Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 134

Том 4 Глава 6 (134)

Яростный Топор

После того как Хагрид закончил распределение, какой-то участник внезапно преградил Шэяню дорогу.

Этот участник был членом Банковского Синдиката. Его звали Сидан, а его способностью было…Шэянь уже видел, как его правая рука находилась подмышкой, пока пара его зловещих карих глаз смотрела на него.

– Эй, болван, сюда, быстро! Если не подойдешь, я надеру тебе задницу!

Услышав слово болван, глаза Шэяняю дернулись, но лицо все еще оставалось спокойным. Тем не менее, мускулы в его теле стали напрягаться, пока сам он подумывал устроить этому парню хорошую взбучку. Но в этот момент он смог увидеть краем глаза, как Вентер и другой участник, Орлан, пристали к Диазу! Сердце Шэяня дрогнуло, после чего отступил на шаг, недовольно говоря:

– Чего ты хочешь?

Сидан смог разгадать язык тела Шэяня. Он мог увидеть, что этот человек источал силу, но при это съеживался внутри. Он холодно рассмеялся и ответил:

– Расслабься, сейчас у меня нет намерений убивать тебя. Однако я заметил, как ты вчера радостно выполнял работу, поэтому мы хотим, чтобы ты помог нам сегодня с нашей работой.

Шэянь нащупал металлическую чашку и выхватил ее. Затем он сделал глоток, запрокинув голову. Но, когда он уже собирался ответить Сидану, он услышал громкое *буум*, после чего в земле появилась большая яма. Вверх вздымался черный дым, а трава и почва разлетелись во все стороны! Шэянь увидел только то, как Вентер и Диаз столкнулись руками, а затем быстро отскочили в стороны. По всей видимости, парочка из Синдиката спровоцировала Диаза, и он решил первым нанести удар!

В этот момент Сидан отвлекся, Шэянь же резко протянул обе руки вперед! В его правой руке появился мерцающий черный топор. По форме топор был коротким, но выглядел он все равно мощно. На кромке лезвия можно было разглядеть след высохшей крови. Топор пах кровью и печалью. Это был «Разделочный Костяной Топор»!

Вокруг него мерцал свет вороньего цвета. Шэяню мгновенно рубанул вниз этим топором!

Сидан удивленно обернулся! Они посмели пристать к Шэяню и Диазу, двум одиночкам, потому что Вентер уже добился соглашения с сектой Симбиоза, вследствие которого она не будет вмешиваться. Он предсказал то, что Шэянь будет сопротивляться, но он подумать не мог, что Шэянь будет сопротивляться настолько неистово! На его лице не было и следа страха, вместо этого он источал безжалостность!

Сидан вскрикнул и быстро отпрыгнул назад. Но острый топор увесисто ударил в область груди, разрывая на части его белый кожаный пиджак и сильно врезаясь в правую руку, которая был у него подмышкой. В один миг весь его рукав был окроплен красным

Затем Шэянь быстро ударил его по левой коленной чашечке.

Парень взвизгнул, но быстро воспользовался шансом и прокатился по земле, быстро увеличивая дистанцию. Если бы не та установка, согласно которой урон от участника к участнику уменьшается на 40%, этот единственный взмах топором и удар по колену нанес бы Сидану серьезный урон. Но даже так Сидана пробило на холодный пот.

В тот момент, когда Шэян нанес урон Сидану, он получил уведомление:

«Ваше восприятие превышает восприятие противника, благодаря чему вы создает давление восприятием. Ваш враг может получить только основную информацию в своем журнале боя.»

Несмотря на то, что Сидан пытался оторваться, продвинутая способность Шэяня «Борьба» уже достигла 2 уровня, кроме того, его базовая работа ног была уже 4 уровня, а еще на нем действовал бонус скорости от «бесконечной водки». Исходя из одной только скорости, Шэянь сильно подавлял своего противника! Сидан отполз в сторону в ужасном состоянии и вытащил свой дробовик, который был спрятан подмышкой. Однако Шэянь уже на всех парах несся вперед. Крепко сжимая разделочный костяной топор, он вновь свирепо рубанул вниз!

Брызнула кровь, ибо топор Шэяня врезался в правое запястье Сидана. Тот издал жалкий вопль, после чего отчаянно пнул Шэяня в живот. Хотя сила этого пинка была не особо сильной, ее все же хватило, чтобы остановить продвижение Шэяня, что позволило Сидану воспользоваться импульсом от удара и откатится. Кувыркнувшись, он вытащил свой дробовик (М3 Дробовик) и нацелился черный дулом. Всем известно, что дробовик представляет куда большую угрозу на близкой дистанции, чем на дальней!

Выражение Шэяня не изменилось, будто он полностью игнорировал ужасающую мощь дробовика. Он шагнул вперед и безумно взмахнул своим топором! *Буум* Сидан стиснул зубы и спустил курок! В сторону противника безумно полетел поток стальных шаров. Дробь попала в тело Шэяня, после чего кровь и плоть смешались с его рубашкой и дымом.

Но в тоже время свирепый топор со свистом достиг своей цели и с огромной силой разрубил область между средним и безымянным пальцем Сидана! В данный момент Шэянь заранее активировал звание «Опьяненный Человек», более того, этот разделочный топор давал 2% к взрывному рейтингу (к криту). И этот удар топором нес в себе взрывной эффект! Лезвие наполовину вошло в ладонь Сидана, после чего топор с непоколебимой мощью продолжил путь, достигая предплечья, и только после этого он остановился. Если бы не пассивная способность дробовика «Отталкивание», этот единственный удар, скорее всего, разрубил бы руку Сидана на две части!

Тут имела место быть проблема привыкания к группе. В группе у всех есть определенная роль и каждый член компании выполняет свои обязанности, а товарищи Сидана все являлись бойцами ближнего боя. Дробовик, который он использовал, был темно-синим снаряжением. И, помимо грозной силы, это оружие обладало 100% эффектом отталкивания врага. Из-за этого Сидан обычно не очень рьяно собирал снаряжение или прокачивал атрибут телосложения. Вместо этого он уделял особе внимание силе и ловкости. Его базовая способность тоже больше всего походила к базовому бою дальней дистанции.

Для Сидана сила могла существенно улучшить диапазон и стабильность дробовика, а в том случае, если дробовика нет, ему все равно мог помочь данный атрибут. Ловкость же предназначалась, для того чтобы улучшить скорость стрельбы и возможность преследования врага. И, что важнее, она давала ему шанс на побег. Из-за всего этого его телосложение достигало только 8 очков! Что значит его очки жизни составляли только 80, а защита от 8 очков телосложения была равно только 4 очкам, что приблизительно уменьшает урон на 10%.

Однако сила Шэяня уже достигла впечатляющих 13 очков, к тому же нужно добавить силу атаки от топора и не менее важную продвинутую способность «борьбы» 2 уровня. В тоже время у Сидана не было ни одной продвинутой способности! Поэтому каждый раз, когда топор наносил удар, урон составлял как минимум 50 очков. Даже если урон уменьшен на 40% из установок сражений этого мира, Шэянь все равно только что нанес взрывной удар! Пусть и ослабленный из-за установок и подверженный пассивной способности дробовика, этот удар отнял у Сидана половину жизни!

Тяжело раненый Сидан жалко вскрикнул! Он вдруг понял, что приближаться к этому парню было идиотской идеей. Тем не менее, он был участником, который уже побывал в нескольких мирах и уже сталкивался с опасными ситуациями. Таким образом, боль от раздробленной конечности не вырубила его. Он стиснул окровавленный зубы и активировал защитную способность.

«Расслабленный Прыжок!»

Шэянь уже видел такую способность на торговой площадке. Она принадлежала к классу способностей, которые не требуют каких-либо других способностей и не имеют ограничений по специализации. После использования, способность к прыжкам пользователя сразу улучшается, благодаря чему он может отпрыгнуть на расстояние от 5 до 8 метров. Однако перезарядка способности очень долгая, но даже так, цена этой способности на торговой площадке остается высокой. И Сидан, в самом деле, обладал этой способностью.

Более того, Сидан смог стать ключевым членом своей группы. Так было не потому, что он полагался на удачу или красноречие. В момент прыжка он сделал странное движение, вследствие которого с его пояса упала дымовая граната, а затем покатилась между ним и Шэянем. Если Шэянь хочет погнаться за ним и атаковать, ему придется столкнуться с этой гранатой!

На самом деле эта ситуация очень сильно походила на ту, где Шэянь столкнулся в Касидером, когда впервые попал в царство кошмара! Хотя Касидер не обладал подобной способностью к прыжкам, его большой боевой опыт и ум не коей мере не уступали Сидану. Столкнувшись с Касидером, Шэянь при виде гранаты отступил. Но сейчас он решил продвигаться вперед!

Бесстрашно рваться вперед, сломя голову!

Его тело слегка наклонилось вперед. Он ровно дышал, пока каждый его шаг нес в себе предельную точность!

Прозвучал звук подрыва гранаты, и на Шэяня обрушилась грозная сила. Во все стороны разлеталась острая шрапнель, попадая в Шэяня реактивным потоком и разрывая его кожу на части. Хлынула кипящая свежая кровь, но из разорванных дыр его рубашки виднелись крепкие, словно бронзовые, очертания плоти, которая содержала в себе свирепую агрессию. Агония от разрывания плоти была сродни адреналину, который создавал палящее ощущение вокруг Шэяня. Глаза его противника выражали взвешенность и ярость!

С точки зрения Сидана, он точно отпрыгнул на 7-8 метров и даже бросил гранату в качестве устрашения. Однако, когда дым развеялся, в его глазах промелькнул ужасный черный топор, будто это был какой-то кошмар! Этот сумасшедший действительно рванул в сторону гранаты! Вслед за этим Сидан полностью остолбенел, услышав два последовательных гнетущих звука крошащихся костей. Это звук исходил от топора Шэяня, который мощно рубанул по плоти Сидана и достиг костей. После этого Сидан оказался в полумертвом состоянии и упал в обморок.

http://tl.rulate.ru/book/690/81115

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь