своего сердца.

По окончании аукциона, чтобы избежать ненужных споров, приглашенных гостей проводили в вагоны и отвезли в соответствующие зоны. Вероятно, это было связано с частыми вспышками насилия после окончания других аукционов, где это, несомненно, отразилось бы на репутации организаторов. Поэтому они действовали благоразумно.

Проведя довольно много времени на этом аукционе, когда троица ушла с места, небо уже было заполнено звездами.

Перед отъездом Шеян почувствовал в своем сердце невыразимое ощущение. Когда он повернулся, то заметил, что представительница цыганки бросила на него омерзительный взгляд, но когда он повернулся назад, она исчезла в человеческой толпе.

Глаза Шеяна сверкнули перед его губами, превратившись в бездонную ухмылку, и он поднялся на борт своей кареты.

После того, как их выпроводили из региона, 3-4 пирата вышли на троицу, воскликнув, что викинги становятся вольными и нетерпеливыми, и хотя они не летели в припадке, они неоднократно бросали вещи в пиратов, чтобы поторопить их.

В последний раз пират сообщил, что эти викинги больше не могут терпеть, и отправил троих из них в Порт-Рояль в поисках Шеяна, подчеркнув при этом срочность их дел.

Шеян совсем не удивился, когда услышал это сообщение.

Чтобы викинги искали его за спиной у Амандов, указали на срочность своего дела!

Поэтому Шеян умышленно оставил их сухими в воздухе, чтобы наблюдать за их реакцией. Очевидно, он пытался прощупать безграничность их искренности.

С точки зрения Шеяна, викинги были уже приятным сюрпризом вне его планов. Таким образом, он определенно хотел извлечь из этого наибольшую выгоду. Конечно, эта преднамеренная затянутость может привести к прискорбному сценарию упущенной возможности. Тем не менее, Шеян всегда относился к своим схемам как к статистическому абакусу, очевидно, что он мог бы перенести последствия упущенной возможности.

Шеяну стало довольно весело после того, как он услышал доклад. Реакция этих викингов скорее противоречила его ожиданиям.

После короткого раздумья, опустив голову, он приказал.

"Как насчет этого. Ол'Садег. Возьмите в аренду сразу два больших 10-местных вагона, дайте им полный залог и скажите, что мне не нужен шофер. Наши люди будут управлять каретой".

Ол'Садег был довольно эффективным и быстрым в своих задачах, поэтому он сразу же отправился в путь. После ряда обсуждений трио отправилось в ожидание района недалеко от порта.

Вскоре после этого Оль Садыг вернулся с большими вагонами. Шеян немедленно приказал своим пиратским подопечным забрать викингов, пока он продолжал ждать здесь.

Не так давно три представителя викингов прибыли в большом экипаже. Уникальный внешний вид и стиль викингов, казалось бы, изобразил слово "пират" на их лицах.

Они не слезли с кареты, а решили подождать внутри. К этому времени Шеян уже давно приготовил бочку Золотого рома. Он без труда поднял бочку рома и сел в их карету.

Спустилась ночь давным-давно. Несомненно, эта непомерно арендованная карета была довольно роскошной, ее интерьер хорошо освещали сарайные фонарики и свечи.

Три викинга хвастались массивными скандинавскими телосложениями и отращивали неопрятные бороды под своими яркими глазами. Измученные ветром и снегом с самого детства, их мускулистые руки были сплетены мозолями из длительных периодов хранения негабаритного оружия.

Войдя в карету, Шеян сразу же снял крышку бочки, позволив алкогольному аромату пропитать всю карету. Затем он налил каждому викингу кружку рома.

"У меня был важный роман в Порт Рояле, связанный, прежде всего, с аукционом губернатора Свона. Примите мои глубочайшие извинения за задержку до сих пор. Согласно обычаям моего родного города, в наказание я подниму тост за три кубка!"

Живя в этих холодных высокоширотных зонах, викинги определенно предпочитали крепкие алкогольные напитки. Их можно описать как пустые бочки без вина. Изысканный ром, который производил Шеян, был чем-то, что три викинга не пили долгое время, заставляя их глотки извиваться, так как они не могли устоять перед желанием поднять свои кружки.

Кто знал, что с одним ртом, их алкогольная тяга мгновенно ударила в голову. Кроме того, Ol'Seadog был экспертом в маркетинге один пить больше. После опускания двух кружек, три викинга почувствовали, что их кружки слишком малы и препятствуют удовлетворению от выпивки.

Затем они даже отвязали от головы коровьи шлемы, чтобы использовать их в качестве кружек для своего питьевого удовольствия. Одновременно они барабанили в шлемы и напевали народные мелодии героизма викингов.

Это была атмосфера, которую Шеян, естественно, с восторгом увидел. Пока трое викингов шли в опьянении, Шеян, наконец, вздохнул.

"Как все видели, вчерашний бой с мистером Харродом был предложен самим собой. Более того, вы видели всю дуэль кровавой лодки, я ни разу не сделал ни одного шага, который бы нарушил правила дуэли. Честно говоря, сила мистера Харрода выше моих сил, моя победа была просто случайностью. Если вы хотите отомстить за него, я приму ваши намерения".

Ведущий викинг, Ролло, покачал головой.

"Харрод вернулся в божественный дворец, Валгаллу, через завоевание честной дуэли. В этом нет никакой ненависти. Несмотря на это, Харрод все еще остается одним из трех наследников нашего племени Асгарда. Его остаток имеет огромное значение для нас, мы должны его вернуть".

Шеян смотрел в оба.

"О? Какой остаток?"

Ролло ответил искренне.

"Все."

Шеян хихикал в ответ.

"Согласно пиратскому кодексу, разграбление побежденных - обычная практика. Пиратский кодекс дает нам это право."

Ролло мягко покачал головой.

"Это потому, что ты не знаешь, какое монументальное значение они имеют для нашего племени Асгарда."

Шеян засмеялся.

"Может, переключимся на другую точку зрения? Произвести предмет эквивалентной ценности, и вы, воины, сможете по очереди дуэлировать со мной. До тех пор, пока вы побеждаете меня, вы можете получить желание вашего сердца."

Ролло говорил в болезненном тоне.

"Харрод уже публично известен как наш лучший воин". Сэр, мы видели вашу силу лично. По правде говоря, наши надежды на победу не велики, и мы тоже плохо живем. Боюсь, что золота, которое у нас есть, недостаточно."

Шеян тут же улыбнулся.

"Хоу, я, должно быть, где-то вызвал небольшое недоразумение. Мне не хватает золота. На самом деле, я довольно странно отношусь к неукротимым боевым способностям могучих викингов. Например, эти божественные артефакты твоего племени, и твоя несравненная сила в боях. Это вещи, с которыми богатство несравнимо, не стоит даже упоминать. Тем не менее, это вещи, которые я жажду".

Ролло предложил проблемный взгляд.

"Однако, нам в равной степени не хватает того, чего ты хочешь."

Шеян пожал плечами.

"Тогда у меня нет решения. Если ты хочешь схватить мою награбленную добычу, не предлагая вознаграждения, единственный путь - через мой труп".

Прислушавшись к такому решительному решению Шеяна, три викинга обменялись взглядами и с трудом проглотили тонкий ликер, закрученный у них в горле.

На самом деле, викинги были классом, который любил прибегать к кулакам и оружию, но, имея дело с более сильным противником, они могли только беспомощно запутаться.

Наблюдая за неловкой ситуацией, Шеян мягко улыбнулся.

Он любил толкать своих оппонентов в отчаянное положение во время дискуссии, прежде чем в конце концов дать им хоть каплю надежды; несомненно, в этом случае убедить их было бы гораздо легче.

Таким образом, он, наконец, позволил Цзинкуану выйти на поле. Зная возможности подчиненной ему шлюхи, Шеян успокоился.

К его шоку, вероятно, благодаря тому, что они почувствовали исходящую от Цзинкуана мелкую угрозу, эти викинги оказались еще более непринужденными и непринужденными, когда столкнулись с ним лицом к лицу. Однако викинги не знали, что в этом мире самыми опасными были те, у кого на лице не было написано слово "опасность".

http://tl.rulate.ru/book/690/997085

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь