Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 533 Фернандес

Шеян был полон загадок.

В эту эпоху не было радарных систем спутникового слежения, как викинги так легко нас нашли?

Имейте в виду, что нынешняя Дева Холма была прикована к прибрежным путешествиям, и казалось, что она была калекой. Более того, боевые возможности экипажа значительно снизились. Если бы эти пираты обнаружили их, его оставшийся экипаж, скорее всего, был бы искуплен Аманд в крови; никого бы не пощадило, в то время как "Hill Maiden" была бы сожжена.

Этот пират воскликнул с тревогой.

"Да, не Аманд нашёл нас, а те семь викингов, которые провозгласили себя ощущающими ауру нерушимого священного артефакта их клана, остановившегося прямо на нашем корабле. Так они легко нас нашли".

В тот миг многие понятия вспыхнули в памяти Шейана. Он мгновенно спросил.

"Как они к вам относились?"

Этот пират размышлял, прежде чем ответить.

"Очень обычный".

Шеян и Могенша обменялись взглядами. В этом было что-то подозрительное.

Пираты-викинги славились своей варварской и бешеной природой. Более того, Шеян только вчера убил одного из их лидеров, но эти викинги на самом деле относились к членам его экипажа очень обыденно? Это было практически так же немыслимо, как японская женщина без мини-юбки!

Шеян недолго размышлял, прежде чем заказать.

"Возвращайся, чтобы посоветовать Филипу. Если эти викинги захотят встретиться со мной, им придется подождать. Иначе, не принимай их с особой сердечностью, просто придерживайся рутины. Обеспечьте те же блюда, которые потребляют наши товарищи по команде, и не показывайте им благосклонность".

Этот пират расширил рот, но в конце концов кивнул головой.

"Есть, сэр. Я доставлю ваши приказы."

Шейан обратился к Блэкстейлу.

"Возвращайся с ним, боюсь, что Филип в одиночку не справится с давлением."

Блэкстейл кивнул.

"Да, капитан. Возвращайся, я вернусь."

Шеян продолжил прогулку, размышляя о намерениях викинга. Очень скоро они прибыли в торговую компанию Шеффилда.

Старого дворецкого губернатора не было, на его месте был еще один мужчина с лицом многих трудностей; его толстые мозоли между паутинами пальцев указывали на то, что он живет в море, владея широкими словами. Однако этот человек был одет в дворянский парик, одетый в одежду из сиреневых пуговиц, и выглядел совершенно ингармонично на фоне.

Когда этот человек заметил, что Шеян принес сувенирный подарок, он поинтересовался, есть ли у Шеяна какие-нибудь предметы, которые он хотел бы выставить на аукцион. После этого Шеян подтвердил свою покупательскую способность, произведя потраченные 5000 золотых гиней. В конце концов, мужчина сообщил Шеяну, что он может привезти с собой только двух других, прежде чем вести Шеяна в сторону спины.

Позади магазина стояла карета.

После этого самец предложил несколько слов всаднику кареты, они вошли и закрыли двери кареты. Затем он продолжил разворачивать занавески окон вагона и посоветовал Шеяну и компании не оттягивать занавески; в противном случае они потеряют квалификацию для участия.

Их поездка в карете была недолгой, и, вероятно, они сделали несколько обходов, прежде чем остановились в исключительно обширном дворе. Внутренняя резиденция во дворе выглядела довольно старинной, и высокие стены, наполненные бранью, были огорожены.

Продвигаясь по тропе, они заметили, что внутреннее убранство было довольно выдающимся. Он был практически идентичен церкви. Вместо этого атмосфера была похожа на таверну с черствым запахом салона. Окружающие окна были сурово замаскированы, в то время как подсвечники, держащие зажженные свечи, присутствовали. Только на месте типичных деревянных табуреток были трехместные диваны.

После того, как Шеян занял свое место, женщина-сопровождающая подошла к ним и поставила перед ними набор серебряных кофейных принадлежностей. Правда, даже Риф, происходивший из знатного дома, был ошеломлен этими сложными кофейными принадлежностями.

Как оказалось, кофе здесь варили не прямо из кофейников, а с помощью уникального фильтр-прессера. Под ним находился старинный, похожий на штампованное питьевое стекло, в которое попадал капающий кофе, аппарат, который медленно измельчал это поколение кофе. Во время заваривания внутри штампованного стакана размещалась чашка с часами для воды, а внутри фильтр-прессера - порошок кофе. При нажатии на него металлическая крышка с отверстиями перед ополаскиванием горячей водой позволяет пролить кофе в чашку, расположенную внизу.

Чтобы сохранить тепло кофе, кружку поместили в чашку с горячей водой, так как процесс капания кофе займет десять минут; там, где кофе может остыть. Перед тем, как все это сделать, обслуживающая женщина должна была спросить у участника. Если они предпочитали горький вкус, подавалась оригинальная кружка кофе. Но если они предпочитают более сладкий вкус, на дно кружки кладут слой очень сладкого сгущенного молока. После того, как кофе упал в кружку, черный кофе идеально вписывался в сгущенное молоко.

Такое значение придавалось только кружке кофе. Можно сказать, что организаторы аукциона действительно приложили к этому огромные усилия, совсем не желая быть неряшливыми.

Все участники аукциона медленно наслаждались досугом, весело и громко общаясь друг с другом. Примерно через полчаса сзади виднелись тяжелые сундуки. Очевидно, что подготовительные работы достигли своего апогея.

Наконец, пожилой самец, одетый в черную шубу с ласточкиным хвостом, перескочил на сцену аукциона.

Шеян узнал этого самца, он действительно был старым дворецким торговой компании "Шеффилдс". Неудивительно, что он обладал достаточной квалификацией, чтобы пригласить Шеяна на аукцион. Еще одна очаровательная дева подошла к сцене.

Шеян сразу же был поражен, увидев эту девицу. Ее черты были необычайно знакомы, а внешний вид был очень похож на дочь губернатора, леди Элизабет Суонн. Похоже, что ее макияж был тщательно сделан.

Она надевала обтягивающее викторианское платье, которое усиливало ее стройную талию. Однако, следствием этого были затрудненное дыхание и аномально прямой позвоночник. Несмотря на то, что в эту эпоху не уделялось должного внимания амплитуде груди женщины, в ее платье все же было видно скромное расщепление.

Круговой полупрозрачный белый платок защищал ее голову, когда ее льняная оплетенная голова катилась по ее светлой груди. Не забывая о веере, который она держала в руках, он слегка мерцал белыми украшениями по краям.

"Хо, похоже, что в открытке указано её имя. Юрена Свон, она должна быть двоюродной сестрой Элизабет Свон. Это значит, что этот старый дворецкий, МакКиннери Суонн, кровно связан с губернатором Суоном. Действительно, родственники заслуживают большего доверия, чем другие. Неудивительно, что обе женщины-кузены выглядят одинаково".

Шеян подумал, что, когда он вдруг заметил другого знакомого человека, знакомство, которое в настоящее время не проистекает ни из враждебной, ни из дружелюбной природы. Действительно, именно господин Скртель Тортуга потерял лицо из-за конфликта с Шеяном.

Вопреки их ожиданиям, когда Скртел заметил Шеяна, он сделал неловкую паузу, прежде чем перейти к хихиканью и тепло кивнул головой. Двое грубых толстозадых охранников сопровождали Скртеля, когда они смотрели на Шеяна с бдительностью. Конечно, не повезло Алану Дейлу, что он не был одним из этих телохранителей.

Шейан, естественно, был проницательным человеком. Увидев вежливость Скртела, он спонтанно подошел и сел рядом с ним. После их приветствия, Шеян улыбнулся косоглазым во время разговора.

"После возвращения с родины через десять лет все мне кажутся чужими. Интересно, может ли мистер Скртел предложить некоторые представления.

Скртел смотрел на него отвлечённо, прежде чем продолжить с кортежом. Как сам купец, такие "знакомства" не требуют никаких затрат и вместо этого углубляют отношения между обеими сторонами. Поэтому он воспользовался возможностью, чтобы указать Шеяну несколько человек.

"Это отродье с переломанной ногой - пират по имени Кровавая акула". Он принадлежит только себе, не ассоциируется ни с какими фракциями, а относится к своим делам со строгим княжеством. Пока торговый корабль не будет ему сопротивляться, он будет требовать только двадцать процентов их товара. При нормальных обстоятельствах купцы при встрече с ним расплачивались тупо".

"Вон то отродье - Вахабу. Славящийся из арабского мира, его личность окутана тайнами".

Шеян мгновенно застрял, услышав, что он родом из арабского мира. Боюсь, он вполне может быть агентом Аманда!

Чем больше он размышлял над этой возможностью, тем больше взглядов он принимал. Вахабу сохранял безжизненное спокойствие, в то время как он молча закрепил свое внимание в кофейной кружке; как будто весь его мир вращался вокруг кофейной кружки.

"Это должен быть представитель цыган". С ее вуалью я не могу сказать, кто она".

Шеян наблюдал за завуалированной дамой, обнаружив, что она действительно породила ту же самую странную загадку, что и эти цыганки. Конечно, под вуалью должно быть маскировано старое лицо, в то время как ее статус можно понять только по размеру ее хрустального шара цвета вуали. Несмотря на это, ее взгляд был острым, как игла, и пронзительным с провокационным назиданием. Когда ее взгляд приземлился на Шеян, он переполнился величественным гнусным замыслом; как будто каждый глаз записывал гнусное проклятие!

Шеян пожал плечами и проигнорировал ее. Его отношения с цыганами все это время были честной сделкой, обе стороны воздерживались друг от друга. Тем не менее, эти женщины носили властный стиль грубости и злобы. У Шеяна не было ни одного благоприятного впечатления о ней.

В этот момент в аукционный зал вошли еще три человека.

Самый выдающийся человек отрастил изогнутую бороду, и его одежда была яркой и удивительной; во время ходьбы он проявлял невыразимое высокомерие. Как будто он не опускал подбородок даже после смерти.

Заметив эти три личности, Скртел изменил лицо.

"Почему он здесь? Он действительно осмелился ступить на британскую землю?"

Шеян любопытно спросил.

"Другие пираты тоже здесь, почему он не может?"

Скртел искренне ответил.

"Потому что он испанец и один из лучших торговцев Испании! Фернандес!"

Услышав это имя, Шеян мгновенно вспомнил прошлые события, как будто они произошли недавно.

В прошлом году, будучи подчиненным Аммана, он разграбил торговое судно, принадлежавшее этому великому купцу. Более того, на этом корабле действительно находился разлагающийся нежити. Шеян и вправду не ожидал, что сегодня станет свидетелем его истинной сущности.

http://tl.rulate.ru/book/690/990187

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь