Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 445 ‘Handling’ the elderly, the sickly, women and children

445 "Обращение" с пожилыми, больными, женщинами и детьми.

К сожалению, с преобладающим Невменяемым Чернорогом, Шеян и остальные не могли надеяться на какую-либо выгоду. О, неправильно, нельзя так выразиться. По крайней мере, те 23 сердца, которые требовались для церемонии жертвоприношения, за вычетом избиения, которое все еще было в груди вождя Чероки, были собраны.

Пока Шеян и его друзья замышляли, как проследить за их победой, Надзиратель Чернорога передал неудачную новость - мать-природа Эйва связалась с ним и выдвинула ультиматум. Она считала, что военное поведение племени терновник понятно с точки зрения сохранения их базы, но так как им это уже удалось, правила больше нельзя нарушать.

Это означало, что если племя терновника не захочет снова начать войну между собой и Матерью-природой Эйвой, то они смогут только оттянуть этих Ультралисков и Дефилеров на свою базу и вывести их из эксплуатации. Таким образом, это подразумевало, что вероятный мобилизующий флот Шеяна вернулся в прежнее состояние - ограниченное 800 - 900 головными офисами, что в общей сложности составило 1600 - 1800 зерглингов; вкупе с минутным количеством редких элит.

Для армии такого масштаба... честно говоря, попытки победить клан Мозаке с приливом энергии все еще были недостижимы. Кроме того, зерглинги были действительно слишком слабы, и для того, чтобы противостоять крупномасштабным убийственным возможностям противника на их родной земле, смерть не наступила бы быстрее. Минимально, армия должна состоять из нормальных ультралисков, которые могли бы поглотить большую часть поступающих повреждений.

В своей нынешней ситуации, хотя Шеян уже предвидел это, он все же смиренно вздохнул и остановил любую форму преследования. Тем не менее, этот единственный поход уже достиг своей главной цели. Вся боевая сила клана Моисеевых была ослаблена 6-7-ю сгибами, а их запасы пищи были совершенно потрачены впустую.

Кроме того, среди основных опорных пунктов клана осталось только 4 из этих 13 легендарных всадников-зверей. Более того, каждый из них получил травмы. За минусом убитых, пленников или пропавших без вести представителей клана Моисеи, их численность сократилась почти на треть! Если строго анализировать дальше, то даже у их различных прирученных созданий смертность составляла половину!

Наблюдая за беглыми фигурами клана Мозакэ, Шеян повернул назад и устремил свой взор на могущественного Охотника за Ростом, Макдха. Он обнажил наглое выражение, когда дразнил.

"Наши 3 часа почти закончились".

Выражение Макдха было относительно мрачным. Он вздохнул, пока слабо качал головой.

"Я понял. Для вас, ребята, моя сила действительно несущественна."

Одновременно, брат Блэк вступил в зрительный контакт с Шейаном, когда он свистнул и засмеялся от души перед тем, как дать пощечину Макду в спину.

"Итак, я желаю, чтобы наше предстоящее сотрудничество было чуть более приятным."

Макдх был ошеломлен.

"Что ты сказал? Сотрудничество?"

Он тут же отвлёк свой взгляд и подозрительно сомневался.

"Вы, ребята, все еще собираетесь сотрудничать со мной? Но...."

Шеян хихикал и говорил с глубокой интерпретацией.

"Мы были бы не против помочь, но предпосылка в том, что получатель этой помощи должен оказать нам услугу". Что касается того, решит ли он отплатить за эту услугу, то это будет другое дело".

Макдх глубоко вдохнул, когда искренне ответил.

"Хорошо, тогда я буду должен вам эту услугу! Пока я жив, я обязательно верну этот долг".

Брат Блэк внезапно прерван.

"Я слышал раньше, необходимая последовательность воскрешения для семени "Хвала Феи", это охота на могущественных существ, чтобы заполучить их душу как воскрешающую сущность". Может быть, вы уже сделали этот шаг?"

Макдх кивнул и ответил.

"Это верно. Звучит довольно просто, но я уже побродил по нескольким мирам. Несмотря на то, что я приобрел души у существ, на которых охотился, они не совместимы с семенем в моей руке. Более того, когда я собирался выследить легендарную самку Гексапеда, которую они приручили, моя небрежность позволила всаднику Hammerhead-Titanothere Authe зацепиться за меня. В конце концов, я потерпел неудачу и был пойман".

Шеян кивнул и ответил.

"Я понимаю. Похоже, нам не придется специально разрабатывать план для тебя. Наша нынешняя цель изнурять клан Мозаке единогласна с вашей. Ах да, вы пытались собрать хоть какую-то душу у тех могущественных существ, которые были разорены зерглингами?"

Макд улыбнулся в ответ.

"Я не улыбался, потому что все туши этих легендарных зверей были растворены в ковре "Ползучих", либо это, либо съедено непосредственно этими зерглингами". У меня даже не было шанса."

В этот момент прошел хмурый Риф и доложил Шеяну.

"В настоящее время у нас 131 пленник клана Мосаке, но я могу предсказать, что через полчаса эта цифра вырастет примерно до 180". Большинство из них - женщины, старики и дети. Что нам с ними делать?

Эти члены клана Мозаке в основном получили тяжелые раны на ногах и не смогли бежать. Ранее их единственной экзистенциальной целью было помешать их спасающимся бегством товарищам, что подтолкнуло их к безрассудному возвращению на помощь. Пав в руки Шеяна в настоящее время, они были похожи на сладкий картофель, который ошпаривал на ощупь.

Мегенша недолго колебалась, прежде чем предложить.

"Возможно, мы могли бы отпустить их обратно? Эти люди окажутся тяжелым бременем для Чероки".

Макдх срочно опроверг.

"Не надо! Вы, ребята, слишком умаляете Чероки. Вы не должны пренебрегать возможностью быстрого выздоровления в клане Мозакэ. И если вас вынудят в крайнем случае, Чероки обязательно прикажут каннибализировать тяжелораненых в качестве еды! Стремительное освобождение только укрепит их силы!"

После прослушивания Риф разбил кулак о соседнее дерево, когда бушевал.

"Этот подонок! Разве он не будет бояться восстания собственного клана?"

Макдх спокойно ответил.

"Согласно знаниям, которые я приобрел ранее, кланы Мосаке, скорее всего, возложат все ответственные долги на наши головы".

Риф окоченел.

"Что это за собачья логика?"

Макдх ответил.

"Логика расы на'ви!"

Потом, брат Блэк ворчал.

"Наш единственный вариант - скормить их жукам? Черт возьми, я думаю, что этот брат Блэкторн будет в восторге, услышав о таких прекрасных новостях."

Шеян устремил свой взор на испуганного ребенка Мозаке, идея, которая затем прямо утвердилась в его сердце. У каждого должен быть свой итог, хотя Шеян мог бы исполнить все необходимые средства против своих врагов, которые, по крайней мере, не должны включать в себя детей. Даже для детей другого вида они все равно были невиновны.

Подумав о понятии "другой вид", Шеян вдруг замерз в глазах. Он мгновенно понял, что открыл оптимальный метод, способный отлично справиться с этой проблемой "обжигающего сладкого картофеля". Если бы он выполнил это хорошо, то, возможно, даже смог бы сгрести многочисленные преимущества.

************

В настоящее время дикие воздушные существа этого региона в основном погибли ранее во время прилива зверей*. Поэтому Шеян откровенно разослал и разместил по периферии Виндстоунского нагорья большие группы владык, внимательно наблюдая за деятельностью клана Мозакэ.

(ТН: *отсылка к войне между Эйвой и Блэкторн)

Прямо говоря, он явно издевался над отсутствием у клана Мозаке юрисдикции над воздушным пространством. Эти парящие медузы были идеальными дозорными и даже могли воспринимать следы невидимых существ.

В настоящее время Шеян обладает властью мобилизовать примерно 1600 - 1800 зерглингов; собирая их вместе, он мог бы напрямую роиться в сопротивлении, если бы кто-либо из кланов Мосаке осмелился вытащить их из гнезда.

Как бы то ни было, смерть действительно означала сокращение сил для клана Мозакэ. Вместо этого, с репродуктивными возможностями племени терновника, даже если бы все их зерглинги были уничтожены, им потребовалось бы максимум 3 часа, чтобы пополнить их. Несмотря на это, когда зерглинги ворвались в гнездо клана Мосаке, это привело лишь к неловкому сценарию из-за ограниченности сложной базы клана Мозаке; возникнет сценарий "один раз охранять узкий проход, не давая проехать десяти тысячам".

Вброшенный в такой сценарий, даже Шеян один мог бы лично убить сотни зерглингов; что еще можно сказать о кланах Мозаке, чья доблесть намного превосходила его? Что еще сотни из них? Следовательно, сражения должны происходить только на широких равнинах, где 1800 зерглингов могли врываться с 4-х углов и 8-ми направлений, демонстрируя свою непреодолимую силу в количестве! Только в таком окружении ставка на всех стоила бы того!

Тем не менее, даже если бы отправленные арахниды были полностью уничтожены, Шеян все равно мог бы использовать отсутствие у клана Мозаке воздушной юрисдикции, при этом отряды надзирателей отслеживали бы каждый их шаг. Более того, с интервалом в несколько часов, он мог приказать 1500 зерглингов высадиться на борт надзирателей и начать тайные атаки. При таком состоянии, 2-3 дня было бы достаточно, чтобы измельчить клан Мозакэ до смерти. В конце концов, они пали бы в непрекращающихся приступах безумных набегов!

Что еще важнее... как бы Чероки, только что жестоко пострадавший от племени терновника, понял, что Шеян может нанять против него только 1800 зерглингов? Следовательно, он мог считать такие безрассудные нападения ловушкой, и импульсивное нападение на него было бы маловероятным.

Устроив все необходимое, Шеян прошептал несколько слов в уши Могенше. Внезапно лицо брата Блэка показалось просветленным, когда он громко засмеялся.

"Ух ты, босс. Я действительно должен отдать его тебе, чтобы даже придумать такую идею! Отлично, оставь это дело мне. Вы, ребята, можете уйти первыми, а я вскоре последую за вами."

Шеян кивнул, когда привёз с собой запутанный Риф вместе с Макдом и высадился на борт повелителя. Когда Риф наблюдал за их направлением полета, он любопытно спросил.

"Куда мы направляемся?"

http://tl.rulate.ru/book/690/769337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь