Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 524 Неоспоримая рама!

С беспрецедентными выражениями строгости, Крис чувствовал, как будто молния ударила по нему, как будто он роптал сам себе.

"Что это такое? Как все закончилось так?"

Когда он пробормотал, Криса вытащили невольно. Прямо на углу улицы Крис вдруг заметил пару шуток и насмешек глубоких глаз. Крис мгновенно понял, что перед тем, как яростно бороться и указывать на Шеяна, в то же время кричал усиленно.

"Шейман, как ты думаешь, заставить кого-нибудь подставить меня сработает? Никогда! Позвольте мне сказать вам, это никогда не сработает! После того, как я столько времени горько утвердился в себе, как бы я был свергнут вашим сфабрикованным обвинением! Подожди, я выйду через час. У вас нет доказательств, чтобы осудить меня за преступления!!! Моя компания по-прежнему будет возвышаться в Порт Рояле, как и прежде!"

В самом деле, Крис совсем не лгал. Нужно понимать, что приобретение собственности в Порт Рояле, так как в наше время это было чрезвычайно хлопотное дело, которое можно было бы решить не только за деньги. Такая ситуация напоминала центр города в современном мире. На самом деле, даже Шеян не обладал достаточной квалификацией, чтобы приобрести собственное имущество в Тортуге, можно было представить, как трудно это сделать.

Как оказалось, поддержка Криса была влиятельным персонажем в Порт Рояле, известным как лорд Бен Флеминг. Будучи представителем Порт Рояль, он мог сплотить общественное мнение и идти в ногу с тенденциями, добиваясь признания со стороны широкой публики. Всякий раз, когда губернатор Суон отсутствовал, лорд Бен Флеминг брал на себя временную ответственность в качестве губернатора. Из этого можно было понять его статус.

Конечно, иметь только поддержку было бы недостаточно, но Крис всегда был благоразумным человеком. По правде говоря, он занимался контрабандой, но его осторожная манера держать себя в руках гарантировала, что она будет вестись аккуратно от головы до хвоста, имея различного рода бухгалтерские записи. Таким образом, Крис был уверен, что даже если бы судья попытался провести строгое расследование, Шеян не найдет никаких инкриминирующих доказательств.

Без каких-либо доказательств и исключительно с опорой на взяточничество или мошенничество такой метод будет действовать только в отношении лиц, не имеющих подкрепления. На самом деле, это было невозможно! Поэтому Крис уверенно выкрикнул эти слова, утверждая, что он будет освобожден в течение часа.

Во время суда над ним все, казалось, происходило по изображению Рифа. Во-первых, это было уголовное обвинение в убийстве.

Заявление обвинителя было просто бессильным, и обвинение в убийстве было снято. На самом деле, Крис уже ждал момента, когда сможет уехать, где он выпрямит средний палец, чтобы выпустить пар в лицо Шейану.

После этого вернулись охранники, которые расследовали магазин Криса. Они украсили покерное лицо, которое, казалось бы, было лишено всякого счастья. Под надзором магистрата они бесчувственно зачитали список товаров в его торговой компании и попросили Криса объяснить происхождение его товаров.

Крис ответил безупречно, зная все наизусть, соединяя уплаченные налоги и все остальное, как соединяющий импульс по всему дракону. Кроме того, в жюри присяжных были некоторые люди, которые даже могли засвидетельствовать за него.

Вскоре после этого даже лорд Бен Флеминг выступил с возражением, обвиняя все это фиаско в преднамеренном подставе; уловка имела целью очернить репутацию законопослушного гражданина. Далее он упомянул, что если бы суд продолжался, то это было бы сродни игрушке в руках преступника.

Столкнувшись с призывом лорда Бена Флеминга к допросу, лицо магистрата оказалось опустошенным.

Однако в этот момент обвинитель поднял руку и заговорил с глубоким смыслом.

"У меня только один вопрос к мистеру Крису. Пусть ваше превосходительство разрешит мне этот последний вопрос."

Столкнувшись с последним контраргументом обвинителя, Крис уже был переполнен уверенностью; настолько, что не смог обнюхать толстый заговор, стоявший за этим вопросом. Крис тупо прервал.

"Продолжайте, но если ваш вопрос не может обвинить меня в преступлении, то я надеюсь, что меня освободят от суда".

"Не проблема." Обвиняющая сторона ответила в глубине души.

Затем он поднял список товаров, прежде чем громко произнести заключительный пункт.

"Мой последний вопрос: объяснит ли уважаемый мистер Крис источник 21 316 золотых гиней, найденных в вашем магазине?

Крис был ошарашен, чувствуя, что его внезапно погрузили в водоворот заговора. Его тело вспыхнуло в холодном поту, как он безумно воскликнул.

"Невозможно, абсолютно невозможно. У меня в магазине всего 10 000 гиней!"

Следователь обнаружил насмешливую насмешку.

"Хо, каждый заключенный, которого я взял, также демонстрировал бы чудесное актерское мастерство и беспомощно плакал. К сожалению, никому не удалось вырваться из тисков закона! Мистер Крис, возможно, вы считали, что прятать гинеи - это фантастическая идея, но, к сожалению, мои ребята владеют носами охотничьих собак, орлиными глазами и ушами летучих мышей. Пока вы виноваты, они точно поймают дыню, следуя за следами на лозах!"

В этот момент Крис заметил Шеяна, стоящего у окна своего суда, где он нежно улыбался, как будто прощаясь со старым товарищем. Отчаявшийся Крис тут же бросился за спасительной рисовой соломой, как будто громко заплакал в просветленном виде.

"Я знаю это, ваше превосходительство, кто-то подставляет меня! Спрятав 20 000 золотых гиней в моем магазине, чтобы подставить меня."

От присяжных вспыхнул смех в сторону аргумента Криса. В этот момент несколько морских пехотинцев напряглись, подталкивая массивную грудь к магистрату, прежде чем открыть его крышку. Манящие мерцания золотых монет в мгновение ока резонировали в глазах всех.

"Ах, какая блаженная ловушка!!!" Магистрат похвалил. "Мистер Крис, я уже более трех десятилетий имею дело с пиратами, контрабандистами, бандитами, шлюхами и убийцами, наказывая бесчисленное количество осужденных по закону". Я считаю, что количество людей, которые меня ненавидят, в десять раз больше вашего. Но до сих пор никто никогда не использовал 20 000 гиней, о, нет, даже не рискуя 20 гинями, чтобы подставить меня".

"Отлично! Даже если я могу принять такое абсурдное предположение об обрамлении, тяжелый объем в 20 000 золотых гиней прямо у нас на глазах нельзя сбрасывать со счетов; это не просто шиллинги, которые можно держать в карманах. Это 20 000 золотых гиней, о которых мы говорим! Весомый сундук с сокровищами, который требуют два сильных человека, чтобы подняться!"

"Если бы кто-то перевез 20 000 золотых гиней в мой дом, думаю, мои соседи бы точно заметили такой роман. Мистер Крис, если бы вы предложили такую экстравагантную ловушку из 20 000 гиней, которую перевезли в ваш магазин без единого звука, и никто бы этого не обнаружил; тогда у меня есть основания полагать, что вы меня оскорбляете. Нет, что вы оскорбляете нас; интеллект всего руководства, присяжных и даже граждан снаружи".

Лорд Бен Флеминг встал с угрюмым выражением. Как раз тогда, когда все думали, что он будет говорить, он поднял свои костыли, прежде чем надеть свою шапку, и ушел, не сказав ни слова. Этот почитаемый Господом цвет лица был ужасно уродлив, потому что судья, очевидно, "дал ему пощечину". Однако главная причина была в том, что Крис получил от контрабанды 20 000 золотых гиней, потому что он не получил ни одного дивиденда от этого!!!!

Следовательно, он мог прийти к заключению с душевной болью и разочарованием. Так как 20 000 золотых гиней были обнаружены сегодня, как насчет завтрашнего дня или последующего, или недель или месяцев. Сколько таких личных золотисто-ярких и ослепительно милых маленьких предметов было бы обнаружено?

Лорд Бен Флеминг почувствовал, что его праведность была осквернена, и он сам питал глубокую обиду на людей, обманувших себя.

После этого больше не было никакого инакомыслия по поводу его суда. Крис был превращен из уважаемого джентльмена в преступника и вынужден был нести наказание в виде каторги. В стиле Норрингтона, который не жалел усилий на управление, Порт Роял действительно не хватало рабочей силы для их строительных работ.

С этого момента торговая компания Криса и все его имущество были конфискованы правительством. Другими словами, все его кропотливые предприятия задымились из-за случайного выброса Шейаном 20 000 золотых гиней!!!

Вынужденный переодеться в одежду заключенного, Крис в глазах увидел истерическое безумие, когда смотрел на то место, где стоял Шеян. Затем он выпустил резкий фанатичный смех, как он и думал.

"Думаешь, ты победил? Ты правда думаешь, что я останусь пассивным?"

Если бы Шеян был свидетелем выражения Криса, он бы определенно стал немного бдительным. К сожалению, леди удача не светила ему постоянно, и жестокая реальность заключалась в том, что Шейан пропустил эту сцену.

Больше ничего примечательного не произошло после этого, так как Шеян оставил двух своих подчиненных на пирсе, чтобы они внимательно следили за местонахождением капитана Джека Воробья. Затем он вернулся на свой корабль и начал готовиться к аукциону на следующий день. Кроме того, Шеян приступил к организации будущих сценариев. Например, вопрос о реакции, если его личность будет подвергаться воздействию, или моральный дух и несчастье тех пиратов, которые не могли выйти на берег.

****************************

Ночью. Шеян заснул, но не забыл зарезервировать пиратов для ночной вахты.

Глубоко заснув посреди ночи, внезапный легкий, но скучный запах поразил его нос.

Внезапно Шеян встал с постели. Глубоко вздохнув, он смог подтвердить, что проникающий в воздух запах - это скучная вонь крови!!!

К этому времени Риф и Могенша проснулись подобным же образом. Трио могло предчувствовать ненормальную тишину в окрестностях; не было слышно даже крика жуков с острова.

Тщательно отличаясь от ритмичных волн, бьющихся о пляж, они поняли необъяснимый капающий звук - удушающий звук крови, просачивающейся сквозь трещины верхней палубы, перед тем как капать на нижнюю палубу.....

http://tl.rulate.ru/book/690/942614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь