Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 368

Глава 368: Вглубь лесов Пандоры

Обжигающие снаряды тихо просвистели, точно пробивая броню страконя, заставляя выливаться светло-жёлтую телесную жидкость. В нормальных обстоятельствах, этот конь немедленно сбежал бы. Однако во время спаривания он стерпел болезненную муку и повернул свой полный ненависти взгляд к ним. Подняв свои огромные и крепкие копыта в воздух, он сломя голову бросился на них.

Увлечённые совокуплением, стадо страконей обратилась в хаос. Гадкий запах заполнил воздух и ударил в их ноздри. Самки страконей взволнованно рыли землю, ожидая, пока из двух сталкивающихся жеребцов один не выйдет победителем. Таким образом, яростное поведения сбежавшего прочь страконя осталось незамеченным.

Когда страконь ринулся в заросли, его тут же замедлил “Разрушающий сердца рёв” Рифа. В мгновение ока, участники, лежащие в засаде, волками и тиграми набросились на него - потоком хлынули односторонние атаки, направленные на его ноги.

Страконь обладал невероятной защитой, но после повреждения двух ног, скорость его передвижения сильно упала. Отряд тут же переключил атаки на его грудь. У страконей было множество вертикально расположенных жабр на грудных мышцах, позволяющих им вдыхать больше воздуха с каждым вдохом.Так стракони и достигали таких скоростей и были настолько выносливыми.

Но из-за этого, этой зоне не хватало защиты и она была значительно слабее, делая её самой жизненно важной точкой, урон по которой был неистовым.

Шэянь обратил внимание на Лилле и Узела, чьи показатели были откровенно средними. Лилле атаковал быстро, резко и изящно, оставляя след из крови с каждым попаданием и меланхоличные кровоподтёки. Что касается Узела, он аккуратно целился из своего пистолета и стрелял, нанося неплохой взрывной урон - судя по всему, он шёл путём одиночки с высоким показателем урона.

За короткий период времени, этот страконь был безжалостно забит, смотря своими потерявшими цвет безжизненными глазами и содрогаясь на земле. Из-за пакта ранее - “во время достижения задач каждый лут после битвы будет присвоен партией “Туз”, Шэянь, не скромничая, поднял упавший белый ключ. Таким образом, он успешно обрёл рог, требуемый задачей “Проникновение”.

В этот момент, Цзин Синмин поднял свою снайперскую винтовку и продолжил свой тайный обстрел. Однако в этот раз, его пуля попала прямиком в глаз невезучему страконю посреди дуэли. Он яростно заржал, бросил своего противника и галопом помчался к ним. Что до его соперника, он не собирался так всё оставлять, и преследовал его: “Ты, мелкота, надеешься сбежать, после того как бил и кусал меня??? Ещё чего!” (лошадиное ржание)

Разумеется, отряд Шэяня одновременно встретил двух прибежавших к ним страконей. Шло время, и они расправились с целым стадом страконей за час, за который лишь несколько страконей-самок очнулись от мечтания и в спешке убежали.

Среди полученного лута, помимо рулонов кожи, лошадиных костей и прочего, были 3 нейронного интерфейса страконей (антенны), которые считались ценными предметами. Эти три интерфейса наверняка много стоили на базе Адских Врат корпорации ОПР.

Все присутствующие смогли получить по два рога страконя. Доставив их в измерение через кошмарный отпечаток, Шэянь получил уведомление:

“Вы доставили два рога страконя.”

“Вы получили титул “Протыкание”.”

“Протыкание: Атакуя врага, есть шанс в 0.3%-0.8% нанести полный урон, игнорирующий защиту. (Шанс соответствует скорости атаки, при быстрой - 0.3%, при медленной - 0.8%)”.

Мы можете экипировать только один титул за раз, вы хотите экипировать титул “Проникновение”?”

“Дополнительная задача: Активировать “Пронзание”.”

Условия задачи “Пронзание”: Обрести 5 кристальных рогов страконя.”

Подробности: кристальный рог страконя может выпасть лишь из созданий элитного уровня.”

************

Выполнив задачу “Протыкание”, оба участника заплатили согласно сумме, указанной в контракте, и ушли - обоих не интересовали оставшиеся две задачи. Однако, они чувствовали, что этой крошечной партии и вправду можно было доверять, поэтому порекомендовали её другому участнику, заинтересованному в задаче “Расхититель.”

Далее по графику Шэяня была задача “Расхититель”.

Задача заключалась в сборе 1.000 единиц пандорского анобтаниума (чистота кристалла должна быть выше 16.8%). Однако, Могэньша уже выполнил её! Ещё когда он остался на 7 дней в мире Звёздного Десанта. Кристаллы анобтанимума, выращенные им с помощью дрона-арахнида, были шокирующе полезны в этом мире.

Что ещё важнее, чистота этого анобтаниума в племени Блэкторна достигала шокирующих 95%. Это подразумевало, что Могэньше придётся раскошелиться всего на каких-то 200 единиц анобтаниума из мира Звёздного Десанта, чтобы достичь этой задачи.

Согласно докладу Узела, в радиусе 50 километров находилось 6 шахт анобтаниума. Однако шахты были довольно мелкими - для работников ОПР, затраты на эти шахты того не стоили. Поэтому они были оставлены корпорацией ОПР. Среди 6 шахт, в трёх были кристаллы, чья чистота превышала 30%.

Естественно, судя по процентам, было бы логичнее всего навестить эти три шахты. Потому что как только они отправили бы измерению кристалл повышенной чистоты, тот несомненно засчитался бы за несколько единиц кристаллов чистоты ниже.

Как говорится, чем выше риск, тем больше награда. Монументальные Деревья Дома (на языке нави: Келутрал) от природы росли на руде анобтаниума. Чем больше было руда, тем крупнее Дерево Дома.

Хоть гигантские деревья и не представляли угрозы, кланы На’ви были умелыми бойцами, а эти деревья - их жилищами. В пустотелых стволах и пещерах были их дома, где на’ви спали, ели, такли, танцевали, ****, и праздновали своё единение с Эйвой...

Говоря прямо, в этих местах было полно кристаллов анобтаниума. Чем больше разрасталось Дерево Дома, тем больше в нём жило На’ви и тем обширнее был их клан. Но, что особенно важно, все кланы На’ви с огромнейшей преданностью относились к этому чистому анобтаниуму… Вера этих религиозных фанатиков корнями проросла в их сердцах, неважно, будь то цивилизованный или на’ви-варвар.

Таким образом, пытаться забрать кристаллы было равносильно вторжению в их дом - ты всё равно что неуважительно и насильно забирал объекты поклонения их рода. Столкнувшись с таким поведениям, кто бы не схватился за ножи?

Шэянь не знал, пойдут ли на такое люди, но вот На’ви - однозначно. Поэтому, на расстоянии километра от их места назначения, они начали передвигаться ещё осторожнее. По правде, продвигаться по такому густому тропическому лесу было довольно сложной задачей. Фиолетовые лианы, похожие на змей свисали вниз, а на земле росли крупные и странные желтовато-зелёные растения по колено, а также множество перекликающихся экологических словё. Зелёныё грибы, взрывающиеся при созревании, и многие другие страшные и отвратительные насекомые и организмы...

Даже их ушам не было покоя: раздавалась симфония поющих цикад, жужжание крыльев насекомых, и даже громкие квакающие звуки жаб… Бесчисленные гниющие деревья и упавшие брёвна под воздействием влажного климата напоминали собой выпарившиеся резервуары. Множество видов древесных жаб размножалось тут, распространяя по лесу свои токсины.

Риф немного отклонился от тропы, случайно наступил на ветку и издал хруст. Внезапно, жёлтая фигура мелькнула сбоку! Риф тут же закрылся щитом. Пойманный врасплох Лилле позади него сразу отреагировал, взмахнув двумя кинжалами. Движение показалось не слишком быстрым, а будто прошедшим ветерком - однако жёлтая фигура разделилась надвое.

Рухнув на землю, она в предсмертных мучениях неистово трепыхалась на земле. Только после смерти они могли определить, что это создание похоже на змею. У него была треугольная голова, выпирающие челюсти были полны острых зубов, которыми то впилось в высохшую ветку, будто даже умирая, пытаясь расправиться с врагом.

Рядом с её головой росла пара лезвий как у богомола, выглядящих исключительно острыми, будто они с лёгкостью могут вырвать плоть человека.

Риф взглянул на Лилле - в его глазах не было благодарности, да и вслух он ничего не произнёс, и лишь пошёл вперёд. Рифа подобное поведение тоже ничем не интересовало. Лилле это слегка раздражало, его лицевые мышцы подёргивались, пока он, фыркнув, убирал кинжалы обратно за пояс.

Деревьев впереди становилось всё меньше, и появилась яркая, радующая глаз красно-оранжевая растительность. Она росла по два-три деревца и была примерно 6-8 метров в высоту. На них не было листвы, и та представлялась лишь полупрозрачной мембраной, будто бесчисленное количество морских улиток собрались вместе и возвели её.

Пилотирующий МСП-костюм Макаджи случайно дотронулся до растения. То мгновенно отреагировало и свернулось в кольцо, после чего ушло вниз и растворилось, полностью уйдя под землю! Вдалеке виднелись смятые сухие листья. Изучив их, Макаджи вдруг широко раскрыл глаза.

“Это… геликорадиан? Будьте начеку! Мы уже близко, на’ви могут напасть из засады в любую минуту!”

http://tl.rulate.ru/book/690/299329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь