Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 62

Том 3 Глава 18 (62)

Тысячи не пройдут!

Когда Куарон восстановил равновесие, появился владелец гигантского двойного топора. Изначально потрепанную каюту разнесли на мелкие кусочки. Это был большой мужчина с черной банданой на голове. Его рост достигал как минимум 2.2 метра, на обоих его руках были перчатки. На голой коже можно было отчетливо увидеть сшитый рубец, и что было странно, так это то, что по всему его телу торчали 10см кровавые металлические шипы. Он выглядел так, будто в его теле живет паразит, который заставляет эти металлические шипы вылезать из его кожи!

Этот гигантский человек издал звериный рев, волоча свое ужасающее оружие, он рванул к пиратам. Казалось, его тело было щитом, которое защищало это страшное оружие. От его тела исходил неприятный запах и вызывал тошноту, такой запах можно почуять от разлагающихся трупов, Опытный, старый пират испуганно выпалил:

– Разлагающийся мертвец!!! Это разлагающаяся нежить из культа вуду!

Культ вуду был самым бесчестным и злым вероисповеданием в Пиратах Карибского моря. Черная Борода был весьма искусен в использовании черной магии. В четвертой части «пиратов», члены его команды были возрождены в качестве нежити. Разлагающийся мертвец был другой чрезвычайно зловещей сущностью, его сотворили при помощи сильнейших органов и частей тела трупов, которые сшили вместе, чтобы создать монстра. Созданный монстр будет жить не очень долго, однако, пока он жив он не знает, ни боли, ни усталости. Под контролем колдуна вуду, который вливает в мертвеца различную коварную магию, когда труп приобретает внешний вид, он начинает свой поход за кровью и смертью.

Позади разлагающегося мертвеца появились два человека. Первым человеком был черный старик, у которого была прическа ежиком и поседевшая борода. Красные одеяния окутывали его талию, как пояс, а на его лице были белым порошком нарисованы две свернувшиеся змеи. У него была своеобразная походка, он шел вперед в полуприсевшем положении. Выглядело это чрезвычайно странно и неустойчиво. Позади него был крепкий молодой человек, который был одет в пепельно-серую бандану, его лицо переполняла жизненная сила. Тяжело дыша, он держался за эксцентрично изогнутый клинок. Это был капитан главного корабля Гуатас, который был под командованием Фернандеса. Внезапно из других проходов к ним рванули до зубов вооруженные моряки. Они бежали громко крича и поднимая свое оружие.

По всей видимости, это была тщательно подготовленная ловушка.

Торговец Фернандес уже давным-давно предсказал, что пираты решат вовлечь его в ближний бой, потому что для жадных пиратов было бы просто глупо топить корабль со всем его богатством. Таким образом, он подготовил на этом корабле несколько ловушек с помощью нескольких колдунов секты вуду, тем самым устанавливая контрмеры против любых агрессоров! Аманд же вместо рискованности чувствовал только опасность, потому что ранее, когда он пробивал себе путь сюда, он дотошно убивал всех врагов на своем пути. Посему путь к отступлению был чист, и он мог легко развернуться и побежать обратно на Колокол и Кружку.

Кроме того, Аманд был будущим Пиратским Бароном, стоит ему вернуться на палубу и приказать своим людям, чтобы они отрезали привязанные веревки, как он сможет командовать маневренным Колоколом и Кружкой, чтобы с помощью его несравненных навыков капитана, свалить отсюда подальше. Полуразрушенный, тяжелый, торговый корабль не имеет и малейшего шанса их догнать. Когда это случиться, благодаря тому, что их будет разделять обширное море, будет уже неважно насколько силен этот разлагающийся труп, и насколько элитны эти наемники, они будут просто бессильны и проиграют!

– Отступаем! – Убедительно приказал Аманд. Как говориться в пословице, побежденные войска подобны оползню. Хотя пираты были довольно опытны в побегах, некоторые все еще были тяжело ранены, хотя цена, которую они заплатили была все еще приемлемой. Когда Аманд ступил на палубу, он тут же заметил 3 шлюпки, которые стремились к Колоколу и Кружке, а Испанские солдаты из флота Парагон на этих лодках выглядели, как роящиеся муравьи! Он ощутил, как по его телу прошелся холодок, враги устроили такую беспощадную западню. Они заранее планировали отрезать ему путь к отступлению!

«Не хорошо! Мне нужно немедленно вернуться на Колокол и Кружку. Если Испанцы захватят нашу палубу, это место станет нашей могилой!» – Испытав сотни битв, мрачный Аманд сделал такой вывод.

Он просигналил раненому главе команды Куарону. Куарон оторвал свой взгляд и с покрасневшими глазами безумно взревел. После секундных размышлений он развернулся и повел группу преданных элитных пиратов, чтобы заблокировать выход из трюма корабля. Они изо всех сил пытались удержать разлагающегося мертвеца. Если говорить прямо, они пожертвовали собой, пытаясь выиграть капитану еще несколько ценных минут.

Аманд с подавленным выражением шагал в сторону собственного корабля. Энергичная фигура без колебаний выпрыгнула из крайнего окна корабля, это был капитан Гуатас! За ним последовало еще несколько наемников, которые держали мечи в своих ртах. Они выпрыгивали оттуда, чтобы заблокировать путь отступления Аманда! Положив левую руку на свою грудь, Гуатас смирно поклонился, словно элегантный джентльмен, тем не менее, его правая рука неизменно оставалась на рукоятке своего меча, который находился на поясе. Между ними была дистанция в 12 метров, но в этот момент для Аманда такой разрыв был ужасающим рвом.

«Какая продуманная западня…» – Шэянь оперся на главную мачту, он качал головой, находясь в глубоких раздумьях о том, как противостоять торговому кораблю.

«Использовать шлюпки, чтобы нанести смертельный удар — такая атакующая тактика определенно может стоять на вершине всех тактик за последние четыре века. Думая об этом с такой точки зрения, можно предположить, что существуют участники, которые проникли в ряды Испанского флота Парагон. К тому же их статус и репутация должны быть весьма высоки, благодаря чему им удалось воплотить свои боевые планы в реальность. Аманд, ох Аманд, с точки зрения боевого стиля у тебя большое мастерство и в стратегии ты совсем не плох, да и это твоя изящная манера поведения, вот только жадная пиратская натура уже глубоко укоренилась в твоих костях. Именно поэтому другие могут успешно предсказать твои ходы.»

«У них больше людей, чем у нас». – Шэянь осторожно прищурил свои глаза, он сфокусировал свой взгляд на 7-8 метрах в стороне, прямо на Испанских солдатах флота Парагон, которые приготовились к нападению. Затем он с повернулся в сторону побледневших невежественных пиратов на палубе.

«Их оружие лучше, чем у нас.» – Шэянь снова взглянул на отличные мечи, что висели на поясах солдат, а затем посмотрел на старого пирата с дрожащими руками. Он держал очень короткий кухонный нож, а его руки в страхе тряслись.

«Их боевой дух подавляет.» – Это было легко понять по восторженным крикам солдат.

«Но…»

«У них нет никакого оружия дальнего боя!»

«Из-за этой сюжетной погоды, сокрушительный волны легко возвышаются и заливают трюм шлюпок. Таким образом, от промокших мушкетов нет никакого толку! (П.П. Я хз, что это за шлюпки такие, с такой грузоподъемностью, да еще и с трюмом, наверно, фантазии автора или некорректный перевод.) Более того, чтобы взобраться на Колокол и Кружку им необходимо преодолеть примерно 3 метра! Значит для того им нужно использовать веревки с крюками!

В мгновение ока первая испанская шлюпка приблизилась к кораблю. В один момент было брошено несколько веревок с крюками, которые зацепились за поручни корабля. Несколько огромных солдат начали взбираться на корабль.

В этот момент Шэянь уже шел к краю корабля, где поднимались испанские солдаты со злобными ухмылками. Его холодный и спокойный вид разительно отличался от испуганных пиратов. Шэянь поднял топор, этот двойной топор глубоко вонзился в борт корабля вовремя предыдущий битвы, затем он привязал трос к концу топора. Весом все это дело достигало около 100кг, но 11 очков силы Шэяня едва ли хватало, чтобы поднять топор одной рукой и поместить его на плечо. Хотя ему было далеко до того странного разлагающегося трупа, но этого было достаточно, чтобы успешно привлечь внимание пиратов на палубе корабля.

Двум испанским солдатам только что удалось взобраться на палубу используя веревки! Шэянь внезапно крутанулся на своей позиции. Громко взревев, он отпустил 100-килограммовый двойной топор. Топор метнулся вперед по горизонтали с гнетущим свистом! Двое солдат только завалились на борт и пытались найти точку опоры, но внезапно они столкнулись с этой свирепой атакой. У них даже не было времени, чтобы закричать, как их снесло большущей силой, после чего они испустили жалкие стоны, и врезались в море! Смотря на своих летучих товарищей, остальные ощутили признаки беды!

Затем еще несколько испанских вояк смогли попасть на борт, после чего рвануть вперед. Они злобно подняли свои сабли, свежая кровь разбрызгивалась повсюду. В тоже время на теле Шэяня появилось 5-6 красных длинных ран! Кровь била фонтаном, из-за чего половина его тела в один миг окрасилась в красный. Но двойной топор снова горизонтально полетел вперед, создавая вокруг себя сильный ветер. Все доски и любые препятствия на пути обращались в пыль и щепки, а нескольких солдат снова смело в воду с жалкими воплями, после чего они умерли!

Один схлестнулся с множеством и все же получил абсолютную победу!

Так величественно, это было просто сумасшествие! Если один держит проход, десять тысяч не пройдут!

Шэянь не отступит даже на пол шага!

Ветер буйствовал в полную силу, вздымались огромные волны, которые разбивались позади него на миллионы фрагментов! Шэянь устойчиво стоял на борту корабля, игнорируя 6-7 резанных ран, он сорвал с себя свою драную рубаху. В одной руке он крепко сжимал полу-треснувший топор. Он поднял его к небесам и выпустил бешенный, оглушительный рев!

– Ну, давайте дебилы!

http://tl.rulate.ru/book/690/43579

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Там наверно не шлюпки были а шлюпы, это разное
Шлюп (англ. sloop) — тип парусного корабля в Британском королевском флоте XVIII − середины XIX века, не имеющий ранга, с рейтингом «24-пушечный» или ниже, и потому не требующий командира в звании капитан (captain). Определение не было универсально. По традиции в него не включались устоявшиеся типы малых кораблей, например тендер (англ. tender) или шхуна (англ. schooner).
Развернуть
#
вряд ли шлюпы, как шлюпки, спускали с другого корабля... тем более три сразу. Такого себе даже титаник не позволял обходясь шлюпками.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь