Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 119

Том 3 Глав 75 (119)

Сертификат об Окончания Университета Цин Хуа

По аналогии Капитан Джек из «Пиратов Карибского Моря» тоже был не без врагов. Но даже если он умрет, его место займет другой капитан Том, Дик или Гарри. Поэтому в нормальных обстоятельствах участники будут объединятся в своих путешествиях по мирам и не будут прибегать к покупке информации…

Обдумывая все эти смешанные мысли, крайний срок Шэяня в 30 часов уже подходил к концу. Он последовал своему прошлому опыту и воспользовался лифтом, чтобы вернуться в настоящий мир. Спустя 5 минут он прошел через стену этого мира и вернулся на третий этаж супермаркета в обычном городе.

Несмотря на то, что это был не первый раз Шэяня, ему все равно казалось, будто это было давным-давно, поэтому он все еще ошеломленно стоял погруженный в ностальгию. Однако его мечтания резко прервал громкий звук!

– Какого черта ты тут делаешь!

Шэянь быстро обернулся и увидел женщину «тощую, как метла», которая властно смотрела вперед. Ее талию покрывал фартук с надписью: «Куриный Экстракт Хаоцзи». Левая рука лежала на бедре, а правая держала ковш из нержавейки, в котором был соевый соус. Она довольно шумно допрашивала Шэяня, выстреливая фразы, словно из автомата. (П.П. Куриный Экстракт «Chicken Essence». Насколько я понял — это что-то вроде натуральных добавок, в которых нет жиров, а также нет или почти нет холестерина.)

– Я…Я ищу туалет.

– Уборная на втором этаже! А это место только для служебного персонала!

Шэянь мог лишь в панике убегать. Даже с расстояния он мог ощутить на своей спине яростный взгляд той женщины… Он горько рассмеялся, уходя из супермаркета с пустыми руками. Покинув холодную подсобку, он стал обильно потеть под палящими лучами солнца. Сейчас был полдень, и Шэянь больше не мог это теперь, а потому пошел в ресторан на открытом воздухе. Он заказал жареную лапшу и взял себе из холодильника две бутылки пива «Жемчужная Река». Открыв своими зубами крышку, он глотнул ледяного пива.

Немного опьянев, Шэянь стал слегка постукивать пальцами по столу, но его разум уже обдумывал планы, касающиеся его следующего маршрута и действий. В прошлый раз, прежде чем он получил уведомление из отпечатка кошмара, он слонялся в настоящем мире целых две недели. Основываясь на полученной недавно информации, были даже такие участники, которые находились в настоящем мире по 2 месяца и только после этого получали уведомление царства. Если не воспользоваться надлежаще таким долгим периодом времени, то это будет пустая трата времени.

Шэянь удовлетворенно выдохнул, а затем, используя смоченные в пиве палочки, начал, будто бы, составлять список своих действий прямо на столе:

1: Определить местонахождение Дяди Даси и Саньцзы, а затем воссоединиться.

2: Выполнить миссию снаряжения души «Бесконечной Водки», дабы убрать с нее запечатанный статус.

3: Найти весь алкоголь, который перечислен в звании: «Мастер Алкоголя».

4: Устранить Хуашань Фэя, избавившись таким образом от своих личных проблем.

Учитывая эмоции Шэяня, из этого списка он определенный выберет первый пункт. Его родные сейчас были бездомными и сильно нуждающимися. Так как он не получил ни одного сообщения, его сердце явно было не на месте. Но сейчас был шанс того, что Шэянь считается преступником и разыскивается по всей стране. Во-вторых, количество мест, в которые мог отправиться Дядя Даси просто неисчислимо. Тайвань, Малайзия, Таиланд и т.д. мест было достаточно, но пункт назначения был решен только после того, как отплыла Фуюань (лодка).

И пусть Дядя Даси были честен и тактичен, он уже достаточно повидал зла, а потому, безусловно, поймет сферу влияния Хуашань Фэя. Следовательно…Шэяню оставалось лишь подавить наибольшее желание в своем сердце.

В таком случае следующим вариантом, без сомнений, будет снаряжение души «бесконечная водка». Это снаряжение может существенно увеличить силы Шэяня, а также может даже дополнить его звание «Опьяненный Человек». Оно даже может смягчить наибольший недостаток Шэяня — скорость! Кроме того, используя «бесконечную водку», Шэянь в тоже время может собирать необходимые ему различные типы алкоголя.

Что касается Хуашань Фэя, все его влияние приходилось на Фанчэн, а когда он ушел, в других местах его сила больше не действовала. Таким образом, Шэянь не боялся его бегства. Если Шэянь захочет его найти, он сможет это сделать в любое время. Но перед этим ему придется разобраться с вьетнамскими стрелками-телохранителями, которые его защищают. Сейчас Шэянь не был уверен в том, что сможет быстро разобраться с подчиненными Хуашань Фэя в настоящем мире, а потому это вопрос лучше было отложить на потом.

Таким образом, Шэянь начал обрисовывать план на следующие несколько недель. Но перед этим, дабы убедится в том, что Дядя Даси и остальные не попали в руки к Хуашань Фэю, Шэянь кое-что сделал. Он схомячил свою жаренную лапшу, а затем пошел магазин, чтобы купить самый дешевый мобильник. Используя левую СИМ-карту, он ввел домашний номер Хуашань Фэя, который ранее запомнил. Спустя 10 секунд в ушах Шэяняь прогремел леденящий голос Хуашань Фэя:

– Кто ты?

Шэянь мягко ответил:

– Хуашань Фэй, ты не хочешь забрать назад свое добро?

В этот момент зрачки Хуашань Фэя расширились. В эти дни на него сильно давили из-за товара, стоимость которого исчислялась миллионами. Он практически лишился своего состояния и к тому же должен был терпеть скорбящего «Черного Дьявола», который шпионил за ним. Он попал в крайне затруднительное положение!

– Шэянь, ты гандон! Чего ты хочешь?

Губы Шэяня свернулись в улыбке. Он вскользь ответил, пожимая плечами.

– Поговорим в следующий раз.

После этого он повесил трубку, разломал телефон и выбросил его в ближайшую урну для мусора.

«Дядя Даси и остальные должны быть в порядке.» – Облегченно заключил Шэянь.

Если бы Хуашань Фэй все-таки смог бы их поймать, то его ответ был бы в духе: «Черт побери, если хочешь увидеть своего брата и дядю живыми, верни мне мое добро». Исходя лишь из этих слов, Шэянь смог бы подтвердить это. Поймай их Хуашань Фэй, они пострадают только от поверхностных ран, но не умрут. Потому что Хуашань Фэй — игрок, если у него есть хотя бы призрачная надежда на исправление своего незавидного положения, то он никогда не сдастся!

Вернувшись на остров Фаньчань, Шэянь стал собираться. Он оставил на видимой местности пометку, написав: «Я в порядке». Если Дядя Даси с остальными вернутся, то они обязательно заметят ее, в то время как посторонние не обратят на нее особого внимания. После этого он простенько замаскировался и взял на прокат трехколесную машину, чтобы добраться в провинциальный городок. Затем на стене, возле телефонной будки, Шэянь без всяких проблем нашел объявление: «поддельный сертификат с печатью», после чего позвонил на необходимый номер.

Во время звонка он сказал, что хочет купить сертификат об окончании Университета Цин Хуа. Голос чуть погодя напрямую высказал расценки: «Обычный 800, утонченный 1200, идеальный 1600» (П.П. Видимо, это качество работы). Шэянь не собирался торговаться и просто выбрал идеальный вариант. Тот, кто делал эти фальшивые сертификаты лениво указал адрес и сказал прийти, чтобы забрать его. Несмотря на то, что суд был относительно снисходителен в таких вещах, создающий эти сертификаты человек, скорее всего, имеет стороннюю поддержку.

Данный адрес был относительно отдаленным. Шэянь поспрашивал несколько людей и все-таки добрался до маленького переулка, который выглядел облезлым и разоренным. На домах у этого переулка были острые наклоненные крыши, а обочины с обоих сторон были усеяны дренажным покрытием. Пасмурные темные воды внутри канав источали едкую вонь. Дороги были повреждены, и каждый легкий шажок создавал громкие звуки, а из-за сочащейся мутной воды штаны постоянно обляпывались. Но будь здесь сухо, пронзительный запах все равно никуда бы не делся.

У входа в переулок Шэянь наконец нашел на правой двери необходимый номер дома, после чего он ущипнул себя за свой нос и постучал. После короткого мгновения изнутри пришел ответ. Появился мужик, рубашка которого была заправлена в штаны. Он не выглядел неряшливо, но его подбородок был очень острым. Его выражение ослабло, а лицо в этот момент показалось каким-то маслянистым. Увидев Шэяня, он расплылся в широкой улыбке и сказал:

– Дружище, ты же здесь ради сертификата об окончании, верно? Давай заходи, заходи.

Затем он затащил Шэяня одной рукой и закрыл дверь другой рукой. Шэянь специально принял съежившийся внешний вид и сказал:

– Мой сертификат готов?

– Готов, готов!

– Я хотел идеальный.

– Так и есть, идеальный. Зуб даю он выглядит даже лучше настоящего!

Парочка продолжила бессмысленную болтовню, а затем вышла во внутренний двор. Внезапно рядом с ними появились два хулигана. У них были неясные татуировки на руках, а сами они загородили Шэяню путь к отступлению. Испугавшись, Шэянь шокировано выкрикнул:

– Чего вам нужно, парни?! Где мой сертификат?

Один из мужчин фыркнул и выдавил холодную улыбку, а затем помял документ! После этого он омерзительно поднял голос:

– Сертификат об окончании Университета Цин Хуа!

Шэянь ошеломленно смотрел на пять искривленных слов, которые ярко виднелись на куске бумаги: «Сертификат об окончании Университета Цин Хуа…»

После слов «Цин Хуа», казалось, будто шариковая ручка потекла, после чего остальные четыре слова дописали карандашом. (П.П. В анлейте эта фраза идет задом на перед, поэтому «Цин Хуа» стоит первым. Видимо, и в оригинале все примерно также.) Шэянь лишился дара речи от вида этой бумажки и шокировано ответил:

– Так это и есть так называемый сертификат об окончании Университета Цин Хуа?

– Именно! Большой дядя приложил много усилий, чтобы закончить его. – Парочка, похоже, была хорошо знакома с подобными ситуациями. Они уже были в курсе всего этого, а потому закатали рукава и двинулись прямо к Шэяню. По всей видимости, они собирались использовать силу, в том случае если не смогут получить свои деньги.

– Гони бабки или не вини меня в том, что я воспользуюсь своим кулаком!

Внезапно напуганный и дрожащий Шэянь вдруг поднял свою голову. Он искренне улыбнулся во все тридцать два и ответил:

– Пардон, но думаю это мои слова.

http://tl.rulate.ru/book/690/70691

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь