Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 447 Сильное кровотечение.

Однако в настоящее время Шеян хорошо осведомлен о стоимости этой партии "товара" на руках. Жадный взгляд Мурбо и пробужденная реакция серьезно продались. Выявив, что у него есть редкий "товар", который стоит запастись, Шеян наотрез изменил свое выражение, взглянув на Могеншу и провозгласив его.

"Поехали! Давайте навестим более гостеприимного князя Цу'тэя! По крайней мере, дружелюбный клан Оматикая относился бы к своим друзьям с большей искренностью".

Зрачки старого Мурбо мгновенно раздулись, как он поспешно взывал.

"Мои друзья, мои уважаемые друзья, пожалуйста, подождите!!! Я приношу искренние извинения за свое подозрительное поведение."

Затем Шеян предложил "щелчок", пока Цзинкуан не выпрыгнул из-за спины и не выступил с высокомерным заявлением.

"Ух ты! Извинения! Ах, такая искренность. Мой почтенный господин Мурбо, я тоже хочу принести свои самые искренние извинения, потому что мы должны немедленно уехать. По крайней мере, клан Оматикая будет относиться к нам с большим вниманием и товариществом".

В настоящее время морщины на лице старого Мурбо сильно углубились, что свидетельствует о его усиленном стрессе. Он понимал, что если он все же откажется "проявить усилие крови", то такая грандиозная возможность ускользнет от его кончиков пальцев.

Скривив зубами, он вытащил из груди мешок со шкурой животного и неохотно вылил его содержимое. Содержимое сумки представляло собой три драгоценных камня, которые переливались теплым блеском. Затем он согнул талию и обеими руками предложил их Цзинкуану.

"Чтобы компенсировать мою прежнюю речь, это всего лишь крошечный подарок".

Это были довольно знакомые предметы, и действительно были кристаллы пандоры естественной высокой чистоты; ослепительные со световым блеском, как драгоценные камни. Шеян и остальные также обнаружили, что когда клан Моисеевых хотел исполнить некую мощную и уникальную способность, они время от времени заимствовали помощь у этих великолепных литейных материалов.

Когда Шеян взаимодействовал с этими кристаллами, он мгновенно получил уведомление.

[ Вы получили специальный объект из мира Пандоры: кристалл души.]

[ Это естественный кристалл высокой чистоты, который поглотил естественные энергии этого мира, будучи пропитан огромной силой земли, воды, огня и ветра!] ]

[ Его значение исключительно велико, а возможности его использования различны. В нормальных условиях эрудиты-маги могут прекрасно изучить эти мистические драгоценные камни с их обширными переживаниями и волшебными книгами. ]

Наблюдая за списком уведомлений, лик Шейана наконец-то немного успокоился. Следуя своей обычной практике, он бросил блок в Цзинкуан в качестве награды и сохранил остальное.

"Хм, ладно. Уважаемый старый лис Мурбо, о боже, старый господин. Ты наконец-то выразил искренность, которая давно назрела. Я только что закончил серию интенсивных боев, и очень устал. Следовательно, вы можете продолжить дальнейшие детальные переговоры по оставшимся вопросам с моим агентом, мистером Дэвидом Бекхемом. Я предоставляю ему все полномочия".

Брат Блэк бросил жалкий взгляд на старика, прежде чем посмотреть на номинального Патриарха, Мурру, из клана Такджи. Последний уже встречался со своими единомышленниками-единомышленниками с горячими и страстными выражениями, не имея здесь ни малейшего чувства беспокойства по поводу происходящего.

Что касается того, что обсуждалось в этой общине, то достаточно было догадаться, о чем бы говорила кучка энергичных и жаждущих мужчин, подглядывающих за восхитительными самками-рабынями, из которых они могли бы выбирать себе руку.

"Невежественные лавочники*, подглядывающие за руками, действительно самые счастливые из всех." Брат Блэк не мог не вздыхать.

(ТН: идиома, означает людей, которые просят других делать работу, но сами ничего не делают)

После того, как слюна Джинкуана в четвертый раз плеснула на лицо старого Мурбо, занавески наконец-то опирались на двусторонние переговоры обеих сторон. Старый Мурбо, казалось бы, постарел на 10 лет, и его нынешнее положение при ходьбе было таким, как будто у него запор и понос в течение 10 дней. Преимущества, полученные от торговли этими пленниками, были следующими:

(Бедный Мурбо даже продал себя. В оставшийся период он действовал как временный слуга Шеяна и был прикреплен к Цзинкуану, при этом Цзинкуан имел над ним юрисдикцию. Конечно, он автоматически восстанавливал свою свободу после того, как Шеян покинул этот мир).

(TN: *Гибрид между Великим Леоноптериксом и Маунтин Банши)

[ 2 "Кристаллы души" ]

[ 20 самых могучих лучников клана Такджи.]

[ Na`vi тайная медицина - использование ее мгновенно восстановит 50% HP.] В случае повреждения существами Пандоры, ее целебное свойство получит дополнительные 25% (что означает восстановление 75% HP). Переохлаждение 8 часов. ]

Среди всего прочего, самым ценным было бы то "тайное лекарство На'ви", которое стало приятным сюрпризом урожая для Шеяна. Несмотря на то, что это бутылочное лекарство имело 8 часов переохлаждения, оно было самостоятельной сущностью и не делило переохлаждения с другими лекарствами.

Углубляясь в конкретику, столкнувшись с грозным противником; после того, как Шеян употребляет "Почетную дозу лекарства" и восстанавливает свою Л.С. на полную, если он столкнется с очередным кризисом, он все равно сможет употреблять это "секретное лекарство На'ви", чтобы восстановить 50% Л.С., или даже 75% в зависимости от ситуации. Если бы он учитывал в своем партийном навыке "Gloryheal", это было бы эквивалентно еще одной бонусной жизни! Такое огромное значение было просто невообразимо.

Естественно, за этим последовал сумасшедший день празднования для клана Такджи, группа мужчин начала разделять женщин. Каждый клан не испытывал никакого беспокойства по поводу пакта Старого Мурбо о продаже своей страны. Даже сам Мурру принял этот пакт. Для того, кто бежал из битвы и оставил своего благодетеля, это дело уже долгое время мучило его сердце, и он чувствовал, что слишком многим обязан Шеяну. Поэтому, даже если Шеян желал много богатства от клана Такджи, это все равно было разумно.

Наблюдая за птенцами молодого клана, имеющими такой менталитет, старые лисы клана Такджи могли только тоскливо вздыхать, скорбя о том, что не было квалифицированных преемников, и оплакивая неглубокое предвидение своих молодых. Однако их вздохи вскоре заглушались непонятным грандиозным звуком - переплетенными звуками плача пленных из клана Такджи, и энергичными приветствиями молодых такджи с бушующими гормонами; такой звук был чрезвычайно странным и экзотическим.

Однако из своих ожиданий, когда им служили с двумя вариантами жизни или смерти, большинство пленников решили придерживаться новых традиций и выбрали жизнь.

Каждый из пленных Мосаке питал глубокую ненависть к Шеяну и другим чужакам и решил никогда не идти на компромисс с ними. Вместо этого они принадлежали к тому же виду, что и клан Такджи, и пойти на компромисс было бы не так уж трудно. Один за другим их выбирали и подвергали сомнению их решения. Большинство пленников голодали и изнемогали, мучительно выбирая, чтобы уступить и вступить в новый клан; в то время как лишь горстка придерживалась непоколебимой лояльности.

Хотя в конце концов было казнено 7 женщин и 3 тяжело раненых мужчины, это было просто неизбежно. К счастью, к облегчению Шеяна и Рифа, все дети были пощажены и поклялись перед Матерью-природой Эйва - отныне они будут частью клана Такджи и не будут иметь никаких отношений с кланом Мосаке. Затем они будут привиты к определенным элементарным идеологиям, чтобы исправить свои пороки каннибализма.

*****************

По мере того, как время ускользало, осада Шеяна на клан Мозакэ достигла уже четвертого дня.

За последние четыре дня ни один воин клана Мозаке не покинул своих помещений. Поэтому непревзойденный снайпер, охотник за ростовщиками Макдх, не имел возможности проявить свои таланты.

Согласно их предыдущим разведданным и выводам, клан Мосаке должен был полностью истощить запасы воды, а запасы продовольствия достичь критического состояния. Однако, как и сегодня, их боевое мастерство не было бы существенно ограничено из-за голода или жажды. До тех пор, пока они не преодолеют критическую точку, боевое мастерство клана будет тогда окунаться с шокирующей строгостью.

Поэтому можно сказать, что сегодня Шеян строго ждал в строю. Вместо этого, битва, которую он ожидал, не пришла. В этот момент Шеян неумело вызвал Старого Мурбо. Несмотря на то, что общая мощь клана Такджи значительно уступала клану Мозакэ, Старый Мурбо все же был настоящим талантом; по сравнению с теми 13 легендарными всадниками-зверями, которые были рядом с вождем Чероки до этого, он ничуть не уступал и даже мог занять фронтальную позицию. Кроме того, не было необходимости подробно останавливаться на преимуществах воздушного превосходства.

Тем не менее, через 3 минуты, сильно напуганный старый Мурбо вернулся, задыхаясь и вытирая несуществующее потоотделение.

"Их защита полностью герметична, я ничего не видел."

Услышав его рапорт, Шеян бороздил брови, и его выражение стало мрачным. Старый Мурбо принадлежал к категории, которая вызывала у людей головные боли. Он был проницательным, хитрым, коварным и обладал пугающей силой. Несмотря на то, что его принуждали к рабству, негативное поведение бездельника было неизбежно. Только за несколько дней до этого Шеян все еще проявлял к нему вежливость. Тем не менее, по мере приближения срока возвращения, терпение Шеяна было совершенно обескуражено.

Он издал скучный взгляд на Старого Мурбо и допрашивал.

"Если вы действительно можете установить строгую защиту издалека, не слишком ли сильно ваше зрение".

Старый Мурбо чувствовал себя возмущенным в своем сердце; этот - достойный и почитаемый Цахик, а ты используешь меня как разведчика? Тем не менее, он ответил безразличным тоном.

"Ах да, это то, за что мои кланы хвалили меня."

Этот бывший патриарх клана с сердцем наблюдал за чужаком перед ним. Считая сердцем, что он мог легко зарезать его, и этот чужак был глупцом, чтобы доверять другим; но также считая, что он на самом деле, пожинает от него целый груз пользы до сих пор. Более того, Старый Мурбо не имел ни малейшего представления о том, почему ему не нравился этот чужак, и он очень его ненавидел; на самом деле этот человек тщетно пытается подавить меня! Поэтому, естественно, он не желал усердно работать на этого чужака.

Думая до сих пор, старый Мурбо даже умышленно кашлял громко, прежде чем выплюнуть свою густую мокроту перед ногой Шеяна.

http://tl.rulate.ru/book/690/771344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь