Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 519 Попасть в ловушку

Ол'Садег кивнул.

*********************

Спустя долгое время он снова вошел в хижину.

"Нет никаких проблем, кэп'н". Четыре ребенка унаследовали от отца оттенок волос и зрачков; выглядеть с ним одинаково. Более того, господин Кайто спрашивает меня, если возможно, может ли кэп'н выделить ему золотой паром для приобретения волшебного бальзама. Известно, что этот бальзам родом из Саудовской Аравии, обладает большой исцеляющей эффективностью, обладает ранами и болезнями. Это его оригинальные слова - каждая унция бальзама может спасти десять жизней в кризисе".

Шеян решительно ответил.

"Хорошо. Возьмите с собой Канби и Блэкстейла. Приведите с собой еще десятерых парней. Я даю вам 10 000 гиней, идите и купите до предела."

Прошёл ещё один период. Вдыхая густой аромат, Шеяну был подарен бальзам на масле, о чем ему сообщил его кошмарный отпечаток.

Это волшебная мазь, изготовленная из жиров кашалота в Суданской Королевской компании. Интеграция с различными эссенциями, когда сюжетная линия характеристика использует его, их раны быстро перестают кровоточить и заживут полностью в течение 24 часов. При использовании кашалота получают дополнительную регенерацию л.с. в размере +10 л.с./мин.; продолжительность: 12 часов. Эту мазь можно использовать 50 раз ]

Одна банка масляного бальзама стоила всего 300 гиней. Но, не смотря на это, мистер Кайто мог купить только 7-8 банок до того, как запасы были опустошены.....

После этого вернулись пираты, разбросанные по тавернам и барам, в то время как другие пираты, желающие присоединиться к команде Шеяна, пришли в бесконечный поток. Однако экипаж Шеяна уже был насыщен. Кроме того, лучше было использовать верных и послушных подопечных, и поэтому новых пиратов зачисляли с требовательными критериями.

Так как это было так, ему удалось сохранить несколько десятков способных пиратов, из которых двое обладали грозной силой; те, которые были шокирующе шокированы на уровне Scarface Гарри и Алан Дейл!

Очевидно, что эти двое обладали либо впечатляющим уникальным сюжетным оборудованием под рукой, либо выдающимися индивидуальными способностями. Первоначально они действовали высокомерно и безошибочно, но, увидев силу Кэнби и ловкость Чёрной Мечты, они полностью убедились в этом.

Один из них по имени Убийца из Спрингсвана, сообщил о ясной цели. Присоединившись к команде Шеяна, он прямо выразил надежду на то, что его заслуги укрепят его силы в будущем. Он обладал способностями как в боевой мощи, так и в магии, где он мог контролировать мороз. Мало того, что он мог очаровывать оружием своей магии, он мог даже заморозить конечности противника через непосредственный контакт с его рукой.

Другой пират был назван Принц, человек, который гордится своими кулаками. Он оказался довольно дерзким и сильным, но после того, как он безжалостно постучал на место Канби, он стал слегка хорошо себя вести. Его целью для вступления в экипаж, в первую очередь, была непомерная добыча.

Вступив в команду, экипаж Шеяна в очередной раз укрепил свои военно-морские боевые возможности на борту. В дополнение к "Суданской королевской мази", пираты должны были изображать большую уверенность в таких ближних сражениях.

Джошами Гиббс также удивительно рекомендовал Шеяну двух человек. Эти два человека не были адептами военно-морского сражения, но были ключевыми персонажами для мореплавания. Более того, они были известны в Тортуге.

Первым был азартный игрок по имени Спайк. Каждый раз, когда он получал золото, он, безусловно, растрачивал все на азартные игры в тавернах, прежде чем брать в долг больше и продолжать свои блудные привычки. Тем не менее, этот человек имел исключительную репутацию, и часто мог получить больше наличных денег, чтобы продолжить азартные игры. Причина, по которой он всегда мог найти источник заимствования, была в его исключительной плотницкой работе. Эта нынешняя эпоха была сосредоточена на деревянных кораблей конституции, его плотницкие навыки, безусловно, один из лучших и грозный. Кроме того, Шеян случайно не хватало таланта, который мог бы быстро отремонтировать и обеспечить техническое обслуживание своего корабля.

Для того, чтобы пригласить Спайка на борт, Шеян должен был стать его поручителем и выплатить свой долг, где его расходы достигли экстравагантной оценки в 15 000 золотых гиней. Такая цифра, безусловно, была бы душевной болью для других капитанов, но Шеяна это, похоже, не волновало.

Другого персонажа звали Сасе, известный своим опытом управления парусами. Корабли этой эпохи плавали полностью зависимые от ветра, и выдающийся оператор парусов определенно повысил бы эффективность и скорость во время плавания.

Для капитана, который следовал за скоростью, он абсолютно не мог пропустить его. Тем не менее, у Саса была эксцентричная личность, и его единственной слабостью была его жена; в то время как слабость его жены была идентична большинству пухлых и тучных женщин... она была чрезвычайно жадной.

Поэтому, чтобы пригласить Сэса, из финансов Шеяна просочились еще 10 000 золотых гиней. К настоящему времени приобретенное богатство от цыган опустилось на новый минимум, упав с высоты 6-значной суммы. Несмотря на это, Шеян продолжал закупать в больших количествах специальные тортугальские товары, где хотел продавать их в Порт Рояль.

В конце концов, его пиратские подопечные пытались отговорить его один за другим, ссылаясь на то, что Порт Рояль был чрезвычайно строг, когда дело доходило до контрабанды. Особенно после того, как Норрингтон взял на себя роль защитника Порт Роял, правоприменение осуществлялось по всем аспектам беспристрастно. Даже не упоминайте Шеяна, который был новым покровителем без внутренних отношений, даже бизнес тирана Скртела был сильно затронут, что привело к тому, что сделки сократились в разы по сравнению с предыдущими.

Вместо этого его команда не знала, что у троицы был возмутительный метод, известный как хранение партий, позволяющий ей легко обойти жесткое наблюдение за офицерами порта. В противном случае его экипажу неизбежно пришлось бы ходить по доске.

После этого ничего особенного не произошло. Когда отправленные мистером Лоханом артезаны завершили восстановление "Хилл-девицы", "Хилл-девица" долго готовилась и пополнялась пресной водой и продуктами питания. Подняв массивные паруса, его якорь был снят, когда он вернулся в парус к огромным океанам.

Однако, пройдя 5-6 морских миль в своем плавании, Шеян издал приказ - вперед с полускоростью! Хотя весь его пиратский экипаж понятия не имел об этом, они все равно выполнили его, как только их капитан отпустил приказ.

Еще 7-8 морских миль прошли. Смотритель, Ол'Сидог, приказал своим людям доложить о том, что два корабля третьего эшелона Британского Королевского флота преследуют его с большой долей смелости. Очень вероятно, что это были два корабля, которые они продали ранее, и казалось, что они скрывали злой умысел.

Затем Шеян засмеялся от души.

"Как и ожидалось, эти отродья здесь. Соси! Пришло время тебе выступить, обратить внимание на поддержание скорости корабля. Эти отродья, наверное, новички в морском судоходстве, просто последовательно сохраняйте дистанцию между ними. Мы затащим их глубже в море, где они не смогут убежать, прежде чем мы избавимся от них".

Соус был привычно молчаливым человеком. Услышав приказ Шеяна, он начал неторопливо инструктировать своих подчиненных и манипулировать ими при управлении парусами. Для него такая маленькая задача не требовала от него личных действий.

В этот момент в сердце брата Блэка пробилось понятие, как течение.

"Все это... боюсь, босс, должно быть, давно это спланировал!!!"

Действительно, Шеян уже начал замышлять прямо перед тем, как продать свои два корабля третьего класса. Несколько кораблей, которыми он командовал, были все активные военные корабли Британского королевского флота, и были относительно выдающимися в плане преследования в бою. Поэтому, размещая их в таком пиратском порту, как Тортуга, они уже считались качественной продукцией.

Поэтому претенденты, стремящиеся к боевой эффективности, неизбежно приобретали два корабля третьего ранга. Более того, у Шеяна было сотня способов пригласить Джошами, но ему оставалось только выбрать наиболее напыщенный подход. Естественно, он должен был разжечь в них гнев.

Эти участники не осмелились мобилизоваться против них в "зоне безопасности" вроде Тортуга, и уж точно не смогли бы настроить против них враждебность и в Порт Рояле. Без сомнения, они могли вступить в бой только во время плавания по морю.

Вероятно, они слышали о главных событиях, связанных с трио в порту Тортуга, но слух сам по себе не был таким сокрушительным, как личное свидетельство. Самое главное, что участники не были глупыми личностями. Они были очень ясны, если бы Шеян действительно смог призвать к битве Кракенского Осьминога Павла...... то, учитывая сбалансированную оценку царства, они определенно не были бы собраны вместе с такой вечеринкой в этом мире!

Таким образом, эти участники восприняли прежнее поведение Шейана как ложную браваду!!! Соперничая с человеком, который притворялся фальшивым, они абсолютно агрессивно бросились бы в поисках соперничества с трио. Однако, их намерения уже вошли в замысел Шеяна.

Поскольку нос двух кораблей третьего ранга, заполненных соперниками, виден издалека, губы Шеяна свернулись в хитрую улыбку. Он закричал в сторону ныне разведывательного Ол-Садога.

"Сколько времени осталось до того, как враг наверстает упущенное?"

Громкий голос Ол'Садога сразу же отдал эхо по морям, как грохот гонга.

"Кэп'н, если ты действительно хочешь получить ответ, то они будут преследовать тебя всю жизнь. Их корабли минимально заряжены 70 пушками, а эти скорбные мусорщики умирают для оснащения 7-ми фунтовых пушек в носовой части. Операторы парусов их кораблей действительно достойны моего восхищения, чтобы действительно достичь их скорости под таким весом".

Шеян ответил сердечным смехом.

"Тогда мы пойдем с этим. Сэйс, сохраняй наше текущее состояние. Как только мы достигнем 200 морских миль от Тортуга, позвольте им вторгнуться в пределы 800 метров. В таком состоянии они могут использовать свои носовые пушки только для бомбардировки нас. Когда это случится, АК, настанет время для вашего выступления".

В этот момент необходимо поднять тему несоответствия "эффективной дальности" и "самой дальней дальности". По официальным данным, АК имел эффективную дальность действия 300 метров, в то время как его самая дальняя дальность на самом деле приближалась к километру. Однако для стрелка самая дальняя радиус действия была бы эквивалентна самке с тяжелым макияжем, безвкусным платьем и набивкой из бюстгальтера С-образной формы; выглядела бы впечатляюще, но, несомненно, ничего не стоила бы. Даже не пришлось бы обдумывать....

Действительно, несмотря на то, что корабль Шеяна имел полностью заброшенную артиллерию, оса брата Блэка 'SN-9' едва ли могла быть использована в качестве полуснайперской винтовки. Несмотря на то, что он значительно уступал по дальности стрельбы обычной снайперской винтовке, его 'SN-9 Wasp' уже была оснащена впечатляющим компонентом, позволяющим увеличить его эффективную дальность стрельбы на 300 метров. Благодаря основным способностям Брата Блэка, способным еще больше увеличить дальность стрельбы, в дополнение к имеющемуся у него снаряжению, способствующему дальнейшему увеличению точности стрельбы, его эффективная дальность стрельбы уже достигла 800 метров!

http://tl.rulate.ru/book/690/933448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь