Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 461 Running ou

Говоря до сих пор, Шеян внезапно повысил голос.

"Старый Мурбо!"

Их предыдущий диалог затрагивал вопросы их нынешнего мира, поэтому царство кошмаров будет специально подвергать их цензуре. В этот момент, когда Шеян внезапно закричал, старый Мурбо, казалось бы, испугался, проснувшись от своего сна.

"Что!"

Шеян искренне предложил.

"Хотя с течением времени многие истины были опущены, искажены, искажены во лжи или даже стерты после переписывания поколений, но с многочисленными предыдущими исследованиями, я пришел к шокирующему консенсусу - причина, по которой клан Мосаке стал коррумпированным, это из-за засухи?".

Старый Мурбо внимательно вспоминал свои воспоминания, слегка колебался, когда кивал головой и отвечал.

"Да, это так."

Затем Шеян объявил.

"На протяжении всей истории человечества, кроме человеческих катастроф, мы страдаем от многих других катастроф. Бесспорно, это наводнения или метели, сильные засухи, стаи саранчи, эпидемии и другие. Из которых многие смертельные бедствия связаны с водой! Водный объект планеты и континентальная почва не смешиваются. Океан и реки занимают большую площадь, тогда очевидно, что континентальная почва будет ретроспективно меньше. Следовательно, взаимное противоречие между ними абсолютно непримиримо и гармонично! Их нельзя смешивать!

Говоря до сих пор, Шеян ненадолго остановился.

"Поэтому, если предположить, что совокупное сознание Матери-природы Эйвы, возможно, напоминает форму грибка* всего этого небесного тела, то Морская Мать, вероятно, была бы совокупным сознанием водорослей всей планеты. Вспомните своеобразный рельеф Виндстоунского нагорья. Очевидно, что это вулкан, но слой плоской раковины должен был вырасти выше своего пика! Как будто это какая-то кропотливая утаиваемость. Теперь, когда мы вошли сюда сегодня, я наконец-то просветлен. Если моя догадка не ошибается, то это чудесный продукт, созданный другой божественно могущественной формой жизни Пандоры!".

(TN:*Он понял это еще в ch 22 этого тома, когда они выпустили этот корнеподобный объект из шаттла valkyrie).

Услышав эту речь, Риф внезапно обнажил просветленное выражение, когда прервал его.

Например, Небесное озеро горы Паекту, озеро Таупо в Новой Зеландии, озеро Атитлан в Гватемале и другие. Может быть, это Морская Мать была настолько мощной, что она могла сформировать над озером слой скалистой корки, прежде чем медленно подтолкнуть этот слой с водой озера; прежде чем, наконец, сформировать этот захватывающий феномен на кратерной вершине этого вулкана"!

Шеян искренне ответил.

"Почему это невозможно? Просто подумайте о мастерстве матушки-природы Эйвы, и вам не составит особого труда представить себе подобное явление. Вообще-то, Матушке Моря не нужно было бы даже образовывать хрупкий слой горных пород. Судя по моим недавним наблюдениям, то, что поддерживает крышу этого Виндстоунского нагорья, - это не только камни. Его самый нижний слой скреплен чем-то вроде этих настойчивых морских лазерей или запутанных виноградных лоз. Над ним были бы твердые и легкие композиции материалов, как ракушки и консистенции. На самом деле, опорные столбы тоже были сформированы таким образом".

"Более того, верхний слой почвы - это не то, о чем Морская Мать должна беспокоиться". Ветреный и сухой климат здесь легко закроет верхний слой почвой и пылью. Ей нужны всего лишь десятки лет, почти столетие, чтобы успешно сформировать Уиндстоун Хайлэнд, который мы видим сегодня!".

Шеян вдруг спросил.

"Куда же тогда исчезла вода?"

Шеян вытянул палец и ответил.

"Хороший вопрос, это действительно то, что я собираюсь объяснить...... когда водная поверхность кратерного озера была полностью покрыта ламинарией и ракушками, Морская Мать послала компетентного подопечного, который тогда считался молодым; предположительно, его статус в морях, был бы аналогичен Танатору земель, или Великому Леоноптериксу неба.

"Этот компетентный подопечный был бы той гигантской морской улиткой". Эта Морская улитка, вероятно, обладала способностью, подобной земной ракушке, и начала бурить из близлежащего подземного озера со своим кончиком. Наконец, ей удалось пробурить самый нижний слой этого спящего вулкана. Вероятно, это была мучительно долгая задача, и для ее выполнения усердная Морская улитка, вероятно, исчерпала свои жизненные силы из поколения в поколение. В конце концов, она успешно проникала в кратерное озеро, позволяя воде озера естественным образом вытекать из пробуренного отверстия. О, это просверленное отверстие, должно быть бездонным источником воды, который мы можем видеть в этом крошечном озере".

(TN: На всякий случай, кончина - это панцирь морской улитки. Морскую улитку также можно назвать "конч").

"Кроме того, эта морская улитка осталась жить в этом месте, не переезжая, и продолжала расти". Благодаря непобедимому мастерству Морской матери, она естественным образом снабжала ее пищей и питанием, позволяя ее телу постепенно расширяться, наконец, она выросла до такой колоссальной величины, которую мы можем видеть сейчас, перед тем, как она умерла. Таким образом, она позволила своей гигантской конще, чтобы председательствовать и прекрасно защитить это оставшееся крошечное озеро и его открытие. Таким образом, это расположение образовалось в двойном перекрытии, скрывающем силу духа Морской Матери, не позволяя ей распространиться на окрестности Виндстоунского нагорья. Это стало исключительно эффективным маскарадом для маскировки от обнаружения Матушки-природы Эйвы"!

Рифы кивали и требовали.

"Теперь я приблизительно понимаю. Однако у меня остается последний вопрос - в чем причина того, что Морская Мать создала такое тайное пространство?".

Шеян нежно улыбнулся.

"Это удивительный вопрос, но позвольте мне задать вам вопрос в ответ. В чем причина того, что Великобритания владеет таким количеством колоний?"

Риф был внезапно ошеломлен, когда он слегка заикался.

"Это......"

Очевидно, он знал, что Великобритания колонизировала все части мира ради богатства и господства. Его личные принципы не позволяли ему лгать, но его патриотический дух затруднял его откровенное провозглашение истины".

Шеян улыбнулся и продолжил.

"Построение такого тайного царства было бы сродни резкому забиванию гвоздя в сферу власти матушки-природы Эйвы! С таким царством, как ее сердце, она будет постепенно переманивать верующих в Мать-природу Эйву, снимая с себя силу Эйвы и медленно пожирая силы Эйвы. До такой степени, чтобы использовать собственные силы Ейвы для создания внутреннего трения внутри фракции Ейвы! Просто вспомните брата дочери дракона Моата; он, скорее всего, был фигурой непревзойденного таланта, но все же был убит Чероки!".

"Есть прекрасная поговорка из моего родного города - задача, тщательно выполненная, это задача с длительной подготовкой". Стиль исполнения "Морская мать" напоминает непрерывное течение воды, погружаясь в нее понемногу, по мере того, как она размывается. Это резко контрастирует с экстравагантностью Матери-природы Эйвы. Более того, ее действия, очевидно, принесли свои плоды - достаточно заметить, что на'ви коррумпированные кланы размножаются с каждым днем. Тем не менее, Мать-природа Эйва не смогла найти первопричину проблемы, что объясняется медленной схемой эрозии Морской Матери. Более того, каким могущественным был Чероки, но он все еще хранит секреты Морской Матери, охотно отдавая свою жизнь в битве здесь! Можно было бы подумать, насколько сильным было это манящее соблазнение!"

Говоря до сих пор, Шейану больше не нужно объяснять дальше. Все понимали, что если бы эту информацию можно было передать Матери-природе Эйве, то, очевидно, в качестве убедительного доказательства можно было бы получить ветку "Древа душ в воде", и тогда, несомненно, можно было бы пожинать чрезмерно большое состояние. Настолько, что дела о сговоре с племя терновника, ранее вопреки матушке-природе Эйве, можно было бы списать одним махом! Потому что, несмотря ни на что, племя терновника не сможет угрожать основному существованию Матушки-природы эйвы. Однако Морская Мать может переломить приливы и затопить континенты!

У нынешнего старого Мурбо были глаза, сверкающие похотливой жадностью. Естественно, что эта старуха стремилась к большей силе, даже во сне. Чтобы получить благосклонность Матери-природы Эйвы, он мог даже в лучшем случае, заменить Моат статус лучшего из лучших в эту эпоху! Остальные члены его клана Такджи не могли устоять перед очарованием Древа Душ в воде, но его личность как цахика матушки-природы эйвы обеспечила ему возможность на короткое время.

В прошлом, хотя Чероки и был чрезвычайно доблестным цахиком Матери-природы эйвы, но из-за сильной засухи, и лично наблюдая за тем, как его кланы погибают один за другим, в его сердце зародилось опасение по отношению к Матери-природе эйвы. Затем, в поисках источника воды, он прибыл сюда. Из-за внутренних трещин, посеянных внутри него, его уровень коррупции быстро возрос.

Перед погружением в воду участники наблюдали за тем, как старый Мурбо скрипел зубами и кусал косы за головой. Мурбо вытащил костяное лезвие и силой вырезал блестящую фиолетовую ветку! Смертельно бледным лицом он дико осквернился, когда бежал оттуда. Он даже не мог побеспокоиться о своих кланах Такджи, которые все еще были поражены их благоговейной фантазией.

Вместо этого, в том случае, когда была вырезана нежная дрейфующая ветка! Это великолепное и завораживающе фиолетовое Дерево Душ в воде внезапно тривиально растворилось, растворилось и растворилось, растворившись в воде!!! После ухода фиолетового Дерева Душ, все представители клана Такджи пришли в себя, как будто их лица были в смятении.

Когда Шеян стал свидетелем этой сцены, он не мог не вздыхать в своем сердце, так как понял, что его ум сделал его жертвой своей изобретательности.

Причина, по которой Шеян раскрыл все это, была, прежде всего, в его гнусных интригующих желаниях; в поисках собственных надежных мотивов, позволяющих старому Мурбо бороться за превосходство на переднем крае. Тем не менее, это все еще было страшным местом завершения миссии "Золотая сторона". Было бы странно сказать, что больше не было ни одной опасности, и каждый шаг должен быть сделан с предельной осторожностью. Он никогда не ожидал, что старый Мурбо получит выгоду, в результате чего случайно предупредил противника.

В настоящее время 4 человека внезапно почувствовали несравненно сильный толчок из-под земли; почему Шеян и остальные осмелились остаться? Они мгновенно ворвались в бешеный заряд к выходу! Когда они, наконец, выбрались из гигантской щели, были видны видимые и невероятно большие щели, охватывающие всю поверхность потолка. Яркие лучи выходили из этих щелей, как камни, крошащиеся в непрерывном потолке. Естественно, мистическая сила Морской Матери, поддерживающей и защищающей все Ветровое нагорье, исчезла!

Старый Мурбо фанатично рычал, когда его огромная черная "Большая банши", рискуя жизнью, пронеслась сквозь массивную щель на поверхности потолка. Он увлек Мурбо и взмыл к горизонту неба. Этот эгоистичный старый ублюдок на самом деле пренебрег своими кланами в этот самый момент.

Более того, Шеян и остальные чувствовали жгучую жару, исходящую из-под скалистой земли. Они чувствовали огромные волны опасных для жизни импульсов, которые передавались из-под ног, вызывая в их сердцах страх. Этот дьявольский вулкан, который в течение тысячелетий находился в состоянии покоя, на самом деле извергался!

http://tl.rulate.ru/book/690/821998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь